Тема: как рассчитывается стоимость комнаты в коммуне?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13

    По умолчанию как рассчитывается стоимость комнаты в коммуне?

    задумался о приобретении комнаты в коммуне ,начал узнавать,появились некоторые вопросы
    главный это собственно как рассчитывается стоимость самой комнаты,те допустим
    комната 18 кв метров,естественно в коммуне к комнате так сказать прилагается еще "доля" в коридоре ,кухне,и тд...так вот как считается цена?
    стоимость за кв метр * площадь Только комнаты?понятно что при условии определенного повышения за "общий кв метр" в зависимости от дополнительной площади в коридоре ,кухне ,общий/отдельных СУ.
    или всетаки прилегающие территории комнаты тоже считаются?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Коммуны считаются только по жилой площади, соответственно только по площади самой комнаты.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Коммуны считаются только по жилой площади, соответственно только по площади самой комнаты.
    спасибо за прояснения,а то мне тут называют такие цены за комнату мотивируя тем мол есть доля в кухне,коридоре,подсобка на пару метров.теперь буду знать.спасибо

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от kubrick Посмотреть сообщение
    спасибо за прояснения,а то мне тут называют такие цены за комнату мотивируя тем мол есть доля в кухне,коридоре,подсобка на пару метров.теперь буду знать.спасибо
    Нееее.. Доля то конечно есть... Но в расчет берется только жилая площадь, а не общая...
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от kubrick Посмотреть сообщение
    спасибо за прояснения,а то мне тут называют такие цены за комнату мотивируя тем мол есть доля в кухне,коридоре,подсобка на пару метров.теперь буду знать.спасибо
    теплосеть, точно знаю, что считает, комнату и частично все территории которые прилагаются к квартире!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от ivonna Посмотреть сообщение
    теплосеть, точно знаю, что считает, комнату и частично все территории которые прилагаются к квартире!
    При чем здесь теплосеть? Теплосеть и балконы открытые считает. Имеется в виду при покупке!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Raincat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    690
    только жилую площадь надо учитывать
    "Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется!"

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Это слишком упрощенный подход - считать только метраж комнаты. Сами посудите: вам предлагают, допустим, только комнату 15 м или комнату 15 метров, плюс кладовка 5 м, плюс антресоль 10 м. Есть разница? Почему же они должны стоить одинково? Учитывается также сотояние жилья, количество и качество соседей, район и все то, что учитывается при покупке любой квартиры, неважно, коммунальной или отдельной.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Ну если СВОЯ кладовка или антресоль, то можно это как то учитывать... А если учитывать 221/1000 от двацатиметровой кухни или от трехметрового туалета...))))) Ерунда полная...
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    Это слишком упрощенный подход - считать только метраж комнаты. Сами посудите: вам предлагают, допустим, только комнату 15 м или комнату 15 метров, плюс кладовка 5 м, плюс антресоль 10 м. Есть разница? Почему же они должны стоить одинково? Учитывается также сотояние жилья, количество и качество соседей, район и все то, что учитывается при покупке любой квартиры, неважно, коммунальной или отдельной.
    Ну если так рассуждать, то бывают комнаты в коммунах по 30 кв.м., и просят например 30-35 тыс. у.е., или за 15 метровую более 1 тыс. у.е. На мой взгляд можно 1-комнат. самостоятельную квартиру купить. Комната, она и в Африке комната, и не должна приравниваться к стоимости кв.м. отдельной квартиры, как это происходит сегодня!
    В каком бы она состоянии не была, но это бюджетное и дешевое жилье, т.к. все удобства не свои! А получается что найти комнату в коммуне дешевле чем за 1 тыс. у.е. за метр сложно, скоро покупателей и за 500 у.е. за метр не будет!
    Последний раз редактировалось АНУЛЯ; 25.10.2012 в 12:59.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    понятно,что наличие всяческий кладовок ,отдельных сан узлов ,душа и тд "увеличивает" стоимость квадратного метра,но стоимость квадратного метра только самой комнаты.
    мне вот это было интересно узнать.
    кстати а какова реальная стоимость в коммуне в центре кв метра в скажем не самых лучших условиях,ну так чтобы подешевле?действительно цены по 950-1000долларов заставляют задуматься уже об отдельной квартире,неужели ктото покупает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то бывают комнаты в коммунах по 30 кв.м., и просят например 30-35 тыс. у.е., или за 15 метровую более 1 тыс. у.е. На мой взгляд можно 1-комнат. самостоятельную квартиру купить. Комната, она и в Африке комната, и не должна приравниваться к стоимости кв.м. отдельной квартиры, как это происходит сегодня!
    В каком бы она состоянии не была, но это бюджетное и дешевое жилье, т.к. все удобства не свои! А получается что найти комнату в коммуне дешевле чем за 1 тыс. у.е. за метр сложно, скоро покупателей и за 500 у.е. за метр не будет!
    Я с Вами полностью согласен,сам столкнулся с этой "проблемой"

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    А получается что найти комнату в коммуне дешевле чем за 1 тыс. у.е. за метр сложно
    почему сложно?? У меня продается дешевле... )))) и райончик супер..
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от nve_asu Посмотреть сообщение
    почему сложно?? У меня продается дешевле... )))) и райончик супер..
    ......))))) Лучше оставьте себе!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    интересно а проходят ли реальные продажи комнат в коммунах по 1тыс за кв метр)и самое главное насколько часто

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от kubrick Посмотреть сообщение
    интересно а проходят ли реальные продажи комнат в коммунах по 1тыс за кв метр)и самое главное насколько часто
    У меня инфо- продавцов много, а покупателей нет! И торгуются на месте очень хорошо!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от АНУЛЯ Посмотреть сообщение
    У меня инфо- продавцов много, а покупателей нет! И торгуются на месте очень хорошо!
    Насчет покупателей не знаю... На самом деле покупателей много.. Во всяком случае желающих посмотреть мою комнату приходит много.. Только люди ленивы увы. Из всех пришедших только два человека пришли самостоятельно, без маклеров. Остальным нянька нужна, ведь тыща-полторы карман давит..
    Все хорошо, а будет еще лучше......))

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от kubrick Посмотреть сообщение
    интересно а проходят ли реальные продажи комнат в коммунах по 1тыс за кв метр)и самое главное насколько часто
    Хорошие варианты улетают как пирожки, а неликвид... неликвид он и в Африке неликвид.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,410
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    Хорошие варианты улетают как пирожки, а неликвид... неликвид он и в Африке неликвид.
    хорошие варианты, это маленькие комнаты.
    знакомый продал комнату 9,5 меторв за 15 тысяч. долго продавал, учитывая убитое состояние комнаты, но нашлись люди, кто её всё же купил. а вот его сосед имеет комнату 20 метров и свою кухню 5 метров и это проблема. так как за мало не продашь, а за много не купят, так как уже действительно можно добавить пару тысяч и купить однушку.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    хорошие варианты, это маленькие комнаты.
    знакомый продал комнату 9,5 меторв за 15 тысяч. долго продавал, учитывая убитое состояние комнаты, но нашлись люди, кто её всё же купил. а вот его сосед имеет комнату 20 метров и свою кухню 5 метров и это проблема. так как за мало не продашь, а за много не купят, так как уже действительно можно добавить пару тысяч и купить однушку.
    да уж,это же надо всетаки найти кого то, кто выложит 1500 дол за кв метр,наверное те кому нет времени ждать,и нет возможности подкопить.очень удивлен таким ценам,никогда бы не подумал,что кв метр в коммуне может стоить 1тыс+...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,410
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от kubrick Посмотреть сообщение
    да уж,это же надо всетаки найти кого то, кто выложит 1500 дол за кв метр,наверное те кому нет времени ждать,и нет возможности подкопить.очень удивлен таким ценам,никогда бы не подумал,что кв метр в коммуне может стоить 1тыс+...
    ну в Центре точно. да и в других районах думаю не сильно. даром никто продавать не будет, так как чаще всего же продают, чтобы добавить и купить одну -двухкомнатную. цены на квартиры высокие, хоть и кричат все, что будет дешеветь, но что-то не видно. разве что срочно или убитые, ну это как всегда.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения