Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 13 из 299 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Прочитай правила торговли и закон про защиту прав потребителя . Там уже давно все составлено и в общем и в частности . И оформлено как закон обязательный к исполнению . Причем прав у покупателя ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем прав у продавца . Проблемы покупатели решают с помощью общества защиты прав потребителя .
    А ты я так понимаю , собираешь именно секту . Практической пользы от твоего общества пока никакой не видно . Что ты хочешь ? Диктовать цену продавцам ? Нагрузить каждого лоточника на рынке ноутбуком для выдачи электронного чека ? Заставить каждого поставить себе кассовый аппарат ?
    Что там у тебя уже готово ?
    Если кто то сможет подтвердить, что на той территории где мы сейчас находимся, работают законы - я сразу же удалюсь с этого форума. Говорю о территории - Украина, чтоб небыло двусмысленных суждений. Лично я считаю, что нам до счастливой жизни с работающими законами - как до Китая раком. Уж простите за сравнение.
    Поэтому и задался целью создать систему с четкими правилами, которая будет понятна и доступна каждому. Если Вам не понятно, я могу объяснить более подробно.

    Мне очень не нравится, когда люди позволяют себе разговаривать со мной в подобном тоне. Если бы подобное произошло в реальной беседе, наказание было бы незамедлительным. Это того не стоит. Я убедительно прошу не заставлять меня реагировать на подобные высказывания.

    На Ваши вопросы отвечу:
    - Я хочу, чтобы потребитель платил за товар честную цену. Я знаю, как это сделать.
    - Я никого не хочу грузить и заставлять! я не мент и не чиновник, я обычный человек, предлагающий честный обмен.


  3. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    А , без закона , если тон не понравился сразу незамедлительно в дыню и чтоб цена была такая какую ты посчитаешь честной . Я кажется понял . Ты предлагаешь бейсбольные биты ?
    Типа подходишь к продавцу , сообщаешь ему честную цену на его товар и поигрывая битой предлагаешь честный обмен - установленная тобой цена или его здоровье . Так что-ли ? Или то-же самое , только организованными группами покупателей ?
    Понятнее можешь сообщить о своем предложении ? В чем состоит честный обмен ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  4. Вверх #243
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Пару примеров:
    1. Увеличилась стоимость бензина. Кто в итоге за это заплатил? Конечный потребитель! Потому что заработали все, кто участвовал в продаже. Даже перевозчик, более всех заинтересованный в конечном покупателе, не удосужился использовать в работе энергосберегающие технологии, которые позволили бы увеличить платежеспособность этого конечного покупателя.
    2. Рост цен на стройматериалы был обусловлен большим количеством денег, вброшенных на ипотеку, но не в коем случае не удорожанием себестоимости. Ведь сейчас цена потихоньку снижается например на цемент, а стоимость газа растет даже по сравнению с прошлым годом. Хотя в ценообразовании цемента 90% занимает стоимость газа)))
    Продавец сам придет к честной цене, надо лишь деньги правильно пересчитать, которые в обороте находятся))) На самом деле все просто)

  5. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    вместо бейсбольных бит - простые правила, которые если не нравятся, не используешь ключ к системе этих правил)
    Повторюсь - необходимы правила честной торговли, и система работы по этим правилам.
    Вы ведь теоретически, и скорее всего практически придерживаетесь правил нынешних законов. Но в то же время прекрасно понимаете, что больше половины экономики находится в тени. Государство не в состоянии Вам обеспечить работу в правовом поле, так как является его первым нарушителем)))

  6. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    Пару примеров:
    1. Увеличилась стоимость бензина. Кто в итоге за это заплатил? Конечный потребитель! Потому что заработали все, кто участвовал в продаже. Даже перевозчик, более всех заинтересованный в конечном покупателе, не удосужился использовать в работе энергосберегающие технологии, которые позволили бы увеличить платежеспособность этого конечного покупателя.
    2. Рост цен на стройматериалы был обусловлен большим количеством денег, вброшенных на ипотеку, но не в коем случае не удорожанием себестоимости. Ведь сейчас цена потихоньку снижается например на цемент, а стоимость газа растет даже по сравнению с прошлым годом. Хотя в ценообразовании цемента 90% занимает стоимость газа)))
    Продавец сам придет к честной цене, надо лишь деньги правильно пересчитать, которые в обороте находятся))) На самом деле все просто)
    Все конечно очень просто , но к сожалению до меня так быстро не доходит .
    По 1 примеру . Ты предлагаешь для доставки товаров использовать негров ?
    По 2му . Запрет залога недвижимости ? А кто запретит банкам выдавать ссуды под залог - организованные группы покупателей цемента ? Насчет ценообразования цемента спорить не буду , хотя звучит немного сомнительно ...
    Ладно , пока у меня не взорвался мозг , поясни мне . Вы заходите в магазин , вызываете управляющего , достаете калькулятор , правильно пересчитываете деньги в обороте (???!!) и сообщаете ему (себестоимость производства,затраты предприятия , валовый доход ???) ну в общем что-то ему такое сообщаете и он сам (?) приходит к честной цене ?
    Тебе точно не в политику с этой темой ? Как ты практически это себе представляешь ?
    Последний раз редактировалось client; 02.10.2009 в 00:35.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  7. Вверх #246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Мне всего лишь необходимо для этого зафиксировать факт покупки с ее детализацией в электронном виде. У меня должен быть доступ к информации о моих личных покупках. Надеюсь данная процедура не ввергнет Вас в недоумение.

  8. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Если негры согласятся и это будет дешевле, чем сейчас, то это один из вариантов применения энергосберегающих технологий, который вы только что предложили)
    О каком запрете залога какой недвижимости идет речь. Я всего лишь привел примеры необоснованного роста цен.

  9. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    Рост цен на стройматериалы был обусловлен большим количеством денег, вброшенных на ипотеку, но не в коем случае не удорожанием себестоимости. ....
    В переводе на человеческий язык по идее это наверное должно было звучать примерно так .
    В результате выделения банками большого количества денег на ипотечные займы (выдача ссуд под залог недвижимости) большие средства были направлены на рынок недвижимости что привело к неоправданному росту цен на недвижимость и как следствие к росту цен на строительные работы и стройматериалы . То-есть цена на стройматериалы была завышена вследствие повышенного спроса , а не роста себестоимости их производства . Такой рост цен ты называешь необоснованным .
    Допустим .
    Как именно ты представляешь себе организовать группу покупателей , которые будут контролировать этот процесс ? Какими методами ?
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    Мне всего лишь необходимо для этого зафиксировать факт покупки с ее детализацией в электронном виде. У меня должен быть доступ к информации о моих личных покупках. Надеюсь данная процедура не ввергнет Вас в недоумение.
    Не поверишь . Я в полном недоумении . (Люди , помогите кто-нибудь!)
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #249
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    Что еще хотелось бы добавить... Количество людей, подозрительно относящиеся к легализации финансового оборота, составляет не более 2-3%. Остальным скрывать нечего, и так живут по мере скромных возможностей.
    Мои убеждения не радикальны. Они строятся исключительно на анализе происходящего, что позволяет моделировать совершенно непредсказуемые ситуации. Эти ситуации ни в коем случае не сопряжены с силовыми методами, только экономические рычаги. Хотя частенько в голове проскакивают мысли об общей яме со всей гомосятиной(в прямом и переносном).
    а можно как то четче выразить мысль? в чем новизна и актуальность идеи? заставить продавцов назначать справедливую цену? - было уже в СССР. что такое электронный чек и какими техническими средствами его обеспечить? кассовым аппаратом? - уже есть (но с исключениями).
    организовать потребителей? - немеряно общественных организаций.
    построить общество потребления? - это не в этой теме
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    Кто нибудь когда то слышал выражение "скидочный оборот"? Кто то когда нибудь на этом зарабатывал? Вот именно в этом новизна и актуальность(позже поясню подробней). Раз на этом никто ранее не зарабатывал, значит и не задумывался о величине скидочного оборота. На самом деле он составляет не менее 0,5% розничного товарооборота. Все, или почти все дают скидки)
    Организованный потребитель - это немного другая форма организации, нежели существующие. Этот потребитель готов потратить деньги в тех местах, где к нему более лоялен продавец, готовый пойти навстречу тем правилам, которые ему предложил организованный покупатель.
    Электронный чек с помощью кассового аппарата должен попасть под контроль покупателя, чтобы он мог в любой момент им воспользоваться. Его(чека) место в личном кабинете, который может находиться на ресурсах потребительской социальной сети. Технически это совсем не сложно.
    По поводу строительства общества потребления - если администрация считает мои высказывания не приемлемыми для обсуждения в этой теме, я не расстроюсь. Удаляйте, переносите, все в Ваших руках)
    Пока похоже на некую рекламу неких "лояльных" продавцов, за что они полагаю должны будут поделиться денюжкой с данной организацией, ну или что Вы там предлагаете создать! Плюс возможные членские взносы от потребителей-членов данной организации.
    Ну что, почему бы и на этом не заработать, если будут желающие платить, Вам удачи, будет интересно посмотреть что получится, если конечно я правильно понял цели

    Ну а появления отех электронных чеков думаю еще нам долгонько ждать придется, лет так через 20, если на ноги встанете, то пролоббируете соответствующие изменения в законодательство в ВРУ, а до того момента все эти электронные чеки будут до одного места. Как вариант можно у себя на компе вести табличку екселевскую покупок, ну и где-нить в сети ее хранить например! )))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  12. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    И в законодательстве ничего не надо менять... там достаточно всего для возможности развиваться)))
    Ну тогда применительно к данной теме бумажные чеки лучше не терять, иначе если лояльный продавец вдруг почему-то лояльным быть перестанет, а бумажный чек не сохранится (о возможности чего Вы вполне справедливо выше отмечали), то отем электронным чеком для суда или защитников прав потребителей подтвердить факт покупки будет проблематично!
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  13. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для Borys
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,370
    Репутация
    2650
    может кто подскажет ...
    четыре дня назад купил на Радиорынке, в магазине iPhone за 850$
    Вчера были обнаружены повреждения корпуса. Следов от удара нет, но есть трещины.
    Чека на покупку нет, есть талон гарантийный.
    Могу ли я возвратить деньги или заменить на другой телефон без брака?
    Надо ли обращаться в общество защиты потребителей?

  14. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    в общество защиты потребителей обращаться в этом случае бесполезно . Механические повреждения дают основания магазину не возвращать деньги . Доказать что так было с самого начала ты не сможешь . Если телефоном не пользовался (не звонил) , то можешь попытаться вернуть (а лучше поменять на другой) в расчете на то что трещины не заметят . Но это вряд-ли . Особенно если будешь просить вернуть деньги . Тогда точно все внимательно осмотрят и трещину найдут .
    В-общем все плохо .
    Но поменять все-таки попробуй . По-закону не должны но по-честному могут и поменять .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  15. Вверх #254
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Кто то возвращал деньги за неправильные анализы?
    (Подпись удалена модератором)

  16. Вверх #255
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Кто то возвращал деньги за неправильные анализы?
    неправильные в смысле не те, которые вам хотелось бы? или опровергнутые более компетентным исследователем?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #256
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Вопрос возник:
    Закон о защите прав потребителя работает в отношении послегарантийного ослуживания? Если я купил технику в магазине, какие обязательства этого магазина? И какие обязательства того сервисного центра, телефон которого представитель магазина нацарапал на бумажке?

  18. Вверх #257
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    неправильные в смысле не те, которые вам хотелось бы? или опровергнутые более компетентным исследователем?
    Опровергнутые более компетентным.
    (Подпись удалена модератором)

  19. Вверх #258
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Опровергнутые более компетентным.
    в принципе попадает по закон "О защите прав потребителей", но суд не поверит, что второй специалист более компетентный, и назначит судебн-медицинскую экспертизу, от ее выводов и будет зависеть результат дела. главное обосновать, какой ущерб причинен неправильными анализами - материальный или моральный?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #259
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в принципе попадает по закон "О защите прав потребителей", но суд не поверит, что второй специалист более компетентный, и назначит судебн-медицинскую экспертизу, от ее выводов и будет зависеть результат дела. главное обосновать, какой ущерб причинен неправильными анализами - материальный или моральный?
    Суд не хочу. Нет времени, если честно. Мне бы деньги вернуть за неправильное заключение и ненужные анализы по их заключению....

    Моральную компенсацию только суд назначает. А моральный ущерб был огого какой с таким то заключением, как они выдали.

    Кроме того, второе заключение выдано даже с цифрами, которые отрицают ассиметрию в частности.

    (Подпись удалена модератором)

  21. Вверх #260
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Суд не хочу. Нет времени, если честно. Мне бы деньги вернуть за неправильное заключение и ненужные анализы по их заключению....

    Моральную компенсацию только суд назначает. А моральный ущерб был огого какой с таким то заключением, как они выдали.

    Кроме того, второе заключение выдано даже с цифрами, которые отрицают ассиметрию в частности.

    ну если добровольно не заплатят, то только в суд
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 13 из 299 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения