Тема: Покупка дома - это мечта или реальность?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757

    По умолчанию Покупка дома - это мечта или реальность?

    Обращаюсь к знатокам, может кто подскажет?

    Насколько упадут цены на дома (розовая мечта)бюджетного класса без изысков
    Интересуют
    1. дома (до 130-140м) район Чубаевки (начало Таирово)
    2. дома на Бугазе (новой постройки)

    Пока никаких изменений не вижу, смотрела на Бугазе - цены просто смешные. Кризис туда не дотянулся - ломят цены лета прошлого года. За 300 тыс. смотреть не на что, даже газ не подведен и тем более не разведен.

    В городе еще пока ничего не смотрела, хотя продаж много.

    Участки на Бугазе тоже непонятные цены, с участком тоже стремно - влезешь и долгострой.

    Может дом за 100 - это миф? Квартиры упали на 40%, а дома стоят колом.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к знатокам, может кто подскажет?

    Насколько упадут цены на дома (розовая мечта)бюджетного класса без изысков
    Интересуют
    1. дома (до 130-140м) район Чубаевки (начало Таирово)
    2. дома на Бугазе (новой постройки)

    Пока никаких изменений не вижу, смотрела на Бугазе - цены просто смешные. Кризис туда не дотянулся - ломят цены лета прошлого года. За 300 тыс. смотреть не на что, даже газ не подведен и тем более не разведен.

    В городе еще пока ничего не смотрела, хотя продаж много.

    Участки на Бугазе тоже непонятные цены, с участком тоже стремно - влезешь и долгострой.

    Может дом за 100 - это миф? Квартиры упали на 40%, а дома стоят колом.
    Сейчас немного знаком с рынком домов. За 100 т. нормальный дом не купишь на Чубаевке.
    Тысяч со 150 можно начинать поиск.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к знатокам, может кто подскажет?

    Насколько упадут цены на дома (розовая мечта)бюджетного класса без изысков
    Интересуют
    1. дома (до 130-140м) район Чубаевки (начало Таирово)
    2. дома на Бугазе (новой постройки)

    Пока никаких изменений не вижу, смотрела на Бугазе - цены просто смешные. Кризис туда не дотянулся - ломят цены лета прошлого года. За 300 тыс. смотреть не на что, даже газ не подведен и тем более не разведен.

    В городе еще пока ничего не смотрела, хотя продаж много.

    Участки на Бугазе тоже непонятные цены, с участком тоже стремно - влезешь и долгострой.

    Может дом за 100 - это миф? Квартиры упали на 40%, а дома стоят колом.
    дом-есть дом и бесплатно он небудет. для того чтобы понять сколько он стоит-его нужно самому построить и ввести в эксплуатацию. только ввод в эксплуатацию минимум десятка и куча нервов. за 100 дом с землей миф. он им и останется. твердое имхо

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    дом-есть дом и бесплатно он небудет. для того чтобы понять сколько он стоит-его нужно самому построить и ввести в эксплуатацию. только ввод в эксплуатацию минимум десятка и куча нервов. за 100 дом с землей миф. он им и останется. твердое имхо
    сейчас налетят куча знатоков и будут рассказывать про вилы на Лазурном побережье по 50 штук.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    за 100 можно смотреть только коробки с земелей соток 5-6 район Усатово, Нерубайского,НАТИ и дальше.. (во всяком случае там есть такие коробки введеные в экспл. площадью 120 -170м2)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Смотрела домик в В.Дальнике 180 м + 8 соток. Косметический ремонт (сейчас там живут квартиранты). Дом ракушняк, монолитное перекрытие, металочерепица, мансарда под ремонт, место хорошее. Вода, свет, газ.
    Его готовят к продаже - должны до 9 мая повесить ворота и выложить двор плиткой.
    Хотят то ли 90 тыс. , то ли 110 тыс (каша в голове)

    Правда, строили его изначально на продажу - хозяин местный строитель, домов шесть уже построил

    Но в Одессе, в Чубаевке, совневаюсь.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vassilissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    172
    могу предложить - Кривая Балка, 15 минут от АВтовокзала, 6 соток, дом 120 м, много свободной земли. Строили для себя, приходится продавать, окончательная цена 100 т. уе

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Просто автор темы хочет Чубаевку, а том за 100 тыс можно купить только дом 1960 года, без гос.акта и узаконенных пристроек.

    Хотя Слободка иногда тоже выделяется. Например, 6 сот в р-не трамвайного депо 150 тыс.

    Но 100 тыс в пригороде - это совчем другие деньги. На форуме в "Восходе" отличный домик за 100 продают, например.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я пока в городе не смотрела, смотрела на Бугазе, а что можете сказать про Бугаз?

    Поясню, находишь объяву - черным по белому написано -"дом каменный, 2 сотки, возле моря, все коммуникации на участке, госакт и т.д. хозяин, цена 40 тыс." При звонке оказывается - дом старый деревянный сруб, никаких коммуникаций нет, проходят где то рядом, и цена уже 50.....

    Меня просто интересуют тенденции , я не пишу - продайте мне дом, но согласитесь сегодня 100 000 = 800 000 грн. Сумма как бы немалая , по старому баксу = 160 000.

    Как строить дом я знаю, продала на Сухом, строили сами, и как госакт делать и т.д.

    Ну не бывает же так - квартиры упали, а дома стоят... Вон Совиньон распродают - участков набрали, теперь скинуть не могут...

    Вот и думаю - я даже построить могу, в городе вряд ли (за землю слишком много хотят, да и участки большие продают), а на Бугазе - тоже ищу.

    Если кто знает за что реально продают - напишите , плз )))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение

    Ну не бывает же так - квартиры упали, а дома стоят... Вон Совиньон распродают - участков набрали, теперь скинуть не могут...
    ну вот отличный шанс-помогите друг другу. тем более с опытом строительства избежите ошибок сделанных ранее. чем не вариант????

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Если бы я хотела Совиньон - я бы не парилась....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Если бы я хотела Совиньон - я бы не парилась....
    а почему выбор такой чубаевка-бугаз. както эти 2 места ну никак не вяжутся между собой
    зы а мне совиньон люб, поэтому и жуву тут

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Если бы я хотела Совиньон - я бы не парилась....
    есть и маленькие участки. По 30 к. за сотку на Чубаевке можно найти.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Мне не нравится Совиньон, море там никакое, смысл ехать за три горы к клаптику моря возле рыбпорта с его выбросами я не понимаю. Единственное. что хорошо в Совиньоне - это база Черноморца )))))

    Чубаевка (либо начало Таирова) рассматривается как дом в городе
    Бугаз как дача на лето - ИМХО море мне там нравится

    Слава богу, что разным людям нравятся разные места для проживания....

    Меня в теме интересует не возможность подисскусировать , а инфа о реальных ценах. Не тот, кто продает, а том кто купил...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    есть и маленькие участки. По 30 к. за сотку на Чубаевке можно найти.
    К сожалению, сейчас меньше 4 соток доки не делают...А все они без госакта...У меня муж в теме
    Просто мне интересно, если просят 150 - за сколько реально отдадут?
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    К сожалению, сейчас меньше 4 соток доки не делают...А все они без госакта...У меня муж в теме
    Просто мне интересно, если просят 150 - за сколько реально отдадут?
    все зависит от продавца и его ситуации. Решением суда доки можно вроде как сделать, но спорить не буду в земельных вопросах я слаб.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    [QUOTE=Матрица;5079244]Мне не нравится Совиньон, море там никакое, смысл ехать за три горы к клаптику моря возле рыбпорта с его выбросами я не понимаю. Единственное. что хорошо в Совиньоне - это база Черноморца )))))/QUOTE]

    причем пляж возле рыбпорта к совиньону-непонятно. ладно черноморка, она рядом. где южносанаторный переулок и где рыбпорт. чегото путаете девушка

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Ссори, пляж совершенно не при чем, а вот испражнения судов в рыбпорту причем....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    аккерман
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    [QUOTE=Матрица;5078515]Я пока в городе не смотрела, смотрела на Бугазе, а что можете сказать про Бугаз?

    К сожалению, большая часть объявлений по Бугазу аналогична тому , что Вы видели...
    Несмотря на протяженность пгт. Затока вдоль косы от Каролино-Бугаза и до моста ,а также за ним , большую часть побережья занимают садовые кооперативы , заложеные еще в 60-х годах прошлого века. Так вот многие домики в сегменте 40-50 тыс. относятся именно к той эпохе. Но за последнее десятилетие многие участки были выкуплены и застроены современными дачами и особняками , поэтому цена таких строений уже на порядки выше первого случая.
    На сегодня приличную дачу ,построенную из камня , с 3-4 сотки земли , без дополнительных кап. вложений ,стоимостью менее 100 тыс.у.е. найти будет крайне тяжело.
    Если знаете ,как и почем строить дом , то Вам проще купить пустой участок и строить там то, что посчитаете нужным. От Нагорной до Лиманской есть несколько новых кооперативов , расположенных почти на самом пляже , большая часть которых на сегодня уже застроены. Цены на землю в них колеблются от 17 до 25 тыс.у.е. за сотку , в зависимости от линии от моря.

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Ссори, пляж совершенно не при чем, а вот испражнения судов в рыбпорту причем....
    А Вы поинтересуйтесь у специалистов чистотой моря у Затоки, будете неприятно удивлены Это одна из самых грязных частей Черного моря, вмете с устьем Дуная. Отходы жизнедеятельности многих стран там впадают.
    Испражнения судов (контейнеровозов, кстати, а не наливных танкеров) ничто по сравнению с фекалиями всей Еропы.
    Выбор за вами )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения