Тема: Экстренная помощь в стерилизации кошек на проспекте Шевченко!

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 163
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Писала в "Скорой помощи". Вот копирую:
    Всем добрый вечер!
    Сегодня принимала участие в массовой стерилизации кошек на проспекте Шевченко.
    Я сегодня должна была встретиться с Татьяной!! по другим вопросам, но оказалась заодно свидетелем и компаньоном по стерилизации. Вы спросите - зачем я это пишу. Ведь и так ясно, что это происходит. Я пишу для того, чтобы все знали, что тема жива и требует финансовых вливаний. Только за сегодняшний день было простерилизовано порядка 5 котов/кошек или даже больше! Помогите, кто чем может! Даже 20-30 грн это деньги
    Огромное спасибо форумчанке Татьяне!! за её неиссякаемые силы, терпение и хорошую компанию! Побольше бы таких не просто хороших, но и действенных людей! СПАСИБО!!!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Девочки, а откуда Вы производили отлов этих животных? Я сегодня днем хотела пройти через проходную помочь Вам в отлове, охранник сказал, что сегодня никто не приходил и ни о каких кошках он понятия не имеет, так как у него нет распоряжения от начальства кого бы то ни было пустить на территорию, потом подходила еще в 17 часов и в 20, сказали прийти завтра утром разговаривать с завхозом, так как директор такими "мелочами" заниматься не будет.
    Кошки с моей стороны дома все на месте, выходили на утреннюю и вечернюю кормежку.
    Лучше всего Вы во всем разберётесь, если увидите сами. Я думаю Татьяна!! от помощи в отлавливании кошек не откажется. Поэтому на следующий раз приходите - всё увидите.

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Лучше всего Вы во всем разберётесь, если увидите сами. Я думаю Татьяна!! от помощи в отлавливании кошек не откажется. Поэтому на следующий раз приходите - всё увидите.
    Я планировала увидеть все в этот раз и оставила для этого все координаты, более того, когда мне не перезвонили подошла по своей личной инициативе, где и выяснила, что отлов на территории не производился, собственно охрана работает круглосуточно, можем хоть сейчас подойти все вместе и разобраться почему поступает такая противоречивая информация.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Не нужно так в штыки всё воспринимать. Присоединяйтесь к отлову в следующий раз. Поверьте - Вам будут рады.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Не нужно так в штыки всё воспринимать. Присоединяйтесь к отлову в следующий раз. Поверьте - Вам будут рады.
    Причем тут мое восприятие? Я задала конкретный вопрос, где производился отлов? Сложно присоединиться, если место тщательно скрывается и не соответствует тому, о чем изначально писали при создании темы.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Не нужно так в штыки всё воспринимать. Присоединяйтесь к отлову в следующий раз. Поверьте - Вам будут рады.
    уж извините,но вот
    на стр №1
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Помощь в отлове нужна? У меня сейчас как раз получается помочь. Могу также сфотографировать кошек до и после стерилизации, чтобы потом не запутаться кого уже стерилизовали, мой телефон у Вас в репе.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #27
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Я планировала увидеть все в этот раз и оставила для этого все координаты, более того, когда мне не перезвонили подошла по своей личной инициативе, где и выяснила, что отлов на территории не производился, собственно охрана работает круглосуточно, можем хоть сейчас подойти все вместе и разобраться почему поступает такая противоречивая информация.
    Нам уже охранник доложил, что кто то приходил и интересовался по поводу согласия с администрацией.Я не понимаю, зачем вы это делаете ? Признаюсь вам честно, даже если бы директор, не дал нам согласия, мы бы все равно их стерилизовали.Я не собираюсь следить за процессом размножения котят, а потом их пристройство.Следующий отлов и стерилизация будет в понедельник, я вас обязательно позову, так как в этот раз бедному опекуну , кошки разодрали все руки.

  8. Вверх #28
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    уж извините,но вот
    на стр №1
    Не понимаю, откуда такое переживание и недоверие ?

  9. Вверх #29
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Помощь в отлове нужна? У меня сейчас как раз получается помочь. Могу также сфотографировать кошек до и после стерилизации, чтобы потом не запутаться кого уже стерилизовали, мой телефон у Вас в репе.
    Честно говоря, я только сейчас прочитала это сообщение, я целый день не заходила в тему, так как мне не когда было.В следующий понедельник, я вас точно позову, потому что не думала, что будет так сложно.

  10. Вверх #30
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Девочки, а откуда Вы производили отлов этих животных? Я сегодня днем хотела пройти через проходную помочь Вам в отлове, охранник сказал, что сегодня никто не приходил и ни о каких кошках он понятия не имеет, так как у него нет распоряжения от начальства кого бы то ни было пустить на территорию, потом подходила еще в 17 часов и в 20, сказали прийти завтра утром разговаривать с завхозом, так как директор такими "мелочами" заниматься не будет.
    Кошки с моей стороны дома все на месте, выходили на утреннюю и вечернюю кормежку.
    По видимому, с вашей стороны одни кошки,а с Шампанского совершенно другие.Тем более, вы писали что своих кошек вы стерилизовали.С нашей стороны нет ни одной про оперированной кошки, все плодятся.И женщина, которая кормит с нашей стороны сказала,что наши кошки туда к вам не ходят.Так, что можно стерилизовать и ваших.Я только ЗА !!

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Татьяна!! Посмотреть сообщение
    Не понимаю, откуда такое переживание и недоверие ?
    Недоверие от: отсутствия ответов на простые вопросы, от информации охранника учреждения отрицающего факт отлова и договоренности с руководством и от Вашего не желания моего участия в отлове.
    Переживание от: того, что на территории есть стерилизованные кошки и их не надо повторно подвергать операции, от того, что все животные, которых подкармливаю я, остались незадействованными в общей стерилизации.
    Что значит Вам охранник доложил? Еще раз предлагаю прямо сейчас, идем и на месте выясняем почему Вам докладывают одно, а мне говорят другое? Я готова выйти через пять минут.
    И еще, как без разрешения администрации Вы собираетесь проникнуть на территорию, через забор?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #32
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Недоверие от: отсутствия ответов на простые вопросы, от информации охранника учреждения отрицающего факт отлова и договоренности с руководством и от Вашего не желания моего участия в отлове.
    Переживание от: того, что на территории есть стерилизованные кошки и их не надо повторно подвергать операции, от того, что все животные, которых подкармливаю я, остались незадействованными в общей стерилизации.
    Что значит Вам охранник доложил? Еще раз предлагаю прямо сейчас, идем и на месте выясняем почему Вам докладывают одно, а мне говорят другое? Я готова выйти через пять минут.
    И еще, как без разрешения администрации Вы собираетесь проникнуть на территорию, через забор?
    Во первых, я сейчас никуда не собираюсь идти, я оооочень устала, честно.Вы же видите, сколько на мне животных( у меня ни одного нет на передержках, они все на мне ).Во вторых, я ничего не буду выяснять ни с кем и отчитываться тоже. Люди, которые мне помогают финансово хорошо знают меня и мое отношение к животным.В третьих, не волнуйтесь ваших кошек никто не будет стерилизовать, я вам уже писала, мы отлавливаем тех, которые ПЛОДЯТСЯ, так как я уже не раз пристраивала их котят.Я думаю, что после ваших набегов к охране, нам точно придется лазить через забор.До ваших приходов туда, мы спокойно заходили на территорию через проходную.
    Последний раз редактировалось Татьяна!!; 15.10.2012 в 22:39.

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Татьяна!! Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я только сейчас прочитала это сообщение, я целый день не заходила в тему, так как мне не когда было.В следующий понедельник, я вас точно позову, потому что не думала, что будет так сложно.
    Понятно, но на территорию Вы как проникли мимо охраны, именно это я Вас спрашивала с самого начала темы.

    Цитата Сообщение от Татьяна!! Посмотреть сообщение
    По видимому, с вашей стороны одни кошки,а с Шампанского совершенно другие.Тем более, вы писали что своих кошек вы стерилизовали.С нашей стороны нет ни одной про оперированной кошки, все плодятся.И женщина, которая кормит с нашей стороны сказала,что наши кошки туда к вам не ходят.Так, что можно стерилизовать и ваших.Я только ЗА !!
    А как внешне можно отличить стерилизованную кошку от других? Это не каждый ветеринар может без УЗИ, именно поэтому я и хотела показать Вам этих кошек лично.
    О том, что кошки дикие и агрессивные, я Вас тоже предупреждала, и вооружилась сегодня средствами защиты и отлова, если бы Вы не забыли меня позвать.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #34
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Я вас не забыла позвать, посмотрите, когда я заходила в тему . Кошки у нас разные, это точно.Давайте завтра увидимся, я буду с опекуном и мы все обговорим.А охрана не разглашает наше проникновение на территорию, поэтому меня очень разозлило , что вы туда ходили.Мой телефон на первой странице, могли бы мне позвонить.Тем более, это же не только мне надо.

  15. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ну, Татьяна, это Вы как то сильно погорячились, назвав Алену "вредителем". Я думаю, здесь речь идет о помощи и о совместных действиях на благо тех же животным - чем больше людей задействовано, тем эффективнее, и действительно было бы хорошо знать - кто уже стерилизован, кто нет.
    Кстати, у меня предложение делать так, как в НП - ставить метку зеленкой с внутренней стороны уха - тогда впоследствии точно можно будет отличить.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #36
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ну, Татьяна, это Вы как то сильно погорячились, назвав Алену "вредителем". Я думаю, здесь речь идет о помощи и о совместных действиях на благо тех же животным - чем больше людей задействовано, тем эффективнее, и действительно было бы хорошо знать - кто уже стерилизован, кто нет.
    Кстати, у меня предложение делать так, как в НП - ставить метку зеленкой с внутренней стороны уха - тогда впоследствии точно можно будет отличить.
    Юля, ты же знаешь,что бы накормить животное, не обязательно договариваться с администрацией.Мы договорились с охраной и уже много лет ходим и кормим, я не очень часто, а моя приятельница в системе.А после такого, не понятного мне кипеша, нас туда могут не пускать.У директора мы были,это точно, потому что там началась травля кошек, у нас подозрение на зав.хоза, и мы ему предложили, что стерилизуем кошек, что бы не было так много котят и все.А насчет зеленки, спасибо, идея замечательная.Кошки сейчас у меня, но как намазать их не имею представления, они очень дикие, даже не знаю, как будем их выпускать.А с Аленой мы увидимся однозначно,помощь нам очень нужна, и я думаю, что будет все нормально.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Недоверие от: отсутствия ответов на простые вопросы, от информации охранника учреждения отрицающего факт отлова и договоренности с руководством.
    Правдивость информации от охранника может быть под большим вопросом. )) Он мог сказать, что никого небыло, по разным причинам:
    1. Одно дело пустить на территорию людей, которых он уже видел и знает, другое - совершенно нового незнакомого человека.
    2. Охраннк Вас не знает, Вы не являетесь его прямым начальником и поэтому у него нет желания давать информацию о входящих и выходящих.
    3. Охранник банально мог смениться. При отлове дежурил один, а когда Вы пришли, был другой. Естественно, ни о каком отлове и слыхом не слыхивал..
    Возможны варианты

  18. Вверх #38
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Иннусь, главное в этом деле, это конечный результат- три кошки с территории, две с подвала и щенок, выловлен в чистом поле, стерилизованы.Меня это очень радует.Мы сегодня, правда, пострадали не много, но я готова еще раз пострадать для нужного дела.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    прочитала и обалдела...((( а что, могут простерилизовать дважды? могут не увидеть, что стерилизация уже была? а что касается отлова для стерилизации, наверное будет логичным и правильным, если заинтересованные в этом лица, созвонятся, договорятся о встрече и найдут все ответы на волнующие их вопросы... п.с. если у кого возникли вопросы, готова ответить ))) давайте дружить!!! )))

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    прочитала и обалдела...((( а что, могут простерилизовать дважды? могут не увидеть, что стерилизация уже была? а что касается отлова для стерилизации, наверное будет логичным и правильным, если заинтересованные в этом лица, созвонятся, договорятся о встрече и найдут все ответы на волнующие их вопросы... п.с. если у кого возникли вопросы, готова ответить ))) давайте дружить!!! )))
    Удалить дважды то, было вырезано раньше, конечно не могут, но выяснить, что операция уже производилась можно после УЗИ или разреза животика. Я тоже надеюсь, что сегодня все прояснится, так как, если бы изначально, когда я задавала вопрос как попасть на территорию Татьяна не рассказывала мне о том, что это надо делать через проходную и есть договоренность с руководством, а честно сказала бы, что все исключительно на личных контактах и охранник будет бить себя в грудь и утверждать на 100% , что кошек точно не отлавливали, проблемы бы не возникло, я нашла бы способ проникнуть другим путем, возможно перемахнуть через тот же забор.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения