Тема: Детская деревня Астр

Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 699
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от jorrjetta Посмотреть сообщение
    Девочки, моя доченька ходила туду 2 года, сейчас ей 5 лет, год назад мы ее забрали из "Астр", там с ними не занимаются подготовкой к школе, это была единственная причина. Сейчас мы ходим в "Маленький гений", я в восторге, ребенок за год-читает, считает, учит английский и с радостью бежит в сад по утрам. Мое мнение "Астр" хорошо только с 2 до 4 лет, а потом нужно начинать заниматься оброзованием ребенка.
    Кстати, меня тоже очень интересует этот вопрос. Я так понял, что детей в садике Астра уже изначально готовят к астровской школе. Есть украинский, английский, но читать не учат вообще. Наша считать от 1 до 10 вначале начала по-английски, а только потом - по-русски. + постоянно распевает английские и украинские песни, т.е. я вижу что с ними там занимаются. А что в Маленьком гении входит в понятие "подготовка к школе"?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Ричард, а что суббота входит в 2000 гр.? Мне сказали, что это за отдельную плату, только для наших детей это немного дешевле. На счет подготовки к школе - когда мы устраивались, то нам объяснили, что они в подготовительной группе готовят детей к своей астровской школе, поэтому те, кто пойдут в др. школы, видимо, нужно готовиться отдельно.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    Ричард, а что суббота входит в 2000 гр.?
    Хм, вообще-то до этого момента я считал, что да Надо уточнить этот вопрос у воспитателей, возможно что я действительно что-то неправильно понял. Просто нас этот вопрос не интересовал вообще - субботой мы не пользуемся.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Хм, вообще-то до этого момента я считал, что да Надо уточнить этот вопрос у воспитателей, возможно что я действительно что-то неправильно понял. Просто нас этот вопрос не интересовал вообще - субботой мы не пользуемся.
    Суббота в Астр 100 гр.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    У нас суббота бесплатная. Мы как-то пришли и нам сказали, что мы вообще должны радоваться- так как в другом домике за субботу платят. Но насколько мы знаем, в другом домике не повышали с 1500 до 2000, так как они скидывались на детскую площадку. Пока вроде никто ничего не сделал...Наверное в Августе.....А вообще, по поводу того, что воспитатели сидят на лавочке и едят семечки, пока дети бегают и обсыпаются песком, и даже не перестают их есть когда приходят родители - это отдельный разговор...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    .....А вообще, по поводу того, что воспитатели сидят на лавочке и едят семечки, пока дети бегают и обсыпаются песком, и даже не перестают их есть когда приходят родители - это отдельный разговор... Я смотрю,что там это просто актульно((((((

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    а нельзя это как то присечь? поговорить с заведующей например

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Вот я к этому очень склоняюсь,мы хотим идти туда скоро,и щелкание семечек воспитателей мне ну совсем не по душе)Почему нельзя поиграть с детьми в прятки,догонялки,море волнуется раз, много чего можно придумать.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Вы знаете, несколько раз порывались пойти к заведующей....И не только мы. Но в итоге передумывали. Т.к. в саду методика вальдорфская, она может сказать "Вы не волнуйтесь, несмотря что воспитатели сидят, все под контролем, ни одного случая не было, а у нас свободное развитие...каждый сам по себе...". Не хочется что-бы это отразилось на ребенке, и потом, когда видишь как он с удовольствием туда идет, опять откладываешь это решение. Но когда забираешь или приводишь и видишь это все, неприятно (

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    ну народ так нельзя все таки деньги платяться, хотя наверно Ваше личное дело

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,162
    Репутация
    2367
    Видать до Руслановны дошли слухи, или форум читает. Фитиль похоже кой-кому вставлен - семки исчезли.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Ну радует,что не зря мы эту тему подняли!!!!!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Видать до Руслановны дошли слухи, или форум читает. Фитиль похоже кой-кому вставлен - семки исчезли.
    Может закончились?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    Сразу оговорюсь - садик наш обожаю. Но, по-моему, они на прогулках с детьми не играют (подвижные, ролевые и др. игры). Еще мне не нравится, что воспитатели склонны детей кутать, хотелось бы каких-то закаливающих мероприятий (есть же масса методик).

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    Еще мне не нравится, что воспитатели склонны детей кутать, хотелось бы каких-то закаливающих мероприятий (есть же масса методик).
    Думаю, что это чисто психологическое: некоторых детей приводят уже "укутанными". Если раздеть -> вдруг потом заболеет -> родители обвинят, что заболел из-за того, что не "укутали" и т.д.
    Лучший вариант, ИМХО, приводить в "съемном" комплекте и предупреждать воспитателей. Еще ребенку можно по дороге в сад дать ЦУ: будет жарко - снять, будет холодно - одеть и т.д. (но это, конечно, для "постарше" деток).
    Как по-мне, лучшее закаливание - это их длительные прогулки + нормальное питание + "некутанье". Пообливать ножки холодной водой можно дома (для успокоения маминой совести)
    Тоже, сначала, как-то напрягало отсутствие "стройных играющих рядов", потом расслабились: дети же играют в песке, сами что-то строят, довольные в прятки играют (кто старше)... Вспомните себя в их возраст: нужны были занятия воспитателей, чтобы смастерить "секретики" и играть в "море волнуется"? Как для меня, главное, чтобы за ними смотрели в плане "не навреди".
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Думаю, что это чисто психологическое: некоторых детей приводят уже "укутанными". Если раздеть -> вдруг потом заболеет -> родители обвинят, что заболел из-за того, что не "укутали" и т.д.
    Лучший вариант, ИМХО, приводить в "съемном" комплекте и предупреждать воспитателей. Еще ребенку можно по дороге в сад дать ЦУ: будет жарко - снять, будет холодно - одеть и т.д. (но это, конечно, для "постарше" деток).
    Как по-мне, лучшее закаливание - это их длительные прогулки + нормальное питание + "некутанье". Пообливать ножки холодной водой можно дома (для успокоения маминой совести)
    Тоже, сначала, как-то напрягало отсутствие "стройных играющих рядов", потом расслабились: дети же играют в песке, сами что-то строят, довольные в прятки играют (кто старше)... Вспомните себя в их возраст: нужны были занятия воспитателей, чтобы смастерить "секретики" и играть в "море волнуется"? Как для меня, главное, чтобы за ними смотрели в плане "не навреди".
    абсолютно согласна, главное чтоб смотрели, а игры детки сами и придумают

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Я склоняюсь к тому ,чтоб воспитатель предложил поиграть в игры ,а если дети не захотели или им в это не интересно ,то пожалуйсто вольная тема играемся сами,Но предлагать игры мне кажеться надо обязательно.Разные детки есть ,кто самостоятельный ,кто наоборот хочет чтоб ему взрослый подсказал игру какуенебудь.А смотреть за детьми это даже не обсуждается ,очень нужно.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к тому ,чтоб воспитатель предложил поиграть в игры ,а если дети не захотели или им в это не интересно ,то пожалуйсто вольная тема играемся сами,Но предлагать игры мне кажеться надо обязательно.Разные детки есть ,кто самостоятельный ,кто наоборот хочет чтоб ему взрослый подсказал игру какуенебудь.А смотреть за детьми это даже не обсуждается ,очень нужно.
    Дело в том, что у них основная прогулка перед обедом и мало кто из родителей на нее попадает (думаю, что даже никто не попадает). А на ней и происходят основные уличные занятия: ходят они группками по общей тер-ии, "познают мир". Знаю из рассказов своего ребенка и вывешенного расписания. Надеюсь, что это так. А организовывать игры на 2 других прогулках не особо и получится: утром все в процессе сбора (приводят всех в разное время), а вечером всех забираю в разное время ...
    Но если Вас этот вопрос сильно волнует - спросите у воспитателей/заведующей, в крайнем случае можно прийти в добеденную прогулку понаблюдать
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Richard_I Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у них основная прогулка перед обедом и мало кто из родителей на нее попадает (думаю, что даже никто не попадает). А на ней и происходят основные уличные занятия: ходят они группками по общей тер-ии, "познают мир". Знаю из рассказов своего ребенка и вывешенного расписания. Надеюсь, что это так. А организовывать игры на 2 других прогулках не особо и получится: утром все в процессе сбора (приводят всех в разное время), а вечером всех забираю в разное время ...
    Но если Вас этот вопрос сильно волнует - спросите у воспитателей/заведующей, в крайнем случае можно прийти в добеденную прогулку понаблюдать
    Обязательно,понаблюдаю)))))

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    39
    Понаблюдайте, потом расскажите. У родителей особо не получается прийти днем, да и ребенок если увидит- будет плакать когда родитель уйдет. Я тоже, в первую очередь за безопасность, и ребенок у меня маленький, был бы постарше- не так бы переживала...Очень интересно, что они делают когда родителей нет...


Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения