Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 287 из 299 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5721
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    59
    Хочу поделиться собственным опытом лохотрона под названием "Алло-Обмен". Захотел купить новый телефон(скажем, ценой 10000грн), принёс свой старый телефон, который оценили в 6000грн и обменяли его на новый, остальные 4000грн взял в "Оплату частями". Прошло 8мес и в новом телефоне вылез программный дефект, который СЦ не может решить и мне выдают Акт с которым я иду в магазин "Алло" где брал новый телефон, т.к. все телефоны данной марки бракованные хочу назад деньги, но мне отдают только 4000грн, а 6000грн это как бы скидка и она не возвращается. В итоге я остался лохом, без 2-х телефонов и 60% денег. Т.ч. не рекомендую что-то обменивать в "Алло" - это лохотрон. Мало того что оценивают на 60% ниже его стоимости, так и надувают с деньгами. На просьбу сделать скидку в 6000грн для покупки другого телефона, мягко послали на хутор бабочек ловить, а телефон то на гарантии и в этот срок сломался. Делайте выводы. Больше в жизни у этих гадов не куплю ничего.


  3. Вверх #5722
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    У других гадов, думаю, примерно такие же условия по обмену. Взять, например, тот же "Цитрус". Телефон оценивают ниже его цены на вторичном рынке (б/у). С другой стороны и их можно понять - ведь потом наши телефоны продают. И делают это уже со своей наценкой.
    Вот поэтому следует самому подсуетиться с продажей, а потом идти за новым. И тогда такой ситуации бы не возникло.

  4. Вверх #5723
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от bsv-17 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться собственным опытом лохотрона под названием "Алло-Обмен". Захотел купить новый телефон(скажем, ценой 10000грн), принёс свой старый телефон, который оценили в 6000грн и обменяли его на новый, остальные 4000грн взял в "Оплату частями". Прошло 8мес и в новом телефоне вылез программный дефект, который СЦ не может решить и мне выдают Акт с которым я иду в магазин "Алло" где брал новый телефон, т.к. все телефоны данной марки бракованные хочу назад деньги, но мне отдают только 4000грн, а 6000грн это как бы скидка и она не возвращается. В итоге я остался лохом, без 2-х телефонов и 60% денег. Т.ч. не рекомендую что-то обменивать в "Алло" - это лохотрон. Мало того что оценивают на 60% ниже его стоимости, так и надувают с деньгами. На просьбу сделать скидку в 6000грн для покупки другого телефона, мягко послали на хутор бабочек ловить, а телефон то на гарантии и в этот срок сломался. Делайте выводы. Больше в жизни у этих гадов не куплю ничего.
    вот зачем воспринимать все что говорят в магазине в серьез.. 99% работников з-н о защите прав потребителей не открывали и принимая во внимание реалии гос-ва по умолчанию вообще не настроены Вам помогать сразу после того как Вы расстались со своими кровными

    если у вас есть акт на списание, то банально пишите заявление на разрыв договора купли продажи и требуете цену по чеку или же по если она выросла - актуальную.. получаете на это письменный ответ и возвращайтесь сюда - иначе помочь нечем - считайте что Вы сами способствуете их беспределу(

    аналогичную ситуацию имел в Фокстроте, где 400 или 600 грн шли как какая-то страховка или непонятно что, на деле же это была скидка по акции, в результате вернули все по максимуму.. правда спустя какое-то время товар этот списанный в продаже у них увидел - но это уже другая история
    Последний раз редактировалось Lost Angel; 02.08.2018 в 01:00.

  5. Вверх #5724
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Lost Angel Посмотреть сообщение
    требуете цену по чеку или же по если она выросла - актуальную..
    в чеке указана цена 4000грн, правда выше есть общая сумма и размер скидки. Сейчас в "Алло" цена аналогичного аппарата упала на 450грн
    Последний раз редактировалось bsv-17; 02.08.2018 в 06:19.

  6. Вверх #5725
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Читаю и наивность покупателя бьет все рекорды. Не могу понять, почему хотите тут увидеть решение мгновенное своей проблемы. Не хотите читать и сами законы и понимать механизм и процедуру . А процедура простая , сервисный центр- акт списания дефектной продукции- обращение в магазин с письменным заявлением на возврат денег или обмен аналогичный- получение отказа или получение желаемого- при отказе обращение в контролирующие и регулирующие отношения на рынке (защита потребителей) при этьом не забыть накписать в книгу жалоб данную ситуацию. Штраф за нарушение приличныфй процент за оборот товаро данного с начало этого года, + доп штрафы за нарушения закона о торговле .- попутно отзывы на горячих сайтах и письмо официальному производителю.
    А главное погромче шумень при общении в магазине , чтоб покупателей распугать. Работает очень хорошо. Только некоторые считают таких чудаками ненормальными , а когда сами попадают в такую ситуацию начинают просить помощи у других.

  7. Вверх #5726
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Читаю и наивность покупателя бьет все рекорды. Не могу понять, почему хотите тут увидеть решение мгновенное своей проблемы. Не хотите читать и сами законы и понимать механизм и процедуру . А процедура простая , сервисный центр- акт списания дефектной продукции- обращение в магазин с письменным заявлением на возврат денег или обмен аналогичный- получение отказа или получение желаемого- при отказе обращение в контролирующие и регулирующие отношения на рынке (защита потребителей) при этьом не забыть накписать в книгу жалоб данную ситуацию. Штраф за нарушение приличныфй процент за оборот товаро данного с начало этого года, + доп штрафы за нарушения закона о торговле .- попутно отзывы на горячих сайтах и письмо официальному производителю.
    А главное погромче шумень при общении в магазине , чтоб покупателей распугать. Работает очень хорошо. Только некоторые считают таких чудаками ненормальными , а когда сами попадают в такую ситуацию начинают просить помощи у других.
    Если этот пост адресован мне, то напрасно тратили время. Я не прошу чего-то совета или решения своей "проблемы". Я обрисовал ситуацию для всех, чтобы понимали где наступят на грабли как я и предостеречь. Вы пишите всё правильно, только для кого??? Не в том смысле... я работающий(пока) человек и ходить и по всяким идиотским организациям типа "Защиты прав потребителей" нет времени, т.к. работодатель мне оплатит это время. Спасибо за комент.

  8. Вверх #5727
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от bsv-17 Посмотреть сообщение
    я работающий(пока) человек и ходить и по всяким идиотским организациям типа "Защиты прав потребителей" нет времени
    Этой фразой все сказано. Зачем рабам права? Поэтому и отстаивать их не надо. Обманули раз: заработаю. Два - ещё заработаю. И это становится привычкой. Причем обеим сторонам

  9. Вверх #5728
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    141
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от s_fly Посмотреть сообщение
    Этой фразой все сказано. Зачем рабам права? Поэтому и отстаивать их не надо. Обманули раз: заработаю. Два - ещё заработаю. И это становится привычкой. Причем обеим сторонам
    Это не то ради чего нужно тратить время и силы, вы же не боритесь за то чтобы каждый мент, судья и прокурор висел на столбе(а должен там висеть). Каждый сам выбирает свой путь, он не долог как вы представляете. Мы все рабы этой страны, мы заслуживаем этого, поэтому бороться с этим можно если сильно хочется, но мне по этому вопросу не интересно тратить свои силы и жизнь.

  10. Вверх #5729
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Так я написал, что таких как я считают чудакали, мы находим время работать и отстаивать свои права, даже за 20 копеек каждый день. Зато могу сказать, когда я прошу что то сделать в этих магазинах . где я уже провел веседу и разьяснения , мне делают так как должно быть. могу сказать , что многие не заморачиваются и боятся если их фамилия где то прозвучит, типа в протоколе или ещё где то . Боязнь , что люди скажут или , что подмают играют на руку не честным продавцам . Сам с этим столкнулся, огда мощеничество не раследуют и не наказывают из-за того, что один человек обратился куда следует.

  11. Вверх #5730
    Посетитель Аватар для mazeltov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    А процедура простая , сервисный центр- акт списания дефектной продукции- обращение в магазин с письменным заявлением на возврат денег или обмен аналогичный- получение отказа или получение желаемого
    А если такая ситуация? Сервисный центр ничего не списывает. Говорит, вы сами устанавливали (конциционер) и сами все сломали. Магазин игнорирует. Куда отправлять письменное обращение? В магазине никто его принимать не хочет, какие дальнейшие действия?
    Последний раз редактировалось mazeltov; 05.08.2018 в 20:11.

  12. Вверх #5731
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от mazltov Посмотреть сообщение
    А если такая ситуация? Сервисный центр ничего не списывает. Говорит, вы сами устанавливали (конциционер) и сами все сломали. Магазин игнорирует. Куда отправлять письменное обращение? В магазине никто его принимать не хочет, какие дальнейшие действия?
    Письмо можно всегда отправить по почте. Если не хотят принимать требуете книгу жалоб и пишите это туда. Обращаетесь в защиту прав потребителя и пишите им , что магазин и сервисный центр отказываются принимать данны товар на экспертизу и возврат, мотивиря, что подключение производилось не их специалистом. Да есть такая проблема как установка( она должна входлить в стоимоть товара). Должен мастер прийти и поставить. Если только вы сам не мастер. Возможно потребуется независимая экспертиза, которая установит истиную причину выхода аппарата. Но если это по вашей вине то Вам прийдется ее оплатить, если некачественный товар , то сервисному центру. Пробуйте настаять на экспертизе и выявления причины.

  13. Вверх #5732
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от bsv-17 Посмотреть сообщение
    Если этот пост адресован мне, то напрасно тратили время. Я не прошу чего-то совета или решения своей "проблемы". Я обрисовал ситуацию для всех, чтобы понимали где наступят на грабли как я и предостеречь. Вы пишите всё правильно, только для кого??? Не в том смысле... я работающий(пока) человек и ходить и по всяким идиотским организациям типа "Защиты прав потребителей" нет времени, т.к. работодатель мне оплатит это время. Спасибо за комент.
    можно никуда не ходить, все принимается в скане


    Цитата Сообщение от mazltov Посмотреть сообщение
    А если такая ситуация? Сервисный центр ничего не списывает. Говорит, вы сами устанавливали (конциционер) и сами все сломали. Магазин игнорирует. Куда отправлять письменное обращение? В магазине никто его принимать не хочет, какие дальнейшие действия?
    основной принцип в защите прав, это когда кто-то что-то говорит - заставляйте писать! в своем же обращении требуйте магазин организовать экспертизу в Вашем присутствии.. они имеют право отказать в гарантийном обслуживании лишь если были нарушены правила эксплуатации или монтажа и при чем буквально должна быть установлена зависимость между нарушением конкретного правила прописанного в сопутствующей документации и поломкой

  14. Вверх #5733
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    https://www.mir-klimata.info/archive/2011_5/soveti_jurista_legko_li/
    Почитайте вот тут. Хотя это и не на основе нашего закона,но наш закон писался один в один с ихнего. И суть такова., как было изложено высше. Должна быть установлена причина выхода изделия. Вышел он в следствии брака изделия или некачественного монтажа. В зависимоти от этого либо будет гарантийный случай или нет. И продавец может снять с гарантии только после экспертизы, которая выявит причину следственную зпависимость.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 08.08.2018 в 21:03.

  15. Вверх #5734
    Посетитель Аватар для fiwwwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    34
    Кто нибудь знает номер телефона Общества защиты прав потребителей?
    Нашла это Главное Одесское областное Управление по делам защиты прав потребителей +380 (48) 722-61-68 Адрес 65107, Одесса, улица Канатная, 83.
    Но там занято, и дубль гис не находит такой организации в этом здании. Или, может, адрес куда обратиться. Спасибо

  16. Вверх #5735
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от fiwwwka Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает номер телефона Общества защиты прав потребителей?
    Нашла это Главное Одесское областное Управление по делам защиты прав потребителей +380 (48) 722-61-68 Адрес 65107, Одесса, улица Канатная, 83.
    Но там занято, и дубль гис не находит такой организации в этом здании. Или, может, адрес куда обратиться. Спасибо
    Вы 2ГИСом не умеете пользоваться что-ли? В строке поиска достаточно ввести "защита прав потребителей" и первый же предложенный вариант приведет к необходимому результату. А на Канатной они действительно уже не находятся. Причем довольно давно.

  17. Вверх #5736
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    как у нас заботятся о потребителях , по моему в такие места отправляют как в ссылку http://odesa.consumer.gov.ua/uk/sluzhba/kerivnytstvo

  18. Вверх #5737
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Купили газовый котел в котором во время гарантийного срока сломался манометр. Фирма-продавец заявляет , что замену манометра сделают бесплатно, а за вызов надо оплатить 200 гривен.Мне кажется что это противоречит закону. Что делать в таком случае ?

  19. Вверх #5738
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Купили газовый котел в котором во время гарантийного срока сломался манометр. Фирма-продавец заявляет , что замену манометра сделают бесплатно, а за вызов надо оплатить 200 гривен.Мне кажется что это противоречит закону. Что делать в таком случае ?
    обращаться к ним с письменым заявлением, если ответ будет такой же, то с их ответом в общестово по защите прав потребителя
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.

  20. Вверх #5739
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    обращаться к ним с письменым заявлением, если ответ будет такой же, то с их ответом в общестово по защите прав потребителя
    не забудьте написать в 2-х єкземплярах, на втором пусть поставят подпись, фамилию, кто принял, и дату, желательно печать .
    И ждите ответ .
    Но есть единственное но. Почитайте что пишется в договоре на обслуживания и гарантию. Где производится гарантийное обслуживание. Если там не указанно где именно, то есть большая вероятность , вас пытаются нагрузить. Если прописано на базе авторизованного сервисного центра, то тут уже два варианта. Снять котел и отвести им, и они чинят его, или может лучше заплатить за приезд на дом мастера и устранения неполадки. Позвоните представителю данной фирмы котла и проконсультируйтесь у него по поводу этого. Поломка может быть и серьезнее чем на первый взгляд.
    Последний раз редактировалось Сама думка; 08.01.2019 в 11:44.

  21. Вверх #5740
    Постоялец форума Аватар для kusan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    не забудьте написать в 2-х єкземплярах, на втором пусть поставят подпись, фамилию, кто принял, и дату, желательно печать .
    И ждите ответ .
    Но есть единственное но. Почитайте что пишется в договоре на обслуживания и гарантию. Где производится гарантийное обслуживание. Если там не указанно где именно, то есть большая вероятность , вас пытаются нагрузить. Если прописано на базе авторизованного сервисного центра, то тут уже два варианта. Снять котел и отвести им, и они чинят его, или может лучше заплатить за приезд на дом мастера и устранения неполадки. Позвоните представителю данной фирмы котла и проконсультируйтесь у него по поводу этого. Поломка может быть и серьезнее чем на первый взгляд.
    это не важно. в законе четко прописано, если товар весом более 5кг, то ремонт производится либо на месте, либо его доставка производится за счет производителя любым способом. или 8 или 9 статья, не помню точно
    Киев Москву освятил он ее и отпоет.


Ответить в теме
Страница 287 из 299 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения