Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Любить Кая, или встреча с "айсбергом"

Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KorAlinka
    Записей в дневнике
    8

По умолчанию Любить Кая, или встреча с "айсбергом"

Настроение сейчас такое ностальгически - лирическое... Давайте поговорим о любви. Одна из разновидностей безответной любви - это любовь к "человеку-айсбергу". Помните в сказке Андерсена, из-за колдовских чар Снежной Королевы, сердце мальчика Кая заледенело, он забыл друзей и родных людей, он разучился любить. Так и в жизни, иногда нам встречаются такие люди, неспособные любить, проявлять свои чувства, но желающие этого, и несчастные от этого. Все их мысли и действия определяются только решением разума, холодный расчет, логика, все как у роботов. И даже если встречается ему живой человек с горячим сердцем, и пытается его разморозить, отдает свое душевное тепло, иногда все бывает впустую, ведь ледяное сердце неспособно оценить чужое тепло, и неспособно осознать какую боль может причинить другому человеку, т.к. к боли оно тоже нечувствительно. И вот, после тщетных попыток, отдавая и не получая ничего взамен, чувствуешь себя опустошенным, остывшим, и уже ты сам ждешь того, кто тебя согреет. Моя самая свежая сердечная рана, которая нескоро заживет.
    А у вас было такое в жизни? Поделитесь, как справиться с такой ситуацией. Не хочу очерстветь сердцем, не хочу становиться бездушной. Но в новые отношения идти уже просто страшно.
    ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ. БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ!

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    8
    Ледяной горою айсберг из тумана вырастает,
    И несет его теченьем по бескрайним по морям.
    Хорошо тому, кто знает, как опасен в океане,
    Как опасен в океане айсберг встречным кораблям.

А я про все на свете с тобою забываю,
    А я в любовь, как в море, бросаюсь с головой.
    А ты такой холодный, как айсберг в океане.
    И все твои печали под черною водой.

Кто ты, горе или радость, то замерзнешь, то растаешь.
    Кто ты, ласковое солнце или мёртвый белый снег.
    Я понять тебя пытаюсь, кто же ты на самом деле,
    Кто же ты на самом деле, айсберг или человек.

Ты уйди с моей дороги или стань моей судьбою.
    Протяни навстречу руки и поверить помоги,
    Что любовь моя сумеет примирить меня с тобою
    И растает этот айсберг, это сердце без любви.

Отличная песня в исполнении Пугачевой, как мне кажется, очень подходит этой теме.
    Последний раз редактировалось KorAlinka; 14.10.2012 в 16:47.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Это просто не разделенная любовь. Значит, не ваш этот "Кай" был.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

4. Вверх #4
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от KorAlinka Посмотреть сообщение
    Так и в жизни, иногда нам встречаются такие люди, неспособные любить, проявлять свои чувства, но желающие этого, и несчастные от этого. Все их мысли и действия определяются только решением разума, холодный расчет, логика, все как у роботов. И даже если встречается ему живой человек с горячим сердцем, и пытается его разморозить, отдает свое душевное тепло, иногда все бывает впустую, ведь ледяное сердце неспособно оценить чужое тепло, и неспособно осознать какую боль может причинить другому человеку, т.к. к боли оно тоже нечувствительно. И вот, после тщетных попыток, отдавая и не получая ничего взамен, чувствуешь себя опустошенным, остывшим, и уже ты сам ждешь того, кто тебя согреет. Моя самая свежая сердечная рана, которая нескоро заживет.
    А у вас было такое в жизни? Поделитесь, как справиться с такой ситуацией. Не хочу очерстветь сердцем, не хочу становиться бездушной. Но в новые отношения идти уже просто страшно.
    KorAlinka, самый главный вопрос в этой ситуации - а нужны ли вообще эти попытки? Не проще ли, определив, что перед тобой человек-айсберг, отправить его плыть своим курсом и порадоваться, что не потратила впустую энергию и время?
    Не хочешь становиться бездушной - не становись. Состояние твоей души не должно зависеть от каждого встречного.
    И страхи тоже выбрось в мусор. Они точно не подспорье новым отношениям.
    Любая ситуация в нашей жизни - это опыт. Прими ее именно так и почувствуй себя мудрой И не наступай больше на старые грабли, а ищи человека, настолько горячего, насколько нужно тебе
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

5. Вверх #5
    Байкер в душе;0) Аватар для ТВОЯ СОВЕСТЬ
    Записей в дневнике
    3
    Настроение сейчас такое ностальгически - лирическое... Давайте поговорим о любви.
    О какой любви ты говоришь?!
    Когда любишь человека, то тебе никто больше не нужен кроме него. Ты живёшь этим человеком, дышишь, все мысли только о нём. И уже тем более не ищешь новых знакомств с парнями, не проводишь кастинги, и не требуешь у девушек номера телефона парней с которыми они познакомились в обмен на ссылку фотографий(Объясняю для тех, кто не в курсе. Гуляли компанией, у KorAlinka был фотоаппарат и она фотографировала всех. Одни девушки из нашей компании познакомились с парнями. Через время девушки попросили свои фотографии у KorAlinka, на что она ответила, что даст им ссылку на фотографии лишь в обмен на номера телефонов тех парней с которыми они познакомились) ).

Одна из разновидностей безответной любви - это любовь к "человеку-айсбергу". Помните в сказке Андерсена, из-за колдовских чар Снежной Королевы, сердце мальчика Кая заледенело, он забыл друзей и родных людей, он разучился любить.
    Если человек холоден к тебе, то это не говорит о том, что он "человек-айсберг", невозможно всех любить.
    Да и у этого человека есть чувства, и живые эмоции. Его никто не считает холодным)) А тем более друзья и родные люди)
    А им то наверное лучше знать))
    Так что ты не можешь судить объективно.
    У тебя сейчас лозунг "ХОЧУ", на всё остальное тебе пофиг, хочу и всё тут.

Так и в жизни, иногда нам встречаются такие люди, неспособные любить, проявлять свои чувства, но желающие этого, и несчастные от этого. Все их мысли и действия определяются только решением разума, холодный расчет, логика, все как у роботов.
    Вот, ещё раз говорит о том, что ты не знаешь человека))
    Человек любит, проявляет свои чувства и вполне счастливый в этом плане))
    Разум и логика только приветствуется Правда в итоге не всегда они у него срабатывают, иначе бы не было видать этой темы)) И разговоров о "любви"

И даже если встречается ему живой человек с горячим сердцем, и пытается его разморозить, отдает свое душевное тепло, иногда все бывает впустую, ведь ледяное сердце неспособно оценить чужое тепло, и неспособно осознать какую боль может причинить другому человеку, т.к. к боли оно тоже нечувствительно.
    Не всегда сексом можно добиться любви)) Глупо думать, что одним сексом ты изменишь отношение к себе.
    Тем более, что говорили, что ни о какой любви и речи быть не может и вообще, на то чтобы быть вместе.
    Порой бывает просто тупой секс, как говорят: иногда лучше раз дать, чем миллион раз объяснять.

И вот, после тщетных попыток, отдавая и не получая ничего взамен, чувствуешь себя опустошенным, остывшим, и уже ты сам ждешь того, кто тебя согреет. Моя самая свежая сердечная рана, которая нескоро заживет.
    Да прям таки, и поэтому кастинги и новые парни продолжаются))

И ещё в данном случае не стоит ни кого винить и обвинять кроме себя самой. Пусть это просто послужит уроком.
    Не стоит доставать людей, выманивать номера телефонов небылицами и появляться там где тебе явно никто не рад видеть.
    Я так понимаю в эту пятницу, тебе все дали это понять.

В данной ситуации никто не виноват кроме тебя самой. Слова расходятся с делами.
    Так что выскажу тут мнение многих, что твои доставания, писанина и ночные звонки и как мне никакой радости не приносит, а тем более столько вранья и грязи...

П.С. так что не удивлюсь, если данную тему закроют)

Какая проницательность!

[mod] Переход на личности
    Последний раз редактировалось Интуиция; 14.10.2012 в 23:06.
    Вырабатываю кокаин и на фиг мне тот бензин)))

6. Вверх #6
    Кошка, которая гуляет сама по себе Аватар для Надин!
    Записей в дневнике
    5
    И вот, после тщетных попыток, отдавая и не получая ничего взамен, чувствуешь себя опустошенным, остывшим, и уже ты сам ждешь того, кто тебя согреет. Моя самая свежая сердечная рана, которая нескоро заживет.
    Все мы порой натыкаемся на айсберги, это ведь жизнь, не только же ромашки нюхать. Главное не опускать рук, а осознавать, что сделали все от вас зависящее. И пусть не получилось достичь желаемого, но Вы ведь старались и в дальнейшем не будут мучать мысли о том, что может быть можно было что-то сделать, а я и не попыталась. А если страшно идти в новые отношения, не торопитесь, прийдет время- захочется Удачи Вам.
    Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

7. Вверх #7
    Просто чиновник Аватар для Sergey321
    Так и в жизни, иногда нам встречаются такие люди, неспособные любить, проявлять свои чувства
    Вы сначала определитесь - человек не способен любить вообще или не хочет проявлять свои чувства в какой-то период времени. О чем речь идет?
    Рабів до раю не пускають!!!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    8
    [О какой любви ты говоришь?!
    Когда любишь человека, то тебе никто больше не нужен кроме него. Ты живёшь этим человеком, дышишь, все мысли только о нём. И уже тем более не ищешь новых знакомств с парнями, не проводишь кастинги, и не требуешь у девушек номера телефона парней с которыми они познакомились в обмен на ссылку фотографий(Объясняю для тех, кто не в курсе. Гуляли компанией, у KorAlinka был фотоаппарат и она фотографировала всех. Одни девушки из нашей компании познакомились с парнями. Через время девушки попросили свои фотографии у KorAlinka, на что она ответила, что даст им ссылку на фотографии лишь в обмен на номера телефонов тех парней с которыми они познакомились) ).]

====> Брехня №1. Номер телефона я просила не у тебя, в шутку и в приватной беседе, в которой ты не участвовала. По какому поводу ты этот разговор разглашаешь в искаженном виде - непонятно. Это называется - разносить сплетни. Ссылки на фото получили ВСЕ.

[Если человек холоден к тебе, то это не говорит о том, что он "человек-айсберг", невозможно всех любить.
    Да и у этого человека есть чувства, и живые эмоции. Его никто не считает холодным)) А тем более друзья и родные люди)
    А им то наверное лучше знать))
    Так что ты не можешь судить объективно.
    У тебя сейчас лозунг "ХОЧУ", на всё остальное тебе пофиг, хочу и всё тут. ]

====> Брехня №2. Снова не считаю правильным обсуждать здесь третьего человека в его отсутствие, т.е. сплетничать. Я имею право на свое мнение, как и все остальные. И почему Ты такая уверенная, что точно знаешь о ком речь??? Опять ваши догадки, ничем не подтвержденные? Надоело!

[Вот, ещё раз говорит о том, что ты не знаешь человека))
    Человек любит, проявляет свои чувства и вполне счастливый в этом плане))
    Разум и логика только приветствуется Правда в итоге не всегда они у него срабатывают, иначе бы не было видать этой темы)) И разговоров о "любви"]

=====> Брехня №3. Опять же, не считаю правильным обсуждать здесь поступки и мотивы третьего человека, в которых ты тоже не участвовала и не имеешь к ним никакого отношения вообще. Зато сплетничать готова всегда!

[Не всегда сексом можно добиться любви)) Глупо думать, что одним сексом ты изменишь отношение к себе.
    Тем более, что говорили, что ни о какой любви и речи быть не может и вообще, на то чтобы быть вместе.
    Порой бывает просто тупой секс, как говорят: иногда лучше раз дать, чем миллион раз объяснять.]

=====> Брехня №4. Вообще смешно комментировать. Ты со свечкой за занавеской стояла? И снова, откуда уверенность, что именно об этом человеке идет речь? Эта ужасная привычка обсуждать то, о чем не имеешь понятия.

[Да прям таки, и поэтому кастинги и новые парни продолжаются))]

=====> Брехня №5. Было объявлено, что кастинги окончены. Поэтому утверждать обратное, не будучи в курсе моей жизни - это очень самонадеяно и вообще большая наглость. Мало того, что составила неправильное мнение, так еще и распространяешь его везде!

[И ещё в данном случае не стоит ни кого винить и обвинять кроме себя самой. Пусть это просто послужит уроком.
    Не стоит доставать людей, выманивать номера телефонов небылицами и появляться там где тебе явно никто не рад видеть.
    Я так понимаю в эту пятницу, тебе все дали это понять.

В данной ситуации никто не виноват кроме тебя самой. Слова расходятся с делами.
    Так что выскажу тут мнение многих, что твои доставания, писанина и ночные звонки и как мне никакой радости не приносит, а тем более столько вранья и грязи...]

====> Брехня №6. Никто тебя не достает, писанины и ночных звонков не было. Был прямой вопрос, ответить за ту грязь, за необоснованные обвинения, которые ты вылила на меня в другой теме. Написать- ты написала, "бумага все стерпит", но обосновать и объяснить напрямую не способна. Это говорит о недоказанности и фальши твоих слов, просто тебе выгодно так говорить обо мне, просто ты так пытаешься самоутвердиться. Уверена, стоит напомнить, что клевета является нарушением одной из 10 Божьих Заповедей и нарушением Закона Украины, и скоро станет уголовно наказуемым преступлением.. И не стоит впредь обсуждать так смело мои слова и мои действия, о которых ничего не знаешь и которые тебя ВООБЩЕ не касаются.
    ====>Брехня №7. В пятницу меня были рады видеть те люди, которые мне важны. Так что снова, не надо расписываться за всех.

[П.С. так что не удивлюсь, если данную тему закроют]

====> И снова, это решение не тебе принимать, а только модераторам раздела.
    ИТОГО: Имеем кучу грязных и необоснованных слов в мой адрес, которые не соответствуют действительности. Которые называются СПЛЕТНИ И КЛЕВЕТА. Стыдно должно быть за такое. Адекватные люди так не поступают.

[mod] Личная переписка
    Последний раз редактировалось Интуиция; 14.10.2012 в 23:04.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Margo-tune
    Театр одного актера...
    4-й закон Ньютона: тело, прижатое к стенке, не сопротивляется...

10. Вверх #10
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Margo-tune Посмотреть сообщение
    Театр одного актера...
    По ходу, двух актеров
    Мне кажется, кто-то один должен быть умнее и не реагировать на обидные для него посты.
    Иначе и эта тема превратится в место разбирательств, которые никому не нужны. Особенно посторонним, непосвященным людям.
    Сама тема - о людях, у которых разум намного преобладает над чувствами - актуальна, мне лично близка, и есть что сказать. И я думаю, не только мне.
    А тем, кто переходит на личности, проще и удобнее не устраивать аттракцион на публике, собирая толпы, а разбираться в личке. В мире и так полно негатива. ИМХО.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    3
    ====> Брехня №6. Никто тебя не достает, писанины и ночных звонков не было. Был прямой вопрос, ответить за ту грязь, за необоснованные обвинения, которые ты вылила на меня в другой теме. Написать- ты написала, "бумага все стерпит", но обосновать и объяснить напрямую не способна. Это говорит о недоказанности и фальши твоих слов, просто тебе выгодно так говорить обо мне, просто ты так пытаешься самоутвердиться. Уверена, стоит напомнить, что клевета является нарушением одной из 10 Божьих Заповедей и нарушением Закона Украины, и скоро станет уголовно наказуемым преступлением.. И не стоит впредь обсуждать так смело мои слова и мои действия, о которых ничего не знаешь и которые тебя ВООБЩЕ не касаются.
    ====>Брехня №7. В пятницу меня были рады видеть те люди, которые мне важны. Так что снова, не надо расписываться за всех.

====> И снова, это решение не тебе принимать, а только модераторам раздела.
    ИТОГО: Имеем кучу грязных и необоснованных слов в мой адрес, которые не соответствуют действительности. Которые называются СПЛЕТНИ И КЛЕВЕТА. Стыдно должно быть за такое. Адекватные люди так не поступают.
    То есть ты мне на телефон не звонила и СМС не сбрасывала, а перед этим не выманивала мой номер телефона у одного из парней под тем, что срочно нужен, крайний случай аж горит)

И кстати, где ты тут меня призывала к ответу?!

02.10.2012 00:45
    KorAlinka

Слушай, Оксана, давай все-таки поговорим... Я не знаю, где ты взяла такую информацию, чтоб я о тебе сплетни распространяла. Если я отзывалась о тебе, то только хорошо, потому что ты ко мне доброжелательно относилась, и я это очень ценю. Я считала тебя очень хорошим и позитивным человеком, и до сих пор так считаю. Дружеская поддержка очень важна, особенно когда я в вашей компании чувствую себя новым человеком, не в курсе ваших взаимоотношений и ваших правил игры. Я действительно не понимаю, как такая ситуация вообще могла произойти, я перебрала в голове все варианты. Я никому не могла сказать о тебе что-то плохое. Я прошу прощения, если могла обидеть тебя какими-то неподходящими высказываниями. Мне правда искренне жаль. Умышленно я бы не хотела обижать тебя, и если есть какое-то недоразумение, то я заранее приношу свои извинения и предлагаю обсудить это вдвоем, чтобы больше никогда такого не повторилось. Как тебе будет удобнее - по телефону или в личке. Напиши мне.

Интересны те люди, кто был рад тебя видеть, так как мне потом подходили и говорили, что были в шоке, от того, что ты пришла туда, где тебя никто не ждал.
    На будущее не стоит народу портить праздник)) Чтобы потом остальные себя неловко не чувствовали за твоё появление)

[mod] Личная переписка
    Последний раз редактировалось Интуиция; 14.10.2012 в 23:04.

12. Вверх #12
    Хмарочос Аватар для Kin

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Кай, представление окончено))
    Объясни человеку всё сам))

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Записей в дневнике
    3
    Кто-то что-то понял?
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Записей в дневнике
    1
    пардон за оффтоп, но к названию темы вспомнился анекдот
    - герда, отдай мне моё ледяное сердце!
    - не могу,я его утром с вискарем навернула)))
    Любимая женщина механика Гаврилова

16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Обожаю разборки в разделе. Прям, трепещу.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

Закрытая тема