Тема: Что скажете об авто Toyota Prado? Очень важно Ваше мнение.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76

    Question Что скажете об авто Toyota Prado? Очень важно Ваше мнение.

    Здравствуйте.
    Мой друг хочет преобрести Toyota Prado 2004 года.
    Что вы знает об этой машине? Какие ее сильные и слабые стороны? Есть ли "болячки"? Очень важно ваше мнение.
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Пусть покупает не думая. Джип - это очень удобная в городе машина, идеальна для пробок. Очень экономична, ведь это же автомобиль, которые весит на много больше чем перевозит полезного груза и/или пассажиров. Колеса на джипы очень дешево стоят. И в ремонте тоже. Не то что 80 круизер с его допотопной подвеской, которая не ломалась вообще - там просто нечему было ломаться. А вот 100 круизер - вот тут совсем другое дело. Рычагов много (комфорту +). Только вот интересно, сколько эта "легенькая" машинка на этих рычагах покатается до того момента как сайленты и шаровые повылетают? Да, вопрос...а если еще вспомнить, что японцы любят продавать рычаги+сайленты+шаровые в сборе...ну и т.п.
    Но, если есть деньги на машину, на ремонт и на бензин, а так же на время стоять в пробке за всем кем только можно, если принципиальный и не ездишь по встречке в часпик, или если это машина номер 2,3,4...в семье, то тогда думаю ничего в ней плохого нет

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Пусть покупает не думая. Джип - это очень удобная в городе машина, идеальна для пробок. Очень экономична, ведь это же автомобиль, которые весит на много больше чем перевозит полезного груза и/или пассажиров. Колеса на джипы очень дешево стоят. И в ремонте тоже. Не то что 80 круизер с его допотопной подвеской, которая не ломалась вообще - там просто нечему было ломаться. А вот 100 круизер - вот тут совсем другое дело. Рычагов много (комфорту +). Только вот интересно, сколько эта "легенькая" машинка на этих рычагах покатается до того момента как сайленты и шаровые повылетают? Да, вопрос...а если еще вспомнить, что японцы любят продавать рычаги+сайленты+шаровые в сборе...ну и т.п.
    Но, если есть деньги на машину, на ремонт и на бензин, а так же на время стоять в пробке за всем кем только можно, если принципиальный и не ездишь по встречке в часпик, или если это машина номер 2,3,4...в семье, то тогда думаю ничего в ней плохого нет
    Спасибо за ответ, и за юмор тоже.
    Еще какие есть мнения?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh
    Спасибо за ответ, и за юмор тоже.
    Еще какие есть мнения?
    Ну я старался

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Отличная машина. Были бы деньги - взял бы сразу. Не разделяю сарказма Макса по поводу пробок, т.к. джипы тем и хороши, что высокая посадка водителя позволяет ему хорошо ориетироваться в дорожной ситуации (грубо говоря, видеть далеко вперед) и, в случае необходимости, менять ряд движения и т.д. Лично мне, на моем седане, сделать это гораздо сложнее. Еще один большой плюс - это парковка, можно заехать практически на любой бордюр. Далее... В связи с постоянным ремонтом каких-то дорого в городе (сечас, например, Фонтанская) можно утренние/вечерние пробки объезжать по "бездорожью" (рельсы и т.п.).
    Эта машинка свеженькая, значит, если не была сильно ударенная, то никаких проблем быть не должно.
    Очень близко с Прадо не знаком, поэтому о технических характеристиках умолчу...
    зы. я бы взял

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А я на седане не испытываю проблем в пробках с "далеко не вижу" Просто через стекла впереди идущих авто все видно. А на джипе дальше автобуса или поворота все равно не увидишь - так что не аргумент. И через фонтан я ездил без проблем и через рельсы...и проезжал там где паркетники становились и не знали что делать дальше. Зато я протискивался там, куда джиперы и не смотрят...и по правой или левой полосе объезжал потоки. Дело не в том на чем, дело в том кто Хотя я не спорю. Настроение просто хорошее... Пятница...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А я на седане не испытываю проблем в пробках с "далеко не вижу" Просто через стекла впереди идущих авто все видно. А на джипе дальше автобуса или поворота все равно не увидишь - так что не аргумент. И через фонтан я ездил без проблем и через рельсы...и проезжал там где паркетники становились и не знали что делать дальше. Зато я протискивался там, куда джиперы и не смотрят...и по правой или левой полосе объезжал потоки. Дело не в том на чем, дело в том кто Хотя я не спорю. Настроение просто хорошее... Пятница...
    Так бы сразу и сказал
    И тысячу раз прав насчет того, КТО за рулем. У меня товарищ ездит на QX 56 (представляешь себе габариты, да?), так он в такие дырки суется, в которые я бы 5 раз подумал, прежде чем лезть. Просто он очень хорошо чувствует размеры своего авто...
    Но еще раз скажу машина хорошая, если есть деньги - надо брать (кстати, Виктор, сколько просят?)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Тойта...она и в Африке Тойта...и на Аляске...тут ниче не скажешь...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ALEYT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ilyichevsk
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Тойта...она и в Африке Тойта...и на Аляске...тут ниче не скажешь...
    Поэтому пусть берет Hummer ... А то япошки надоели ...
    Don't trouble the trouble before the trouble trouble you

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Как владелец паркетника скажу что на седан вряд ли когда пересяду (надолго) Очень приятно сидеть "чуть-суть" выше. Обзор таки лучше, бордюры по барабану - некоторые со страхом прохожу - но еще ни разу не чирканул днищем. расход бензина? Да, много. Безумно много по нашим временам. Даже не буду озвучивать цифры. Но покупая машину такого класса ИМХО стыдно экономить на бензине. Хотите ездить дешево? Покупайте таврию...
    насчет Прадо есть одно замечание. Знакомая год ездит на такой машинке - довольна очень (новую покупала). Единственный недостаток - на скорости за 120ть машину начинает серьезно "колбасить". Устойчивость практически никакая. Ей в общем то не критично - она больше редко ездит, но говорит что для любителей быстрой езды машинка не подходит...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Скрытик
    насчет Прадо есть одно замечание. Знакомая год ездит на такой машинке - довольна очень (новую покупала). Единственный недостаток - на скорости за 120ть машину начинает серьезно "колбасить". Устойчивость практически никакая. Ей в общем то не критично - она больше редко ездит, но говорит что для любителей быстрой езды машинка не подходит...
    Да-да-да, тоже такое слышал...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Мне всегда было интересно, о чем думают люди, покупая внедорожник и катаясь на нем исключительно только по городу. Я приветствую такую покупку только в том случае, если человек частенько выезжает на загородную дачу по проселочным дорогам, является истинным джипером и т.п. вещи.. Зачем покупать такую громадину? Думаю для многих не аргумент, когда гооврят о высокой посадке и отличном обзоре из автомобиля во время тех же пробок.. Гораздо важнее маневренность автомобиля и расход топлива. Вот сколько, к примеру, этот Prado расходует на 100км в черте города - литров 20, а может быть 25? Да это же бак безздоным у него покажется.. И не надо говорить, что мол, если подобный автомобиль куплен, хозяин в последнюю очередь будет думать о том, какие цены на топливо. Всему виной наш менталитет! - В США с недавних пор ВСЕ автолюбители начали бить тревогу в связи с повышением цен на бензин.
    Вообщем считаю, что все эти исполины, включая Prado, Pajero, Hummer (!), иные изделия американского и немецкого автопрома должны исчезнуть с улиц всех городов в связи с их несостоятельностью в роли городского автомобиля

    Ай-да всем пересаживаться на компактные хэтчбэки "B" и "С" классов!

  13. Вверх #13
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Мне всегда было интересно, о чем думают люди, покупая внедорожник и катаясь на нем исключительно только по городу.
    Хорошо что ты не сказал "чем думают"
    Нравится и все - ты когда жену искал тоже выбирал по критерию поменьше и что бы меньше кушала (пила)?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Хорошо что ты не сказал "чем думают"
    Нравится и все - ты когда жену искал тоже выбирал по критерию поменьше и что бы меньше кушала (пила)?
    Меня пока миновала сия процедура с выбором..
    Фууууух

  15. Вверх #15
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT
    Меня пока миновала сия процедура с выбором..
    Фууууух
    Тогда я уже кажется догадываюсь какого роста у тебя будет будущая супруга (шутка).

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для eKcTpaBepT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Тогда я уже кажется догадываюсь какого роста у тебя будет будущая супруга (шутка).
    Не важно, какого роста, главное, чтобы заводилась с полуоборота! Ну там течи чтобы не было нигде, смазка нормальная была.. Ну и т.п.

    Ха. Замечаете, какая тенденция.. Какая бы тематика не была, все рано или поздно начинают говорить о женщинах


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 02:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения