Тема: Срочно!!Помогите спасти маленькую сову

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    Леночка89, может быть в Океанариум - тропикариуме и хорошие условия, но это коммерческое заведение и цели у них соответствующие, птице место на воле. В Крыжановке есть замечательный ветеринар Женя, я ношу к нему свою крысу, отнесите птичку ему.
    Очень красиво. У них условия гораздо лучше, чем в некоммерческом зоопарке. Потом чтоб не получилось, что и ни туда и ни сюда.Строго ИМХО


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    сове место на воле а не в цирке , это ночное существо а не клоун при свете прожекторов . не отдавайте ее ни в какой океанариум , пусть ее выходят специалисты и выпустят

  3. Вверх #23
    Какие бы небыли хорошие условия, но это неволя. Клетка! Так нельзя.
    Полностью согласна с WolanD24. Подлечите птичку и выпустите на волю.
    Рождённые ползать очень любят учить летать.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Очень красиво. У них условия гораздо лучше, чем в некоммерческом зоопарке
    когда животных выкинули и они жили в условиях команат, то возможно это очень даже не плохо. я тогда "ЗА", но когда животное с дикой природы-это будет не самое правильное решение.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Очень красиво. У них условия гораздо лучше, чем в некоммерческом зоопарке. Потом чтоб не получилось, что и ни туда и ни сюда.Строго ИМХО
    Я не совсем понял что вы имеете ввиду? Я за то чтобы птица осталась здоровой и на воле, а не в клетке всю оставшуюся жизнь.

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Сову нужно показать ветеринару - орнитологу. Таковой имеется, точно знаю, в "Айболите" и в клинике на Деволановском спуске,7.
    Пока посадите сову в переноску.
    Котлетами кормить нельзя.
    Нужны мясо нежирное( на крайний случай куриная грудка порезанная тонкими полосками) или куриное сердечко( жир срезать), порезанное кусочками. Мясо нужно обваливать либо в перьях, либо в шерсти( например кошачьей), так как сова должна срыгивать погадку (это косточки и шерсть), иначе у них нарушается пищеварение.
    Если не пьет сам и слабая, то заливать воду из шприца.
    я так выходила своего Филю- домового сычика.
    https://forumodua.com/showthread.php...F1%EA%E8%E5+%F
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Леночка89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    429
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    Леночка89, может быть в Океанариум - тропикариуме и хорошие условия, но это коммерческое заведение и цели у них соответствующие, птице место на воле. В Крыжановке есть замечательный ветеринар Женя, я ношу к нему свою крысу, отнесите птичку ему.
    в кризис нет денег лечить сову,если б купили мой голос на выборы в ВР то я бы все деньги отдал бы на лечение совы

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Леночка89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    429
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Очень красиво. У них условия гораздо лучше, чем в некоммерческом зоопарке. Потом чтоб не получилось, что и ни туда и ни сюда.Строго ИМХО
    с Вами мы согласны

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Леночка89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    429
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    сове место на воле а не в цирке , это ночное существо а не клоун при свете прожекторов . не отдавайте ее ни в какой океанариум , пусть ее выходят специалисты и выпустят
    жить на воле она не сможет ((((

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Леночка89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    429
    Репутация
    263
    Сову уже отдали мы,перевязяли крылышко,покормили фаршем и отдали в Animal Records,надеюсь с ней будет все хорошо.
    тему закрываю.Все спасибо кто давал советы и принимал участие в теме

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Леночка89 Посмотреть сообщение
    Сову уже отдали мы,перевязяли крылышко,покормили фаршем и отдали в Animal Records,надеюсь с ней будет все хорошо.
    тему закрываю.Все спасибо кто давал советы и принимал участие в теме
    Ура!!! Спасибо и молодцы!!!!

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Леночка89 Посмотреть сообщение
    в кризис нет денег лечить сову,если б купили мой голос на выборы в ВР то я бы все деньги отдал бы на лечение совы
    Да бесплатно он лечит. БЕСПЛАТНО. Ему часто таскают найденышей на улице. Лечит и выпускает. САМ и за СВОЙ счет.
    А совенка искренне жаль. Сидеть ему теперь в клетке в ненадлежащих условиях до конца дней.
    Молодец! Браво!
    Последний раз редактировалось helen87; 24.10.2012 в 01:16.
    Рождённые ползать очень любят учить летать.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от helen87 Посмотреть сообщение
    Да бесплатно он лечит. БЕСПЛАТНО. Ему часто таскают найденышей на улице. Лечит и выпускает. САМ и за СВОЙ счет.
    А совенка искренне жаль. Сидеть ему теперь в клетке в ненадлежащих условиях до конца дней.
    Молодец! Браво!
    Ну что вы так негативно. Вы бы сходили и посмотрели на условия. Сове будет не хуже, чем на улице - голодной и с поломанными крыльями.

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Ну что вы так негативно. Вы бы сходили и посмотрели на условия. Сове будет не хуже, чем на улице - голодной и с поломанными крыльями.
    Дооо. Конечно. В клетке куда круче жить, чем в естественной среде обитания. Дык давайте всех животных, птичек отлавливать и в клетку. А что? Так же им лучше будет.
    Я не хожу в зоопарки и цирки. Это неволя и издевательство над животными, какие бы небыли там шикарные условия.
    Рождённые ползать очень любят учить летать.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от helen87 Посмотреть сообщение
    Дооо. Конечно. В клетке куда круче жить, чем в естественной среде обитания. Дык давайте всех животных, птичек отлавливать и в клетку. А что? Так же им лучше будет.
    Я не хожу в зоопарки и цирки. Это неволя и издевательство над животными, какие бы небыли там шикарные условия.
    Правда?? А как же приюты для животных? Всех выпустить на волю?? вы читали - сова маленькая. Ее (в ее же среде обитания) уже побили-поломали. Она не нашла себе еды несколько дней, это может говорить о декоративности птицы и (или) о том, что она улетела от кого-то, а не живет в дикой природе, по крайней мере сейчас ей действительн помогут. Так что спор наш не имеет смысла, посему - ура, что сову лечат и прощайте)

    ПС об условиях в зоопарках и цирках я ничего не говорила

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Всем участвовавшим в передаче совы тропикариуму искренне желаю самим посидеть в клетке и подумать.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Nefelhiem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Опыт в орнитологии 10 лет. Заберу несчастную сову.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    да......надеялась, что действительно совенка завезут к вету, подлечат и отпустят.......................
    теперь сидеть в клетке и ждать пока наступит "свое время"................ я работаю в омтп. мне просто до слез жалко этих животных, которые находятся там.
    те живности, которые жили раньше у фотографов, у людей которые вообще мало, что могут отличить в этой жизни, то тогда я согласна, что на воле они на 100% умрут, а там их накормят и тепло.
    но тот кто жил на воле-это медленная мучительная смерть. нет, конечно там будут кормить и поить и заботиться, но уже не будет воли................
    жалко, что не послушали советов, которые давали вам ребята...........
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для ANIMAL RECORDS
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Репутация
    24
    Были сегодня в клинике на Софиевской 32 "ВетСервис".
    Диагноз не утешительный

    Сова пробыла в таком состоянии примерно 7-10 дней.
    Крыло держалось на мягких тканях, под оперением кожа была зелено-серого цвета, тобишь мертвая ткань
    Рядом из тела торчала высохшая, с рваными краями кость примерно сантиметра 4-е (на видео)
    Диагноз был однозначный - ампутация крыла.



    Уже забрали после операции, наша малышка немного повеселела.
    НО! Показательными будут первых пару дней. Осложнения вызывают истощение, переохлаждение, кровопотеря при самой травме и стресс.

    По предположению врача, такие травмы получаются в следствии сильного удара, скорее всего было столкновение с автомобилем.

    Теперь 10 дней реабилитации на витаминках и антибиотиках, а первых пару дней решат всю дальнейшую судьбу птицы.

    Фото после операции:



    На судне поставили клетку в теплое местечко с теплой бутылочкой под оставшимся крылышком, температура тела пока достаточно низкая. (клетка стоит рядышком с моим столом, под постоянным присмотром)
    Вечером начнем первые процедуры.
    В субботу на повторный осмотр, очень надеемся что с Одесситкой будет все в порядке и она пойдет на поправку

    Пы.Сы.1: Огромное спасибо персоналу ветлечебницы "ВетСервис", а отдельная благодарность ветеринару который нас прооперировал - Ходюк Александру Юрьевичу

    Пы.Сы.2: По мере возможности будем отписываться как обстоят дела.
    Скучаю, нужна компания - желательно нефтяная!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ANIMAL RECORDS
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от WolanD24 Посмотреть сообщение
    Всем участвовавшим в передаче совы тропикариуму искренне желаю самим посидеть в клетке и подумать.
    Спасибо за пожелания
    Скучаю, нужна компания - желательно нефтяная!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения