Тема: Для мастеров !!! Не добросовестные клиенты.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    204

    По умолчанию Для мастеров !!! Не добросовестные клиенты.

    Здравствуйте.
    Может и не в том разделе но сильно не пинайте.
    Предлагаю в этой теме выкладывать данные не добросовестных клиентов.
    Достали не серьёзные, безответственные клиенты. Вызывают на дом для выполнения работ по ремонту, подстраиваешься под удобное для клиента время, приезжаешь на обговоренное заранее время, тратишь своё время и бензин - а клиента нет дома. Перезваниваешь а тебе отвечают:- Ой а я забыл что должен приехать мастер, я сейчас гуляю в городе, приезжайте завтра. Бывает вообще трубку не поднимают.
    Я понимаю случаи, когда что то случилось срочное и не отложное, жизнь такая штука, но всё равно есть же телефоны, перезвоните немного заранее и предупредите что не получается.
    Вот и решил создать такую темку чтобы предупредить мастеров о таких легкомысленных клиентах.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для alimaxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,не где-нибудь , а Украина !
    Возраст
    56
    Сообщений
    716
    Репутация
    841
    Поддерживаю ! Ещё стОит писать о клиентах , которые по телефону или на форуме морочат яй.. , голову , чуть-ли не диагностику дистанционно проводят , а потом заявляют : я знаю что сгорело ! -- мне только перепаять ! или в духе : там наверно только какой-то предохранитель сгорел , поменяйте. Так что : Дело нужное !

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    204
    Вот хочу добавить одних горе -клиентов.
    вызвали на ремонт стиральной машины, приехал на обговорённое время, дома никого не оказалось. пытался к ним дозвониться - на телефонные звонки не отвечают.
    При вызове на адресок ул. Средняя д. 61 кв. 8 , будьте внимательнее, перед выездом удостоверьтесь что Вас там ждут.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    204
    Появились ещё одни недобросовестные клиенты.
    Попросили приехать отремонтировать стиральную машину Indesit, приехал на заранее договоренное время но дома никого не оказалось, пытался дозвониться на телефон, который был заявлен для связи с клиентом, телефон был отключен. Прождал минут 40 , так никто и не появился.
    Мастера повнимательнее при вызове:- ул.Космонавтов 54, кв.45. телефончик : (097)320-83-74.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Не знаю клиент или нет: 700-61-47 звонит, говорит есть клиент, то у знакомого, то не может выехать, но ему 60 грн.. Я не ездил. На поселок. Звонил 2 раза, когда сказал что, он уже звонил бросил трубку, неделю звонков не было. Тема правильная. А на счет предохранителей - далеко не редкость . Нужно создать тему и про мастеров.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 в 14:58 ----------

    В прошлом месяце было, Пантелеймоновская 88, кв.50,- классика, вечером договорились, перед выездом на всякий случай звоню:
    -Здравствуйте, на счет ремонта стир. машины, ... .....,вы дома?
    - нет..
    -а когда будете?
    -не знаю ....
    тон отвечающей дамы и при этом жующей - отдельная тема,- далее разговор продолжать было бессмысленно,
    Последний раз редактировалось SSpec; 26.11.2012 в 14:06.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    588
    Репутация
    45
    а недобросовестных мастеров тоже суда можно вписывать. которые приезжают ничего не делают.или типа запчастей нет. или делают потом не работает. и по 2 недели приходится ждать когда у него появится типа окно. а еще прикол когда приезжает смотрит и говорит надо привезти в мастерскую там. еще 2 недели динамит. а потом оказывается, что стоимость ремонта стоит как новая техника НО ЗА ВЫЗОВ ДЕНЕГ ДАЙТЕ.
    ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ ТОРГОВЛИ, ПРИЕХАЛИ СДЕЛАЛИ, ВЫПИСАЛИ ОФИЦИАЛЬНУЮ КВИТАНЦИЮ С ГАРАНТИЕЙ, ПЕЧАТЬЮ, И ПОЛУЧИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Massaraksh Посмотреть сообщение
    а недобросовестных мастеров тоже суда можно вписывать. которые приезжают ничего не делают.или типа запчастей нет. или делают потом не работает. и по 2 недели приходится ждать когда у него появится типа окно. а еще прикол когда приезжает смотрит и говорит надо привезти в мастерскую там. еще 2 недели динамит. а потом оказывается, что стоимость ремонта стоит как новая техника НО ЗА ВЫЗОВ ДЕНЕГ ДАЙТЕ.
    ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ ТОРГОВЛИ, ПРИЕХАЛИ СДЕЛАЛИ, ВЫПИСАЛИ ОФИЦИАЛЬНУЮ КВИТАНЦИЮ С ГАРАНТИЕЙ, ПЕЧАТЬЮ, И ПОЛУЧИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ.
    Создайте темку не вопрос. Здесь немножко о другом.
    Хотите квитанцию - обращайтесь в сервисный центр, например какую квитанцию может дать мастер если у него её нет?
    Я работаю частным образом например и никаких квитанций не имею. Клиентов имею в основном по рекомендации других клиентов. е
    Работаю по принципу :- один довольный клиент приведёт троих клиентов
    Так же существует гарантия,но чисто человеческая, без всяких бумаг. Если и возникали какие то бока, то я без проблем и в первую очередь всегда их исправляю.Для мастеров работающих на авторитет важно иметь довольных клиентов, бумажки с печатью Вас довольными не оставят.
    По поводу везти стиралку в мастерскую.
    Иногда нет возможности ремонтировать стиралку в домашних условиях, так как нужной уделить много времени ремонту или нужно какое то оборудование.
    По поводу сроков.к
    Часто нет в наличии требуемой детали, приходится заказывать ЗАПЧАСТИ с других городов, требуется время на поиск и доставку. Иногда приходится ждать.
    Ну и по поводу ДАЙ ДЕНЕГ ЗА ВЫЗОВ.
    Не все мастера являются хозяевами нефтяных вышек и приходится брать с клиента за вызов деньги чтоб покрыть транспортные расходы.Ведь не мастеру нужно к Вам ехать, Вы вызываете мастера на дом, Вам так удобн ее и дешевле чем везти стиралку в мастерскую. Считаю это справедливым. Кому выгоднее возить стиралку в мастерскую - тот возит.
    По поводу дороговизны ремонта.
    Иногда действительно дешевле выбросить машинку чем её ремонтировать, в основном из за дороговизны запчастей. Например я работаю по расценкам 6-7 летней давности, а цены на запчасти выросли в разы, да и всё кругом уже не раз дорожало. В общем право клиента выбирать.
    Последний раз редактировалось andron220v; 02.12.2012 в 14:59.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для andron220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    204
    опача.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для remcom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    87
    Репутация
    30
    А официальную квитанцию с гарантией на что давать, на заменённую деталь или на всё изделие в целом? и привозить с собой все детали для конкретной модели или все которые бывают?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    Последний год, полтора здесь писать и писать...
    Люди сдают технику в ремонт, а потом морозятся, то я в команд-ке, то за городом, то просто денег нет.Или торгуются, как на базаре за 50, а то и 20 грн!
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения