Тема: Четверо котят с очень больными глазками!!!! Срочно нужна помощь!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 449
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252

    По умолчанию Четверо котят с очень больными глазками!!!! Срочно нужна помощь!!!

    К сожалению, поздно узнала о четверых маленьких и очень больных котятах. Если бы раньше, можно было бы спасти им оба глаза. Но на данный момент мы имеем четверых котят (трое из них уже были на приеме в "Айболите" у офтальмолога). Итог визита к врачу таков: двоим надо удалять по одному глазу, вторые также надо оперировать - делать пластику.У третьего котенка один глаз уже вытек, второй - пластика.Четвертого пока не удается поймать, но там дела обстоят не лучше.
    Спасибо моей приятельнице Светлане за купленные ею лекарства и оплаченный прием врача в клинике, т.к. я только вышла на новую работу ,денег нет вообще(((. Я не знаю, что делать, позвонила Ксюше в НД - мест пока нет((( Не хотела создавать тему, т.к., когда беру животное, стараюсь рассчитывать только на себя. Но, к сожалению, сейчас я сама являюсь заложником сложившихся обстоятельств. Знаю, что у каждой из вас много подопечных, но в этой ситуации боюсь, что одна не справлюсь(((
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ОПЕРАЦИЙ ПО УДАЛЕНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ ГЛАЗОК КОТЯТАМ!!!! Буду благодарна даже за самую малую помощь!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    .Завтра передам 100грн

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    девочки , 50гр могу передать

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Спасибо , НАташа ! Чуть позже выложу фото !

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Спасибо большое , Оксаночка ! Вы всегда нас выручаете Я позвоню Вам завтра !

  6. Вверх #6
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а сейчас малышня в Айболите? Сколько нужно денежек на операции? Какие прогнозы?
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 12.10.2012 в 22:27.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а на после операции какие планы?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Девочки, вот фото двоих из этой четверки (качество не очень, но суть проблемы понять можно):

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Я немножко проясню ситуацию ! Котята находятся в многоэтажном доме , между 9 этажом и крышей в коробке. Их надо каждый день обрабатывать , капать глазки и усиленно кормить , т.к. там кожа да кости , они очень истощены. Занимается котятами Светлана и ещё одна женщина. Я ухожу на работу в 8.00 , а прихожу в начале девятого вечера и иду со Светой делаю им уколы и капаю , мажу глазки. Прихожу в начале двенадцатого и если честно уже слабо понимаю , что происходит. Днём ими занимаются девочки. Но их надо 5 раз капать !!! Напишу честно -не всегда получается , и там где они находятся очень опасно. Светлана договорилась с офтальмологом в Айболите . Операцию должны были делать сегодня , но почему то перенесли на вторник. Не знаю почему , ещё не говорила с ней . Нам очень нужна передержка , желательно с мед. уходом. Я буду благодарна за любые советы , т.к. ещё не вела таких тяжёлых котят. Буду благодарна за любую помощь , даже за 200гр творога.
    Мой тел.063 629 52 44
    Телефон Светланы -787 36 38

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    УЖАС!!!Бедные детки!

  11. Вверх #11
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    таких тяжелых животных нельзя лечить в "кустарных" условиях при угрозе, что их могут просто вышвырнуть на улицу. ИМХО. Им нужно лечение в клиники, круглосуточное наблюдение, процедуры, уколы и конечно 100% безопасность и крыша над головой, иначе все ваши старания будут напрасными

    Как удобнее передать для них помощь?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    таких тяжелых животных нельзя лечить в "кустарных" условиях при угрозе, что их могут просто вышвырнуть на улицу. ИМХО. Им нужно лечение в клиники, круглосуточное наблюдение, процедуры, уколы и конечно 100% безопасность и крыша над головой, иначе все ваши старания будут напрасными

    Как удобнее передать для них помощь?
    Алёночка ! Согласна с Вами ! Приму любой Ваш совет ! Что делать ?

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Как всегда есть 2 варианта:
    1. Отправить малышню в клинику на стационар (нужен будет инфекционный стационар), лечить, делать операции, потом искать для них дом. Но как вы сами знаете в этом варианте есть много НО (нужен куратор, финансы, время)
    2. Усыпить малышей и не мучить, потому что без должного лечения котята умрут, но дольше и в муках.

    Спустя 3.5 года моей волонтерской деятельности, и опираясь на собственный опыт лечения таких тяжелых случаев, лично я пойму и приму с уважением любой выбранный вами вариант.
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 13.10.2012 в 22:19.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Алёночка ! Если бы я могла их усыпить , я не создавала бы тему. Я готова всё своё свободное время и свободные деньги посвятить малышам. Другой вопрос -хватит ли моих ресурсов. В любом случае во вторник они едут в Айболит. Операцию будут делать в два этапа : 1. Будут удалять глазки ( те которые нельзя спасти )
    2. Делать пластику.
    В промежутке между операциями они будут находиться в Айболите. А вот что дальше , ума не приложу !

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Ну тогда узнайте пожалуйста сколько будут стоить операции и до и после операционный стационар для малышей, будем собирать с миру по нитке

    После ряда операций нужно искать передержку, попробуйте попроситься в НД.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Спасибо , Алена ! Так наверно и сделаем !

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я согласна с Аленой-проситесь в НД,там и уход и операции и передержка будут дешевле и не хуже,чем в Айболите,тем более с учетом того,что постоянно подь присмотром и без опасностей для жизни как в парадной.Иначе в любой день все старания и затраты могут оказаться напрасными...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Леночка 100 грн с меня пока.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Оксаночка ! Дело в том , я так поняла , что вторую операцию - пластика , делают только в Айболите. Доктор говорит , что глаза - это парный орган, и чтоб нормально прошла пластика он должен сначала правильно удалить глаз. Девочки , как то так. Но я позвоню Оксане обязательно. Если это можно сделать в НД ,то это было бы замечательно.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Согласна, в "Айболите" действительно хороший офтальмолог (по моему мнению). Но, если один глаз полностью здоров, то второй (больной) удалить может любой хирург. А вот, если пластика, то тогда всё же лучше к узкому специалисту. Можете, конечно, не соглашаться)))


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения