Тема: Парк "Победы"

Ответить в теме
Страница 92 из 115 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2288
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Живу через дорогу - на проспекте Шевченко. Так к нам во двор очень часто прибегают белочки, бегают по деревьям)


  2. Вверх #1822
    Постоялец форума Аватар для Any Loti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    336
    кто может подсказать: лед на пруду растаял или люди катаются на коньках?

  3. Вверх #1823
    Частый гость Аватар для SoLDaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    981
    Репутация
    5212
    Катаются
    What a lovely day ©

  4. Вверх #1824
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Any Loti Посмотреть сообщение
    кто может подсказать: лед на пруду растаял или люди катаются на коньках?
    Он так быстро не растает. Там , наверное, уже на метр замерзло
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  5. Вверх #1825
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Ударим по памятнику садово-паркового искусства масштабной высадкой Йолок на всех оставшихся лужайках!
    https://goo.gl/Vx3ANS
    И уже пора надувать аттракцион на острове второго пруда. А то там тоже высадят Йолки.

  6. Вверх #1826
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от doc-men Посмотреть сообщение
    Ударим по памятнику садово-паркового искусства масштабной высадкой Йолок на всех оставшихся лужайках!
    https://goo.gl/Vx3ANS
    И уже пора надувать аттракцион на острове второго пруда. А то там тоже высадят Йолки.
    Вас на Думской послали,так вы и тут пытаетесь воду мутить...

  7. Вверх #1827
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от дэн 79 Посмотреть сообщение
    Вас на Думской послали,так вы и тут пытаетесь воду мутить...
    Не знаю как на Думской, но тут чел правильно говорит !

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Пока весь парк не засадили "йолками", ясенем и софорой, делаю "опись" экзотических растений парка.
    С каждым годом экзотики все меньше и меньше. Актуальность "красной книги" парка назрела.

    Ску́мпия коже́венная (лат. Cotinus coggygria)





    Больше тут: http://doc-men.livejournal.com/32063.html

  9. Вверх #1829
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Я помню, что в свое время (конец 70-х-начало 80-х) нас, школьников, на летних каникулах водили на экскурсии в дендропарк (тогда им. Ленина), рассказывали и показывали где какие посажены редкие и ценные деревья и кустарники. Сейчас, к сожалению, ничего в памяти не осталось. Может, экскурсоводы те еще остались?

  10. Вверх #1830
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Я помню, что в свое время (конец 70-х-начало 80-х) нас, школьников, на летних каникулах водили на экскурсии в дендропарк (тогда им. Ленина), рассказывали и показывали где какие посажены редкие и ценные деревья и кустарники. Сейчас, к сожалению, ничего в памяти не осталось. Может, экскурсоводы те еще остались?
    да,было бы очень интересно узнать некоторые названия деревьев// растений.
    Вот как раз пользователь выше (doc-men) иногда рассказывает про них,спасибо ему огромное за это)
    Мне очень нравится растение с цветами прямо на коре, иудино дерево (багрянник)

  11. Вверх #1831
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    рассказывали и показывали где какие посажены редкие и ценные деревья и кустарники. Сейчас, к сожалению, ничего в памяти не осталось.
    При закладке парка почти под каждым деревом табличка была !
    Потом бомжи постепенно их всех на металлолом сдали ...

  12. Вверх #1832
    Постоялец форума Аватар для doc-men
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    882
    Честно говоря, таблички были под каждым деревом только на Аллее Дружбы, что тянулась вдоль пр-та Шевченко. Эти деревья высаживали, как правило, гости города: космонавты, представители городов побратимов, различные партийные делегации. Было доброй традицией высаживать именно экзотические деревья.
    К сожалению "сорниковая" софора и местные виды деревьев без должного ухода просто "задавили" большинство видов.

    По поводу перечня растений, у меня был достаточно большой каталог растений, но к сожалению он "умер" вместе с моим винчестером безвозвратно. Теперь по крупицам пытаюсь восстанавливать, но вижу, что по многим видам уже не представляется возможным восстановить. Деревья просто умерли. Самый последний пример - три лиственницы возле кинотеатра Парус (ресторан Треф) их уже спилили сухими в этом месяце.

  13. Вверх #1833
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    обнаружили сегодня на прогулке по парку печальное зрелище--в левом пруду от моста гибнут черепашки Возле мостика плавают трупики черепашек и карп непонятный, сама вода странная--мутно-жёлтая, в пруду справа--прозрачная. На фото плохо видно, в траве ещё пару мёртвых черепашек плещется
    Вложение 11971789Вложение 11971790
    relax and be deviant

  14. Вверх #1834
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    обнаружили сегодня на прогулке по парку печальное зрелище--в левом пруду от моста гибнут черепашки Возле мостика плавают трупики черепашек и карп непонятный, сама вода странная--мутно-жёлтая, в пруду справа--прозрачная. На фото плохо видно, в траве ещё пару мёртвых черепашек плещется
    Вложение 11971789Вложение 11971790
    Ну так после холодов, наверное, всплыли.
    Каждый год такое. Кто зиму не пережил...
    А вода мутная, т.к. последнее озеро ещё не чистили. Из 4 почистили только 3.
    А то, которое прозрачное - его вычистили осенью и обратно ни рыб, ни черепах не заселяли.
    Последний раз редактировалось Atrejdes; 05.04.2017 в 20:17.
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  15. Вверх #1835
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    Ну так после холодов, наверное, всплыли.
    Каждый год такое. Кто зиму не пережил...
    А вода мутная, т.к. последнее озеро ещё не чистили. Последнее осталось.
    А то, которое прозрачное - его вычистили осенью и обратно ни рыб, ни черепах не заселяли.

    Отправлено с моего Lenovo A3000-H через Tapatalk
    спасибо! Вы, можно сказать, меня успокоили) Думала, изза воды гибнут
    relax and be deviant

  16. Вверх #1836
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    12 апреля девочки в парке играли...
      Показать скрытый текст
    вот это)))
    Изображения
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  17. Вверх #1837
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    http://uc.od.ua/news/culture/1194159
    В Парке Победы проходит грузинский фестиваль (ФОТО)
    Ну и моих чуть-чуть фоток
    Изображения
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  18. Вверх #1838
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Сегодня около 3 часов дня в парке Победы в районе"Кукурузы" напал на женщину неизвестный злоумышленник, сбив ее с ног ударом в грудь (диагноз хирурга - ушиб грудной клетки). Из вещей ничего не забрал и не потребовал, может, испугался прохожих. Его приметы: мужчина славянского типа высокого роста (180см), светловолосый, сухощавый. Был одет в белую майку и джинсы. Если кто-то владеет какой-либо информацией о данном субъекте, просьба сообщить.
    Уважаемые женщины, будьте осторожны!

  19. Вверх #1839
    Посетитель Аватар для Roxy55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Да, конечно видим мы там детский городок - два аттракциона и больше ничего. Я не понимаю, почему для этого нужно закрывать остров гораздо большей площади, чем занимают аттракционы, для всеобщего доступа. Понятно, что с собакой туда ходить нельзя, но почему я не могу войти туда одна? Есть же место дислокации детских развлечений (возле "крепости"). Почему бы не поставить там, раз все равно охраняют круглосуточно?
    Про то, что в прошлом году остров сдавали для свадеб я вообще молчу - пару дней потерпеть можно. Но зачем же навсегда?

    Лучше б они туалет, блин, еще один построили. Даже платный, но чуть получше, чем имеющийся. Хоть какая-то польза.


    По поводу бывшего "собачьего острова" ,есть там не только надувные батуты ,но и так называемая кафе-магазин. Пишу в надежде на то,что владелец этого кафе прочтёт это и что-то предпримет! В 20.45 подошла за водой с маленьким ребёнком (2 годика дочке) а сотрудницы нет на месте,окно открыто,двери открыты,заходи бери ,что хочешь. Стою ищу глазами,кого бы позвать, ещё одна женщина подошла искать так называемый персонал... и так... плывет девица медленным шагом в сторону дверей со своей подружкой которая работает на входе и выходе самих (билетики собирает) лабиринтов. Идя они замечают,что стоят люди с маленьким ребёнком. Останавливаются у дверей в магазинчик деревянный и бурно обсуждают кто же снимался в главных ролях любимого кино или сериала... И вот наконец-то подплыла эта дама к окошку при этом все ещё обсуждая что-то со своей подружкой (тема уже поменялась). Я не выдерживаю и спрашиваю у неё собирается ли она вообще работать. На что мне ответили : "Вы время видели?!!! Магазин закрывается на переучёт !!!! " и хлопает мне перед носом своим окном! Затем ее подружка выгораживает ее ,мол она устала ,нельзя так говорить,надо входить в положение и мол стоять и ждать пока они наболтаются! Как так можно работать?!! Хамить клиентам и хлопать окнами перед носом оставляя ребёнка без воды и т.п.в месте где должны быть эти услуги предоставлены без каких либо проблем... Так не работают!!! Это ужасно!!

  20. Вверх #1840
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Очевидно как платят-так и работают...


Ответить в теме
Страница 92 из 115 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения