Тема: Банк стволовых клеток

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 232
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Я согласна, что это прекрасный выход, на тот случай, если действительно кому то нужна серьезная медицинская ромощь


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    для себя решила: в случае острой необходимости родим еще ребеночка...

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Необходимости чего родите ребеночка?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    необходимости срочного использования стволовых клеток: ведь они подходят не только самому ребенку, но и его братьям-сестрам, родителям

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Сори, но рожать ребенка, для того, что кому-то понадобились его стволовые клетки?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    да это больше для самоуспокоения, надеюсь, что никому никогда..., ттт я вообще с детства хотела иметь много детей.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Дай бог Вам много детей, и чтобы Вам никогда не пришлось прибегать к "банку". Тем более что стволовые клетки, они всегда есть в организме, только нужно их правильно организовать.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от minima Посмотреть сообщение
    стоит это действительно 800 грн в год, + мы платили около 1000 у.е изначально (это стоимость анализов,транспортировка,контейнера и т.д). Мы сохранили пуповинную кровь и плаценту
    Расскажите пожалуйста подробнее о процедуре забора, к какой компании обратились и почему именно к ней
    Diamonds are a girl's best friends...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Хочу привести статистику на счет стволовых клеток.
    Вашему ребенку они подойдут на 100%, его братьям и сестрам только на 50%, маме и папе только на 12,5 %, дедушке и бабушке на 5%.
    Тут и надо думать. Жаль, что когда я была беременной - то эта процедура стоила запредельно дорого. За сегодняшние деньги я бы обязательно сделала. Как говорится - застрахованные машины реже попадают в аварию
    На счет самоорганизации стволовых клеток это как? Ничего не понимаю

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    http://www.health-ua.com/articles/1832.html
    Может это немного прояснит ситуацию

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от minima Посмотреть сообщение
    стоит это действительно 800 грн в год, + мы платили около 1000 у.е изначально (это стоимость анализов,транспортировка,контейнера и т.д). Мы сохранили пуповинную кровь и плаценту
    Цены разные в зависимости от срока хранения от 1 года до 100 лет и честно говоря не запредельные..., когда речь идет о здоровье и жизни
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Прежде, чем заключить договор, я месяц изучала эту тему. В результате пришла к выводу, что делать это стоит абсолютно однозначно. И не с мыслью о том, что кровь тебе подойдет (потому что скорее всего не подойдет), а именно ребеночку твоему, возможно, когда-нибудь жизнь спасет. Стволовым клеткам сейчас уделяется огромное научное внимание, вон даже Барак Обама выделил отдельную статью в бюджете под изучение стволовых клеток. Хранить их у нас умеют и транспортировать тоже, об этом говорит тот факт, что из наших банков принимают клетки в Европе, Москве и т.д. А значит они подходят по стандарту, не являются испорченными. Другой вопрос, что использовать пока толком не умеют, но тут мы давно отстаем, и применить их действительно всегда можно в Европе той же.
    Ошибочно считать, что, собирая пуповинную кровь, врач лишает ребенка его законных стволовых клеток. Это абсолютно не так, ведь кровь собирается из "отработанного" материала уже после того, как пуповина перерезана.
    По моему мнению, самым ответственным банком является Гемафорнд, я заключила договор с ними. У них, если заключить до 32-ой недели беременности, дается 5% скидка. Цена была 8000 гр без скидки, это за все вместе (набор для сбора и транспортировки, исследование, хранение первые два года). Изначально при заключении договора мы внесли 1000 гр, как мне сказали, остальные деньги я вношу уже после того, как кровь собрана и прошла все иссследования. Если она не инфицированна, пригодна для использования и хранения, то тогда плачу оставшиеся 7 000. Если нет, то мне даже что-то возвращают...
    ХОчу отметить, что и мой врач в РД и завотделением женской консультации обеими руками были за то, чтобы заключить договор. А завотделением сама для своей дочери это сделала в сентябре. Для меня мнение таких спецалистов тоже показатель.
    Да и в целом приоритетность этого риска мне кажется, даже обсуждаться не должна... Если есть возможност, напрячься, но сделать, кто его знает, как это потом может помочь...
    Последний раз редактировалось OlgaSH; 25.05.2009 в 13:46.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    OlgaSH ,
    а кто берет кровь - акушер или медсестра роддома или сотрудник компании, с которым вы заключаете договор?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Кровь собирает врач, которого предварительно обучают сотрудники компании. С моим врачом они сами связались, но мой врач уже давно научен, она кровь пуповинную бльше 20-ти раз уже собирала. Эта практика сейчас уже ненова для врачей :о)
    Единственный вариант, когда кровь может быть не собрана, это если вы в спешке забыли взять в роддом набор для забора и хранения крови или если тьфу-тьфу в родах случилось что-то экстренное и врачи спасают жизнь роженице. Во всех остальных случаях кровь легко собирается, насколько я успела изучить этот вопрос. Но, конечно, тут мнение врача должно быть, а не простого обывателя :о)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Я к чему спросила кто кровь берет. Читала на одном из форумов, что юридически в случае чего вы не сможете компании ничего предъявить, поскольку раз не их специалист берет кровь, то всегда можно спихнуть вину на врача роддома.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Ну тут такие же условия... насколько я поняла. Если кровь собрана неверно по вине вашей или врача, то деньги (1000гр) не возвращаются.мне так объяснили

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    Ну тут такие же условия... насколько я поняла. Если кровь собрана неверно по вине вашей или врача, то деньги (1000гр) не возвращаются.мне так объяснили
    Это странно, т.к. как я поняла, то 1000 грн- это, грубо говоря, анализ крови, т.е. насколько целесообразно ее хрнаить. Хотя я до конца не разобралась.

    Почему, кстати, именно Гемафонд?
    Diamonds are a girl's best friends...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Гемафонд, потому что во-первых выбор был только между институтом крови и гемафондом, у нас только два частных банка, насколько мне известно. во-вторых, потому что у гемафонда мне понравилось, как работает их представитель в Одессе, очень честно отвечала на вопросы, ничего не приукрашивала и была как бы на нашей стороне, не старалась втулить свой товар, а описывала и риски и шансы и плюсы. Я такое отношение в менеджерах очень уважаю. В-третьих, потому что мой врач в консультации, я уже писала, что она своей дочке в сентябре такой договор заключила, рекомендовала именно Гемафонд. Сначала она хотела с институтом крови заключить, но их представитель на встречу не явился, выяснилось, что он про нее просто забыл, а потом перезвонил, когда девочка уже родила и спросил созрели ли они договор заключить... Меня такое отношение в таком серьезном деле абсолютно не устраивает. Он так и кровь может забыть передать пока она не станет непригодной...

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Все это конечно очень хорошо,только не в нашей стране,пройдет не один десяток лет,пока мы выйдем на должный уровень.Посмотрите статистику в США пуповинную кровь ежегодно сохраняют всего лишь 120 000 семей,а всего в мире выполнено около 14 000 успешных трансплантаций.Не забывайте где мы живем............

  20. Вверх #40
    К нам на курсы приходила девушка из Гемафонда, и я очень прониклась идеей сделать забор пуповинной крови.Посоветовалась с мужем, он позвонил в Киев проконсультироваться с врачом, который его оперировал. Он вроде поузнавал у других специалистов по Киеву и общий вывод такой:на сегодняшний день и у нас в стране, и в странах СНГ, за другие государства не знаю честно говоря, пуповинную кровь НЕ ПРИМЕНЯЮТ, когда она начнет работать и будет ли, не известно.В дальнейшем с забором крови у меня не срослось, хотя при здравом размышлении, возможно, это стоило сделать.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения