Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Результаты опроса: Свиной Грипп, это

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Исскуственно раздуваемая паника?

31 65.96%
  • Реальная опастность?

16 34.04%

Тема: Число жертв свиного гриппа продолжает стремительно увеличиваться

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме

По умолчанию Число жертв свиного гриппа продолжает стремительно увеличиваться

Думаю, что эту тему можно поместить в раздел Политика, потому как явление уже международное.

Шесть новых подтвержденных случаев зарегистрированы в Каталонии.

Всего на территории Испании в настоящий момент под наблюдением находится 70 человек, которые, возможно, заражены вирусом. Все они, как заболевшие свиным гриппом, в последнее время побывали в Мексике.

30 апреля врачами был зафиксирован первый в Швейцарии подтвержденный случай заражения свиным гриппом, информируют в четверг местные власти.

В США от свиного гриппа умер ребенок
    Кроме того, две частные католические школы в нью-йоркском районе Бруклин закрыты до конца недели в связи с подозрениями на заражение вирусом свиного гриппа

В свою очередь, власти Техаса объявили чрезвычайное положение из-за эпидемии свиного гриппа, сообщает AFP. В штате закрыта часть школ и отменены спортивные мероприятия. Губернатор Рик Перри заявил, что таким образом надеется направить все силы на борьбу с распространением вируса.

Техас стал вторым штатом, объявившим режим ЧП из-за пандемии. В среду о введении чрезвычайного положения объявил губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Кроме того, власти Перу сообщили, что на территории страны выявлен первый случай заболевания свиным гриппом. Министр здравоохранения Оскар Угарте также сказал, что Перу временно приостановит авиарейсы из Мексики.

До 19 возросло число заболевших свиным гриппом в Канаде. Три новых случая выявлены в самой населенной провинции страны - Онтарио. Об этом сообщил представитель Министерства здравоохранения Дэвид Уильямс.

Между тем, в столице Мексики в течение суток выявлены еще 23 новых случая возможного заражения вирусом свиного гриппа. Мэр сказал, что в настоящее время городские власти преследуют две цели - "остановить распространяющийся вирус и снизить до минимального уровня или полностью исключить смертельные исходы".

В четверг, 30 апреля, министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова сообщил, что в стране, в общей сложности, насчитывается уже 99 подтвержденных случаев заражения этим заболеванием, однако почти все больные быстро идут на поправку.

К настоящему времени вирус поразил девять стран, погибли около 150 человек. Подтверждены более 2,5 тысяч случаев заболевания вирусом H1N1.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале.
    5-й уровень - это жесткий контроль на границах, а 6-ой блокада зараженных территорий и людей. с 1-го по 5-й уровень за неделю проскочили, так что 6-й не за горами.

2. Вверх #2
    User banned Аватар для magentis
    Записей в дневнике
    2
    Блин, а я сегодня в Лахти уезжаю, а там женщина в больнице лежит с этим гриппом.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Блин, а я сегодня в Лахти уезжаю, а там женщина в больнице лежит с этим гриппом.
    Не боишься, что границы перекроют?

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Janul6ka
    Я бы ещё в опросе 3-й пунктик добавила:"Или искусственно созданный вирус, т.е. бактериологическое оружие?"

5. Вверх #5
    User banned
    А причем тут раздел политика?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Laut
    2 Invasion
    А при том, что это всё разработки клятых москалей - совков, а распространяется вирус марковскими пророссийскими урками *ROFL* ))))))
    Что ж тут непонятного? ))))
    Нет высшего блага, нежели победа над злом.

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Laut Посмотреть сообщение
    А при том, что это всё разработки клятых москалей - совков, а распространяется вирус марковскими пророссийскими урками *ROFL* ))))))
    Точно! А я ведь сразу то и внимания не обратил на то, в кого собственно свиным гриппом метили! В какой скажите ещё стране свиное сало - стратегический продукт? То-то же.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Picasso
    Цитата Сообщение от Janul6ka Посмотреть сообщение
    Я бы ещё в опросе 3-й пунктик добавила:"Или искусственно созданный вирус, т.е. бактериологическое оружие?"
    так это и свинье понятно, что искусственный, жили себе свиньи и никогда гриппом не болели а тут нате пожалуйста . а если серьезно то с куриным гриппом была аналогичная история, я думаю что со временем шумиха утихнет и "вдруг неожиданно" найдется лекарство.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
    я думаю что со временем шумиха утихнет и "вдруг неожиданно" найдется лекарство.
    Капиталисты народ потравят, а потом еще и на лекарстве наживутся.
    Дело обычное...

10. Вверх #10
    Хольгер, ты разделом Политика не ошибся ?

11. Вверх #11
    zodchiy
    «Свиного гриппа нет, есть грипп свиней. Неправильное название – заслуга журналистов».
    Н.Тимошенко, главный государственный инспектор ветеринарной медицины Луганской области.
    (Птичьего гриппа тоже нет. Есть грипп птиц. Свиной грипп придумали враги, чтобы украинцы перестали есть сало!!!)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

12. Вверх #12
    User banned
    Теперь мы наблюдаем некий "свиной" грипп и компанию Бакстер, которая героически с ним борется на переднем крае вирусной войны - в Мексике. Не хочется фантазировать на тему разработки бактериологического оружия. Просто, всё это очень похоже на ещё один способ хорошо заработать на искусственно созданной болезни. Филиалы компании Бакстер представлены на территории России и Украины - вот, именно это и вызывает тревогу
    http://stillavinsergei.livejournal.com/191854.html

Уже 40 млн уе под это "дело" выделено...

13. Вверх #13
    User banned Аватар для Tur
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, есть ли шанс в реальности увидеть то, что рассказывалось в массе книжек и показывалось в фильмах (например, "я легенда", "Слепота", "ПАндемия" ...) ???

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    ВООЗ вже підвищив рівень загрози пандемії до 5-го.
    По радіо передали, що протягом 10-14 днів в Україні розроблять експрес-лабораторію для виявлення даного захворювання.
    Дякую Тобі, Боже ...

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Janul6ka Посмотреть сообщение
    Не, тут выясняется - реальная ли это опасность, или мифическая, происхождение вируса - дело десятое

16. Вверх #16
    User banned
    Цитата Сообщение от Хольгер Датчанин Посмотреть сообщение
    Не, тут выясняется - реальная ли это опасность, или мифическая, происхождение вируса - дело десятое
    Все, как всегда, зависит от раскрутки...

17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    А причем тут раздел политика?
    Хольгер, ты разделом Политика не ошибся ?
    Притом, когда дело стремительно движется к закрытию границ, когда тема пандемии вытесняет даже тему экономического кризиса, в котором, кажется мы жили всю жизнь, когда мировые правительства корректируют свою политику, когда при любом кашле ребенка в голову лезут черные мысли - это не политика. Когда в перспективе это может привести к черезвычайному положению в стране. Мне думается эта тема поважнее обсасываемой ерунды, кто поджег книжный магазин.

18. Вверх #18
    User banned
    Притом, когда дело стремительно движется к закрытию границ, когда тема пандемии вытесняет даже тему экономического кризиса, в котором, кажется мы жили всю жизнь, когда мировые правительства корректируют свою политику, когда при любом кашле ребенка в голову лезут черные мысли - это не политика. Когда в перспективе это может привести к черезвычайному положению в стране. Мне думается эта тема поважнее обсасываемой ерунды, кто поджег книжный магазин.
    Создайте её в соответствующем разделе - "Здоровье" и общайтесь с медиками и теми, кто с этим связан.

19. Вверх #19
    User banned
    Притом, когда дело стремительно движется к закрытию границ...
    Контейнер с образцами свиного гриппа взорвался в швейцарском поезде, в результате чего пострадал один человек.
    http://news.gala.net/?cat=23&id=329367

Швейцарцы, видать дошли до "ручки". Денег на бензин нет. Уже в общих

вагонах вирус возят...

20. Вверх #20
    User banned
    "Я как ответственный человек заявляю, что у нас есть препарат, которым мы можем оказывать помощь, но о вакцине речь не идет пока", - сказал министр во вторник.
    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/120569.html

Знай наших!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права