Тема: Банк стволовых клеток

Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 232
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,973
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    я тоже из-за этого сомневалась. Но потом решила, что если, не дай Бог, окажется, что моего ребенка когда-то смогут спасти стволовые клетки, и у меня буду деньги на заграничное лечение, но не будет этих самых стволовых клеток, я себя просто возненавижу за то, что когжа-то пожалела. Прогресс у нас движется такими семимильными шагами, что, скорее всего, у нас уже очень скоро начнут широко применять лечение с использованием этой методики.
    Соглашусь,это из серии-застрахованные машины в аварии не попадают))конечно же,лучше сохранить и не воспользоваться,чем не сохранить и жалеть об этом всю жизнь...просто в нашей стране все так зыбко-то деньги на книжках копили (и куда все делось?лучше б не отказывали себе во всем,жили бы в свое удовольствие),то мои родители застраховали нас с сестрой-через пару лет страховая компания исчезла в неизвестном направлении...Вот что я имею в виду.И все равно думаю заключить договор на сбор и хранение.


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    У меня в связи с ценностью стволовых клеток, возникает вопрос: почему бы не собирать ее при рождении у всех? Это в любом случае ценность. Если вдруг ( не дай бог конечно)пригодится то проплачиваешь за хранение, если нет, являешься донором тому, кто в этом нуждается.
    Все счастливы, здоровы и надеюсь, богаты..

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для bulbashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    381
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    У меня в связи с ценностью стволовых клеток, возникает вопрос: почему бы не собирать ее при рождении у всех? Это в любом случае ценность. Если вдруг ( не дай бог конечно)пригодится то проплачиваешь за хранение, если нет, являешься донором тому, кто в этом нуждается.
    Все счастливы, здоровы и надеюсь, богаты..


    ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%!
    но в нашей .... стране (не знаю как в остальных странах) - это же в первую очередь БИЗНЕС...

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Все в нашем мире бизнес. Но есть бизнесы, которые кроме прибыли приносят еще и пользу.

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    девочки подпишусь на тему, потому что думаю воспользоваться услугой банка

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Юлия Mil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    У меня в связи с ценностью стволовых клеток, возникает вопрос: почему бы не собирать ее при рождении у всех? Это в любом случае ценность. Если вдруг ( не дай бог конечно)пригодится то проплачиваешь за хранение, если нет, являешься донором тому, кто в этом нуждается.
    Все счастливы, здоровы и надеюсь, богаты..
    Мое ИМХО, процесс хранения стоит денег (помещение, оборудование, з/пл персонала и т.д.), поэтому в кредит работать никто не будет

    Еще, ИМХО, на самом деле невостребованная пуповинная кровь и плацента идет на переработку и не только для медицинских препаратов, но и для косметологии.

    Я данный вопрос изучаю последние два года, и меня смущает даже не то, что клетки у нас не применяют(в крайнем случае можно выехать с ними в Европу), а вопрос - смогут ли эти фирмы реально правильно хранить 15 лет эти клетки? не получится, что через пару лет эта фирма закроется и вместе с ней все клетки?? У нас вон банки с деньгами закрывают и никто-ничего не возвращает. Поэтому расцениваю это как лотарею: есть финансовая возможность - играй, нет - забудь.

    Кстати, вопрос к форумчанкам, кто оформил договор: кто-то был в Киеве и реально видел хотя бы здание этого банка клеток?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,973
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Юлия Mil Посмотреть сообщение

    Я данный вопрос изучаю последние два года, и меня смущает даже не то, что клетки у нас не применяют(в крайнем случае можно выехать с ними в Европу), а вопрос - смогут ли эти фирмы реально правильно хранить 15 лет эти клетки? не получится, что через пару лет эта фирма закроется и вместе с ней все клетки?? У нас вон банки с деньгами закрывают и никто-ничего не возвращает. Поэтому расцениваю это как лотарею: есть финансовая возможность - играй, нет - забудь.
    именно это я и имела в виду..обидно будет,когда ты все сделал,сохранил ,заплатил-вдруг не дай Бог возникает ситуация и ты на них надеешься,что они помогут спасти жизнь ребенка-а оказывается,что материал испорчен или банка нет и в помине в другой бы стране я б ни на минуту не сомневалась,а тут...

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    они пишут что если банк ликвидируется, то все материалы передаются в другой банк.
    еще думаю, что если у нас пока не применяются, но если будет необходимость, то все согласятся применять их и в другой стране(как могла на пальцах объяснила)
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Юлия Mil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Избранная Посмотреть сообщение
    они пишут что если банк ликвидируется, то все материалы передаются в другой банк.
    интересно, как они себе это представляют (я имею ввиду фин.сторону вопроса) Вот заплатила я сразу за 10 лет одному банку. Через лет 5 условно "мои" деньги все давно потратили (допустим часть инфляция съела, содержание банка подорожало и т.д.), да и банк закрывается по причине убыточности (ну нет клиентов новых, ведь для того, чтобы его содержать, нужно, чтобы постоянно был приток клиентов и их денег ) Как они пишут, что клетки передаются в другой банк, а кто теперь заплатит другому банку за хранение моих клеток ????
    Вывод один - не платить сразу за большой период

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    получается надо платить ежегодно тогда.
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    да и при физическом переносе клеток может быть нарушена технология сберегания.
    печатью пока не занимаюсь

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18

    По умолчанию Сообщение

    Добрый день, расскажите если кто уже заключал договора по сбору стволовых клеток или плаценты? И с какими банками или институтами? Какие более надежные? Ответ пожалуста в личку.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Добрый день, расскажите если кто уже заключал договора по сбору стволовых клеток или плаценты? И с какими банками или институтами? Какие более надежные? Ответ пожалуста в личку.
    прочтите пожалуйста всего 4 страницы. Тут есть ответы на ваши вопросы. 4 страницы - не так много...

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    прочтите пожалуйста всего 4 страницы. Тут есть ответы на ваши вопросы. 4 страницы - не так много...
    Я прежде чем написать, прочитала.
    Тема давненько не дополнялась.
    Может кто-то в ближайшее время с этим сталкивался, по своему опыту или своих знакомых.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для small girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    94
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Я прежде чем написать, прочитала.
    Тема давненько не дополнялась.
    Может кто-то в ближайшее время с этим сталкивался, по своему опыту или своих знакомых.
    ttn, что вы конкретно хотите узнать?
    Хочу Toyota Prius)))
    09.10-Рома

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для JulJul
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Репутация
    26
    написала в другой теме,
    повторюсь здесь


    Подруга в Киеве живет, так они пуповинную кровь первого ребенка сдавали в Институте клеточной терапии. И второго собираются там же сдавать. Помню 3 года назад, когда старшего рожали, она страшно против была, ее муж уговаривал. Они весь интернет перелопатили, смотрели зарубежные сайты, там много историй из практики лечения стволовыми клетками. Сейчас наоборот, столько мне рассказала интересного, прямо профессор, и настаивает на том, что если деньги есть сдать надо обязательно.
    Говорит что действительно, кровью, что у нас собирают, никого не лечили еще. Так деткам по идее по три годика всего, пусть растут здоровенькие и не пользуются. Зато лет в 45-50 обновить организм можно, что-то вроде омолаживающее-восстановительного курса.
    Сейчас задумываемся о том, чтобы и самим кровь сохранить. Правда полгода еще есть в запасе, так что без фанатизма.

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    А я наоборот с таким фанатизмом доказывала всей семье как это нужно)) они не понимали зачем на такую фигню тратить 1000 уе. В итоге отстояла свою позицию и сохранила)))ура))
    Дай бог чтобы мой ребенок воспользовался этой кровью когда будет ему лет 70-80 для общего оздоровления))))) А плаценту собираюсь использовать в своих целях гдето в лет так 40)))

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Uplifter
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    63
    Репутация
    14
    ну в 70 это уже поздновато а в 40 - вот в самый раз. Вот моя сеструлька родная тоже задумывается над тем, чтоб сдать. На сайте ни у Института клеточной терапии, ни у Гемафонда не нашли контактов в Одессе. Она в областном, на п. Котовского собиралась рожать, уже и с завотделением договорились. В Киев не особо хочется ехать, уж лучше бы они к нам.
    Последний раз редактировалось Uplifter; 11.06.2010 в 12:25.

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    У нас есть их консультант)))

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для JulJul
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Репутация
    26
    Uplifter, Так у них вроде представительства есть, я специально просила узнать. Рожать в Киев сама не поеду )) Позвонить туда надо, должны рассказать что и как. Но нам рано еще, я пока этим не заморачиваюсь. Меньше месяца назад узнали, что светит пополнение )))))
    А как областной роддом, хороший? Мне 5-й ближе всего, но там отзывы плохие (
    Кстати, за Гемафонд даже не рекомендую узнавать. Мне рассказывали, что в Институте кл. терапии больше преимуществ, за те же деньги. Гемафонд только кровь собирает и денежку дерет, а у института клиника своя есть, они проводят исследования по лечению стволовыми клетками. Все-таки хочется думать, что деньги потратятся не только на холодильник, но и на перспективы. А так случится не дай Бог что, придете в этот Гемафонд , выдадут баночку с кровью и лечитесь где хотите ))))))
    Вот здесь есть больницы с которыми институт сотрудничает http://www.stemcellclinic.com/ru/partners.html, в гемафонде и близко такого нет.
    Хотя решать Вам.


Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения