Тема: Банк стволовых клеток

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 232
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Применяют, просто пока еще редко, потому что до конца она не изучена. Но передачи про чудесное исцеление благодаря стволовым клеткам показывают потихоньку уже сейчас, да и те же врачи примеры приводят...
    Каждому., конечно, самому решать, но когда начнут применять активно, может быть уже поздно собирать кровь. не дай Бог, конечно.


  2. Вверх #42
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Кому интересно, вот адрес Гемафонда, там и цены за хранение видела: http://www.hemafund.com/
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    А это адрес Института клеточной терапии г. Киев: http://www.stemcellclinic.com/

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, у нас к сожалению не выдерживаются нормы ни во время забора, ни последующего хранения. стояло это все около 800 у.е. в год.
    ну, это вы с ценой погорячились...все вместе стоит -8750 грвивень на три года, а на сто лет - 23700 гривен.....Планировали второго ребенка, поэтому подробно узнавала, поскольку в семье за последние три года - три случая онко подряд...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    ну, это вы с ценой погорячились...все вместе стоит -8750 грвивень на три года, а на сто лет - 23700 гривен.....Планировали второго ребенка, поэтому подробно узнавала, поскольку в семье за последние три года - три случая онко подряд...
    Поддерживаю в расценках :о)

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для марфавасильна
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    207
    Репутация
    396
    рожала в прошлом году, хотела сдать кровь на хранение, искала, читала, советовалась с врачами. Общими усилиями сделали вывод, что в нашей стране это как у Остапа Бендера: 1000 и 1 способ по легальному отъему денег у населения.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Вот и я искала, читала,советовалась с врачами и сделали общий вывод, что если средства позволяют, то оно того стоит. Глупо экономить на том, что когда-то может быть спасет вашего ребенка. Другое дело, если нет возможности, тут уж ничего не поделаешь... А если есть хоть 1 шанс из 100, что это пригодится, то мне кажется, лучше воспользоваться возможностью. Потом ее уже не будет...

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    А я все взвесив окончательно решила обойтись без этой страховки. Хочется доверять не банку стволовых клеток , а чему-то другому. А расценки, по-моему нормальные.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    а на сколько курсов лечения хватит запаса клеток? если болезнь за один курс не вылечить, то все усилия впустую?...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Это зависит от того, сколько мл пуповинной крови врачи соберут. Нам собрали 92 мл, этого на много хватит. А в норме 50-70 чтобы было, как мне объяснили :о)

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Моя сестра пользовалась (вернее пыталась) их услугами. Всю собранную кровь забраковали. Хотя все было проплачено и договорено. Так что бывают у них проколы.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    кровь берет врач. который принимает роды, мне это так объясняли....и деньги возвращают, если не получилось....кроме какой-то суммы....А проколы бывают везде....вы можете договориться, что роды будет принимать супер-пупер врач, но исход может быть тоже неожиданным...кто вам может дать 100% гарантию?
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от юрра Посмотреть сообщение
    Моя сестра пользовалась (вернее пыталась) их услугами. Всю собранную кровь забраковали. Хотя все было проплачено и договорено. Так что бывают у них проколы.
    Я не знаю, как остальные банки, могу говорить только за Гемафонд, потому что с ними заключила договор. Так вот там ничего вы заранее не проплачиваете. Оплачивается изначально 1000 гр. Это оплата контейнера, транспортировки, работы лаборатории. Через месяц, когда кровь проверили, если она не подходит (инфекции, например), то возвращается кажется 200 гр. То есть теряете вы 800. А если с кровью все хорошо, то только тогда вы уже выплачиваете остальную суммуза ее хранение.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от юрра Посмотреть сообщение
    Моя сестра пользовалась (вернее пыталась) их услугами. Всю собранную кровь забраковали. Хотя все было проплачено и договорено. Так что бывают у них проколы.
    Прокол скорее не у них,а во время забора крови в роддоме.В криобанках лишь констатируют факт инфицирования,с этой целью кровь и проверяют
    Последний раз редактировалось abina2005; 12.08.2009 в 23:24.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    ну, это вы с ценой погорячились...все вместе стоит -8750 грвивень на три года, а на сто лет - 23700 гривен.....Планировали второго ребенка, поэтому подробно узнавала, поскольку в семье за последние три года - три случая онко подряд...
    Это кто же заплатит "на СТО ЛЕТ" вперед.Странное предложение,не правда ли?!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от abina2005 Посмотреть сообщение
    Это кто же заплатит "на СТО ЛЕТ" вперед.Странное предложение,не правда ли?!
    странное...но оно есть)
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    созревали с мужем потихоньку,уже 31 неделя-а мы так и ничего не решили..меня смущает то,что в нашей стране никто эти самые стоволовые клетки в сулучае необходимости не применит,так как у нас это направление на стадии изучения..то есть в случае необходимости придется ехать в Швейцарию,например-и еще неизвестно,во сколько выльется процедура выделения стврловых клеток из этой крови,и уж тем более неизвестно,во сколько обойдется трансплантация...Это колоссальная сумма,не одна тысяча долларов,так что склоняюсь к тому,что это для нас не актуально,как и для многих других,имхо.Заплатить 8000 тыс за сбор и хранение крови-не проблема,но это копейки по сравнению с тем,во сколько обойдется ее не дай Бог применение(((

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    созревали с мужем потихоньку,уже 31 неделя-а мы так и ничего не решили..меня смущает то,что в нашей стране никто эти самые стоволовые клетки в сулучае необходимости не применит,так как у нас это направление на стадии изучения..то есть в случае необходимости придется ехать в Швейцарию,например-и еще неизвестно,во сколько выльется процедура выделения стврловых клеток из этой крови,и уж тем более неизвестно,во сколько обойдется трансплантация...Это колоссальная сумма,не одна тысяча долларов,так что склоняюсь к тому,что это для нас не актуально,как и для многих других,имхо.Заплатить 8000 тыс за сбор и хранение крови-не проблема,но это копейки по сравнению с тем,во сколько обойдется ее не дай Бог применение(((
    я тоже из-за этого сомневалась. Но потом решила, что если, не дай Бог, окажется, что моего ребенка когда-то смогут спасти стволовые клетки, и у меня буду деньги на заграничное лечение, но не будет этих самых стволовых клеток, я себя просто возненавижу за то, что когжа-то пожалела. Прогресс у нас движется такими семимильными шагами, что, скорее всего, у нас уже очень скоро начнут широко применять лечение с использованием этой методики.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    я тоже из-за этого сомневалась. Но потом решила, что если, не дай Бог, окажется, что моего ребенка когда-то смогут спасти стволовые клетки, и у меня буду деньги на заграничное лечение, но не будет этих самых стволовых клеток, я себя просто возненавижу за то, что когжа-то пожалела. Прогресс у нас движется такими семимильными шагами, что, скорее всего, у нас уже очень скоро начнут широко применять лечение с использованием этой методики.
    Абсолютно поддерживаю!
    Решайте вопросі по мере поступления! Глупо думать сегодня о том, будут ли у Вас деньги потом. Подумайте о том, во сколько обойдется подбор чужих клеток. Абсолютно разделяю точку зрения Оли: есть возможность- делайте.
    Никто гарантировать ничего не может, точно так же, как и не знает, как оно будет дальше.
    Diamonds are a girl's best friends...

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    созревали с мужем потихоньку,уже 31 неделя-а мы так и ничего не решили..меня смущает то,что в нашей стране никто эти самые стоволовые клетки в сулучае необходимости не применит,так как у нас это направление на стадии изучения..то есть в случае необходимости придется ехать в Швейцарию,например-и еще неизвестно,во сколько выльется процедура выделения стврловых клеток из этой крови,и уж тем более неизвестно,во сколько обойдется трансплантация...Это колоссальная сумма,не одна тысяча долларов,так что склоняюсь к тому,что это для нас не актуально,как и для многих других,имхо.Заплатить 8000 тыс за сбор и хранение крови-не проблема,но это копейки по сравнению с тем,во сколько обойдется ее не дай Бог применение(((
    стволовые клетки выделяются сразу и хранятся уже в чистом виде. У нас есть клиника где это применяется,там и хранится эта кровь - институт клеточной терапии. Согласна что если за границой, то там все на много продвинутее чем у нас)))Если говорить за гемофонд то это да,потом еще надо искать где применят эти клетки...
    Мне на днях рожать, сохранять будем, уже принесли чемоданчик для сбора крови и плаценты. Дай Бог чтобы нам никогда в жизни не пригодилась эта кровь, но если что то хоть можно будет надеяться


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения