Тема: Экстренная помощь в стерилизации кошек на проспекте Шевченко!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221

    Exclamation Экстренная помощь в стерилизации кошек на проспекте Шевченко!

    По просьбе нашей форумчанки Татьяна!! создаю тему с её криком помощи в стерилизации несметного количества кошек(около 12-15-18 особей предварительно), адрес умышленно не пишу.

    5 кошек уже заметно беременные и их нужно как можно быстрее простерилизовать.

    У Татьяны!! есть ветеринар, который сможет простерилизовать кошек(стоимость 100 грн. одной кошки) и есть место, где кошки смогут отсидеться пару-тройку дней.
    Но очень нужны финансы, Таня с Галей могут выделить пока 300 грн., этого хватит на трёх кошечек, но это просто капля в море при том количестве, которое Татьяна обнаружила.

    Из-за того, что кошек очень много - их травят, котята гибнут не успевая дожить и до месяца.
    Также не стоит забывать о живодёре, который орудует на проспекте Шевченко в отношении кошек...

    Татьяна переговорила с руководством предприятия за котором расположилась эта большая стая, они конечно же не признаются, что задействованы в потравах, но охотно согласились на стерилизацию, при этом конечно же палец о палец не ударят.

    Немецкий приют кошек на стерилизацию сейчас не принимает, а действоать нужно сейчас и уже.

    Татьяна!! очень просит помочь финансами ей в стерилизации этого огромного количества кошек, чтобы прекратить этот нескончаемый поток котят...

    Может получится сделать перепост в контакте и вот так с миру по нитке получиться собрать средства на стерилизацию как можно больше кошек.

    У Татьяны есть карта ПриватБанка, кто захочет поучавствовать в этом благом деле
    Вот реквизиты : ПриватБанк № 4405 8850 0978 6002 . Кузикова Татьяна Васильевна

    Также Тане можно передать помощь лично
    моб.096-290-47-83, Татьяна.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    100 грн дам
    по возможности сегодня кину на карточку

  3. Вверх #3
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    100 грн дам
    по возможности сегодня кину на карточку
    Спасибо большое !!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    и я, но не знаю когда получится это сделать (( п.с. поищу какие есть рядом отделения Приватбанка.

  5. Вверх #5
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    и я, но не знаю когда получится это сделать (( п.с. поищу какие есть рядом отделения Приватбанка.
    Девочки, спасибо большое !!! За все отчитаюсь, постараюсь сфотографировать. У нас в самом деле , ну очень критическая ситуация !!!

  6. Вверх #6
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Спасибо огромное Milt за 200 грв. на стерилизацию !!!

  7. Вверх #7
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    и я, но не знаю когда получится это сделать (( п.с. поищу какие есть рядом отделения Приватбанка.
    Спасибо огромное за 300 грв.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5265
    100гр от моих сотрудников , передам лично или через НД.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  9. Вверх #9
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    100гр от моих сотрудников , передам лично или через НД.
    Спасибо Вам огромное!!! Как Вам будет удобно.Можно перекинуть на Карточку.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Татьяна!! А как Вы планируете проникнуть на вышеуказанную закрытую территорию, чтобы отловить кошек на стерилизацию? С кем из руководства предприятия Вы беседовали? Вам дали добро на то, чтобы потом выпустить кошек обратно? И еще, мне не понятно, откуда взялось 18 кошек, нуждающихся в стерилизации, там нет такого количества взрослых особей женского пола, говорю Вам это с полной ответственностью, так как уже более трех лет подкармливаю этих кошек, но с другой стороны забора, предполагаю, что иногда с кем то из Вас я даже пересекалась в кормлении (женщина с коляской с двумя близнецами, правильно?). Могу помочь руками при отлове, т.к. кошки меня знают и доверчиво подходят, могу еще раз попроситься на прием к начальству и еще раз выяснить их точку зрения на возникшую ситуацию, жду Вашего ответа, спасибо.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Уважаемая Aleo, я не знаю сколько кормите Вы, признаюсь честно, я кормлю их там очень редко, так как у меня своих , ну очень много подопечных,но моя приятельница их кормит ЕЖЕДНЕВНО в течении пяти , а то и шести лет.Никакой женщины с коляской я не знаю.. Там каждый год травят котов, и пару недель назад мы были с приятельницей на приеме у директора и договорились, что всех стерилизуем и выпустим обратно, он со всеми предложениями нашими согласился.А попадаем мы на территорию очень просто, через охрану, у нас давно уже все договорено.Мы и будки там обустроили для котов . Вы же заметили название темы " Стерилизация котов на Проспекте Шевченко "..Я собираюсь стерилизовать в трех местах , там такое количество котов, Вы не представляете, не 18, а в три , а то и больше разов.И море больных котят.Может мы о разных местах думаем, я Вам в личку напишу. Сегодня туда же к территории вынесли коробку с тремя котятами, и мне пришлось их забрать, они не маленькие, может уже можно стерилизовать.Что говорить о бездомных, если домашних выносят.На счет помощи, никогда не отказываюсь, я только буду благодарна, потому что знаю, что сами не справимся.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо за ответ, жаль, что Вы не знаете женщину с коляской и двумя детками, она тоже кормит регулярно и именно на указанной Вами территории, но со стороны нашего дома, к ней выходят даже самые диковатые животные. Но суть не в этом. Если директор дал добро на вход на территорию и готов принять стерилизованных кошек обратно - это уже замечательно. Место о котором, Вы мне написали в личном сообщении - именно то, которое я имела ввиду, будки там не нужны, там и так достаточное количество укромных мест и строительных вагончиков, кошкам есть где спрятаться от дождя и непогоды. К забору со стороны моего дома подходят питаться оттуда семь кошек, из них 4 кота. Поэтому я Вам и написала, что 18 рожающих кошек там нет и быть не может. Помощь в отлове я Вам обязательно окажу, обращайтесь, только предупреждайте, пожалуйста заранее, т.к. с маленьким ребенком, я не всегда располагаю свободным временем в любую минуту.
    Название темы я заметила, если речь идет не только о закрытой территории, а о нескольких местах обитания кошек по всему переулку, не считая морской стороны, то можно насчитать более пятидесяти, но включая котов, которых кастрить нельзя, если не пристраивать их в дальнейшем, кастраты мужского пола на улице не выживают.
    Только экстренной эту ситуацию уже назвать никак нельзя, она такая же как и на других улицах Одессы, и на Черемушках и в центре, и на Таирова и в Аркадии, это наша действительность и все волонтеры стараются решать эти проблемы по мере возможности и поступления средств. Котят также подбрасывают повсеместно, это больно, обидно, горько, но уже, увы не является шокирующей новостью.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    А не маленькие котята в коробке - это примерно сколько? Старше пяти месяцев? Все три девочки? Лично у меня, нет опыта стерилизации кошек младше этого возраста, а вот глубоко беременных взрослых кошек оперировать надо срочно, здесь я с Вами полностью согласна, только отловить их будет очень не просто, надо запасаться терпением, одеялами, сетками, сачками и пр., и думать как не дать животным скрыться в многочисленных укрытиях + эти кошки замечательно вылазят на крыши гаражей и других строений и прячутся под машинами, а беременные самки еще обороняются с удвоенной агрессивностью. В общем задача не легкая, назначайте время отлова, будем пробовать вместе.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #14
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Видите как хорошо, Вы кормите со стороны своего дома, а мы со стороны нашего.Уже легче.Для меня эта ситуация даже не экстренная, а катастрофическая, так как нет сил смотреть на маленькие трупики на дороге,очень много гибнет здесь, с нашей стороны животных.Год назад я подобрала сбитую кошечку , трехцветную, ей было около 5 мес.,она до сих пор у меня в приюте, я не могу ее пристроить ,так как она диковатая, хотя кошка красавица. У моей приятельницы два подростка, тоже пострадали от машин.Недавно я создала темку по котятам от туда же, маму машина сбила и 2-х недельных котят пришлось выкармливать и сейчас пристраивать.По этому, я считаю, лучше их всех стерилизовать , и подростков,и даже не беременных.Поэтому я и создала эту тему, я занимаюсь кошками на своем районе, другие девочки, в других местах.Кстати ,наши кошки спят в будках, которые мы им построили, мы там и кормим. И там стерилизованных нет вообще.Может с вашей стороны одни кошки, а с нашей другие ? Территория не маленькая. По поводу стерилизации, у меня не маленький опыт, мы на своем пятачке за пару лет, стерилизовали около 60 кошек, и в гаражах и возле школы, и у бедных пенсионеров.У нас здесь котят не бывает, ну разве если домашних не выкинут.По поводу малышей, которых я забрала, их посмотрит врач и скажет.Но я уже оперировала 4-5 месячных.

  15. Вверх #15
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Сегодня к двум часам будем стерилизовать первых кошек.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Помощь в отлове нужна? У меня сейчас как раз получается помочь. Могу также сфотографировать кошек до и после стерилизации, чтобы потом не запутаться кого уже стерилизовали, мой телефон у Вас в репе.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #17
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Сегодняшний результат по проделанной работе, по стерелизации животных.





  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Танечка,а что с котиком на втором фото???
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    Танечка,а что с котиком на втором фото???
    Кристиночка, это так взрослая кошечка выходит из наркоза, сейчас уже полностью пришла в себя и чувствует себя хорошо. Все животные хорошо перенесли операции, я за ними наблюдаю.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Девочки, а откуда Вы производили отлов этих животных? Я сегодня днем хотела пройти через проходную помочь Вам в отлове, охранник сказал, что сегодня никто не приходил и ни о каких кошках он понятия не имеет, так как у него нет распоряжения от начальства кого бы то ни было пустить на территорию, потом подходила еще в 17 часов и в 20, сказали прийти завтра утром разговаривать с завхозом, так как директор такими "мелочами" заниматься не будет.
    Кошки с моей стороны дома все на месте, выходили на утреннюю и вечернюю кормежку.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения