Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 12 из 299 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #221
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    УА Холдинг на 4ст. черноморской дороги. Автомобиль хёндай
    должен быть. ну если не найдете, то пишите претензию, если в договоре есть пункт о большем, чем 14 дневном сроке ремонта, то они на него сошлются
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  3. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    должен быть. ну если не найдете, то пишите претензию, если в договоре есть пункт о большем, чем 14 дневном сроке ремонта, то они на него сошлются

    Большое спасибо за консультацию

  4. Вверх #223
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    20
    Уфф! Прочитала всю ветку. В голове каша. В связи с этим возник вопрос. Про технику "б/у, але в гарному стані" по поводу возврата в течении 14 дней вроде все поняла. Как все то же самое соотносится с одеждой(обувью)?
    Ситуация.
    Купила в магазине куртку за 500 грн. Пришла домой, покрутилась, она мне не понравилась (в магазине мерила вроде было ничего, но с домашним зеркалом как-то привычней). На следующий день возможности заехать в магазин не было. Пришла через день. Говорю - мол, так и так, хочу вернуть. Хозяйка - я вам ничего возвращать не буду, можете обменять на любую другую модель. (А мне там больше ничего вообще не нравится). Либо, как вариант, я могу повесить вашу куртку на продажу.
    Я говорю - Хорошо, согласна, но только деньги вы мне вернете если продастся куртка этой же модели, в любом цвете, любом размере.
    Она- Нет, именно ваша куртка.
    Я же не совсем дурочка и понимаю, что в этом случае она не продастся никогда.

    Я ушла, сославшись на то, что у меня еще есть время подумать над ее предложением либо подать в ЗПП.
    (Куртка с ярлыками, ничего не отрывала. Чека нет - свидетели покупки есть. Но она правда и не отказывается, что вещь ее, потому как эксклюзив).
    Хочу на днях заслать туда мужа поговорить. Или может еще что-то посоветуете? Заранее спасибо!
    P.S. Интересует этот вопрос как со стороны потребителя, так и со стороны продавца. Сама работаю на рынке и ВСЕГДА возвращаю деньги независимо от настроения. Поэтому и не думала, что это может быть проблемой.

  5. Вверх #224
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от N3KRO Посмотреть сообщение
    Уфф! Прочитала всю ветку. В голове каша. В связи с этим возник вопрос. Про технику "б/у, але в гарному стані" по поводу возврата в течении 14 дней вроде все поняла. Как все то же самое соотносится с одеждой(обувью)?
    Ситуация.
    Купила в магазине куртку за 500 грн. Пришла домой, покрутилась, она мне не понравилась (в магазине мерила вроде было ничего, но с домашним зеркалом как-то привычней). На следующий день возможности заехать в магазин не было. Пришла через день. Говорю - мол, так и так, хочу вернуть. Хозяйка - я вам ничего возвращать не буду, можете обменять на любую другую модель. (А мне там больше ничего вообще не нравится). Либо, как вариант, я могу повесить вашу куртку на продажу.
    Я говорю - Хорошо, согласна, но только деньги вы мне вернете если продастся куртка этой же модели, в любом цвете, любом размере.
    Она- Нет, именно ваша куртка.
    Я же не совсем дурочка и понимаю, что в этом случае она не продастся никогда.

    Я ушла, сославшись на то, что у меня еще есть время подумать над ее предложением либо подать в ЗПП.
    (Куртка с ярлыками, ничего не отрывала. Чека нет - свидетели покупки есть. Но она правда и не отказывается, что вещь ее, потому как эксклюзив).
    Хочу на днях заслать туда мужа поговорить. Или может еще что-то посоветуете? Заранее спасибо!
    P.S. Интересует этот вопрос как со стороны потребителя, так и со стороны продавца. Сама работаю на рынке и ВСЕГДА возвращаю деньги независимо от настроения. Поэтому и не думала, что это может быть проблемой.
    продавщица не права (если на куртке нет следов ношения). профилактическое ознакомление со статьями закона и ответственностью за их нарушение должно подействовать
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    продавщица не права (если на куртке нет следов ношения). профилактическое ознакомление со статьями закона и ответственностью за их нарушение должно подействовать
    Я примерно так и говорила. Спасибо за информацию!
    Теперь я знаю, что точно права. Будем разговаривать еще раз.

  7. Вверх #226
    Новичок Аватар для ольця
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день...я в вашем форуме новичок...хочу задать вопрос..как себя вести..а ситуация следующая: мой сын купил в ТЦ "Новый привоз" в магазине "МУЗЫКАНТ" звуковую карту которая стоит около 2000тыс.гривен.установив ее,он понял что она не работает,понес в маг. они отправили в сервисный центр в г.Киеве и сказали что она ремонту не подлежит и прислали новую (продавец проговорился что ее ремонтировали)затем эта карта простояла еще неделю и опять сломалась,на сегодняшний день карта у них в центре,таких же нет,деньги не возвращают,а в центре говорят,что если захотят ,то сделают такую экспертизу что поломалась по его вине....ЧТО ДЕЛАТЬ? посоветуйте.....

  8. Вверх #227
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ольця Посмотреть сообщение
    Добрый день...я в вашем форуме новичок...хочу задать вопрос..как себя вести..а ситуация следующая: мой сын купил в ТЦ "Новый привоз" в магазине "МУЗЫКАНТ" звуковую карту которая стоит около 2000тыс.гривен.установив ее,он понял что она не работает,понес в маг. они отправили в сервисный центр в г.Киеве и сказали что она ремонту не подлежит и прислали новую (продавец проговорился что ее ремонтировали)затем эта карта простояла еще неделю и опять сломалась,на сегодняшний день карта у них в центре,таких же нет,деньги не возвращают,а в центре говорят,что если захотят ,то сделают такую экспертизу что поломалась по его вине....ЧТО ДЕЛАТЬ? посоветуйте.....
    ну они не правы на 100%. вторая поломка - возврат денег. а их липовую экспертизу можно опровергнуть настоящей экспертизой. совет один (пока) - в управление по защите прав потребителей. там им должны мозги немного прочистить
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну они не правы на 100%. вторая поломка - возврат денег. а их липовую экспертизу можно опровергнуть настоящей экспертизой. совет один (пока) - в управление по защите прав потребителей. там им должны мозги немного прочистить
    Это не вторая поломка а первая , просто вышла из строя уже вторая плата .
    Думаю в управление идти пока рано . Вот интересен был бы другой вариант - при замене карты в первый раз отказаться от замены и попросить вернуть деньги . Вот здесь Вы были бы правы .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #229
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Это не вторая поломка а первая , просто вышла из строя уже вторая плата .
    Думаю в управление идти пока рано . Вот интересен был бы другой вариант - при замене карты в первый раз отказаться от замены и попросить вернуть деньги . Вот здесь Вы были бы правы .
    девушка ж писала, что они проговорились - ремонтировали карту. поэтому вторая поломка. а вот при первой отказаться от ремонта нельзя
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    девушка ж писала, что они проговорились - ремонтировали карту. поэтому вторая поломка. а вот при первой отказаться от ремонта нельзя
    Оговорку к делу не пришьешь . Во-вторых выйти из строя мог совершенно другой компонент (деталь) . Для этого по-правильному из ремонта желательно забирать карту с указанием что именно вышло из строя и было отремонтировано . И отметки о проведенных ремонтах должны быть в гар талоне . Тогда конечно можно будет настаивать на том что неисправность постоянно повторяется и не может быть отремонтирована .
    А так - будут ремонтировать .
    Ремонтированную карту бывшую в употреблении вместо своей не надо было принимать как равноценную замену . Надо было просить вернуть деньги или новую карту .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  12. Вверх #231
    Новичок Аватар для mariannna
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Люди помогите советом, сегодня купила на привозе свинину, пришла домой поставила готовить, а оказалось что кнур, завонял мне всю кухню, поехала на рынок к продавцу, чтобы вернуть, а это "шпиндыка" метр с кепкой уже и след простыл.
    Куда в таком случае обращаться?
    P.S. забыла добавить, что на мясе стояла ПЕЧАТЬ ВРАЧА!
    Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает. Коко Шанель.

  13. Вверх #232
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    385
    Репутация
    135
    А у меня такая проблема:купила в "Чобитке" мокасины, поносила 2 дня и на них лопнула пряжка. Директор магазина не хочет возвращать деньги, он предлагает просто сменить пряжку. А я не хочу, лопнула один раз пряжка-лопнет и во второй! Он ни в какую. Я вот думаю, есть ли смысл мне обращаться в "Общество защиты прав потребителя". Подскажите, пожалуйста!

  14. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Нарния
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от dulcineya Посмотреть сообщение
    А у меня такая проблема:купила в "Чобитке" мокасины, поносила 2 дня и на них лопнула пряжка. Директор магазина не хочет возвращать деньги, он предлагает просто сменить пряжку. А я не хочу, лопнула один раз пряжка-лопнет и во второй! Он ни в какую. Я вот думаю, есть ли смысл мне обращаться в "Общество защиты прав потребителя". Подскажите, пожалуйста!
    Сама не обращалась, но думаю, попробовать стоит.

  15. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от dulcineya Посмотреть сообщение
    А у меня такая проблема:купила в "Чобитке" мокасины, поносила 2 дня и на них лопнула пряжка. Директор магазина не хочет возвращать деньги, он предлагает просто сменить пряжку. А я не хочу, лопнула один раз пряжка-лопнет и во второй! Он ни в какую. Я вот думаю, есть ли смысл мне обращаться в "Общество защиты прав потребителя". Подскажите, пожалуйста!
    Это ничего не даст . Он обязан устранить проблему и он от этого не отказывается . То что дефект повторится - это не доказанный факт а предположение . Доказывать то что товар некачественный (отдавать на экспертизу) не очень просто , не очень быстро и не факт что результат будет в Вашу пользу . У обуви есть срок гарантии - будет ломаться , будете носить на бесплатный ремонт по гарантии . Наверное так , других вариантов я не вижу . Можете попытаться договориться и отдать сапоги обратно дешевле или доплатить и поменять на другую модель . Это в данном случае проще чем воевать .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от mariannna Посмотреть сообщение
    Люди помогите советом, сегодня купила на привозе свинину, пришла домой поставила готовить, а оказалось что кнур, завонял мне всю кухню, поехала на рынок к продавцу, чтобы вернуть, а это "шпиндыка" метр с кепкой уже и след простыл.
    Куда в таком случае обращаться?
    P.S. забыла добавить, что на мясе стояла ПЕЧАТЬ ВРАЧА!
    Был такой случай, но, правда, очень давно. Тогда нам пояснили, что печать врача свидетельствует, что мясо свежее и ничем не заражено. А кнуровое - дело вкуса. Другой разговор, что продавец должен был предупредить. И даже соотв. бумагу показали.
    Но может, что-то изменилось с тех пор? Лет 12 назад это было, а то и больше.

  17. Вверх #236
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    385
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Это ничего не даст . Он обязан устранить проблему и он от этого не отказывается . То что дефект повторится - это не доказанный факт а предположение . Доказывать то что товар некачественный (отдавать на экспертизу) не очень просто , не очень быстро и не факт что результат будет в Вашу пользу . У обуви есть срок гарантии - будет ломаться , будете носить на бесплатный ремонт по гарантии . Наверное так , других вариантов я не вижу . Можете попытаться договориться и отдать сапоги обратно дешевле или доплатить и поменять на другую модель . Это в данном случае проще чем воевать .
    Вы думаете, что ничего не даст?я просто первый раз с таким сталкиваюсь. Пару лет назад я купила сапоги на выставке во Дворце спорта, одела их на след ующий день и они порвались причем в очень странном месте. я Тут же поехала и вернула их. Продавщица, конечно, ерепенилась, мол они их отремонтруют и привезут. я не согласилась и та скрепя сердцем вернула мне деньги. Мой друг вот весной купил себе туфли, одел их , через неделю просто разошлась на них строчка. Продавцы предложили отрмеонтировать, он не согласился и получил свои средства обратно.Я просто в шоке. Эти мокасины стоят 450 грн! И почему я за такие деньги должна носить ремонтированную обувь?? Директор магазина мне говорит:"Войдите в мое положение!". А кто войдет в мое положение?

  18. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    По умолчанию комплексное решение проблемы

    Всем привет! я впервые тут, но почему то кажется, что повторяться не буду. Итак, имеется проблема: Потребителя не устроил после покупки купленный товар(услуга), его действия:
    1. С покупкой и чеком в течении 14 дней в магазин
    2. С теми же атрибутами плюс заява в общество защиты....
    3. Забить на всех и выбросить из головы
    4. Ваш вариант
    Отношения между потребителем и продавцом прописаны в законах(самое начало ветки). есть еще неписанное правило торговли: "покупатель всегда прав"... но к сожалению, чаще всего мы имеем больше проблем, чем удовлетворенности в связи с наказанием продавца за нечестно или некачественно проданный товар. Отсутствие времени часто лишает нас возможности пройти процедуру возврата. Утерян чек, или его нет вовсе. Это всего лишь несколько банальных примеров проблем , поднятых в этой теме.
    Честно говоря, я пришел сюда предложить способ упростить решение подобных вопросов. Идея такова:
    Потребители - самая многочисленная и неорганизованная группа людей, что дает возможность продавцу диктовать условия торговли, поднимать цену (мы часто слышим про разные сговоры ради поднятия цен). Поэтому первое что надо сделать - организоваться. это может быть профсоюз потребителей, клуб потребителей, общество........и т.д.
    На второе, необходимо составить договорные отношения о правилах торговли между покупателем и магазином(общие и в соответствии с временем).
    Третье: наряду с общепринятым бумажным товарным чеком магазин необходимо обязать предоставить чек в электронном виде. Чек можно выбросить, потерять, забыть о месте нахождении. Электронный же всегда будет в наличии, при этом позволит фиксировать свои покупки и вести учет расходов для их дальнейшей экономии, что сегодня немаловажно.

    При внедрении таких технологий, мы очень упростим наши взаимоотношения (покупатель-продавец) и уберем с рынка недобросовестных участников. Скажу больше - это все уже сделано и готово к употреблению. Есть еще несколько интересных опций, но про них по мере заинтересованности.

  19. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    О! Похоже наконец-то сектанты решили организованно оформиться .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    О! Похоже наконец-то сектанты решили организованно оформиться .
    На это необходимо отвечать?

  21. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от znatuzzi Посмотреть сообщение
    необходимо составить договорные отношения о правилах торговли между покупателем и магазином(общие и в соответствии с временем).
    Прочитай правила торговли и закон про защиту прав потребителя . Там уже давно все составлено и в общем и в частности . И оформлено как закон обязательный к исполнению . Причем прав у покупателя ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем прав у продавца . Проблемы покупатели решают с помощью общества защиты прав потребителя .
    А ты я так понимаю , собираешь именно секту . Практической пользы от твоего общества пока никакой не видно . Что ты хочешь ? Диктовать цену продавцам ? Нагрузить каждого лоточника на рынке ноутбуком для выдачи электронного чека ? Заставить каждого поставить себе кассовый аппарат ?
    Что там у тебя уже готово ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 12 из 299 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения