Результаты опроса: Выгоден ли кому то раздрай на земле руской?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 31.58%
  • Нет

    1 2.63%
  • Глупый вопрос

    21 55.26%
  • Иное

    4 10.53%

Тема: Раздрай на земле руской

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207

    По умолчанию Раздрай на земле руской

    В последнее время, как бы сами собой конфликты возникают между Россией, Украиной, Белоруссией. При чём причины то порой не значительны, с которыми и без всяких свар обойтись можно. Но как будто, кто то раздувает их нередко до большого скандала.

    Народы между собой уже крысятся, на пустом месте между Украинцами, Рускими и Белорусами возникает ссоры. Информация специально преподаётся так, что одни перед другими смертельно виноваты, этим другим преподносится своя информация про первых.

    В общем я думаю, что кому то выгоден раздрай на земле руской (Украина, Белоруссия, Россия), дабы она (земля) слабже была перед другими, как когда то выгоден был раздрай на Руси.

    Собственно хотелось бы узнать, кто согласен, а кто нет.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Ну так не идите на поводу. А то вы сначала называете людей - бандитами, украинский язык - польским, а потом, христиански сложив ручки, рассказываете про раздоры... Сами же их создаете.
    Последний раз редактировалось Скептик; 22.09.2006 в 08:07.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Скептик
    Ну так не идите на поводу. А то вы сначала называете людей - бандитами, украинский язык - польским, а потом, христиански сложив ручки, рассказываете про раздоры... Сами же их создаете.
    А где я о бандитах говорил? Приведите посты. И разве украинский язык не близок к польскому? Русский например близок к болгарскому.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от ladserg
    А где я о бандитах говорил? Приведите посты. И разве украинский язык не близок к польскому? Русский например близок к болгарскому.
    Про ОУНовцев вы говорили. Нужно сслки приводить, или признаете?
    Знаете ли, близок и идентичен - это разные вещи. С таким расхождением вы легко сможете украинский и русский вообще перепутать.
    А ваши ошибки приводят к тем "раздаям" о которых вы баете...
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Довольно глупый вопрос ,тем не менее ответ довольно прост - устраивает раздоры большой северный "брат",который никак не может смириться с тем ,что Украина или кто-то еще не поддерживает имперской политики и пытается идти своим путем.Кстати,о информации,Украина Россию грязью в СМИ не поливала,а Россия и Украину,и Грузию,и Молдову так обгадила,что россияне думают, что в этих странах поголовно живут фашисты,националисты,американские шпионы,ворюги газа и строители тюрем ЦРУ.Кому это выгодно - да России и выгодно,она всеми силами пытается показать Штатам и Европе,что она "встала с колен" и теперь "супердержава",хотя и одно и другое далеко не так.
    Раша тумбай

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Скептик
    Про ОУНовцев вы говорили. Нужно сслки приводить, или признаете?
    Знаете ли, близок и идентичен - это разные вещи. С таким расхождением вы легко сможете украинский и русский вообще перепутать.
    А ваши ошибки приводят к тем "раздаям" о которых вы баете...
    Ссылки давайте, а по поводу языка, вот:

    http://www.minedu.government.bg/opencms/opencms/

    Министерство образования и науки болгарии, погуляйте, почитайте. Схожесть не находите?
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от ladserg
    Ссылки давайте, а по поводу языка, вот:

    http://www.minedu.government.bg/opencms/opencms/

    Министерство образования и науки болгарии, погуляйте, почитайте. Схожесть не находите?
    М-да, видимо тогда вы уклонились от ответа. Но насчет полицаев вы в контексте дедов заговорили зря.

    Ну тогда нызаывайте русскй - болгарским. Чего вы не ошибаетесь?
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от ladserg
    Ссылки давайте, а по поводу языка, вот:

    http://www.minedu.government.bg/opencms/opencms/

    Министерство образования и науки болгарии, погуляйте, почитайте. Схожесть не находите?
    У меня много знакомых болгар,так вот ,когда они начинают говорить на болгарском,от силы понимаешь одно слово из 10 ,а то и меньше.Говорить,что болгарский - почти русский - показывать свое полное невежество,то же самое польский и украинский,общего у них мало.
    Раша тумбай

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Скептик
    М-да, видимо тогда вы уклонились от ответа. Но насчет полицаев вы в контексте дедов заговорили зря.
    Я там конкретно пальцем не тыкал, не поверишь, даже наоборот, оказалось что у многих оппонентов деды служили в красной армии
    Цитата Сообщение от Скептик
    Ну тогда нызаывайте русскй - болгарским. Чего вы не ошибаетесь?
    Болгарския одно из старейших славянских государств, мы сегодня ночь говоря о татарах задели болгар, потом я прочитал их историю, удивился, а посмотрев на язык просто был шокирован.

    Может я и отсталый по уму, как сказал тут один вежливый оппонент, но болгарский воспринимается для меня проще, чем украинский.

    Вообще, если честно у меня куча почему. Только ответа найти не могу.

    Надо Нестора почитать, не от болгар ли пошли славяне на земль рускую.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    У меня много знакомых болгар,так вот ,когда они начинают говорить на болгарском,от силы понимаешь одно слово из 10 ,а то и меньше.Говорить,что болгарский - почти русский - показывать свое полное невежество,то же самое польский и украинский,общего у них мало.
    Так у них слова то все староруские, у вас там чистый руский небось совсем забыли
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Stanislav_76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Довольно глупый вопрос ,тем не менее ответ довольно прост - устраивает раздоры большой северный "брат",который никак не может смириться с тем ,что Украина или кто-то еще не поддерживает имперской политики и пытается идти своим путем.Кстати,о информации,Украина Россию грязью в СМИ не поливала,а Россия и Украину,и Грузию,и Молдову так обгадила,что россияне думают, что в этих странах поголовно живут фашисты,националисты,американские шпионы,ворюги газа и строители тюрем ЦРУ.Кому это выгодно - да России и выгодно,она всеми силами пытается показать Штатам и Европе,что она "встала с колен" и теперь "супердержава",хотя и одно и другое далеко не так.
    согласен, ненормальный вопрос.

    а про "супердержаву" так в кавычках это точно

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от ladserg
    Так у них слова то все староруские, у вас там чистый руский небось совсем забыли
    У нас,там - это где???
    Специально для вас цитата:
    Болга́рский язы́к — язык, относящийся к южной группе славянских языков индоевропейской языковой семьи.

    Болгарский алфавит — кириллица, при этом в нём отсутствуют буквы «э», «ы» и «ё», а буква «ъ» обозначает гласный звук [ɤ].

    В отличие от других славянских языков, в болгарском языке падежи почти исчезли, зато используются определённый, неопределённый[1] и так называемый "нулевой" артикли.

    Фонетика болгарской речи отличается более редким использованием палатализованных согласных в сравнении с остальными славянскими языками.
    Раша тумбай

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    У нас,там - это где???
    Специально для вас цитата:
    Болга́рский язы́к — язык, относящийся к южной группе славянских языков индоевропейской языковой семьи.

    Болгарский алфавит — кириллица, при этом в нём отсутствуют буквы «э», «ы» и «ё», а буква «ъ» обозначает гласный звук [ɤ].

    В отличие от других славянских языков, в болгарском языке падежи почти исчезли, зато используются определённый, неопределённый[1] и так называемый "нулевой" артикли.

    Фонетика болгарской речи отличается более редким использованием палатализованных согласных в сравнении с остальными славянскими языками.
    Может падежи наоборот не появились? Но я не думал что он так близок к русскому, вот почитайте,
    Почти как руский, только слова многие на старый лад, как у нас в деревнях, что ещё со времён Ивана Грозного в лесу стоят. Раз неделя у них седьмица, хорошо - добре, то видимо и рука у них - десница

    Они же вроде одни из первых государство организовали? Польша когда была создана?
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Довольно глупый вопрос ,тем не менее ответ довольно прост - устраивает раздоры большой северный "брат",который никак не может смириться с тем ,что Украина или кто-то еще не поддерживает имперской политики и пытается идти своим путем.Кстати,о информации,Украина Россию грязью в СМИ не поливала,а Россия и Украину,и Грузию,и Молдову так обгадила,что россияне думают, что в этих странах поголовно живут фашисты,националисты,американские шпионы,ворюги газа и строители тюрем ЦРУ.Кому это выгодно - да России и выгодно,она всеми силами пытается показать Штатам и Европе,что она "встала с колен" и теперь "супердержава",хотя и одно и другое далеко не так.
    Ребят, вы чего это. Во всё одна Россия виновата получается? Грязью друг друга не поливали, и гадостей тут на форуме от украинецев не наслушался?

    Как дети. Или ждёте что я начну ссылками всякими кидаться? И контр аргументами? Да не буду опускаться до этого. Глупый вопрос, так глупый. Только вот вы для меня украинцы, а я для вас если и не клятый москаль, так уж потомок те клятых комунистов, которые захватили Украину и сгноили. А ведь появилось это новое течение в истории только лет пять назад, десять лет назад я так же беседовал с украинцами, так они и не знали что это кляты руские на штыках им коммунизм принесли.

    А сейчас выходит, что у меня мозги промыты и глаза зашорены. Украинская молодёжь уже сейчас видит в русском врага, украинец себя за руского уже не признаёт. Руская молодёжь глядя на это тоже по тихоньку начинает менять своё мнение о братском и когдато едином народе.

    Это для вас идеал? А историю Киевской Руси не учили? Или по новым учебникам и её москали развалили? А итоги тех междуусобиц не проходили?

    У меня хватит сил и мужества признать свои ошибки, равно как и у моих соотечественников.

    СССР? А мы хотя бы пытались, мы это те кто строили, русские, малорусы, белорусы и т.д. Да не получилось. Но мы пытались. И не отказываемся от своих предков, что строили и верили. Мои предки строили, и верили. Я не откажусь от них как некотрые. Плохо было, всем было тяжело. И моим предкам и мне досталось.

    Тоже охота порой вину свою свалить на другого, отнекаться, я мол был не с ними. Только я знаю, что я всё равно отвечу перед богом за дела свои, на кого бы я не кивал. Равно как и все.

    Если думаете, что вот я - руский огорчусь, если Украине станет лучше, ошибаетесь. Я порадусь, хотя бы за тех, кто ещё не испорчен желчью.

    Самое сложное - быть человеком среди людей.
    Последний раз редактировалось ladserg; 22.09.2006 в 09:48.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от ladserg
    Ребят, вы чего это. Во всё одна Россия виновата получается? Грязью друг друга не поливали, и гадостей тут на форуме от украинецев не наслушался?

    Как дети. Или ждёте что я начну ссылками всякими кидаться? И контр аргументами? Да не буду опускаться до этого. Глупый вопрос, так глупый. Только вот вы для меня украинцы, а я для вас если и не клятый москаль, так уж потомок те клятых комунистов, которые захватили Украину и сгноили. А ведь появилось это новое течение в истории только лет пять назад, десять лет назад я так же беседовал с украинцами, так они и не знали что это кляты руские на штыках им коммунизм принесли.
    Приведите мне пример,когда в новостях на центральных каналах Украина поливала грязью русских.Я могу привести десятки таких примеров со стороны России.Одни только тюрьмы ЦРУ чего стоят.Покажите мне хоть один пост ,где я неуважительно высказался по отношению к русскому народу,за всех я отвечать не могу,может ,кто-то и перебрал,но это его дело,у нас за это в тюрьмы не бросают,а банят.

    Цитата Сообщение от ladserg
    А сейчас выходит, что у меня мозги промыты и глаза зашорены. Украинская молодёжь уже сейчас видит в русском врага, украинец себя за руского уже не признаёт. Руская молодёжь глядя на это тоже по тихоньку начинает менять своё мнение о братском и когдато едином народе.
    Русский-это русский,украинец-украинец ,это не одно и то же,к русскому народу отношение нормальное,если тот не начинает вести себя с позиции "большого брата".

    Цитата Сообщение от ladserg
    Это для вас идеал? А историю Киевской Руси не учили? Или по новым учебникам и её москали развалили? А итоги тех междуусобиц не проходили?
    Новых учебников не читал,впрочем ,как и вы,вы судите по пропаганде.Чтобы говорить,нужно читать первоисточник,поэтому дисскуссия неуместна.

    Цитата Сообщение от ladserg
    У меня хватит сил и мужества признать свои ошибки, равно как и у моих соотечественников.
    У вас хватит,а у Кремля???
    Цитата Сообщение от ladserg
    СССР? А мы хотя бы пытались, мы это те кто строили, русские, малорусы, белорусы и т.д. Да не получилось. Но мы пытались. И не отказываемся от своих предков, что строили и верили. Мои предки строили, и верили. Я не откажусь от них как некотрые. Плохо было, всем было тяжело. И моим предкам и мне досталось.
    Вы знаете,когда кто-то употребляет слова "малороссы","малороссия", меня начинает тошнить,да и не меня одного.Это продукт имперской России,название унизительное и сразу ставит на какую-то низшую ступеньку по сравнению с великороссами.Не получилось построить,потому что не то строили,Вавилонская башня ничему не научила.
    Цитата Сообщение от ladserg
    Тоже охота порой вину свою свалить на другого, отнекаться, я мол был не с ними. Только я знаю, что я всё равно отвечу перед богом за дела свои, на кого бы я не кивал. Равно как и все.

    Если думаете, что вот я - руский огорчусь, если Украине станет лучше, ошибаетесь. Я порадусь, хотя бы за тех, кто ещё не испорчен желчью.

    Самое сложное - быть человеком среди людей.
    Украина уже живет в чем-то лучше,особой радости со стороны России не видать.Никто на вас свою вину не сваливает,то ,что говорится о СССР, во многом правда и никто русских как нацию не обвиняет.А вот что плохого сделала Украина для рядовых русских,что они так не любят Украину,вот это вопрос.Если мы независимая страна,мы сами определимся ,с кем нам дружить и куда вступать,а насильственные объятия только раздражают.
    Раша тумбай

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    шура балаганов
    Мда, ты свой топик прочитай, но так, будто я его тебе говорю, а слово Украина замени на слово Россия.

    Вот такая ахинея и получится.

    И какого ответа ты от меня ждёшь?
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от ladserg
    шура балаганов
    Мда, ты свой топик прочитай, но так, будто я его тебе говорю, а слово Украина замени на слово Россия.

    Вот такая ахинея и получится.

    И какого ответа ты от меня ждёшь?
    Ответа по существу на заданные вопросы.
    Раша тумбай

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Ответа по существу на заданные вопросы.
    Ну хорошо, хорошо, отвечу. Только что тебе слова клята москаля? Почва для дальнейших трений?

    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Приведите мне пример,когда в новостях на центральных каналах Украина поливала грязью русских.
    У меня нет доступа к вашим каналам. Да и искать грязь, что бы всего лишь досадить вам мне неинтересно.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Я могу привести десятки таких примеров со стороны России.Одни только тюрьмы ЦРУ чего стоят.
    Честно говоря не знал о тюрьмах ЦРУ. Скажите, а какие Российские СМИ вы используете?

    Я не часто смотрю телек, новости в основном на ОРТ, может там и были новости, где поносят Украину. Не знаю, но мне не попадались такие новости. Но если не трудно, дайте ссылки хотя бы в инете.

    Основной мой источник новостей - lenta.ru.

    Конечно я видел выступление Леонтьева. Да он выражается не корректно, так что мне теперь из-за одного оппонента тут на форуме клясть всю Украину? А ведь он тоже не корректен.

    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Покажите мне хоть один пост ,где я неуважительно высказался по отношению к русскому народу,за всех я отвечать не могу,может ,кто-то и перебрал,но это его дело,
    Если вы внимательно читали мой пост, то заметили, что он начинается с обращения, это во первых. А во вторых этот пост меня весьма задел. Конечно по вашему мнению в нём всё правда.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    у нас за это в тюрьмы не бросают,а банят.
    У нас за это тоже в тюрьмы не бросают, если вы про Зеленюка, то лучше уж тюрьма, чем раздумье на колу. Долго у вас во Львове проживёт русский, вслух жаждущий зазунуть ломик украинцам в анус и призывающий приехать и помочь в этом деле братков с Казани? А если он ещё и местных русских подбивать на это начнёт? А если добъётся.

    У нас законы такие, что нельзя разжигать межрассовые войны. К тому же он, согласно УК РФ угрожал смертью и тяжкими телесными повреждениями. За это тоже есть статья, в вашем УК она должна быть тоже. Конечно он ваш земляк, конечно вам его жалко только вот два вопроса:

    1. А показатель ли Зеленюк лица всей Украины?
    2. А что тогда делать с законами, которые должны выполняться?
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Русский-это русский,украинец-украинец ,
    Такая вот фигня, а десять лет назад ещё было иное отношение.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    это не одно и то же,к русскому народу отношение нормальное,если тот не начинает вести себя с позиции "большого брата".
    Весь русский народ и с позиции старшего брата. Хорошо, если ты сможешь на время поднять забрало, то расскажи что такое старшебратизм. Мне вот провинциальному уральскому жителю и самому интересно.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Новых учебников не читал,впрочем ,как и вы,вы судите по пропаганде.Чтобы говорить,нужно читать первоисточник,поэтому дисскуссия неуместна.
    Расскажите про первоисточник пожалуста. Я его почитаю. А в своём топике я имел в виду, не схожесть с рядом фактов в Истории со строны Украины и России. Что сейчас формирует агрессию по отношению к русским со стороны украинцев (или как минимум не любовь).
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    У вас хватит,а у Кремля???
    Так вы тогда разграничивайте Кремль и меня. Я русский, я часть России. Кремль это, как я понимаю, руководство. Почему не говорят что Кремль плохой, что Кремль плохо поступает? Почему сразу русские и в том числе я?
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Вы знаете,когда кто-то употребляет слова "малороссы","малороссия", меня начинает тошнить,да и не меня одного.Это продукт имперской России,название унизительное и сразу ставит на какую-то низшую ступеньку по сравнению с великороссами.
    А откуда такие сведения об имперской России? А куда девалось гордое название Русь? Ну ладно раньше, но почему сейчас, когда вы свободны не вернёте это название обратно вместо обидного название, которое на московский литературный переводится как Окраина? И почему низшую ступень? А златорусы (тоже одно из названий) почему не используете тогда?
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Не получилось построить,потому что не то строили,Вавилонская башня ничему не научила.
    Вместе строили. вместе не построили. Почему не построили иной вопрос, но строили вместе. Хотя сейчас наверное бытует мнение что это не так.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Украина уже живет в чем-то лучше,особой радости со стороны России не видать.
    А как она она это должна это выражать? Мне вот грустно, когда у Украины неудачи, радостно когда у Украины всё получается. Как я это должен выражать? Бантики менять или бить в колокола? Я ведь тоже Россия.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Никто на вас свою вину не сваливает,то ,что говорится о СССР, во многом правда и никто русских как нацию не обвиняет.
    Сходи в соседнюю ветку, там РККА на штыках принесла вам злощастный комунизм. А ещё, тут обсуждали современные учебники истории Украины, там после революции русские окупировали Украину. Подозреваю что и вы так считаете. А ещё мы отбросили Украину в развитии на много лет назад. Это тоже в соседнем топике.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    А вот что плохого сделала Украина для рядовых русских,
    Обиды всё равно есть. Самое обидное, что мы вам чужие. А так, мелочи. Севастополь, маяки, черноморский флот, НАТО. Да, вы скажете что вы свободная теперь страна, тогда чего же забижаетесь на на шу свободу в области цен газа, нефти, в области таможни?
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    что они так не любят Украину,вот это вопрос.
    А вот это действительно вопрос. Я вот рядовой россиянин, ну не испытываю ненависти к Украине, даже не смотря на ваши убеждения.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Если мы независимая страна,мы сами определимся , с кем нам дружить и куда вступать,
    Ради бога, и у вас свобода выбора и у нас.
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    а насильственные объятия только раздражают.
    А в чём они выражаются эти насильственные объятия? В свёртывании совместного ВПК? Тут уж не обезсудьте, вы свободны выбрать в партнёры врага России, мы свободны не дать утечь последним разработкам врагу. Всё в рамках свободы.

    А других объятий я не вижу. Войсками вас не пугают, санкциями тоже, впрочем они вам всё равно что с ЕС, что с НАТО будут не страшны.

    Хотя возможно на иные объятия вы укажете.

    Позволю себе вспомнить миф, ходивший десять лет на Украине - скоро РФ нас захватит. Такой вот был миф.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  19. Вверх #19
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Что такое раздрай??
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от ladserg
    Ну хорошо, хорошо, отвечу. Только что тебе слова клята москаля? Почва для дальнейших трений?
    Ну почему сразу трений???Хороший спор еще никому не вредил,тем более ничего обидного я в ваш адрес не сказал,или нет???


    Цитата Сообщение от ladserg
    У меня нет доступа к вашим каналам. Да и искать грязь, что бы всего лишь досадить вам мне неинтересно.
    У нас есть доступ почти ко всем вашим каналам,иногда по ним говорят такое....

    Цитата Сообщение от ladserg
    Честно говоря не знал о тюрьмах ЦРУ. Скажите, а какие Российские СМИ вы используете?
    Это было по РТР.Если вы не в курсе,РТР показало целый фильм о тюрьме ЦРУ под Киевом.Назывались имена,адреса,показывались какие-то документы.Украина,в свою очередь,пригласила на тот самый объект журналистов,в том числе и РТР и опровергла все от первого до последнего слова.Документы оказались фальшивыми,имена - ненастоящими,никаких тюрем российские эксперты там не нашли.Все снимали на видео,но в России так этого никто и не увидел,да и извинений не слышно посей день.Неужели не слыхали,это же муссировали все каналы???

    Цитата Сообщение от ladserg
    Я не часто смотрю телек, новости в основном на ОРТ, может там и были новости, где поносят Украину. Не знаю, но мне не попадались такие новости. Но если не трудно, дайте ссылки хотя бы в инете.

    Основной мой источник новостей - lenta.ru.

    Конечно я видел выступление Леонтьева. Да он выражается не корректно, так что мне теперь из-за одного оппонента тут на форуме клясть всю Украину? А ведь он тоже не корректен.
    По ОРТ в новостях Украину крыли ежедневно,сейчас попритихли,выжидают,куда Янык повернет.Леонтьев серьезно не воспринимается,то него за километр несет заказухой,да он и не новости,он "аналитик".

    Цитата Сообщение от ladserg
    Если вы внимательно читали мой пост, то заметили, что он начинается с обращения, это во первых. А во вторых этот пост меня весьма задел. Конечно по вашему мнению в нём всё правда.
    Что именно правда,не понял,и какой пост вас задел?
    Цитата Сообщение от ladserg
    У нас за это тоже в тюрьмы не бросают, если вы про Зеленюка, то лучше уж тюрьма, чем раздумье на колу. Долго у вас во Львове проживёт русский, вслух жаждущий зазунуть ломик украинцам в анус и призывающий приехать и помочь в этом деле братков с Казани? А если он ещё и местных русских подбивать на это начнёт? А если добъётся.
    1. А показатель ли Зеленюк лица всей Украины?
    2. А что тогда делать с законами, которые должны выполняться?
    Интернет - не улица,здесь другие законы.Неужели тамошним админам не знакомы понятия вечный бан и отключение от провайдера???Конечно,теперь ему лучше в тюрьме,после обнародования ФИО и адреса.Не надо про законы,есть куда более серьезные случаи для их применения.Естественно,он не представитель всей Украины,не знаю,что вы хотели услышать.
    Цитата Сообщение от ladserg
    Такая вот фигня, а десять лет назад ещё было иное отношение.
    А 50 лет назад еще более другое,ну и что?

    Цитата Сообщение от ladserg
    Весь русский народ и с позиции старшего брата. Хорошо, если ты сможешь на время поднять забрало, то расскажи что такое старшебратизм. Мне вот провинциальному уральскому жителю и самому интересно.
    Я не имею ввиду конкретно вас.Были здесь персонажи(их забанили)которые настойчиво и нахально предлагали вечную дружбу ,но таким тоном,что крестись и беги.Хотел привести пример,но админ поудалял их темы.

    Цитата Сообщение от ladserg
    Расскажите про первоисточник пожалуста. Я его почитаю. А в своём топике я имел в виду, не схожесть с рядом фактов в Истории со строны Украины и России. Что сейчас формирует агрессию по отношению к русским со стороны украинцев (или как минимум не любовь).
    Я его сам не читал.Я знаете ли,школу закончил еще при историческом материализме.Российская история тоже,наверное,необъективна,да и вообще,есть ли история ,не привязанная к идеологии???

    Цитата Сообщение от ladserg
    Так вы тогда разграничивайте Кремль и меня. Я русский, я часть России. Кремль это, как я понимаю, руководство. Почему не говорят что Кремль плохой, что Кремль плохо поступает? Почему сразу русские и в том числе я?
    А где я обвинил конкретно вас или русских,как нацию?Я выразил лишь сожаление,что благодаря политике Кремля наши народы стали друг к другу неадекватно относиться.

    Цитата Сообщение от ladserg
    А откуда такие сведения об имперской России? А куда девалось гордое название Русь? Ну ладно раньше, но почему сейчас, когда вы свободны не вернёте это название обратно вместо обидного название, которое на московский литературный переводится как Окраина? И почему низшую ступень? А златорусы (тоже одно из названий) почему не используете тогда?
    Вот вам цитата ,пояснять не надо:После Переяславского договора 1654 года московский царь изменил свой титул на «Всея Великія и Малыя Россіи», куда со временем прибавили добавку «Белыя». С того времени название Малая Россия (Малая Русь) начала распространяться в украинской правительственной переписке, хрониках и литературе.

    Со временем названия «Малая Россия» и «Великая Россия» утратили свой первоначальный смысл («Малая Россия» — историческое ядро государства, «Великая Россия» — результат территориальной экспансии, расширения государства) и сменили оценочную характеристику на прямо противоположную, при этом слово «Великая» стало пониматься как «выдающаяся по своему значению, влиянию, величине», в то время как слова «Малороссия», «малоросс» приобрели некий уничижительный оттенок.


    Цитата Сообщение от ladserg
    Обиды всё равно есть. Самое обидное, что мы вам чужие. А так, мелочи. Севастополь, маяки, черноморский флот, НАТО. Да, вы скажете что вы свободная теперь страна, тогда чего же забижаетесь на на шу свободу в области цен газа, нефти, в области таможни?

    Позволю себе вспомнить миф, ходивший десять лет на Украине - скоро РФ нас захватит. Такой вот был миф.
    Обиды лично у вас или у правительства,да и какие обиды???Чужими нас делает власть,а не люди.
    Мне ,например,обидно,что Прибалтике Россия продает газ дешевле,чем нам.Так кто кому враг???А мясо- молочный кризис,сколько людей пострадало по обе стороны,кто от этого выиграл,ВВП - потешил самолюбие?А Тузла - это же клиника,иначе не назвать.

    Не помню такого мифа,это у вас придумали.
    Последний раз редактировалось шура балаганов; 22.09.2006 в 13:09.
    Раша тумбай


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения