Продается сайт знакомств

Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 2 из 299 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 08.11.2013 в 00:42.

  2. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Составили акт непригодности в сервис-центре,с этой бумагой и изделием поехала в маг "Фокстрот",где директор без проблем вернул деньги!Работают таки права....все еще удивленная сижу
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    куда обратиться по защите прав, киевский район

  4. Вверх #23
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    куда обратиться по защите прав, киевский район
    УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ
    65107, Одесса, Канатная ул. (Свердлова ул.), 83
    Тел. 7226168, Факс:7283352
    E-mail:[email protected]

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Kaskad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    184
    Репутация
    45
    спасибо, уже нашёл более конкретно на одессаюа

  6. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    А кто сталкивался с тем, что на билбордах пишут рекламную замануху, а потом приходишь, либо товара нет, либо акция закончилась. а ты уже так загорелся, что хочешь купить. как быть тогда? может ли общество по защите прав потребителей бороться с этим?
    у кого есть какие примеры.........

  7. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Frizzy Посмотреть сообщение
    А кто сталкивался с тем, что на билбордах пишут рекламную замануху, а потом приходишь, либо товара нет, либо акция закончилась. а ты уже так загорелся, что хочешь купить. как быть тогда? может ли общество по защите прав потребителей бороться с этим?
    у кого есть какие примеры.........
    Сейчас на улицах раздают рекламу "Эльдорадо" .На первой странице ноутбук - цена 2999гр . В самом магазине он стоит на витрине на самом видном месте с огромным ценником . При попытке его купить Вы станете свидетелем потрясающего шоу продавцов "я ничего не знай и не понимай по русски "- советую попробовать.
    Если тут есть кто-то кто все-таки сможет его купить то я сразу перекуплю его за 3050 грн .

    Кстати половина остального в этой рекламе просто отсутствует в продаже .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  8. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    ха, "Газета по-одесски" уже выдала материальчик на эту тему, которую с прашивала.
    www.gazetapo.odessa.ua

    http://gazetapo.odessa.ua/city/2008/04/16/122035.html

  9. Вверх #28
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Сейчас на улицах раздают рекламу "Эльдорадо" .На первой странице ноутбук - цена 2999гр . В самом магазине он стоит на витрине на самом видном месте с огромным ценником . При попытке его купить Вы станете свидетелем потрясающего шоу продавцов "я ничего не знай и не понимай по русски "- советую попробовать.
    Если тут есть кто-то кто все-таки сможет его купить то я сразу перекуплю его за 3050 грн .

    Кстати половина остального в этой рекламе просто отсутствует в продаже .
    я в прошлом году такой купил. продавали, но в рекламе было написано, что портфель в подарок. ну мне было дело принципа взять именно с сумкой, на стоимость портфеля хотел мышку безпроводную взять. началось - а сумок нет, не завезли, берите щас так, потом зайдете за сумкой и т. д. поговорили о недобросовесной рекламе, и о том, кто конкретно ответственный за эти портфели. на следующий день купил с портфелем. но пытались впарить "дополнительный сервис". спрашиваю, что это? - а, говорят, если что сломается, бесплатно устраним. - так, вроде ж и так по гарантии должны бесплатно. - ну это вам тяжело будет слава богу не ломался, а то хотел бы посмотреть, в чем трудности были бы
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ... поговорили о недобросовесной рекламе, и о том, кто конкретно ответственный за эти портфели. на следующий день купил с портфелем. ...
    К сожалению, в последнее время участились случаи, когда получить товар или услугу (особенно услугу чиновников) возможно только после демонстрации юридических знаний.
    Подозреваю, что медленно но верно мы движимся к штатовской модели социальных отношений, когда кроме юристов появятся еще и "лоеры" (lawer), которых граждане будут нанимать для "выяснения отношений" в тех случаях, в которых ранее обходились ругонью...
    P.S.
    Бородатый анекдот из США:
    - Джо, что бы ты сказал, если бы увидел на дне моря 10 тысяч мертвых лоеров?
    - Я бы сказал: "Хорошее начало..."

  11. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    А я в эту тему впишусь с другой стороны. Как продавец.
    Купила у меня дама вещь, бытовой прибор и пользовалась имне по инструкции (скажем, например, открыла дверь холодильника, чтобы охладить кухню). А компрессор сгорел. Она к нам. Мы к ней приехали и сообщили, что читать надо инструкцию. Она в защиту прав потребителей. Те высылаю проверку. Я им говрю, что срок гарантии истек и это не гарантийный случай - это во-первых (так оно и есть), а во-вторых, в жалобе указано, что мы она ждала нас на вызов аж 4 дня(!), а по закону мы на гарантийный случай должны отреагировать в течение 14 дней. Так что, в связи с тем, что её жалоба неправомочна, то и проверку, на основании этой жалобы, вы проводить не имеете права. Надо рассказывать что было дальше? Меня лишили разрешения на эксплуатацию на основании того, что у продавца не было бэйджика!
    Жалоба в защиту прав потребителей рассматривается ими в первую очередь, как возможность еще кого-нибудь разуть а вовсе не как помощь "пострадавшему". Более того, если вы обратитесь с жалобой на кого-нибудь из блатных, кого крышуют, или кто "саунит-ресторанит" руководителей, то вы своей жалобой и подотретесь, сорри за грубость.

    А сама я сейчас с Домотехникой воюю. У них моя мама купила чайник за 100 грн. Я этот чайник к черту на кулички ездила ремонтировать уже дважды. Сейчас сломался в третий раз. Я звоню в Домотехнику и говорю, что привезу его обменять. Они говорят, что если после третьего ремонта сломается, то тогда поменяют. Где, интересно, они такое вычитали, про три раза, в Библии? Где Бог любит троицу? Короче, мне легче вышло маме новый чайник купить. Третий раз ехать на Молдаванку из Черноморки, а потом снова ехать и забирать....

  12. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    У них моя мама купила чайник за 100 грн.
    "Дешева рибка - то горка юшка..."* укр. нар. мудрость.

    ___________
    *"Из дешевой рыбки и уха горькая".

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    А я в эту тему впишусь с другой стороны. Как продавец.
    Купила у меня дама вещь, бытовой прибор и пользовалась имне по инструкции (скажем, например, открыла дверь холодильника, чтобы охладить кухню). А компрессор сгорел. Она к нам. Мы к ней приехали и сообщили, что читать надо инструкцию. Она в защиту прав потребителей. Те высылаю проверку. Я им говрю, что срок гарантии истек и это не гарантийный случай - это во-первых (так оно и есть), а во-вторых, в жалобе указано, что мы она ждала нас на вызов аж 4 дня(!)
    Как то не клеится. Тобишь вы описали что гарантия окончилась на тот прибор- в то же время выслали мастера( либо кто к ней приехал так и не понятно)- следовательно вы либо занимаетесь гарантийным и послегарантийным обслуживанием ( в случае послегарантийного- непонятно чего тогда покупательницу отшили а не выставили ей счёт за ремон её послегарантийной проблемы), опять таки не понятно как ваш персонал оценил на месте причину поломки- ну понятно что сгорел компресор, но выяснить факт был ли то брак или таки она виновата что не читала инструкцию- обыденная процедура по крайней мере отзыв в СЦ для досканального выявления причин- сказать на месте причину только по виду сгоревшей детали- либо стандартный отшив при нежелании чинить долгостоющую поломку, либо не совсем прфессиональное отношение к своей работе в данном случае выездной бригады ремонтников.

  14. Вверх #33
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    А я в эту тему впишусь с другой стороны. Как продавец.
    Купила у меня дама вещь, бытовой прибор и пользовалась имне по инструкции (скажем, например, открыла дверь холодильника, чтобы охладить кухню). А компрессор сгорел. Она к нам. Мы к ней приехали и сообщили, что читать надо инструкцию. Она в защиту прав потребителей. Те высылаю проверку. Я им говрю, что срок гарантии истек и это не гарантийный случай - это во-первых (так оно и есть), а во-вторых, в жалобе указано, что мы она ждала нас на вызов аж 4 дня(!), а по закону мы на гарантийный случай должны отреагировать в течение 14 дней. Так что, в связи с тем, что её жалоба неправомочна, то и проверку, на основании этой жалобы, вы проводить не имеете права. Надо рассказывать что было дальше? Меня лишили разрешения на эксплуатацию на основании того, что у продавца не было бэйджика!
    Жалоба в защиту прав потребителей рассматривается ими в первую очередь, как возможность еще кого-нибудь разуть а вовсе не как помощь "пострадавшему". Более того, если вы обратитесь с жалобой на кого-нибудь из блатных, кого крышуют, или кто "саунит-ресторанит" руководителей, то вы своей жалобой и подотретесь, сорри за грубость.

    А сама я сейчас с Домотехникой воюю. У них моя мама купила чайник за 100 грн. Я этот чайник к черту на кулички ездила ремонтировать уже дважды. Сейчас сломался в третий раз. Я звоню в Домотехнику и говорю, что привезу его обменять. Они говорят, что если после третьего ремонта сломается, то тогда поменяют. Где, интересно, они такое вычитали, про три раза, в Библии? Где Бог любит троицу? Короче, мне легче вышло маме новый чайник купить. Третий раз ехать на Молдаванку из Черноморки, а потом снова ехать и забирать....
    по первому случаю: первое, не понятно, истек гарантийный срок или нет? если истек, то вы имели право отказать в бесплатном устранении поломки. если не истек, то отказать имеете право только в случае, если докажете, что потребитель нарушил правила эксплуатации, указав конкретный пункт руководства по эксплуатации, который нарушен. отговорки типа: "думать надо...." не пройдут, потому что закон считает, что потребитель дурак и не знает об изделии ничего, кроме того, что написано в руководстве. как вы установили, что покупатель держала дверь холодильника открытой?
    в течение 14 дней продавец обязан не отреагировать, а устранить неисправность. если не устранили, то платите пеню в размере 1% от стоимости изделия за каждый день просрочки (избежать пени можно выдав на время ремонта аналогичное изделие), и потребитель на 15й день имеет право требовать возврата денег. доставка изделия тяжелее 5 кг к месту ремонта за счет продавца.
    ао второму случаю: если изделие ломается, и неисправности устраняют в течение 14 дней, то менять не обязаны вообще. но на время ремонта продлевается гарантия.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Срок гарантийный истек, но мы хорошая фирма, которая старается всегда идти навстречу клиенту. Послегарантийные обязательства берем на себя либо по отдельному договору, либо по факту, т.е. вызов - диагностика/определение поломки-счет, или если нал, то озвучивание цены - дальнейшие действия зависят от принятого клиентом решения - или ремонт на месте (если возможно), или транспортировка в мастерскую, или до свидания, спасибо за внимание. В том случае дама сказала, что подумает ремонтировать, или нет прибор, посоветуется с сыном, а следующая новость от нее уже были посланцы из службы ЗПП. Более того, все подтверждено документально в журнале (дата вызова, дата реагирования и на чем остановились переговоры). Рассказывать тонкости как определили в чем причина поломки не стану. Скажу только, что у нее после нас были независимые представители конкурирующей организации и ремонт произвели тот, что мы и планировали и за большие деньги. То есть наш диагноз подтвердился.
    Но речь шла не об этом, а о том, что нет в законе статьи, которая запрещала бы принимать вообще к рассмотрению жалобы не подпадающие по этот самый закон. Они же не идиоты там сидят, они же видят, что случай не гарантийный, жалоба неправомочная, но они ее принимают, так как им нужна причина, чтобы организовать тотальную проверку.
    Выкручивались мы долго. Отделались легко. Но после этого у меня была проверка из Облуправления (с Канатной), так вот на направлении на проверку было пришпилено скрепкой "ЦУ" от руководителя "Проверить и найти(!) нарушения." Есть ксерокопия.

  16. Вверх #35
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    нет в законе статьи, которая запрещала бы принимать вообще к рассмотрению жалобы не подпадающие по этот самый закон. Они же не идиоты там сидят, они же видят, что случай не гарантийный, жалоба неправомочная, но они ее принимают, так как им нужна причина, чтобы организовать тотальную проверку.
    Выкручивались мы долго. Отделались легко. Но после этого у меня была проверка из Облуправления (с Канатной), так вот на направлении на проверку было пришпилено скрепкой "ЦУ" от руководителя "Проверить и найти(!) нарушения." Есть ксерокопия.
    это да! все контролирующие органы так к сожалению поступают. сама жалоба их не волнует, главное найти нарушения и предложить откупиться. но с другой стороны, прежде чем входить в конфликт, надо подумать, как из него выходить. я обычно советую пригрозить обращением в ЗПП, и если не идут на уступки, то подать жалобу.
    кстати, как защитник потребителей организация слабая, им это не интересно. все равно в суд надо подавать.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    кстати, как защитник потребителей организация слабая, им это не интересно. все равно в суд надо подавать.
    Вот тут позвольте не согласиться. Они же, я имею ввиду ЗПП, могут представлять вас в суде. То есть, в теории, по вашей жалобе они сначала реагируют, делают проверочку, но если вопрос не решается, то они представляют ваши интересы в суде.
    Вообще в идеале иметь две равные службы: защиту прав потребителей и защиту прав предпринимателей и по принципу страховщиков, когда возникает действиетльно спорный вопрос отдать его на межслужебное разбирательство.
    Я как-то слышала, или читала, что что-то подобное то ли создается, то ли уже создано, но почему-то не очень разрекламировано. Я бы даже вступила в профсоюз на платной основе, только чтобы мои права были отстояны. Но, к сожалению, для нас это очередная утопия. Законы же все равно на стороне власти.

  18. Вверх #37
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    Вот тут позвольте не согласиться. Они же, я имею ввиду ЗПП, могут представлять вас в суде. То есть, в теории, по вашей жалобе они сначала реагируют, делают проверочку, но если вопрос не решается, то они представляют ваши интересы в суде.
    Вообще в идеале иметь две равные службы: защиту прав потребителей и защиту прав предпринимателей и по принципу страховщиков, когда возникает действиетльно спорный вопрос отдать его на межслужебное разбирательство.
    Я как-то слышала, или читала, что что-то подобное то ли создается, то ли уже создано, но почему-то не очень разрекламировано. Я бы даже вступила в профсоюз на платной основе, только чтобы мои права были отстояны. Но, к сожалению, для нас это очередная утопия. Законы же все равно на стороне власти.
    ну правильно, есть профсоюз, и есть союз работодателей. правда права у них не равные.
    ЗПП мелкие дела не интересуют, только если есть перспектива наехать и срубить денег
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  19. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Их интересует любой повод срубить денег. Причем мелкий предприниматель может быть в этом плане более перспективным, так как меньше шансов, что у него есть крыша. Они ж уже как ГАИшники, на объемах капусту рубят. С крупным кем-то поди свяжись, себе еще может стать дороже, а мелкие, они ж бесправные....

  20. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    Их интересует любой повод срубить денег. Причем мелкий предприниматель может быть в этом плане более перспективным, так как меньше шансов, что у него есть крыша. Они ж уже как ГАИшники, на объемах капусту рубят. С крупным кем-то поди свяжись, себе еще может стать дороже, а мелкие, они ж бесправные....
    Что мешает обединится паре тойки мелких предпринимателей и нанять на работу сугубо по данному вопросу юриста.
    Оно знаю живие примеры где так поствпали да и с юристом не особо разорились платя зарплату предусматривающую не чаще 2-3 раз в мес подобных обращений- так как по факту его услуги требовались не чеще разу в месяц, в итоге отношение данных органов было совсем другим и метод как гаишники не проканывал.
    Это знакомые друг с женой юристы, так прикалывали зимой историю:
    Мадам лет 50 поставила дешёвый пламасовый мост в частном стомат кабинете, по проществии 2 лет после того заявила в защиту прав потребителей типа сделали бракованым , трёт дёсна и.т.д- дошло до судебных разбирателсьтв- требовала она возмещение переделать всё и даже больше керамикой. Ну не тут то было, юристы обьяснили ей что счас заьребуют экспертизу , докажут что мосты к болезни дёсен которые по сути и были до обращения к врчу но не финансировались для лечения- не имеют ничего общего с качеством именно той работы и материалов что её предоставили.
    Посовещавшись со своим родсвеником юристом- она таки поняла что не на тех напала и сама забрала иск( хотя вэтом случае сложилось впечатления дамочка не впервый раз практикует подобные халявные вымогательсва).

  21. Вверх #40
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
    Срок гарантийный истек, но мы хорошая фирма, которая старается всегда идти навстречу клиенту. Послегарантийные обязательства берем на себя либо по отдельному договору, либо по факту, т.е. вызов - диагностика/определение поломки-счет, или если нал, то озвучивание цены - дальнейшие действия зависят от принятого клиентом решения - или ремонт на месте (если возможно), или транспортировка в мастерскую, или до свидания, спасибо за внимание. В том случае дама сказала, что подумает ремонтировать, или нет прибор, посоветуется с сыном, а следующая новость от нее уже были посланцы из службы ЗПП. Более того, все подтверждено документально в журнале (дата вызова, дата реагирования и на чем остановились переговоры). Рассказывать тонкости как определили в чем причина поломки не стану. Скажу только, что у нее после нас были независимые представители конкурирующей организации и ремонт произвели тот, что мы и планировали и за большие деньги. То есть наш диагноз подтвердился.
    Но речь шла не об этом, а о том, что нет в законе статьи, которая запрещала бы принимать вообще к рассмотрению жалобы не подпадающие по этот самый закон. Они же не идиоты там сидят, они же видят, что случай не гарантийный, жалоба неправомочная, но они ее принимают, так как им нужна причина, чтобы организовать тотальную проверку.
    Выкручивались мы долго. Отделались легко. Но после этого у меня была проверка из Облуправления (с Канатной), так вот на направлении на проверку было пришпилено скрепкой "ЦУ" от руководителя "Проверить и найти(!) нарушения." Есть ксерокопия.
    А скан скинуть не можете? На [email protected]


Ответить в теме
Страница 2 из 299 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения