Тема: Куда поступить девушке?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vcvc

По умолчанию Куда поступить девушке?

Ищу профессию для сестры. Так как сама не знает что ей нужно.
    Подскажите, в каком направлении выбрать ей путь, чтоб потом можно было бы найти работу приличную и номальнооплачиваемую)
    Таких факторов как родители и знакомые, чтобы пропихнули потом на работу нет, отсюда и дилема.
    ПС: не медицина и не юр.фак.
    ПС 2: сестра с мозгами)

принимаються все коментари и мнения
    + за + и - за -

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для птица-Моа
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vcvc Посмотреть сообщение
    Подскажите, в каком направлении выбрать ей путь, чтоб потом можно было бы найти работу приличную и номальнооплачиваемую)
    Таких факторов как родители и знакомые, чтобы пропихнули потом на работу нет, отсюда и дилема.

Возможно, языки - английский и т.д - всегда сможет репетитором подработать, преподавать в ВУЗе или на курсах, или переводчиком работать.

3. Вверх #3
    Официальный рекламодатель Аватар для zymo
    Записей в дневнике
    1

да этот вопрос интересует не только вас!!!

4. Вверх #4
    Новичок
    Записей в дневнике
    4

IT. говорят,программисты чем дальше,тем круче,да и спрос на них только растет,т.е "пропихивать" не нужно.если девочка с мозгами.... хотя,если с мозгами то в любой области пробьется

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Цитата Сообщение от Sara_SL Посмотреть сообщение
    IT. говорят,программисты чем дальше,тем круче,да и спрос на них только растет,т.е "пропихивать" не нужно.если девочка с мозгами.... хотя,если с мозгами то в любой области пробьется
    да.... в IT девушек сейчас мнооооого.......
    Per rectum ad astrum!

6. Вверх #6
    ну или Дизайнер Интерьера очень крутая профа. а для девушки так вообще, они творчестью всегда блещут.
    В своей жизни я жалею лишь о том, что в сутках всего 24 часа.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ctrl+Alt+Delete Посмотреть сообщение
    ну или Дизайнер Интерьера очень крутая профа. а для девушки так вообще, они творчестью всегда блещут.
    к сожалению они никому сейчас не нужны(((

8. Вверх #8
    Новичок
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    да.... в IT девушек сейчас мнооооого.......
    никто и не говорит что много. вопрос же о "девушке с мозгами",а не о "пристроить красивую девушку,где удачно выйти замуж")))))

9. Вверх #9
    хотя в наше время высшее образование ничего не значит. так для собственного развития, но шансы есть устроиться.

я сам этому жертва. опыта работы нет. обучать не хотят. вот и приехали!
    В своей жизни я жалею лишь о том, что в сутках всего 24 часа.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Цитата Сообщение от Sara_SL Посмотреть сообщение
    никто и не говорит что много. вопрос же о "девушке с мозгами",а не о "пристроить красивую девушку,где удачно выйти замуж")))))
    Когда я написал что много, я имел ввиду что много... QA в большей степени - девушки
    Per rectum ad astrum!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    я думаю вопрос состоял не в том кого сейчас много ,а в том куда пристроиться если нет связей и денег ,а мозги есть?кто сейчас востребован?какая профессия?

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    vcvc, программер, веб-дизайнер, системный администратор Unix-подобных ОС, романо-германская филология...

Так как сама не знает что ей нужно.
    Неужели нет никаких симпатий?
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для vcvc
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    vcvc, программер, веб-дизайнер, системный администратор Unix-подобных ОС, романо-германская филология...

Неужели нет никаких симпатий?
    В том то и дело что предпочтений нет. Хочет на экономиста разве что, так как мама работает в этой сфере, но не очень у нее там, совсем.... И я отговариваю. Ищу что предложить.
    Единственное что на ум приходит это маркетинг. Но не знаю как он у нас развит, и есть ли работа по этому направлению.
    Вот и ищу варианты...
    + за + и - за -

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    программер, веб-дизайнер, системный администратор
    работ по этим специальностям нигде нет поверьте огромное количество знакомых безработных!!!

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    романо-германская филология- кстате а куда после этой кафедры идут работать?переводчиками?кстате это действительно востребованая специальность!!!

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для starfighter
    Записей в дневнике
    59
    Единственное что на ум приходит это маркетинг. Но не знаю как он у нас развит, и есть ли работа по этому направлению.
    Согласен, это не лишено смысла. Но у нас, в силу различных причин, распространена "мода" на неквалифицированную в строгом смысле слова рабочую силу во многих отраслях, в частности в маркетинге. Там работают бывшие видители, охранники, торговые представители - кто сумел "ввинтиться". И за относительно скромные деньги. Спрос на профильных специалистов есть в крупных, в том числе иностранных компаниях, но туда скорее всего будет нужен язык, а то и не один. Да и в случае неустройства - "пофрилансить" за хорошие деньги врядли получится. Устраиваться по первой схеме?

работ по этим специальностям нигде нет поверьте огромное количество знакомых безработных!!!
    Охотно верю и сочувствую Вашим знакомым! Пусть меньше акцентируют внимание на своей специальности, а больше кодят - спрос на классных программеров есть и будет, также и на "пряморуких" сисадминами вышеназванного профиля. Речь о глобальном спросе - если где-нибудь в Кодыме нет спроса на прогеров - ведь это не значит что весь мир считает на счетах и пользуется перфокартами?
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Согласен, это не лишено смысла. Но у нас, в силу различных причин, распространена "мода" на неквалифицированную в строгом смысле слова рабочую силу во многих отраслях, в частности в маркетинге. Там работают бывшие видители, охранники, торговые представители - кто сумел "ввинтиться". И за относительно скромные деньги. Спрос на профильных специалистов есть в крупных, в том числе иностранных компаниях, но туда скорее всего будет нужен язык, а то и не один. Да и в случае неустройства - "пофрилансить" за хорошие деньги врядли получится. Устраиваться по первой схеме?

Охотно верю и сочувствую Вашим знакомым! Пусть меньше акцентируют внимание на своей специальности, а больше кодят - спрос на классных программеров есть и будет, также и на "пряморуких" сисадминами вышеназванного профиля. Речь о глобальном спросе - если где-нибудь в Кодыме нет спроса на прогеров - ведь это не значит что весь мир считает на счетах и пользуется перфокартами?
    на сколько я знаю эти люди далеко не криворукие!!!но зарплата в 1000грв. программиста -все что вообщем то можно найти в Одессе!а в глобальном смысле да,где-то может они нужны)))но я конечно имела в виду работу не по связям)))
    Последний раз редактировалось zymo; 26.10.2012 в 01:47.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для птица-Моа
    Записей в дневнике
    8
    а вообще лучше выбрать профессию по душе (может обратиться к психологу, чтобы распознать к чему девушка склонна), чтобы не жалеть потом, а деньги некоторые даже из воздуха умудряются делать, была бы смекалка)

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от zymo Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю эти люди далеко не криворукие!!!но зарплата в 1000грв. программиста -все что вообщем то можно найти в Одессе!а в глобальном смысле да,где-то может они нужны)))но я конечно имела в виду работу не по связям)))
    наверное все-таки ваши знакомые еще как криворукие... так как люди с мозгами в IT сфере получают минимум 500 долларов (студенты 2-3-4 курс ) , а с опытом работы от 1000$и до 3000$ в Одессе! а за гриницей от 2000 до 10000. сам учусь в политехе (икс) и могу сказать одно если есть желание и цель, то придется приложить много усилий, учить материал самостоятельно !!! пробовать устроиться в различные компании уже со 2 курса, получить реальные практические знания и если все это понравится и пойдет, тогда у нее проблем не будет. ну а если просто ходить на пары.. сдавать сессию, типа учиться... то можете забыть про карьеру айтишника )) как показывает практика не более 10 процентов на потоке станут хорошими программистами высокооплачиваемыми !!! ну а работать за 2000-3000 гривен сис.админом , это удел лузеров. это уже не IT. нееее, еще она может потом пойти работать на кафедру)) ну те же 1500 и в лучшем случае 3000 гривен. ну если через 2-3 года будет хабари брать, то еще можно протянуть) так что вопрос куда пойти учиться сейчас не очень актуален... на сегодняшний день можно получить знания только самостоятельно и в процессе работы. если у нее есть мозги, пусть окроет свое СПД и не парится, а поступит на заочку. вариантов много.

20. Вверх #20
    User banned
    и если ты профессионал в своем деле, целеустремлен, добиваешься поставленных целей, знаешь что хочешь хочешь получить, то дело не в выборе куда пойти учиться... а в выборе того, что человек готов сделать , чтобы стать профессионалом.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права