Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 285 из 299 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5681
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Здравствуйте. Купила новый телефон в сети магазинов. При обращении в сервисный центр оказалось, что о телефон до покупки был в ремонте (замен дисплея). Имел ли право магазин продавать такой телефон по цене нового? И что в таком случае делать?


  3. Вверх #5682
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Они должны были сообщить об этом и цена немного ниже чем у нового, так как это востановленный. А что с ним не так???

  4. Вверх #5683
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Они должны были сообщить об этом и цена немного ниже чем у нового, так как это востановленный. А что с ним не так???
    Просто мы были в шоке, узнав, что известная сеть магазинов торгует бу отремонтироваными телефонами

  5. Вверх #5684
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Так все делают, и не только отремонтироваными , но и витринными образцами. Берите за правило с витрины не брать.

  6. Вверх #5685
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Купила новый телефон в сети магазинов. При обращении в сервисный центр оказалось, что о телефон до покупки был в ремонте (замен дисплея). Имел ли право магазин продавать такой телефон по цене нового? И что в таком случае делать?
    Запомните, когда покупаете телефон, Вы должны прийти в магазин и телефон должны распечатать при Вас!!!!!!!!!
    WoT

  7. Вверх #5686
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Запомните, когда покупаете телефон, Вы должны прийти в магазин и телефон должны распечатать при Вас!!!!!!!!!
    Спасибо. Теперь буду знать

  8. Вверх #5687
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь буду знать
    Что мешало продавцу свой продать!?)
    WoT

  9. Вверх #5688
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Что мешало продавцу свой продать!?)
    Не помню как вскрывалась коробка, по крпйней мере все с виду новое, чек, пустой гарантийный. Не знала откуда ждать подвох)

  10. Вверх #5689
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Не помню как вскрывалась коробка, по крпйней мере все с виду новое, чек, пустой гарантийный. Не знала откуда ждать подвох)
    В смысле не помню? Так коробка вскрывалась при Вас или уже была открыта?)
    WoT

  11. Вверх #5690
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    В смысле не помню? Так коробка вскрывалась при Вас или уже была открыта?)
    Продавец взял в свои руки коробку и сам распечатывал. Поэтому не помню он просто открыл или распечатал. А если возврат делают в течении 14 дней? То коробка же распечатана
    Последний раз редактировалось lms88; 19.06.2018 в 21:57.

  12. Вверх #5691
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Продавец взял в свои руки коробку и сам распечатывал. Поэтому не помню он просто открыл или распечатал. А если возврат делают в течении 14 дней? То коробка же распечатана
    Не уверен с возвратом, они могут сказать что Вы уже что-то установили на тел, хотя он изначала был БУшный!
    WoT

  13. Вверх #5692
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    !!!Прошу совета!!!
    Предприятия ресторанного хозяйства ( кафе), кинотеатр и детская площадка находятся в торговом центре, собственник которого сделал вход в туалет платным.
    Органы местного самоуправления настаивают, что доступ в туалет существует, никто не запрещает его посещать, но платный, нужна бумага, вода, электричество, уборщица и т.д.
    Информация о том, что туалет должен быть при таких заведениях, воспринимается как " ну он же есть, а что должен быть бесплатным, ни один нормативно-правовой акт это не регламентирует".

    Необходимо юридическое обоснование бесплатного посещения туалета при кафе и кинотеатре.
    Последний раз редактировалось Larissa; 20.06.2018 в 22:31.

  14. Вверх #5693
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не уверен с возвратом, они могут сказать что Вы уже что-то установили на тел, хотя он изначала был БУшный!
    Откуда вы взяли что он был в ремонте??? Вы обратились в сервисный центр??? По какой причине? Ведь просто так не обращаются. И если вы обратились в течении 14 дней и узнали , что он ремонтировался и снова у вас поломека, вы в праве требовать обмена в магазине , но для этого вам нужно потверждения , что он был в ремонте раньше чем вам продали по чеку. Этот вопрос думаю они отрегулируют сразу или дадут новый телефон или вернут деньги. Только в заяве так и пишите, я покупалда по полной стоимости новый телефон. В течении 14 дней после покупки он вышел из строя .... Я обратилась в сервисный центр и оказалось. что он был уже в ремонте такого то числа. Прошу Вас произвести замену или вернуть деньги за телефон в связи обманом . Покупка совершалась нового телефона из коробки, а не востановленного. И все . Берете горлопанистого мужика или себа и выбиваете . Требуете директора. Заяву в двух экземплярах, на одной он ставит подпись и печать. Думаю до этого не дойдет, а если дойдет пусть укажет срок решщения вашего обращения.

  15. Вверх #5694
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли что он был в ремонте??? Вы обратились в сервисный центр??? По какой причине? Ведь просто так не обращаются. И если вы обратились в течении 14 дней и узнали , что он ремонтировался и снова у вас поломека, вы в праве требовать обмена в магазине , но для этого вам нужно потверждения , что он был в ремонте раньше чем вам продали по чеку. Этот вопрос думаю они отрегулируют сразу или дадут новый телефон или вернут деньги. Только в заяве так и пишите, я покупалда по полной стоимости новый телефон. В течении 14 дней после покупки он вышел из строя .... Я обратилась в сервисный центр и оказалось. что он был уже в ремонте такого то числа. Прошу Вас произвести замену или вернуть деньги за телефон в связи обманом . Покупка совершалась нового телефона из коробки, а не востановленного. И все . Берете горлопанистого мужика или себа и выбиваете . Требуете директора. Заяву в двух экземплярах, на одной он ставит подпись и печать. Думаю до этого не дойдет, а если дойдет пусть укажет срок решщения вашего обращения.
    Это было позже 14 дней. Обратилась в сервисный центр, потому что разбила экран. Под крышкой телефона, они увидели свои наклейки с надписью гарантия. По имей телефона они по базе пробили что ремонт был 06.09. По чеку мы купили 18.09. Поехала в цитрус. Они сказали проверят. Позвонили с цитруса. Сказали был брак на заводе и они заменили экран. Типа действовали по закону. Обратилась в защиту потребителей. Попросили чек и распечатку с сервис центра. Вернулась в сервис центр. Телефона уже нет в базе. Вот и все)

  16. Вверх #5695
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Это было позже 14 дней. Обратилась в сервисный центр, потому что разбила экран. Под крышкой телефона, они увидели свои наклейки с надписью гарантия. По имей телефона они по базе пробили что ремонт был 06.09. По чеку мы купили 18.09. Поехала в цитрус. Они сказали проверят. Позвонили с цитруса. Сказали был брак на заводе и они заменили экран. Типа действовали по закону. Обратилась в защиту потребителей. Попросили чек и распечатку с сервис центра. Вернулась в сервис центр. Телефона уже нет в базе. Вот и все)
    Тогда вы ничего не докажите, ремонт всего скорее за ваш счет будет, так как рабитый экран не гарантийный случай.

  17. Вверх #5696
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Тогда вы ничего не докажите, ремонт всего скорее за ваш счет будет, так как рабитый экран не гарантийный случай.
    Я не собиралась ремонтировать разбитый экран за их счет. Просто хотела, чтоб кто то повлиял на них за то что они торгуют отремонтированой техникой.

  18. Вверх #5697
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Я не собиралась ремонтировать разбитый экран за их счет. Просто хотела, чтоб кто то повлиял на них за то что они торгуют отремонтированой техникой.
    При докозательной базе вы их бы нагнули. Если все таки это не их рем. мастерская, а оф. данного телефонной марки то можете написать запрос и уверен у них в базе все есть и тогда будет вам счастье и вы на шару поменяее его с разбитым экраном, если нет явных следов удара.

  19. Вверх #5698
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20436
    Цитата Сообщение от Сама думка Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли что он был в ремонте??? Вы обратились в сервисный центр??? По какой причине? Ведь просто так не обращаются. И если вы обратились в течении 14 дней и узнали , что он ремонтировался и снова у вас поломека, вы в праве требовать обмена в магазине , но для этого вам нужно потверждения , что он был в ремонте раньше чем вам продали по чеку. Этот вопрос думаю они отрегулируют сразу или дадут новый телефон или вернут деньги. Только в заяве так и пишите, я покупалда по полной стоимости новый телефон. В течении 14 дней после покупки он вышел из строя .... Я обратилась в сервисный центр и оказалось. что он был уже в ремонте такого то числа. Прошу Вас произвести замену или вернуть деньги за телефон в связи обманом . Покупка совершалась нового телефона из коробки, а не востановленного. И все . Берете горлопанистого мужика или себа и выбиваете . Требуете директора. Заяву в двух экземплярах, на одной он ставит подпись и печать. Думаю до этого не дойдет, а если дойдет пусть укажет срок решщения вашего обращения.
    А где я писал что он был в ремонте?))
    WoT

  20. Вверх #5699
    Посетитель Аватар для lms88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    121
    Работает все таки защита прав потребителя))) Телефон с улыбкой и вежливо нам обменяли на новый. При нас распечатали коробку, дали гарантию с печатью и чек. И не пытались втюхать витринный, как часто бывает. Значит они все таки не были правы и действовали не по закону, как пытались нам доказать.

  21. Вверх #5700
    Посетитель Аватар для Сама думка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    452
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от lms88 Посмотреть сообщение
    Работает все таки защита прав потребителя))) Телефон с улыбкой и вежливо нам обменяли на новый. При нас распечатали коробку, дали гарантию с печатью и чек. И не пытались втюхать витринный, как часто бывает. Значит они все таки не были правы и действовали не по закону, как пытались нам доказать.
    Вот видите при нания заrона и немнго снаровки можно все получить то что хотелось. Чесно говоря могу дать сайт на 25-30 % дещевле все магазинов в одессе, заказал, через день получил, если есть в наличии и никакого гемора. Да и самое главное у нас многие не берутся за определеные виды работ , по ремонту, так как боятся, там без проблем, не хочу заниматся рекламой, но в личку могу скинуть, покупал у них уже более 5 телефонов за все время, и знакомым советовал, остались довольны
    Последний раз редактировалось Сама думка; 05.07.2018 в 23:29.


Ответить в теме
Страница 285 из 299 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения