Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 273 из 299 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #5441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    Всем привет, и я 5 копеек вставлю. 10.03.17 купил в ЦИТРУСЕ на Добровольского телефон все кругом почти 5000 грн, на 3-й день заглючил лаунчер бог с ним другой поставил все ок, а сегодня 18.03.17 завис и все. Понес в магазин говорю возврат и 14 дней не прошло,и денюжку верните, да да видим не работает,НО надо на диагностику отнести которая типо один день и потом все будет видно. Несу- эта женщина начинает его так осматривать царапинка на защитной пленке ( при том что пленки там две, одна черновая, а другая рабочая и обе стоят),о а тут на корпусе маленькая царапина, но и тут телефон в чехле с покупки. Но убило то что она забрала гарантийный талон и возвращать не собирается, Я- это мои документы,в ответ этот экземпляр типо для нас, ладно заставил ксерокс сделать, но на их же сайте написано,что то вдруг эта бумага должна быть, иначе тю тю ваша гарантия.Дальше еще лучше, сует бумагу о том, что я сдаю телефон на гарантийный ремонт ВАЖНО( КОТОРЫЙ 14 ДНЕЙ ДЛИТСЯ)так еще и не указала в чем дефект, на мое замечание сделала лицо как будто на нее помои вылили, ОЙ ИЗВИНИТЕ ЗАБЫЛА,переписала эти вроде как "дефекты", и указала что диагностика.Ждите смс в течении суток наш юрист решит (а он что техник) телефон просто нулячий,но сегодня суббота,а завтра воскресенье так что ждите ответ в понедельник и к нам можете не приходить идите после смс в магазин где покупали.Вот и думаю не лоханулся ли я.Плюс ко всему на горячую линию позвонил рассказал по поводу сервисного отдела отзвонились с горячей линии 5 раз извинились, Сказала типо что формальность и телефон типо проходит тестирование на водо-механические повреждения. В общем жду до понедельника. Может у кого есть опыт или предложения буду благодарен. Хороших выходных
    Вы не волнуйтесь , это стандартная процедура. Проверка телефона на замыкание и механических повреждений. После проверки Вам выдадут бумагу на замену . В магазине Вы с продавцом будете решать менять его на такой же телефон или на другой. В последнюю очередь Вам будут предлагать деньги. Это делается в случае если товара нет в наличии в данный момент. Проанализируйте отзывы по своей модели и подумайте о замене его на другой , если интернет пестрит негативными отзывами с схожими симптомами. Это может болячка быть данной модели или целой партии.


  3. Вверх #5442
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    интернет пестрит негативными отзывами с схожими симптомами. Это может болячка быть данной модели или целой партии
    .
    Это называется зарабатывание денег продают не сертифицированный товар под видом сертифицированого
    У эльдорадо была такая фишка продавали товары по цене ниже чем у конкурентов,потом они выходили из строя и вернуть было не реально,не удивлюсь что и цитрус этим промышляет.

  4. Вверх #5443
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от De Velopa Посмотреть сообщение
    Вы не волнуйтесь , это стандартная процедура. Проверка телефона на замыкание и механических повреждений. После проверки Вам выдадут бумагу на замену . В магазине Вы с продавцом будете решать менять его на такой же телефон или на другой. В последнюю очередь Вам будут предлагать деньги. Это делается в случае если товара нет в наличии в данный момент. Проанализируйте отзывы по своей модели и подумайте о замене его на другой , если интернет пестрит негативными отзывами с схожими симптомами. Это может болячка быть данной модели или целой партии.
    , Ну в принципе я так и думал, я еще даже не сдал на проверку мне предложили обмен или просто рекомендуют другую модель но как всегда в большую сторону,а если я все таки соглашусь на обмен на товар который немного дешевле но меня устраивает, то они остаток должны вернуть, и еще было установлено ПО, я так понимаю его они должны переустановить бесплатно.Спасибо. Кстати брал ДОДЖ У6 МАХ, как и у всех начиная от айфона и т.д есть барабашки, но в целом трубадур интересный.
    Последний раз редактировалось trino; 19.03.2017 в 18:57.

  5. Вверх #5444
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    , Ну в принципе я так и думал, я еще даже не сдал на проверку мне предложили обмен или просто рекомендуют другую модель но как всегда в большую сторону,а если я все таки соглашусь на обмен на товар который немного дешевле но меня устраивает, то они остаток должны вернуть, и еще было установлено ПО, я так понимаю его они должны переустановить бесплатно.Спасибо. Кстати брал ДОДЖ У6 МАХ, как и у всех начиная от айфона и т.д есть барабашки, но в целом трубадур интересный.
    Разницу вернут, но не охотно, обычно обменивают на такую же или дороже. Цитрус промышляет, по этому и сервисные центры свои появились у них, и эльдорадо так же. Могу сказать что даже интернет магазины которым репутация важна ремонтируют телефоны и меняют без вопросов. Удачи, отпишитесь когда все произойдет , чем закончится.

  6. Вверх #5445
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от De Velopa Посмотреть сообщение
    Вы не волнуйтесь , это стандартная процедура. Проверка телефона на замыкание и механических повреждений. После проверки Вам выдадут бумагу на замену . В магазине Вы с продавцом будете решать менять его на такой же телефон или на другой. В последнюю очередь Вам будут предлагать деньги. Это делается в случае если товара нет в наличии в данный момент. Проанализируйте отзывы по своей модели и подумайте о замене его на другой , если интернет пестрит негативными отзывами с схожими симптомами. Это может болячка быть данной модели или целой партии.
    Итак прошли сутки (даже больше т.к воскресенье было и говорит что техника небыло, но у них в квитанции указано режим работы Понедельник -Воскресенье, т.е без выходных), звоню в сервис диагностика не проведена,Говорю им что умышленно затягиваете время чтоб истек срок 14 дней, а потом скажите только ремонт и не будет обмена или возврата денег. Оператор говорит что со дня сдачи как бы приостанавливается этот 14 ти дневный срок т.к вы сдали его до истечения 14 дней,ожидайте смс. Спрашиваю конкретно когда ждать еще день, сутки год, ответ -ожидайте. Звоню еще и в Call-центр цитруса все выше описанное излагаю, так мне дама уже говорит что диагностика может и три дня проходит,а до этого все в голос что сутки, Но что то попахивает разводом. Может не ждать и в Защиту прав потребителей?
    Последний раз редактировалось trino; 20.03.2017 в 15:07.

  7. Вверх #5446
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,196
    Репутация
    35308
    Нам в Цитрусе на сутки сделали, убрали глюк телефона, думаю перепрошили или что-то похожее.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #5447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    Итак прошли сутки (даже больше т.к воскресенье было и говорит что техника небыло, но у них в квитанции указано режим работы Понедельник -Воскресенье, т.е без выходных), звоню в сервис диагностика не проведена,Говорю им что умышленно затягиваете время чтоб истек срок 14 дней, а потом скажите только ремонт и не будет обмена или возврата денег. Оператор говорит что со дня сдачи как бы приостанавливается этот 14 ти дневный срок т.к вы сдали его до истечения 14 дней,ожидайте смс. Спрашиваю конкретно когда ждать еще день, сутки год, ответ -ожидайте. Звоню еще и в Call-центр цитруса все выше описанное излагаю, так мне дама уже говорит что диагностика может и три дня проходит,а до этого все в голос что сутки, Но что то попахивает разводом. Может не ждать и в Защиту прав потребителей?
    Лучше иметь основание для обращения, но пока их видимых не. Есть срок оговоренный зхаконом.

  9. Вверх #5448
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от De Velopa Посмотреть сообщение
    Лучше иметь основание для обращения, но пока их видимых не. Есть срок оговоренный зхаконом.
    Итак все свершилось видать вчера трошки мозги поморочил сервису так в 07.45 прислали смс приходите все поменяют.Пошел в магазин как всегда модели нет только витринная, отказался,через пол часа привезли новенький все ПО установили без денег, и еще даже разницу вернули т.к цена упала.Спасибо всем за участие

  10. Вверх #5449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    Итак все свершилось видать вчера трошки мозги поморочил сервису так в 07.45 прислали смс приходите все поменяют.Пошел в магазин как всегда модели нет только витринная, отказался,через пол часа привезли новенький все ПО установили без денег, и еще даже разницу вернули т.к цена упала.Спасибо всем за участие
    Видите полезно знать все правила игры и все будет получатся.

  11. Вверх #5450
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Купили в эпицентре замки на окна в запаянных пакетах. Один открыли, поняли, что не подходит. В принципе эпицентр лояльно относится к возвратам, за не вскрытые замки вопросов нет, а можем ли мы вернуть товар, в котором нарушена целостность упаковки?
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  12. Вверх #5451
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,917
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от СчастливаяЯ Посмотреть сообщение
    Купили в эпицентре замки на окна в запаянных пакетах. Один открыли, поняли, что не подходит. В принципе эпицентр лояльно относится к возвратам, за не вскрытые замки вопросов нет, а можем ли мы вернуть товар, в котором нарушена целостность упаковки?
    Да. Мы возвращали фурнитуру, которая не подошла мебели. Открыли, попробовали, решили чтоне подходит и вернули. Тоже думали возьмут обратно-не возьмут... Без проблем. Только Идентиф. код возьмите)
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  13. Вверх #5452
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Да. Мы возвращали фурнитуру, которая не подошла мебели. Открыли, попробовали, решили чтоне подходит и вернули. Тоже думали возьмут обратно-не возьмут... Без проблем. Только Идентиф. код возьмите)
    Большое Вам спасибо за ответ!
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  14. Вверх #5453
    Посетитель Аватар для Иришечк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    429
    Репутация
    180
    а я купила кеды кожа в лаке на 7 км дали гаринтию на месяц через недели две лак начал трескать.
    Отнесла туда сказали это незначительные трещины, сказали носить а дальше будет видно.
    Что делать 5 раз обула что будет дальше(((

  15. Вверх #5454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Иришечк@ Посмотреть сообщение
    а я купила кеды кожа в лаке на 7 км дали гаринтию на месяц через недели две лак начал трескать.
    Отнесла туда сказали это незначительные трещины, сказали носить а дальше будет видно.
    Что делать 5 раз обула что будет дальше(((
    фото в студию. Тогда смогу подсказать. НО если так бортуют то путь будет тернистым. Нужно понимать это трещины на коже или где . Какого характера повреждения. Если это может привести к дальнейшему выходу обуви то это критично. Если по коже то вооружитесь лупой и рассмотрите структуру в трещине. Возможно это зам кожа, проданная как кожа.Зам кожа имеет матерчатую основу виде сетки. Просто раньше отдел защиты прав потребителей был на рынке 7 км. На сколько я знаю на сегодня его там нет. Решить вопрос по месту с привлечением их было легче.

  16. Вверх #5455
    Посетитель Аватар для Иришечк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    429
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от De Velopa Посмотреть сообщение
    фото в студию. Тогда смогу подсказать. НО если так бортуют то путь будет тернистым. Нужно понимать это трещины на коже или где . Какого характера повреждения. Если это может привести к дальнейшему выходу обуви то это критично. Если по коже то вооружитесь лупой и рассмотрите структуру в трещине. Возможно это зам кожа, проданная как кожа.Зам кожа имеет матерчатую основу виде сетки. Просто раньше отдел защиты прав потребителей был на рынке 7 км. На сколько я знаю на сегодня его там нет. Решить вопрос по месту с привлечением их было легче.
    завтра заберу их только, кожа вроде целая а вверху лал он и дал трещины. Сказали носить а там будет виндно). Потом срок пройдет и что я им докажу. спасибо. А что я им вобще могу сказать куда пожаловаться?

  17. Вверх #5456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Просто если это складки на коже, по лаку без разрыва основного материала кожи в местах сгиба обуви это одно. И вы не сможете ничего с этим сделать . Тем более это кеды-спортивная обувь. в остальных случаях более глубокого дефекта можно сделать возрат или обмен.

  18. Вверх #5457
    Посетитель Аватар для Иришечк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    429
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от De Velopa Посмотреть сообщение
    Просто если это складки на коже, по лаку без разрыва основного материала кожи в местах сгиба обуви это одно. И вы не сможете ничего с этим сделать . Тем более это кеды-спортивная обувь. в остальных случаях более глубокого дефекта можно сделать возрат или обмен.
    это не складки а трещины лака со всех сторон по чуть чуть начались с одной больше. Еще пару раз одену и будет заметно хорошо

  19. Вверх #5458
    Посетитель Аватар для Иришечк@
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    429
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от De Velopa Посмотреть сообщение
    Просто если это складки на коже, по лаку без разрыва основного материала кожи в местах сгиба обуви это одно. И вы не сможете ничего с этим сделать . Тем более это кеды-спортивная обувь. в остальных случаях более глубокого дефекта можно сделать возрат или обмен.
    это можно считать браком? И такое со всех сторон по чуть чуть
    Изображения

  20. Вверх #5459
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Иришечк@ Посмотреть сообщение
    это можно считать браком? И такое со всех сторон по чуть чуть
    Можно

  21. Вверх #5460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    76
    Как я вижу у вас кожзам( У вас тут же не крокодил натуральный??). Кожа так не лопается по рисунку и не имеет такой рисунок., Вы можете посмотреть в трещину лупой.Кроме того можно потребовать экспертизу, уверен откажут вам сразу они. И скажут проходите сами. Я на вашем месте пребывала возврат денег.
    Последний раз редактировалось De Velopa; 08.04.2017 в 19:05.


Ответить в теме
Страница 273 из 299 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения