Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Пробивают колеса во дворах - что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1

    По умолчанию Пробивают колеса во дворах - что делать?

    Улица Вильямса, дом 59 В.
    На прошлой неделе моему мужу на автомобиле за ночь пробили два колеса (во дворе очень много машин оставляются на ночь испокон веков). 8 дырок шилом.

    Прошла неделя. В это воскресенье с 12 ти до 22х опять пробили, теперь уже три колеса, шиномонтажник сказал, что такого еще не видел - 33 дырки. Кроме нашей еще две машины с пробитыми колесами в этот же день.
    Двор освещен, но никакого шлагбаума при въезде нет. Стали спрашивать у дворников - такие случаи были какое-то время назад, и в соседнем дворе чуть ли не каждый день.

    Никаких мест закрепленных у нас нет, кто где успел, там и ставит, ничье место занять не могли, чтоб отомстили. Из своих вряд ли - все друг друга более-менее знают, врагов не завели.

    Возникает подозрение, что это с соседней стоянки, недавно обустроенной, гадят. Мест они сделали много, а пустует. Они подняли цену с 10 до 15 грн. за ночь с 1 октября. Народ еще больше отпугнулся. И как-то так совпало, что примерно с этого времени и началось вредительство.

    Было ли у вас что-то подобное? и как боролись?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    945
    Репутация
    376
    Записей в дневнике
    1
    Выследить кто это делает, и повыбивать зубы.
    Еще лучше на намеру записать как колеса пробивают, чтоб были какие-то доказательства...

  3. Вверх #3
    Может это люди с вашего дома, которым "мешают" машины во дворе ходить? либо подойти к парадной, либо проехать каляской?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,566
    Репутация
    434
    Это точно со стоянки, на Королева такая же история во дворе у сестры была. Их почерк- шилом проткнуть много дыр. Надеюсь их жители выследят и втавят шило куда следует
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    Это точно со стоянки, на Королева такая же история во дворе у сестры была. Их почерк- шилом проткнуть много дыр. Надеюсь их жители выследят и втавят шило куда следует
    И что делали во дворе у сестры? Удалось выследить?

    Там где пробивают, машины точно никому не мешают ходить - место именно под машины, возле парадных машины не трогают.

    Думаю заявление в милицию написать, может хоть придет участковый помаячит, задаст им пару вопросов,..
    Камера - хорошая идея. Но не будешь же на столб цеплять в неохраняемом дворе.. Может, кто-то согласится из окна у себя поставить, у кого хорошо просматривается.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    595
    спалите будку охранника на стоянке...

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    10,802
    Репутация
    1364
    нет видео, нет доказательств
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    Ставить нужно в положенных местах. Была бы возможность на этаж бы заезжали.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
    спалите будку охранника на стоянке...
    Тоже выход)))))), но лучше к машине в придачу иметь гараж.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    43
    Сообщений
    463
    Репутация
    105
    Что делать?
    1) договориться с соседями и поставить пару камер в окнах
    2) купить или арендовать гараж или место на стоянке
    3) Самое сложное -понять, что проезд к парадной нужен не для того, чтобы там машины ночевать, а лишь подъехать разгрузиться, скорым, пожарным и т.п., а двор -чтобы там детям гулять. Вы мешаете многим.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1548
    2 и 3 пункт 1000%!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Еще раз уточню - машины в которых пробивали колеса, не мешали никому, ни детям, ни соседям, там отдельная площадка специально для машин, никаким коляскам не мешает, в окна не дымят и т.п. Вот что и обидно. Тех козлов, которые ставят на тротуаре и не дают людям пройти - никто не тронул. Все-таки думаем, что стояночники виноваты, а доказать нельзя.
    Спалить будку нереально (хотя и хочется), стоянка там суровая, с заборами и камеры наблюдения поставили. Да и без доказательств никто этого не сделает.
    В милицию обратились пока, посмотрим что будет дальше.

  13. Вверх #13
    Не оставлять машины во дворе - вот что делать.
    Не исключено что там образом выбивают себе ваше место во дворе ваши же соседи-водители.
    Последний раз редактировалось Эсмеральдинаа; 25.10.2012 в 12:07.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1006
    у нас во дворе как-то тихо. У всех свои места.. причем каждый себе выбрал где хочет парковаться и никто его не трогает))
    да, бывает что занято - ктото на твоем месте запарковался, ну так что - нельзя в другом месте? обязательно надо под своим подьездом парканутся?))
    Скорей всего это какойто дедушка или бабушка, т.к. 13 проколов это надо сильно надо быть озлобленным.. коммунтистом)))
    rb20e

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    959
    Записей в дневнике
    1
    так что? решился вопрос с колесами? Еще пробивают? Или ситуация решена?
    Так как столкнулся с такой же проблемой мой брат. адрес: Королева 81\8. Во дворе ставят машины. Кто первый встал, того и место. Пригрелись охранники, которые сторожат только ночью (в кавычках.). Документов у них нет. Требуют за стоянку денег. Брат ничего не давал. Так вот пару дней назад брату пробили два колеса. Видны проколы по сантиметров 5. Ребята, которые типа охраняют - отмораживаются.
    Что делать не знаем. В милицию ходили - те заяву приняли. и всё. Поляли что толку с милиции не будет.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    959
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Пробили колеса во дворе на Королева 81\8

    Пару дней назад пробили два колеса на автомобиле моему брату.
    Ситуация такая: во дворе нелегальная охрана, у которых документов нет. Требуют денег за ночную стоянку. Не все дают. 50% двора платят, 50% не платят - мой брат в том числе. Так как ставит машину на против своих окон ( квартира на первом этаже).
    Пробили два колеса боковых. На шинах видны порезы в 5см. ( вроде ножом пробили). Скорее всего ночью.
    Охранники отмораживаются - мотивируя: не платишь, мы ни причем.
    В милиции заявление приняли. Но будет ли эффект от этого?

    Может кто подскажет что в данной ситуации делать? Или если читают соседи с этого двора - может кто видел человека, который это сделал.
    Как говорится: не пойман - не вор.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    485
    Пару литров энергетиков, кресло-качалку на балкон и пневматическую винтовку. Всю ночь дежурите, отстреливая яйца любителям протыкать колеса.
    Радикально)
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    959
    Записей в дневнике
    1
    перенес тему сюда

  19. Вверх #19
    Либо это пробили сами охранники, чтобы вы подумали, что там ходят хулиганы и сами захотели платить за стоянку охране, либо сам ваш родственник реально неудачно поставил авто и кому-то помешал.
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    959
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Либо это пробили сами охранники, чтобы вы подумали, что там ходят хулиганы и сами захотели платить за стоянку охране, либо сам ваш родственник реально неудачно поставил авто и кому-то помешал.
    Мой брат постоянно ставит на против своих окон. Там места ни за кем не закреплены. Однозначно охранник.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения