Тема: Слепая и брошенная собачка породы ЯГТ-терьер ищет добрые руки!

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 382
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319

    По умолчанию Слепая и брошенная собачка породы ЯГТ-терьер ищет добрые руки!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1559.jpg
Просмотров: 49
Размер:	195.6 Кб
ID:	5044678Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1554.jpg
Просмотров: 47
Размер:	159.0 Кб
ID:	5044683Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1563.jpg
Просмотров: 41
Размер:	247.4 Кб
ID:	5044691Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1564.jpg
Просмотров: 33
Размер:	197.3 Кб
ID:	5044704Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1568.jpg
Просмотров: 43
Размер:	142.9 Кб
ID:	5044705Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1563.jpg
Просмотров: 41
Размер:	247.4 Кб
ID:	5044691Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1562.jpg
Просмотров: 43
Размер:	130.7 Кб
ID:	5044698

    История из жизни слепой и никому не нужной....


    Когда-то ее хозяива зарабатывали на ней деньги, продавая щенков. потом они запили по всей видимости и закрыли ее в вольере далеко от людей, где одни сараи.Мало того, хозяива как-то развлекались и закинули ей туда кошку и началась бойня, впоследствии чего собака ОСЛЕПЛА! Ее вольер выходит на небольшую территорию с сараями наших знакомых. Мы как-то были приглашены на шашлыки туда и там и увидели ее...

    Все что я ей со стола бросала, она все ела...даже хвостики от перца жареного, очень голодная...На мой вопрос "Что она кушает" они ответили, что иногда кидают ей хлеб или отходы, и им она тоже не нужна...

    Мы уже несколько месяцев ездим туда (к сожалению далековато - институт Таирова) кормим ее по возможности и каждый раз она дико голодная. Уже ее откормили конечно, она явно поправилась даже. Но на фото видно, что пытается зарыть себе еду на потом, бедолага.

    Девочка породистая, возраст около 5-6 лет,не большого размера, но она очень ласковая, слушается, и любит общение! А ей там вдали от людей и даже других животных очень грустно и одиноко, это все помимо того что она слепая и голодная!
    Очень жаль ее! Хочется найти ей хозяина, которому она будет нужна такая какая она есть и он будет любить ее!

    Пожалуйста, люди, у кого есть желание иметь верного друга и спасти несчастное животное от мучений и подарить ей счастливую старость, подумайте над тем чтобы приютить ее у себя! я думаю что даже в квартире ее можно спокойно держать, она очень уравновешенная собака! Посмотрите в ее глазки, они хоть и не видят вас, но очень просят взять ее к себе и любить!

    по вашему желанию, собака может быть стерелизована и обязательно будет привита!

    (к сожалению не могу ее взять к себе, так как у меня 4 подобраных собаки - тоже девочки, и еще один спепой мальчишь)

    тел.770 51 00
    Последний раз редактировалось boxter777; 21.10.2012 в 21:10.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Бедная собака...
    Может в породной теме написать?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    В Таирово (именно в винодельческом институте, а не районе Одессы) есть приют "Наш Свит" при семейном детском доме Галины Мартыновой. Это очень известная женщина, много лет собирающая и воспитывающая детей (из детдомов, с улицы). Несколько лет назад ей выделили дом и участок в ин-те Таирова. Там же во дворе собачьи вольеры - хорошо оборудованные, в доме тоже изобилие мелких собак, кошек и других зверей : черепах, ежей, хомяков, аквариумы.. за всем этим присматривает многочисленное детское "семейство" - кажется, более десятка мальчиков/девочек разных возрастов.

    К сожалению, количество животных уже великовато, т.к. подбирают новых инвалидов, "люди" подкидывают под ворота то, что самим этим "людям" не нужно(( - поэтому брать новых питомцев Галина Степановна не слишком хочет и может. Я примерно год назад там был - идеала, как говорят, нигде нет; не все мне понравилось безоговорочно, но понравилось очень многое. Как там сейчас, не знаю.
    Попробуйте в данном случае (тем более, вы соседи получаетесь) обратиться туда. Если все примерно так, как год назад, то собаке будет там гораздо лучше, чем и в Ковчеге, и в Немецком, и даже на большинстве индивидуальных передержек.

    ПС. На ОФ активно общается девушка с ником Юлия2 - как я понимаю, одна из повзрослевших девочек этого Дома. В частности она давала объявление о поиске человека в помощь по уходу за животными. Там были телефоны: 063 601 30 89, 772 74 78. Пробуйте!

  4. Вверх #4
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    А где собаня сейчас находится? Всё ещё у этих иродов????
    Если её оттуда забирать, то как вообще это будет происходить?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Бедная собака...
    Может в породной теме написать?
    точно, идея! сейчас поищу. спасибо! еще хочу позвонить тем, кто разводит таких,в клуб, может они что-то тоже сообразят

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А где собаня сейчас находится? Всё ещё у этих иродов????
    Если её оттуда забирать, то как вообще это будет происходить?
    Да она там, оно они к ней дела не имеют! там вольер далеко от жилого дома! мы туда заходили раньше через участок наших знакомых ее кормить, а потом начали со стороны вольера, он закрыт на канатик! она спокойно к себе пускает и дается взять на руки, ее от туда можно забрать в любое время!!!
    лишь бы было кому отдать

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    Гидрант, спасибо! но это и есть в Институте Таирова (там где завод), и оставить ее там, есть шансы что они все просекут и заберут ее и закроют так что никто к ней не доберется! вы поймите, что такие люди (выпивыющие) они порой не адекватны!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    1. Собака точно ослепла в результате травм, нанесенных кошкой? Там не было какой-либо инфекции или последствий перенесённой чумки?
    2. Люди - пьющие или выпивающие (на ужин, в обед), но закусывающие сытной едой как миллионы пэрэсичных укров. Они адекватные и отдадут ли они собаку?
    3. Несмотря на ужас её положения, собака не выглядит ужасно нам встречались похуже, например, в том же Дальнике, она не истощённая, с нормальной шерстью...
    Правильно ли мы понимаем ситуацию, чтобы действовать дальше?
    Есть ли у владельцев другие собаки, кроме этой бедняжки?
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.10.2012 в 10:26.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    1.Да у нее была драка с кошкой, так как эти уроды ей в вольер ее кинули и развлекались глядя на это! они думали она как охотник ее разорвет, а оказалось наоборот! она слепая уже 2 года там сидит

    2.Они к ней в вольер даже не ходят. я писала, что ее переодически подкармливают наши знакомые и воды наливают, у них участок впритык к вольеру. и ее забрать от туда проще простого - приехал и забрал! вчера я там была, брали ее на руки выносили с вольера она совершенно спокойно идет!

    3.и насчет ее состояния я тоже писала - мы ее уже кормим с лета. она была худее на много, но шерсть была нормальной всегда. знакомые наши говорят что у них и так полно забот поэтому они ей иногда кидают еду, а воду наливали постоянно! НО все это время с лета, мы ее кормим раз неделю сами ездим, а на неделю им оставляем обрезки, незнаю как часто они реально ей их дают, но собака все время голодная до ужаса! может уже просто страх остаться голодной и она наедается!
    Других животных на территории сарая не надлюдается, кроме приходящих голодных кошек

    Даже дело не в еде на самом деле, прокормить не проблема!
    Жаль ее, она брошенная, с людьми не общается, не видит, и у нее даже нюх плохой! она так ластится когда к ней приходишь, что аж слезы наворачиваются (((
    Хочется что бы все такие ее любили и она чувтсвовала себя нужной, поэтому и ищем ей дом нормальный!

    Конечно она там не один год сидит уже, но это не жизнь согласитесь...дворовым собакам и то лучше
    Последний раз редактировалось boxter777; 22.10.2012 в 14:57.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Шерри101Sherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    759
    Есть шанс хоть немного восстановить ей зрение?)
    "Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин..."

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Шерри101Sherry Посмотреть сообщение
    Есть шанс хоть немного восстановить ей зрение?)
    нет, она уже несколко лет такая

  12. Вверх #12
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Перенесла в Собаки и поставила статус Важно.
    Желаю собаке скорее найти хорошего хозяина.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    спасибо вам огромное!!! завтра ее наведаю, пока утеплю ей будку, уже хлолодает (

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53wN4vXPRaI.jpg
Просмотров: 36
Размер:	209.5 Кб
ID:	5119745Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z9NaChv0z9I.jpg
Просмотров: 28
Размер:	248.5 Кб
ID:	5119742
    Утеплили сегодня Маргоше будку, она налопалась и ели влазит в нее
    ей сколько не дай она все сьедает (((

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Перенесла в Собаки и поставила статус Важно.
    Желаю собаке скорее найти хорошего хозяина.
    добрый вечер, скажите а нельзя перенести темку обратно в помощь животным, а то тут никакой реакции ((((
    а там может кто что подскажет хотя бы?
    спасибо

  16. Вверх #16
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Цитата Сообщение от boxter777 Посмотреть сообщение
    добрый вечер, скажите а нельзя перенести темку обратно в помощь животным, а то тут никакой реакции ((((
    а там может кто что подскажет хотя бы?
    спасибо
    Добрый.
    Вы же собаку пристраиваете,правильно? Значит тема находится в правильном разделе.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Мавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Шерри101Sherry Посмотреть сообщение
    Есть шанс хоть немного восстановить ей зрение?)
    По фото похоже на катаракту. В России - Москва, Санкт-Петербург операции с заменой хрусталика уже обыденность и кстати не за миллион, в Украине их не делает никто, нет ни одного ветврача-офтальмолога не только для выполнения операции, но и для постановки правильного диагноза, да думаю, что и с хрусталиком проблема.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    собака слепая уже 3 года, о востановлении можно забыть (

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    как она относится к другим собакам?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для boxter777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    319
    через сетку нюхается не гавкается, а так не пускали, можем попробовать и проверим))


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения