Тема: Выселение из центральной части города

Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 261
  1. Вверх #201
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Они перекладывали коммуникации по всему району? Там только так надо. Молдованка стояла на отселении еще с союза. На нее еще тогда забили болт. В 90-х и подавно. У моих родителей згорело пол квартиры только из-за поганой трансформаторной будки, которая постоянно глючила. У них, кстати отличная квартира на Разумовской и дом крепкий достаточно, но по трубам, поменянным кстати, вода еле течет. А если еле течет, то не греется естественно. И таких проблем, которые спальным районам и не снились масса.Просто лень перечислять.
    Кстати насчет притонов посмеялся. На Вегера и в окрестностях масса притонов. На Севастопольской пункт сдачи вторсырья не видели возле спорт площадки?
    Охотно верю. Остается лишь считать, что Тарпан оказался благодетелем, выселив со скрипом людей на Поскот в оранжевую квартиру с щелями в полу аж до нижних соседей. А люди (вот же ж подонки!) еще и смеют возмущаться по этому поводу!
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Охотно верю. Остается лишь считать, что Тарпан оказался благодетелем, выселив со скрипом людей на Поскот в оранжевую квартиру с щелями в полу аж до нижних соседей. А люди (вот же ж подонки!) еще и смеют возмущаться по этому поводу!
    В таких квартирах, как на поселке не может быть щелей -- железобетонные перекрытия очень крепки. Но...может быть на Молдаванке. А так, действительно пустой разговор. Тарпан урод еще тот -- кто ж спорит?
    Просто писал, что я знаю. Этот район мне не безразличен.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #203
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    В таких квартирах, как на поселке не может быть щелей -- железобетонные перекрытия очень крепки. Но...может быть на Молдаванке. А так, действительно пустой разговор. Тарпан урод еще тот -- кто ж спорит?
    Просто писал, что я знаю. Этот район мне не безразличен.
    На прошлой неделе делал 15-минутную передачу по жилому фонду Молдаванки. Ознакомился...
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #204
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в других домах, но у нас, во всяком случае, был принцип "волны": людей отселили в наш дом, их жилье снесли - строили новый, в этот отселили следующих, дальше - та же схема... Ремонт им делали - скромненький, конечно. В конце концов, кто хотел - продал квартиру, как она была, и в любом случае остался в выигрыше, потому что то, в чем они жили раньше, жильем назвать можно только условно...
    Просто я к чему спросила... Живу на Успенской/Осипова (58 кв.м.), тут ходят слухи, что наш дом сносить будут в скором времени. Уж извините менять район парка Шевченко и море в 15 минутах ходьбы на Поскот я не хочу и не собираюсь (с какой это стати?), но и в квартиру со "скромненьким" ремонтом я тоже не собираюсь, потому что тут мы делали все для себя и очень довольны. В таком случае я остаюсь по-любому в проигрыше, потому что мне вряд ли предложат равноценную квартиру в этом же районе, ведь так?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Я писала о вполне конкретном доме, в котором сама живу и о котором знаю, ситуацией "за всю Одессу" не владею... Просто пример к тому, как по-разному решаются вопросы отселения в разных компаниях (в любом случае единой схемы, насколько я понимаю, нет). Вас вполне понимаю - из вашего района на поселок сама бы не поехала. Но тут уж люди должны защищать свои права и ставить свои условия перед застройщиками. Понимаю, что звучит наивно, но как иначе?

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Охотно верю. Остается лишь считать, что Тарпан оказался благодетелем, выселив со скрипом людей на Поскот в оранжевую квартиру с щелями в полу аж до нижних соседей. А люди (вот же ж подонки!) еще и смеют возмущаться по этому поводу!
    Моя подруга "счаслива",когда слышит про Тарпана. У нее на Ленинградской рухнула квартира,так уже скоро год как ей что-то обещают. Есть какой-то ордер не квартиру на Поскоте, но когда дом будет сдан не известно. Другие соседи так и живут в руинах до сих пор.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    В связи с завершением разработки "Градостроительного обоснования внесения изменений в проект детального планирования мкр. "А" жилого района "Молдаванка 1-4" в квартале, ограниченном улицами: Лазарева, Болгарской, пл. Алексеевской и пер. Высоким в г. Одессе, 5 июня 2007г. с 10:00 до 13:00 состоится общественное обсуждение данной градостроительной документации по адресу: Приморский бульвар, 14, 2-й этаж. источник - www.odessa.ua
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  8. Вверх #208
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Просто я к чему спросила... Живу на Успенской/Осипова (58 кв.м.), тут ходят слухи, что наш дом сносить будут в скором времени. Уж извините менять район парка Шевченко и море в 15 минутах ходьбы на Поскот я не хочу и не собираюсь (с какой это стати?), но и в квартиру со "скромненьким" ремонтом я тоже не собираюсь, потому что тут мы делали все для себя и очень довольны. В таком случае я остаюсь по-любому в проигрыше, потому что мне вряд ли предложат равноценную квартиру в этом же районе, ведь так?
    Точно не дадут равноценную... У нас сейчас мало добросовестных застройщиков, а город квартиры не дает - он с ними заодно, как правило...
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #209
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Просто я к чему спросила... Живу на Успенской/Осипова (58 кв.м.), тут ходят слухи, что наш дом сносить будут в скором времени.
    Слухи-слухами, а на всякий случай проверь на www.odessa.ua не является ли дом памятником архитектуры (что-то не помню я там развалюх). Если является то можешь спать спокойно. Если нет - заранее поинтересуйся координатами хорошего адвоката.

  10. Вверх #210
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Слухи-слухами, а на всякий случай проверь на www.odessa.ua не является ли дом памятником архитектуры (что-то не помню я там развалюх). Если является то можешь спать спокойно. Если нет - заранее поинтересуйся координатами хорошего адвоката.
    Памятник архитектуры можно исключить из реестра таковых, если он начнет разваливаться. А практика помощи "естественному разрушению" широко применяется среди украинских застройщиков, которые спят и видят ровные пустые площадки в центре города.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #211
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Слухи-слухами, а на всякий случай проверь на www.odessa.ua не является ли дом памятником архитектуры (что-то не помню я там развалюх). Если является то можешь спать спокойно. Если нет - заранее поинтересуйся координатами хорошего адвоката.
    Спасибо, посмотрела. Наш дом памятником не является.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  12. Вверх #212
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Точно не дадут равноценную... У нас сейчас мало добросовестных застройщиков, а город квартиры не дает - он с ними заодно, как правило...
    Классно. Живешь, живешь, а потом все что нажил - коту под хвост. Иди нищенствуй.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Памятник архитектуры можно исключить из реестра таковых, если он начнет разваливаться. А практика помощи "естественному разрушению" широко применяется среди украинских застройщиков, которые спят и видят ровные пустые площадки в центре города.
    В этом году, кстати, должен быть пересмотр всех памятников архитектуры.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    В связи с завершением разработки "Градостроительного обоснования внесения изменений в проект детального планирования мкр. "А" жилого района "Молдаванка 1-4" в квартале, ограниченном улицами: Лазарева, Болгарской, пл. Алексеевской и пер. Высоким в г. Одессе, 5 июня 2007г. с 10:00 до 13:00 состоится общественное обсуждение данной градостроительной документации по адресу: Приморский бульвар, 14, 2-й этаж. источник - www.odessa.ua
    Был я там, Через год планируют начать строительство 2-х секций высотки (этажность точно не помню) на углу пл. Алексеевской и ул. Болгарской на пустыре. Через 3-и года отселение пл. (как-раз мое) и так дальше в глубь квартала до пер. Высокого.
    Инвестор-Застройщик ЧП(!) Интер Инвест Строй
    ЗЫ Кстати, по словам представителя инвестора, списки на отселение Алексеевской 7-9 уже утверждены

  15. Вверх #215
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Упоминаемый тут Р.Т. в районах, близких Староконному рынку, раньше практиковал следующий метод: ночью неизвестный трактор наносит несколько ударов ковшом по стенке дома и уезжает. После чего, стены подпираются бревнами и дом признается непригодным для жилья с дальнейшими последствиями. Практикует ли сейчас (когда впал в немилость) - не знаю.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Vereskov Посмотреть сообщение
    Был я там, Через год планируют начать строительство 2-х секций высотки (этажность точно не помню) на углу пл. Алексеевской и ул. Болгарской на пустыре. Через 3-и года отселение пл. (как-раз мое) и так дальше в глубь квартала до пер. Высокого.
    Инвестор-Застройщик ЧП(!) Интер Инвест Строй
    ЗЫ Кстати, по словам представителя инвестора, списки на отселение Алексеевской 7-9 уже утверждены
    а в чем состояло общественное обсуждение - неужто мнением жителей интересовались? или просто перед фактом поставили?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Упоминаемый тут Р.Т. в районах, близких Староконному рынку, раньше практиковал следующий метод: ночью неизвестный трактор наносит несколько ударов ковшом по стенке дома и уезжает. После чего, стены подпираются бревнами и дом признается непригодным для жилья с дальнейшими последствиями. Практикует ли сейчас (когда впал в немилость) - не знаю.
    Знаю только один дом с палками возле "хрущевки" на Станиславского. И то до сих пор стоит.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  18. Вверх #218
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Классно. Живешь, живешь, а потом все что нажил - коту под хвост. Иди нищенствуй.
    Не вы первая, не вы последняя...

    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    В этом году, кстати, должен быть пересмотр всех памятников архитектуры.
    Этот пересмотр длиться уже 2 года. До сих пор не могут принять список с запретом приватизации. Даже если примут, люди бедные не смогут рассчитывать на реставрацию - денег на это не выделяют. Точнее выделяют немного, но за эти деньги реставрируют мэрию...

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Упоминаемый тут Р.Т. в районах, близких Староконному рынку, раньше практиковал следующий метод: ночью неизвестный трактор наносит несколько ударов ковшом по стенке дома и уезжает. После чего, стены подпираются бревнами и дом признается непригодным для жилья с дальнейшими последствиями. Практикует ли сейчас (когда впал в немилость) - не знаю.
    Есть куча других способов - захламление нижних выселеных этажей, обрезание коммуникаций, включение отопления под хорошим напором, перепиливание несущих балок. Все это практикуется и сейчас...
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    29
    С юридической стороны фирма-застройщик заключает договор с громадой города, и обязана полюбовно решить вопрос с отселением жильцов. Вы жили в своей квартире и ни к кому не пёрлись. А если фирма, а это всегда ООО,чего то вас не удовлетворила,то надо идти в мэрию на приём. ,,Уничтожение,, жилья: поджог,разломать( покупается квартира в центре дома,ломают стены-метод РТ)

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Vereskov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    а в чем состояло общественное обсуждение - неужто мнением жителей интересовались? или просто перед фактом поставили?
    Скорее второе, там в основном были пенсионеры которых интересовал вопрос переселения и сроков.


Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения