Тема: Ищу программы

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566

    По умолчанию Ищу программы

    Если не в эту тему, то пожалуйста перенесите, спасибо.
    В общем ищется следующее
    1. программка которая позволит ставить пароль на отдельную папку.
    2. Бух бланки для бюджетной бухгалтерии в Excele. (для украины)
    Или ссылки на них
    Поиск пока ничего не дал, к сож.
    Спасибо за помошь.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    1. программка которая позволит ставить пароль на отдельную папку.
    Чем разрешения NTFS тебе не нравятся?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от maxx™
    Чем разрешения NTFS тебе не нравятся?
    А может человек просто не знает как это насторить ???
    Тогда:
    Панель управления - Свойства Папки - Вид - Снять галку с "Использовать простой доступ к файлам" (на англ винде это называется "Use simple sharing"(точно не помню))
    После чего, в свойствах файлов и каталогов появляеться закладка "Безопасность" .. ну а дальше уже, думаю, ясно что делать

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Ребята, если бы стоял вопрос доступа к папке я бы не спрашивал.. Выше указанным действием назначаются права к папке для разных пользователей (только просмотр, чтение и изменение, удаление) НО как в таком случае запретить доступ к папке если зашли под твоим именем.
    Насколько я знаю есть такие программы которые позволяют установить пароль на отдельную папку, и при ее открытии запрашивается ввод пароля. Вот я ее и ищу, поиск нормального ничего не дал. (пока во всяком случае)
    В любом случае спасибо....

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Ребята, если бы стоял вопрос доступа к папке я бы не спрашивал.. Выше указанным действием назначаются права к папке для разных пользователей (только просмотр, чтение и изменение, удаление) НО как в таком случае запретить доступ к папке если зашли под твоим именем.
    А как они зайдут под твоим именем? Узнают пароль? В чем разница - прятать пароль на вход в компьютер или прятать пароль от папки?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от maxx™
    А как они зайдут под твоим именем? Узнают пароль? В чем разница - прятать пароль на вход в компьютер или прятать пароль от папки?
    Комп в офисе, человек работает, в своей папке держит документы, которые поручено вести только ему, и никому не разрешено в ней ковыряться, по сетке зайти нельзя (запрет), НО...еловек вышел в магазин например, (т.е. комп выключать бессмысленно) или облом, в этот момент кто-то захотел посмотреть что там у того в компе делается и .Опп-а документики -то важные... ух. ты Так. быстренько скопировать, найти адресок конкурентов и ..да не забыть написать увольнение....( шутка типо, но жизненно)
    вот от таких фулюганов и нужнен пароль на открытие папки

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    hide folders не подходит? Или Folder guard?? Ни одной из них не пробовал?

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Поищи "Kremlin". И криптуй себе папку или хоть целый диск, не забывай выходить при уходе с рабочего места.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Для паролирования данных, ИМХО, лучше использовать программы вида True Crypt (http://www.truecrypt.org/). Они создают зашифрованный файл, который потом подключается как отдельный диск. В любой момент диск можно отключить. Если надо унести данные домой, то скопировал файл на флешку и пожалуйста. Даже если зашифрованный файл диска попадёт кому то в руки, поди его взломай.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от kon-stantin
    НО...еловек вышел в магазин например, (т.е. комп выключать бессмысленно) или облом, в этот момент кто-то захотел посмотреть что там у того в компе делается и .Опп-а документики -то важные... ух. ты
    Если человек, уходя в магазин, не заблокирует компьютер, ему не поможет ничего - точно так он может забыть отмонтировать зашифрованый диск, написать пароль для доступа к данным на бумаге и т.д. и т.п. Если данные действительно важные, то на время отсуствия сотрудника и компьютер можно выключить, и охраника, который присмотрит чтоб никто не подходил поставить.
    Представь такую ситуацию - сотрудник данные защифрует, а пароль случайно забудет. Ну ли про вводе пароля будет случайно включен капс лок или раскладка клавиатуры не та. Как ты их потом доставать будешь? С файловой системы ты их достаешь всегда!
    В общем при наличии действительно важных данных, защита данных организуется административными + техническими методами, а ты хочешь ее решить сугубо техническими методами.
    Работает себе сотрудник, а за спиной кто-то стоит и фотографирует монитор....

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от maxx™
    Если человек, уходя в магазин, не заблокирует компьютер, ему не поможет ничего - точно так он может забыть отмонтировать зашифрованый диск, написать пароль для доступа к данным на бумаге и т.д. и т.п. Если данные действительно важные, то на время отсуствия сотрудника и компьютер можно выключить, и охраника, который присмотрит чтоб никто не подходил поставить.
    Представь такую ситуацию - сотрудник данные защифрует, а пароль случайно забудет. Ну ли про вводе пароля будет случайно включен капс лок или раскладка клавиатуры не та. Как ты их потом доставать будешь? С файловой системы ты их достаешь всегда!
    В общем при наличии действительно важных данных, защита данных организуется административными + техническими методами, а ты хочешь ее решить сугубо техническими методами.
    Работает себе сотрудник, а за спиной кто-то стоит и фотографирует монитор....
    Всё возможно, всё возможно. Однако я вот администратор сети, могу получить доступ к файловой системе любого компютера, и если я скачаю зашифрованный файл, то просто буду сидеть и курить бамбук не получив данные. А в остальном, ИМХО, пусть автор сам решает, что ему лучше.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от ladserg
    Всё возможно, всё возможно. Однако я вот администратор сети, могу получить доступ к файловой системе любого компютера, и если я скачаю зашифрованный файл, то просто буду сидеть и курить бамбук не получив данные. А в остальном, ИМХО, пусть автор сам решает, что ему лучше.
    Винда, кстати, тоже умеет шифровать файлы сама без всяких внешних утилит. Но в любом случае расшифровать данные должны уметь как минимум 2 человека.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения