Тема: Парк "Победы"

Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2288
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14

    По умолчанию Парк "Победы"

    Вчера, проходя по проспекту Шевченко,я на подъезде дома 10/1 обнаружила очень объявление, которое меня очень взволовало, т.к касалось оно парка Победы.

    Я с самого рождения живу на пр. Шевченко, и парк Победы очень дорог мне, и всем моим друзьям и родственникам. Это место, где я гуляла еще с бабушкой и дедушкой, посещала прекрасные выставки цветов, а сейчас гуляю с своим 7- летним сыном. И все это время мы восхищались и восхищаемся красотой природного ландшафта этого парка. Но неужели нам недолго осталось наслаждаться этой красотой?

    Итак, кратко пересказываю содержание объявления: "всех неравнодушных к судьбе парка Победы (Ленина) одесситов приглашаем собраться 30 сентября 2007 г (там было указано конкретное время и место парка) по поводу выражения протеста против застройки участка территории парка со стороны Говорова. Якобы есть в парке какой- то участок со стороны Говорова,который к территории парка не относится. И будет какое то заседание горсовета, на котором будет решаться вопрос о выделении этого частка под застройку.."

    Когда я прочла обявление, я вначале не обратила внимание на дату.Думала,что митинг протеста только в будущем произойдет. Но когда увидела дату, поняла что митинг уже был.

    Я хотела спросить у форумчан:
    Кто-то лично был на этом митинге?..Что там говорили?..
    Действительно часть парка отдают под застройку? или это неправда?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Насколько я могу судить, часть парка уже застраивают - это стройки за общежитиями Политеха.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от NataGuseva Посмотреть сообщение
    Вчера, проходя по проспекту Шевченко,я на подъезде дома 10/1 обнаружила очень объявление, которое меня очень взволовало, т.к касалось оно парка Победы.

    Я с самого рождения живу на пр. Шевченко, и парк Победы очень дорог мне, и всем моим друзьям и родственникам. Это место, где я гуляла еще с бабушкой и дедушкой, посещала прекрасные выставки цветов, а сейчас гуляю с своим 7- летним сыном. И все это время мы восхищались и восхищаемся красотой природного ландшафта этого парка. Но неужели нам недолго осталось наслаждаться этой красотой?

    Итак, кратко пересказываю содержание объявления: "всех неравнодушных к судьбе парка Победы (Ленина) одесситов приглашаем собраться 30 сентября 2007 г (там было указано конкретное время и место парка) по поводу выражения протеста против застройки участка территории парка со стороны Говорова. Якобы есть в парке какой- то участок со стороны Говорова,который к территории парка не относится. И будет какое то заседание горсовета, на котором будет решаться вопрос о выделении этого частка под застройку.."
    Когда я прочла обявление, я вначале не обратила внимание на дату.Думала,что митинг протеста только в будущем произойдет. Но когда увидела дату, поняла что митинг уже был.
    Я хотела спросить у форумчан:
    Кто-то лично был на этом митинге?..Что там говорили?..
    Действительно часть парка отдают под застройку? или это неправда?
    Вы гуляете в парке с ребёнком и может необратили внимание на гранд палас кторый вотвот закончат строить и полностью исчезнет тротуар по Говорова ,а когда откроется торговый центр то парк со стороны Говорова превратиться в парковку при торговом центре,в самом парке планируют строить со стороны Пионерской развлекательный центр с атракционами.
    Когда парк только задумывался то там планировался зоопарк,поэтому и создавался ландшафтный дизайн,потом ограничились прудами с водоплавающей птицей,но в итоге просто парк с прудами и фонтанами,которые сейчас не работают,и освещение парка тоже впечатляет

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Вы гуляете в парке с ребёнком и может необратили внимание на гранд палас кторый вотвот закончат строить и полностью исчезнет тротуар по Говорова ,а когда откроется торговый центр то парк со стороны Говорова превратиться в парковку при торговом центре,в самом парке планируют строить со стороны Пионерской развлекательный центр с атракционами.
    Когда парк только задумывался то там планировался зоопарк,поэтому и создавался ландшафтный дизайн,потом ограничились прудами с водоплавающей птицей,но в итоге просто парк с прудами и фонтанами,которые сейчас не работают,и освещение парка тоже впечатляет
    куда исчезнет тротуар с говорова? Где в парке строится парковка для ТЦ? Что за развлекательный центр на пионерской? Ссылки , плиз, иначе вынужден считать ваши высказывания бредом

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Решение на выделение на Пионерской под развлекаловку было недавно отменено так СПД-ца несколько лет не предпринимала никаких действий.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Это не бред, к сожалению, очень похоже на правду...собираются "откусить кусок парка со стороны говорова...На перекрестке Адмиральский\Краснова видел бигборд с рекламой нового комплекса - "Красная Звезда" адрес - Говорова 10.Что-то намутили с границами парка, и, теперь, его часть, примыкающая к улице говорова, уже не считается парком. Здание строящееся за общагами не на территории парка - это территория студ городка.
    на схеме
    1 - то место, где хотят строить
    2- уже построенная высотка, напротив, скорей всего, за счет парка, построят стоянку.

    зы я свою подпись против уже поставил...
    Изображения
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Месяца 2 назад горзелентрест бил себя копытом в грудь отстаивая свои права на территорию "1" (нам по работе надо было проложить там трубу кабельной канализации). С другой стороны вполне возможно, что за некоторую сумму они вполне могут забыть о том, что это парковая зона

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    в итоге просто парк с прудами и фонтанами,которые сейчас не работают,
    "Поздравляю, Вас, гражданин, соврамши" (С)
    Пруды в парке работают, более того, их каждый день чистит особая служба, и рыба там водится, и белки на деревьях. И мусор убирают по утрам специальные тети-дяди. И мусорные контейнеры поставили. Правда, быдла, кидающего бутылки себе под ноги, там больше, чем работников парка А то, что не работают фонтаны - так, ноябрь месяц на улице Летом работали. Вдоль главного моста и главныхь аллей есть освещение. В зарослях, естественно, нет.
    Я гуляю регулярно в парке с собакой. По слухам, которые дошли до меня, часть парка, параллельную дому на Говорова, действительно собираются застраивать Примерно от уже существующего дома до первой широкой аллеи. Т.е. часть между стадионом и уже существующим домом по Говорова.
    Никаких поползновений к видоизменению парка со стороны площади 10 апреля не наблюдается. Так что. паркинг, видимо, будут строить где-то в другом месте
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 02.11.2007 в 20:39.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    а чем
    Я гуляю регулярно в парке с собакой
    отличается от
    быдла, кидающего бутылки себе под ноги
    ?

    типа какашки в газонах, где бегают дети это нормально?
    и белкам неприятно(с)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    "Поздравляю, Вас, гражданин, соврамши" (С)
    Пруды в парке работают, более того, их каждый день чистит особая служба, и рыба там водится, и белки на деревьях. И мусор убирают по утрам специальные тети-дяди. И мусорные контейнеры поставили. Правда, быдла, кидающего бутылки себе под ноги, там больше, чем работников парка А то, что не работают фонтаны - так, ноябрь месяц на улице Летом работали. Вдоль главного моста и главныхь аллей есть освещение. В зарослях, естественно, нет.
    Я гуляю регулярно в парке с собакой. По слухам, которые дошли до меня, часть парка, параллельную дому на Говорова, действительно собираются застраивать Примерно от уже существующего дома до первой широкой аллеи. Т.е. часть между стадионом и уже существующим домом по Говорова.
    Никаких поползновений к видоизменению парка со стороны площади 10 апреля не наблюдается. Так что. паркинг, видимо, будут строить где-то в другом месте
    Вы просто в парках не гуляли если то что в парке "Победы" вас устраивает ,а работающих фонтанов ни весной ни осенью ни тем более летом ,я ,бывая там 2 раза в день с собакой, не видел.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    "Поздравляю, Вас, гражданин, соврамши" (С)
    прежде чем обвинить когото во лжи необходимо изучить то ,что написано.
    Летом пруды за "Дворцом Спорта" стояли пустыми.
    "Гранд палас" или "парк палас", со стороны Говорова, сути не меняет ,и торгово-офисный центр там будет,хотим мы этого или не хотим,а вот парковка его в планах не значится и как-то мне при покупке там жилья это сразу не понравилось ,что проблемы с парковкой и там я не купил.
    А то что из всех парков Одессы этот единственный где хоть чтото сделанно за 20 последних лет и является привлекательным для девелоперов и инвесторов.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Вы просто в парках не гуляли если то что в парке "Победы" вас устраивает ,а работающих фонтанов ни весной ни осенью ни тем более летом ,я ,бывая там 2 раза в день с собакой, не видел.
    Ну это Вы протрите глазки - фонтаны работали все лето, где-то с 10 утра до 5-6 вечера... вы или гуляете не в то время или название парков перпутали

    Летом - пруды были все время наполнены и там было очень много рыбы (мальков) и жаб... мало того - этим же летом были произведены работы по ремонту самого дальнего, от площади 10-го апреля, пруда и он также был наполнен водой...

    З.Ы. Мы с Вами наврное из параллельных реальностей, только в Вашей нет воды...
    Последний раз редактировалось rider13; 05.11.2007 в 16:56.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Летом работали. Сейчас нет. Вода есть. Рыба есть. Бываю там через день практически.

  14. Вверх #14
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от cTcangel Посмотреть сообщение
    а чем отличается от ?

    типа какашки в газонах, где бегают дети это нормально?
    и белкам неприятно(с)
    Ты знаешь другие места для прогулок с собаками в этом районе?
    Может быть, есть специально отведенные места для выгула? Так скажите где - я буду там гулять... Так нет же их. А собаки есть и выгуливать их надо. И лучше это делать в парке, а не на тротуаре у дома. Мне, по крайней мере, так кажется. И, кстати, какашки - органика, а вот упаковка и пластиковые бутылки, увы, нет
    Нормальные собачники гуляют там, где нормальные родители детей гулять не отпускают. Если ребенок полез в кусты, у него гораздо больше шансов наткнуться на битую бутылку, нежели на собачью кучу. А вот оборудованное жилье бомжей как минимум в двух местах парка, ИМХО, гораздо более серьезная проблема. Повторюсь еще раз - фонтаны работали все лето. Пруд чистит КАЖДОЕ утро служба парка от опавших листьев и остатков "цивилизованного отдыха горожан". Хотя в парке уже давно стоят зеленые мусорные контейнеры, а вокруг пруда урны.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Это не бред, к сожалению, очень похоже на правду...собираются "откусить кусок парка со стороны говорова...На перекрестке Адмиральский\Краснова видел бигборд с рекламой нового комплекса - "Красная Звезда" адрес - Говорова 10.Что-то намутили с границами парка, и, теперь, его часть, примыкающая к улице говорова, уже не считается парком. Здание строящееся за общагами не на территории парка - это территория студ городка.
    на схеме
    1 - то место, где хотят строить
    2- уже построенная высотка, напротив, скорей всего, за счет парка, построят стоянку.

    зы я свою подпись против уже поставил...
    Pinky, а где вы ставили подпись? на митинге 30 сентября было какое-то письмо ?
    А мне тоже хотелось бы бы поставить подпись против..
    Вы не знаете, не планируется ли еще раз митинг противников застройки указанных вами частей парка?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от NataGuseva Посмотреть сообщение
    Pinky, а где вы ставили подпись? на митинге 30 сентября было какое-то письмо ?
    А мне тоже хотелось бы бы поставить подпись против..
    Вы не знаете, не планируется ли еще раз митинг противников застройки указанных вами частей парка?
    Да! Да! Да! Все на митинг!!! А где этот митинг???

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    просто проходил мимо, шел гулять в парк, на входе стояли люди, с плакатом и подписными листами, где я и поставил подпись в защиту парка. Что касается проведения митингов и пр собраний, то в парке расклеивают обьявления по этому поводу.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Bora
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Od.ua
    Сообщений
    492
    Репутация
    142

    По умолчанию За парк победы - стоунхэндж

    Доброго.
    Гуляя в который раз по парку, все таки не дает мне покоя странное строение что рядом с главной аллей.
    По слухам что долетели до меня на мой запрос, выдали что мол, летний театр...
    Таких размеров...?

    Хотелось бы узнать его предназначение...
    Заранее благодарен.
    Изображения
    • Тип файла: jpg Build.jpg (83.6 Кб, Просмотров: 499)
    I'm gonna go build my own theme park! With blackjack and hookers!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    какое то здание под офисы летнее ;-)

  20. Вверх #20
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    А чего...большие размеры что ли? Вполне такой летний театрик можно сделать.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team


Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения