Тема: И снова о риэлторах. Pro et contra.

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 515
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    И при заключении сделки вы предупредили покупателя о рисках? (с)

    Естественно. И не раз.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от АРОиО Посмотреть сообщение
    А я предпочитаю верить, что перестанут. Вот, знаете, мне совершенно не стыдно называть себя риэлтором.
    мне тоже не стыдно

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    мне тоже не стыдно
    И это радует

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,510
    Репутация
    3076
    Цитата Сообщение от АРОиО Посмотреть сообщение
    ))
    Про образование: вот у меня на стене сейчас висят два сертификата от Фонда Госимущества и Нотариальной палаты Украины, дающие право работать с жилой и нежилой недвижимостью.
    Думаю, не стоит путать профессиональные знания и профессиональное отношение. Умению работать с клиентом Фонд Госимущества и Нотариальная палата Украины не научат(я, простите, не про Вас, а о некоем отвлеченном риэлторе). Когда вместо двушки на Черемушках тулят трешку на Слободке и, при этом, спорят и что-то доказывают, когда идешь смотреть по описанию один объект, а на месте выясняются, мягко говоря, принципиальные разночтения, тогда и возникает негативное отношение к профессии.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Думаю, не стоит путать профессиональные знания и профессиональное отношение. Умению работать с клиентом Фонд Госимущества и Нотариальная палата Украины не научат(я, простите, не про Вас, а о некоем отвлеченном риэлторе). Когда вместо двушки на Черемушках тулят трешку на Слободке и, при этом, спорят и что-то доказывают, когда идешь смотреть по описанию один объект, а на месте выясняются, мягко говоря, принципиальные разночтения, тогда и возникает негативное отношение к профессии.
    Умению работать с клиентом данные инстанции, безусловно, не научат. Но они дают базовые знания, благодаря которым в ходе переговоров ты хотя бы не чувствуешь себя каким-то левым пассажиром, впаривающим незнамо что, а можешь разговаривать с профессионалами на их языке, а непрофессионалам аргументированно донести свою точку зрения.
    А насчет работы с клиентами... Тут, я считаю, обе стороны правы и неправы одновременно. Если бы мне, в Вашем случае, риэлтор не тупо впихивал трешку на Слободке, а доходчиво объяснил бы, что я вместо двух комнат в хрущевском бетонном муравейнике в экологически неблагополучном и криминальном районе могу получить три комнаты в тихом дворе, со своим палисадником, где бы все дни напролет играл мой ребенок, да еще и в пяти минутах от Центра, то я бы однозначно задумался.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от АРОиО Посмотреть сообщение
    Умению работать с клиентом данные инстанции, безусловно, не научат. Но они дают базовые знания, благодаря которым в ходе переговоров ты хотя бы не чувствуешь себя каким-то левым пассажиром, впаривающим незнамо что, а можешь разговаривать с профессионалами на их языке, а непрофессионалам аргументированно донести свою точку зрения.
    А насчет работы с клиентами... Тут, я считаю, обе стороны правы и неправы одновременно. Если бы мне, в Вашем случае, риэлтор не тупо впихивал трешку на Слободке, а доходчиво объяснил бы, что я вместо двух комнат в хрущевском бетонном муравейнике в экологически неблагополучном и криминальном районе могу получить три комнаты в тихом дворе, со своим палисадником, где бы все дни напролет играл мой ребенок, да еще и в пяти минутах от Центра, то я бы однозначно задумался.
    Да и очень большая часть клиентов покупает совсем не то что хотели изначально. Одна форумчанка не даст соврать

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для 1Друг
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Да и очень большая часть клиентов покупает совсем не то что хотели изначально. Одна форумчанка не даст соврать
    И чаще - потому-что изначально сами не знают, что хочется и что можется

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Да и очень большая часть клиентов покупает совсем не то что хотели изначально. Одна форумчанка не даст соврать
    Да в курсе.
    Правда и это пытаются повесить на риэлторов, типа, зомбируют людей, заставляя покупать невесть что. А неотъемлемый аспект истинного профессионализма как раз и состоит в том, чтобы открыть клиенту глаза на то, что ему нужно на самом деле.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для 1Друг
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    АроиО - это что за абрив.- не Ассоциация ли риэлторов. Говорят некоторые - объеденение закрытое, там как клуб, по правилам своим играют??

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от 1Друг Посмотреть сообщение
    АроиО - это что за абрив.- не Ассоциация ли риэлторов. Говорят некоторые - объеденение закрытое, там как клуб, по правилам своим играют??
    Ассоциация риэлторов Одессы и Одесской области. Насчет закрытого объединения - ерунда, принимаем всех, кто разделяет наши взгляды на рынок недвижимости и ведет бизнес открыто, а не ловит рыбку в мутной воде. Не все гладко, косяки к сожалению есть, но пытаемся как-то этот самый рынок цивилизовать.
    Не хотелось бы заниматься здесь рекламой, лучше так - если есть конкретные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для 1Друг
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Хорошо. Есть ли в Ассоциации правила, стандарты, кодекс чести, что-ли.Как вы относитесь к эксклюзивам, есть ли общая база данных, и т.д.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от 1Друг Посмотреть сообщение
    Хорошо. Есть ли в Ассоциации правила, стандарты, кодекс чести, что-ли.Как вы относитесь к эксклюзивам, есть ли общая база данных, и т.д.
    Все Агентства Ассоциации обязаны работать по единым Национальным стандартам, руководствуясь Кодексом этики и пользуясь общей договорной базой. За соблюдением стандартов и кодекса следит Совет Ассоциации, любой клиент или оператор рынка может обратиться за решением своего вопроса в Третейский суд Ассоциации или лично к Президенту. Решения Совета обязательны для всех членов. К эксклюзивам относимся положительно, общая база данных есть и работает. Ну вот так в двух словах. Подробности - на сайте АРОиО.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от АРОиО Посмотреть сообщение
    Согласен. Я не говорю, что я идеален. Я все-таки плоть от плоти нашего общества, как ни крути. Но, по крайней мере, я и те мои коллеги, которые не хотят мириться с существующим положением вещей, по мере сил пытаемся что-то сделать. В том числе и для того, чтоб на этом и подобных форумах на нас лили как можно меньше грязи.
    Ооооо, Игорь Борисович! Пиарить себя пожаловали???
    Что ж Вы, многоуважаемый Риэлтор с большой буквы, Президент ассоциации недвижимости как всегда, будучи в своем репертуаре, говорите только те факты, которые выставляют Вас в нужном Вам свете перед людьми???
    Я вот, до сих пор не могу отойти от недавней нашей сделки, нервов которая помотала изрядно. О каком профессионализме идет речь, если агентство, занимаясь продажей квартиры, не соизволило предоставить покупателю справку о наличии немалых долгов за коммунальные услуги? Почему, платя проценты посреднику, я должен был сам ходить и узнавать эту информацию, собирать выписки из ЖЕКА? Почему, задавая очень важный вопрос о том, кто прописан в продаваемой Вами и покупаемой мною квартире я получаю ответ "Я не знаю", (а сделка назначена на завтра).

    Но проценты, прошу заметить, агентство взяло без малейшего зазрения совести.
    Последний раз редактировалось Garagasta; 30.04.2009 в 03:03.

  14. Вверх #34
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Garagasta Посмотреть сообщение
    О каком профессионализме идет речь, если агентство, занимаясь продажей квартиры, не соизволило предоставить покупателю справку о наличии немалых долгов за коммунальные услуги? Почему, платя проценты посреднику, я должен был сам ходить и узнавать эту информацию, собирать выписки из ЖЕКА? Почему, задавая очень важный вопрос о том, кто прописан в продаваемой Вами и покупаемой мною квартире я получаю ответ "Я не знаю", (а сделка назначена на завтра).
    ооо... коммуналка - это мелочи. мне, вот, агенство пыталось впарить квартиру на которую был судом наложен арест. причем, этот факт был известен риэлтору но скрывался до начала оформления сделки (до принятия мной решения о покупке). мелочь такая, я должен был всего-то половину стоимости квартиры отдать наликом риэлтору, т.к. тот должен был занести деньгу кому следует, что бы арест сняли... при этом риэлтор требовал свои 5% процентов оплатить сразу
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Garagasta Посмотреть сообщение
    Ооооо, Игорь Борисович! Пиарить себя пожаловали???
    А что за АН?
    Кто "герой"?

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Garagasta Посмотреть сообщение
    Ооооо, Игорь Борисович! Пиарить себя пожаловали???
    Что ж Вы, многоуважаемый Риэлтор с большой буквы, Президент ассоциации недвижимости как всегда, будучи в своем репертуаре, говорите только те факты, которые выставляют Вас в нужном Вам свете перед людьми???
    Я вот, до сих пор не могу отойти от недавней нашей сделки, нервов которая помотала изрядно. О каком профессионализме идет речь, если агентство, занимаясь продажей квартиры, не соизволило предоставить покупателю справку о наличии немалых долгов за коммунальные услуги? Почему, платя проценты посреднику, я должен был сам ходить и узнавать эту информацию, собирать выписки из ЖЕКА? Почему, задавая очень важный вопрос о том, кто прописан в продаваемой Вами и покупаемой мною квартире я получаю ответ "Я не знаю", (а сделка назначена на завтра).

    Но проценты, прошу заметить, агентство взяло без малейшего зазрения совести.

    Марина, ты могла зайти под своим ником, а не создавать новый ради одного сообщения? Все подробности сделки я рассказывал тебе не раз, повторяться не буду. Спасибо тебе за те ведра помоев, что ты вылила на меня, купив с моей помощью 3-комнатную квартиру на Шевченко за 50 тысяч, с продажи которой, как ты знаешь, я лично не получил ни копейки. А в куче нервов ты сама виновата, надо было доверять риэлторам, а не делать кучу совершенно ненужных движений.
    Под каким ником всплывешь в следующий раз?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ооо... коммуналка - это мелочи. мне, вот, агенство пыталось впарить квартиру на которую был судом наложен арест. причем, этот факт был известен риэлтору но скрывался до начала оформления сделки (до принятия мной решения о покупке). мелочь такая, я должен был всего-то половину стоимости квартиры отдать наликом риэлтору, т.к. тот должен был занести деньгу кому следует, что бы арест сняли... при этом риэлтор требовал свои 5% процентов оплатить сразу
    Под арестом квартира может быть по самым разным причинам, в большинстве случаев ничего криминального за этим не кроется и арест элементарно снимается перед сделкой. Другой вопрос, что риэлтору надо было просто поставить Вас в известность об этом факте.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    А что за АН?
    Кто "герой"?
    АН "Молдаванка", в инфе написано.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от АРОиО Посмотреть сообщение
    ты вылила на меня, купив с моей помощью 3-комнатную квартиру на Шевченко за 50 тысяч, с продажи которой, как ты знаешь, я лично не получил ни копейки. А в куче нервов ты сама виновата, надо было доверять риэлторам, а не делать кучу совершенно ненужных движений.
    Извините.что вмешиваюсь в ваш диалог,НО
    уж очччень улыбнуло:
    те мои писЯт тыщ , и просто доверять?

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Извините.что вмешиваюсь в ваш диалог,НО
    уж очччень улыбнуло:
    те мои писЯт тыщ , и просто доверять?
    И что смешного Вы в этом находите? Доверие к риэлтору - основа любой сделки, что по квартире за 50 тысяч, что по дому за миллион. Иначе нет никакого смысла обращаться в агентство.


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скука (pro et contra)
    от Mefka в разделе Психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 12:56
  2. Проблемы с Windows 2000 Pro
    от hazker в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 18:04
  3. ATi RadeOn X700 PRo проблема
    от Rasmus в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 13:35
  4. Настройка Agnitum Outpost Firewall 2.1 Pro
    от Turtalaha в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 08:20
  5. SuSe 9.1 Pro vs. Mandrakelinux 10.0 Official
    от stas1707 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 08:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения