Тема: Дома стоит тяжелый воздух

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kalanhoe
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    39

    По умолчанию Дома стоит тяжелый воздух

    Сколько хожу по гостям ни у кого такой проблемы нет, а у меня как не придешь с улицы постоянно воздух какой-то тяжелый, спертый дома, при том, что дома всегда чисто и убрано, и всегда комнаты хорошо проветриваю. Как бороться с этим ума не приложу. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1112
    Что то гниет может? сырость?

  3. Вверх #3
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Если запах затхлый и сырой, вам нужен осушитель. Если не в сырости дело, то очиститель. Даже относительно недорогой очиститель довольно быстро, а, главное, ощутимо освежает и очищает воздух в доме. В теме об очистителях пишут, что даже аллергии у людей проходят с очистителем в доме. Мы совсем недавно купили и хоть воздух у нас не был с неприятным запахом, но аллергия мужа на амброзию стала отпускать.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kalanhoe
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Если запах затхлый и сырой, вам нужен осушитель. Если не в сырости дело, то очиститель. Даже относительно недорогой очиститель довольно быстро, а, главное, ощутимо освежает и очищает воздух в доме. В теме об очистителях пишут, что даже аллергии у людей проходят с очистителем в доме. Мы совсем недавно купили и хоть воздух у нас не был с неприятным запахом, но аллергия мужа на амброзию стала отпускать.

    Вот это как раз больше сырой запах, влажный..

  5. Вверх #5
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    Вот это как раз больше сырой запах, влажный..
    Осушитель. Сейчас ссылку кину в ЛС, как пример.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    9485
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    Вот это как раз больше сырой запах, влажный..
    найти источник сырости и устранить.
    покупать осушитель - все равно что пытаться лечить таблетками больной зуб.

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    найти источник сырости и устранить.
    покупать осушитель - все равно что пытаться лечить таблетками больной зуб.
    А если нет возможности устранить?

    У моей мамы мало того, что дом ниже уровня земли, так еще и к одной из стен пристроена соседями пристройка и между стенами 20 см: ни утеплить, ни убрать. Туда снег наметает, он потом медленно таит и впитывается в стену. Соседи на контакт не идут и ничего делать там не разрешают. У мамы на этой стене плитка. Чтобы устранить причину сырости, ей нужно сделать капитальный ремонт на надцать тысяч долларов, с раскапыванием фундамента и его утеплением и прочими мероприятиями.
    Два года назад мы ей на ДР подарили осушитель и она уже 2 года о плесени не вспоминает. Причем, он же переносной, то в ванную отнесет, то на кухню, то в комнату. То я забирала в полуподвал офисный, когда дожди затопили соседний подвал и к нам сырость распространилась.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    430
    Вот именно, всегда нужно найти причину и только потом способы её устранения. Если это сырость. Очень часто многие квартиры и дома имеют свои специфические запахи При смене хозяев они устраняются только после ремонта. Или вот еще прикольчик. У моей подруги этажом ниже появились соседи которые, такое впечатление, питаются 5 раз в день жареным луком. И весь этот "изысканный" аромат столовки прописался в её квартире с хорошим и недешевым ремонтом. Сама она готовит только кофе и бутерброды. Переделывала выход с кухни в вент.канал. Убрала естественную вентиляцию и поставила более мощную вытяжку. Уже не пахнет.
    Часто запах типа пыли и слегка сырости есть в комнатах-библиотеках. Может это от или под обоями? Ищите, нюхайте. Очень интересно что обнаружите? Отпишитесь.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Skifer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Осушитель. Сейчас ссылку кину в ЛС, как пример.
    Осушитель это очень хороший вариант в таких ситуациях, у меня у самого дома один такой стоит - Церезит стоп, он и недорогой и компактный.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Kalanhoe
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Skifer Посмотреть сообщение
    Осушитель это очень хороший вариант в таких ситуациях, у меня у самого дома один такой стоит - Церезит стоп, он и недорогой и компактный.
    А много места занимает??

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Skifer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    А много места занимает??
    Не много, там есть 2 варианта, то что побольше для ванной комнаты подходит. а побольше для комнаты, кухни

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Kalanhoe
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Skifer Посмотреть сообщение
    Не много, там есть 2 варианта, то что побольше для ванной комнаты подходит. а побольше для комнаты, кухни
    а пользоваться как?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    33
    Есть ионизаторы воздуха/воздух как после дождя/.Простой способ- почистите помещение свечами,есть свечи от плесени...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    Сколько хожу по гостям ни у кого такой проблемы нет, а у меня как не придешь с улицы постоянно воздух какой-то тяжелый, спертый дома, при том, что дома всегда чисто и убрано, и всегда комнаты хорошо проветриваю. Как бороться с этим ума не приложу. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи?
    напишите, что за дом, этажность, наличие подвала, есть ли течи, плесень и т.д.. Иначе разговор ни о чём

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Kalanhoe
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Обухов Посмотреть сообщение
    напишите, что за дом, этажность, наличие подвала, есть ли течи, плесень и т.д.. Иначе разговор ни о чём
    Дом одноэтажный, кирпичный, без подвала, плесени ничего такого нет.

  16. Вверх #16
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,866
    Репутация
    72011
    Может вентканалы нужно проверить...?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17962
    у меня тоже такая проблема - тяжелый воздух, особенно после того, как поставила м/п окна.. живу в старом фонде, внизу под моей комнатой кухня соседки.. полы деревянные - я предполагаю, что по щелям запах "столовки" и распространяется...
    прихожу домой, а у меня ЗАПАХ!!!!!!!!!! блин, думаю, у меня дома духАми должно пахнуть, а пахнет совсем другим.... начинаю открывать балкон, окна, проветриваю и.. мерзну... от такая незадача... а еще из туалета может дохлой крысой вонять(у меня вывод прям в канализацию) - противный сладковатый запах...
    Скорей бы кончилась война.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Афро Тресс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    549
    Запах может еще давать старая мебель, которая еще с совдеповских времен, особенно диваны и все такое...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    Дом одноэтажный, кирпичный, без подвала, плесени ничего такого нет.
    ну с 1 этажным домом можеть быть много чего. Начиная от сдохнувшей крысы под полом и заканчивая плохой теплоизоляцией перекрытия-как следсвие конденсатом и цвелью, отсутствием вентиляции пространства под полом
    Последний раз редактировалось Обухов; 20.11.2012 в 17:11.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Skifer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Kalanhoe Посмотреть сообщение
    а пользоваться как?
    Ничего особенного, купить, поставить, периодически менять таблетку и воду накопившуююся сливать. Так что все просто.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения