Тема: Прошу помощи

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kiro321
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    175
    Репутация
    106

    По умолчанию Прошу помощи

    Я понимаю что не в тот раздел, но тут сидит много народу, который может что-то подсказать.
    В общем есть комп:
    Asus p5ld2-x
    C2D e6300
    Gf 8600gts
    2gb DDR2
    БП - корпусный 400W

    В общем проблема в следующем - портятся жесткие диски. Началось все с WDшки Sata начала слетать винда, виктория нашла бед в загрузочном секторе - заремапил, переставил винду. Неделю поработало и таже канитель(замечу, что мать даже пост не всегда проходила, зависала на определении жесткого, изредка вовсе его не видела). Ну, решил все - пиндык жесткому. Поставил в комп IDE Сигейт и на месяц забыл о проблеме. Пару дней назад, нужно было проверить мать, а свободного жесткого под рукой не было. Решил вставить мертвый WD заремапить и в тесте поставить винду. И каково же было мое удивление, когда Виктория не нашла на диске ни одного беда. А вчера начался тот же гемор, но уже с IDE сигейтом. Не завершает комп работу(жесткий так хрустнет, и отключится по звуку, а винда все пытаеся на него записать данные перед выключением), виктория то видит то не видит на нем бэды, да и вообще, диск работает с перебоями. На другом компе еще не проверял, но думаю будет тоже что с WD. решил, может проблема в плохом бп? Замерил напряг тестером: 12v - 12.2 - без нагрузки, 11.9-12.0 под нагрузкой. 5V - независимо от нагрузки 5.06. Может проблема уже в самой матери? Подскажите кто знает.

    ЗЫ
    Извиняюсь за много буков, но не знаю как короче описать проблему.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    у матерей таких проблемы с югом были
    викторию надеюсь из доса запускаешь? что показывает CrystalDiskInfo?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Kiro321
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    175
    Репутация
    106
    викторию надеюсь из доса запускаешь?
    С загрузочного диска
    у матерей таких проблемы с югом были
    Примерно в этом направлении и думал. Единственное что смущает - DVD всегда работал и определялся(даже когда глючил жесткий) вешал и САТА и ИДЕ
    что показывает CrystalDiskInfo?
    Говорит, что диск в хорошем состоянии(кстати ошибся, не сигейт а хитачи).
    Наверное действительно мать, сейчас опять начались зависания на посте. при попытке определения жесткого.
    Последний раз редактировалось Kiro321; 11.10.2012 в 11:38.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для axegem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    47
    Я бы поменял блок питания, если он б.у. то заменить на заведомо/проверенный рабочий и понаблюдать какое-то время, к сожалению тестером ты не померишь скачки от высохших конденсаторов. А потом уже грешить на материнку и все остальное. Удачи!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от axegem Посмотреть сообщение
    Я бы поменял блок питания, если он б.у. то заменить на заведомо/проверенный рабочий и понаблюдать какое-то время, к сожалению тестером ты не померишь скачки от высохших конденсаторов. А потом уже грешить на материнку и все остальное. Удачи!
    поддерживаю недавно такая же история была здохло 2 харда посмотрел в биосе 3.3 стало 2.7 и прыгало поставил другой б.п. и нормально стало .
    конфиг компа маломощный маме для инета С2.6/128м/1Гб

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kiro321
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    175
    Репутация
    106
    Я пока повесил на тот же бп мать 754 с семпроном, все остальное осталось прежним - понаблюдаю.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для yomitay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    А вынедумали чо трабл посто ссата контроллеромна матери. Псавьте внешний тот в биосе отключите поставьте и поработайте. Контроллер порядка 15 баков стоит отдельный и дешевле.
    ***

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kiro321
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    175
    Репутация
    106
    проблема в том, что на матери глючит и ide. да и за 15 баксов проще мать поменять.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения