Тема: Детская деревня Астр

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 699
  1. Вверх #1
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627

    По умолчанию Детская деревня Астр

    Пожалуйста, кто туда водит деток, напишите свое мнение и отзывы. сыну 2 года, хотим с сентября ходить. Спасибо!!!
    P.S. Интересуют именно детсадовские аспекты - питание, отношение, про Вальдорфскую педагогику и ее тонкости я в курсе.
    Последний раз редактировалось anitak; 30.04.2009 в 16:48.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    про школу писала отзывы в теме " Вальдорфская педагогика"

  3. Вверх #3
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    спасибо!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Мы водим уже год как. Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов- хорошее питание, в группу обычно ходят по 6-7 (с учетом тех кто в отпуске или болеет)человек. Всего в нашем домике 2 группы, человек 12 деток, и у них практически занятия и день проходит друг с другом. На них 2 воспитателя и нянечка, еще иногда помогает помощник воспитателя. Обстановка домашняя, детки даже помогают накрывать на стол. Территория большая для прогулок. Из минусов- летом не проводится занятий, они практически весь день на улице. Нам практически никогда не говорят ничего о занятиях которые проводятся и как наш ребенок на них себя проявлял. Да и методика там "Вальдорфская" c натяжкой. В целом- с точки зрения ухода за ребенком, садик очень хороший. Опыта в других садиках нет....Возможно это лучшее что у нас есть, а возможно и нет. Сын очень привык и даже если бы мы хотели забрать и попробовать что-то другое, очень не хочется травмировать ему психику и снова привыкать к другому саду. Он доволен, и всегда хочет идти в садик.(3 года)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Еще забыла сообщить, о том, что садик работает и по субботам до 4 дня. А в будни, в зимнее время до 7, летом до 8, что очень удобно для тех кто работает.

  6. Вверх #6
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    Ой, спасибо вам огромное!!! бьюсь-бьюсь, везде ищу, уже собралась родителей караулить под садиком и опрашивать вы в 2 пошли? как считаете - не рано было, нормально? как адаптировался? педагогика их меня мало волнует, через 2-3 года переезжаем в другой район, и пойдем в другой сад. сейчас, в этом районе, на мой взгляд, это самое оптимальное решение. в общем, вы довольны ими именно как садиком, да? Общалась с Людой - рыженькая такая, я так поняла, она воспитатель в младшей группе. И еще там в игровой сейчас очень холодно, как там зимой топят? дети не мерзнут? а как с болезнями? вы работаете? часто приходилось пропускать? Сорри за словесный понос, просто нашла наконец родителя из этого сада

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Пожалуйста! Я сама искала инфо, и не могла найти ничего внятного. Люда-наша воспитатель. У них зимой и осенью очень тепло, даже жарко, дети в футболках ходят и колготах ... Они сами отапливают. Я считаю, что в 2 года нормально...И вообще очень полезно деткам общаться. Все родители очень приятные, никогда никаких склок. Я согласна, что в таком возрасте главное- уход.
    И еще, когда начался кризис, мы платили 1500...и в то время когда остальные частные сады повысили оплату, нам никто не повышал. Хотя 300 у.е., и 180 (когда гривна обесценилась) совсем разные вещи. Сейчас подняли до 2 тыс (что тоже не 300 у.е.) и говорят в сентябре повышать не будут. Читая на форумах о других частных домах в это районе- мне кажется что наш очень хороший. Не всегда когда платишь деньги, получаешь все по высшему разряду.

  8. Вверх #8
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    тогда до встречи в новом учебном году если еще будут вопросы, можно написать в личку?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Да, конечно, пишите

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    если вы решите отдать в этот сад ребенка, то можете совершенно свободно сами там находиться и всю садовскую жизнь увидите. Я ходила 2-3 недели и была просто поражена всем - еды много и она разнообразна, воспитатели ЛЮБЯТ детей, если ребенок плачет - его сразу на руки и будут носить пока не успокоится. Я отдала свою в 2,7 и очень пожалела, что не сделала этого раньше. Но есть один существенный момент, о котором вы должны знать - у них есть Рождественские каникулы 2 недели, Пасхальные каникулы 1 неделя и весь август. Настройтесь на то, что ребенок будет болеть - это адаптация проходит у всех по разному, у кого пол года, но у нас больше года была.

  11. Вверх #11
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    Спасибо, Satin, очень волнуюсь и голова полна всяких глупостей. после майских сразу пойду записываться. в июле планирую начать водить... ходить с ним вместе. вы когда пошли, в какое время года? конечно, хотела в ноябре-декабре выходить арбайтан, но там посмотрим.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    не советую в июле. Смотрите, ну пойдет он в июле, месяц походит, начнет привыкать, а в августе опять сидеть дома, а в сентябре опять в сад. Лучше уж с сентября. И не волнуйтесь, ему и вам там понравится. Уже через месяц увидите в ребенке много нового.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Я тоже не советую по той же причине. Просто для вас с сентября все начнется по новой. Конечно если ребенок легко остается в новых местах и идет на контакт, и проблем с этим не будет- тогда ок.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    если вы решите отдать в этот сад ребенка, то можете совершенно свободно сами там находиться и всю садовскую жизнь увидите. Я ходила 2-3 недели и была просто поражена всем - еды много и она разнообразна, воспитатели ЛЮБЯТ детей, если ребенок плачет - его сразу на руки и будут носить пока не успокоится. Я отдала свою в 2,7 и очень пожалела, что не сделала этого раньше.
    +1 Садик отличный. Больше всего меня убило что детки сами пекут там булочки, а потом относят их родителям. Плюс такие мелочи как собственный зооуголок или катание на детсадовском пони. Огромная территория, сплошная зелень, летом практически весь день проводят на улице.
    Был бы у меня такой садик - может я и не вырос таким злым

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город солнца
    Сообщений
    307
    Репутация
    222
    Мы еще совсем маленькие, но после ваших отзывов я тоже хочу отдать кроху именно в этот садик.Ждать правда придется еще,как минимум,год(((

  16. Вверх #16
    а где находится садик?))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
    а где находится садик?))
    На 5-й станции БФ

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    а стройка дома там закончилась (на фото он над садиком в форме подковы)? Мы когда ходили - мне не понравилось соседство стройки - ветром всё несло на территорию садика.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    На 5-й станции БФ
    спасибо, тогда недалеко от нас - надо будет сходить

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    народ а воспитатели как к деткам относятся?


Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения