Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Такое со мной в первый раз(((((

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Записей в дневнике
    1

Angry Такое со мной в первый раз(((((

Собственно суть проблемы.
    Я работала на ФОП с апреля. Оформлена не была. Мне это было не нужно. В начале октября хозяйка решила закрыть свои магазины ( нижнее белье и т.п.). Сказала, что заплатит в начале ноября. Сейчас позвонила и сказала, что я могу забрать свою зарплату за 8 дней октября (1500 грн) товаром. Я заметила, что мне не нужно столько трусов. Она стала говорить, что заплатит после 10 ноября. Бросала трубку, говорила, что организует работу по своему разумению, что я должна сидеть и ждать ее звонка. И я должна вести себя достойно и не названивать ей.
    У нее два контейнера на 7м. Я в одном успела поработать полторы недели. Я не хочу это так оставлять. Понимаю, что могу разослать письма по фондам, в налоговую тоже. Чтобы поштормили ее. Но в идеале хочу свои честно заработанные.
    Для чего тема? Я не сталкивалась с такой ситуацией. Не знаю как поступить.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    1
    Читаете, но ничего не отвечаете...
    Оказывается, что не платят сплошь и рядом. А для меня это новость.
    И неужели это норма? Ничего не сделать? Обтекать?

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Леночка 2011
    Записей в дневнике
    1
    Повезет если заплатит. Только ждать придется долго.сочувствую тебе.
    Моё счастье Виолетта 12.11.2011

4. Вверх #4
    Наехать надо (правильно поговорить с тётей)
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    лучше трусами забирать, честно. продадите тут же на форуме.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    Обтекать?
    Наехать надо
    "Я цинкую фуфелит щегол..."

Оформлена не была. Мне это было не нужно.
    Не ради "нужно" так хоть ради "пригодится" оформились бы.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Леночка 2011 Посмотреть сообщение
    Повезет если заплатит. Только ждать придется долго.сочувствую тебе.
    Да уж попала((( муж шутит, что подождем, если не заплатит, то распишем ей автомобиль.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мишел Посмотреть сообщение
    Наехать надо (правильно поговорить с тётей)
    Об этом думала. Говорила с ней. Пояснила, что просто так не оставлю. У меня теперь много свободного времени. Готова на все. И с антирекламными частушками под ее контейнером стоять, в суд подать, в налоговую написать. Она наглая жутко. Уверена, что я просто заткнусь. У нее брат в милиции работает. Стандартный неграмотный пузатый жлоб. Видимо, на него вся надежда. А у меня нет никого нигде.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    лучше трусами забирать, честно. продадите тут же на форуме.
    Когда предложили трусы, я обалдела. И честно говоря не верю, что удалось бы их продать. А мне такое количество трусов не нужно. Мне одежда зимняя нужна. Я планировала купюры на пуховик поменять. Вряд ли кого-то трусы в обмен на пуховик устроят))))

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    "Я цинкую фуфелит щегол..."

Не ради "нужно" так хоть ради "пригодится" оформились бы.
    Там светило только на неполный рабочий и на минималку. И момент оформления совпал с моим отъездом. Эта честь досталась моей коллеге. Ее от неуплаты это не спасло. Но ей все же выплат или часть. А мне еще было сказано, что я же типа замужем с айфоном и на пежо...зачем мне деньги. Я проживу и так. А у хозяйки же проблемы...
    Простите , но меня от злости и негодования трясет(((( от того и сумбурно пишу и резко.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Там светило только на неполный рабочий и на минималку. И момент оформления совпал с моим отъездом. Эта честь досталась моей коллеге. Ее от неуплаты это не спасло. Но ей все же выплат или часть. А мне еще было сказано, что я же типа замужем с айфоном и на пежо...зачем мне деньги. Я проживу и так. А у хозяйки же проблемы...
    Простите , но меня от злости и негодования трясет(((( от того и сумбурно пишу и резко.
    я в шоке, такой отказ от выдачи зп я в первый раз слышу...)
    ну да, зачем ей машина, если денег нет, на бензин и на обслуживание то всё равно надо?? проси зп машиной)))))

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    я в шоке, такой отказ от выдачи зп я в первый раз слышу...)
    ну да, зачем ей машина, если денег нет, на бензин и на обслуживание то всё равно надо?? проси зп машиной)))))
    Ну это типа мне деньги не нужны потому, что я замужем с айфоном и на пежо. Вот так(((( а коллеге немного выплатила, так как она (коллега) в разводе и некому ей помочь. А я в более выгодном положении.

13. Вверх #13
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Ну это типа мне деньги не нужны потому, что я замужем с айфоном и на пежо. Вот так(((( а коллеге немного выплатила, так как она (коллега) в разводе и некому ей помочь. А я в более выгодном положении.
    Мне тоже не хотели выплачивать зп за 2 месяца,но пригрозила налоговой,инспекцией по защите труда и т.д. Тоже морозились,трубку не брали,то говорили что нет денег. Потом муж позвонил,"напхал",на следующий день,выплатили,правда 1300 насчитали какого-то мифического штрафа(((Но большую половину отдали.
    *Never give up*

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от IriwkaW Посмотреть сообщение
    Мне тоже не хотели выплачивать зп за 2 месяца,но пригрозила налоговой,инспекцией по защите труда и т.д. Тоже морозились,трубку не брали,то говорили что нет денег. Потом муж позвонил,"напхал",на следующий день,выплатили,правда 1300 насчитали какого-то мифического штрафа(((Но большую половину отдали.
    Правильно пока муж не наедет никто ничего не отдаст. Боятся "физического замечания"
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

15. Вверх #15
    Не молчите, добивайтесь!!! Мне вон из моих положен. 2000грн. выплатили 470. Сказали, что недостачи, после двух месяцев моих ожиданий з/п.

16. Вверх #16
    Говорю, же: берите трусами По оптовой цене желательно я у вас пар 10 куплю))))

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Laos
    У меня тоже была похожая история. Во время сезонного переучета приехала хозяйка и сказала, чтоб мы все паковали, что магазин закрываеться. Мы были шокированы. Хозяйка сказала, чтоб мы не переживали, что как только будет подсчитан переучет, нам выплатят зп и компенсацию, но следующие полтора месяца она морозила нас как могла. Мне удалось выбить с нее зарплату только благодаря тому, что я была оформлена. Я сказала что не буду выписываться, пока не заплатит, и буду писать в налоговую, прокуратуру и трудовую инспекцию. Она говорила что это все ерунда, что я сделаю хуже только себе, но я сказала, что мне терять не чего, а ей есть, так что я попробую. В тот же день она приехала, выдала мне зарплату (правда без компенсации) и даже сама купила мне трудовую книжку. А вот второй девочке, которая работала не оформленно так и не удалось получить деньги, ей тоже предлагали забрать товаром (искуственные цветы и вазы), но она не взяла. Кроме того, некоторым работникам, которые ушли из-за задержек зп, она должна была от 6,5 до 12 тыс. грн, очень сомневаюсь что они получили свои деньги.

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Enery
    если торговая точка действующая( или есть другая на того же предпринимателя оформленная деятельность) кроме налоговой и пенсионного, еще есть инспекция по труду и прокуратура, каждая из которых может парализовать работу магазина проверками. первая также в праве обездолить штрафами..а нарушений у вашей работодательницы похоже немало. в прокуратуру - грамотную жалобу, в инспекцию по труду можно предварительно сходить лично: пообщаться, а дальше - по обстоятельствам. возможно действия со стороны инспекции по труду станут аргументом в споре и убедят хозяйку рассчитаться..если же предприниматель деятельности не ведет или за это время закроется ( а у кредиторов 2 месяца на предъявление претензий с момента подачи предпринимателем заявления госрегистратору), то все официальные претензии скорее принесут только моральное удовлетворение..

19. Вверх #19
    Новичок
    Такое бывает достаточно часто... так что не удивляйтесь. Самое обидное, что вы никак не отстоите свои права, потому что не были официально устроены на работу. А даже если были бы устроены, то суды заняли слишком много времени, сил и денег. Идти на новую работу - это всегда риск.

20. Вверх #20
    User banned
    Я обычно намекаю на то, что я скопировал на флешку всю бухгалтерию. И плюс мельком упоминаю, что у меня есть родственники в прокуратуре. Это очень дисциплинирует работодателя.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права