Результаты опроса: Вы За консерванты или Против?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    6 6.98%
  • Против

    80 93.02%

Тема: Стоп!!! Е-Консерванты нас атакуют!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 152
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    "Глюконат" вроде "глутаматом" величают

    http://10diet.net/glutamat-natriya.html
    Спасибо за поправку, я не эксперт в этом вопросе, поэтому и хочу разобраться в этих запутанных Е-шках, вместе мы сила, Всем Спасибо за любую помощь в этом вопросе!!!!

    Кстате очень хорошая и познавательная ссылка

    http://10diet.net/glutamat-natriya.html
    Последний раз редактировалось Lee_79; 28.04.2009 в 11:02.
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Чем чреваты эти добавки, какие реакции они вызывают?

    В пищевой промышленности широко применяют консерванты, среди которых нитриты и нитраты, сульфиты и сульфаты, бензоаты; красители – самый известный из них тартразин; также усилители вкуса, и прежде всего глутамат натрия. Теперь по порядку. Нитриты и нитраты (Е249-Е252) используют в основном для придания мясным продуктам характерного красного цвета. Они влияют на гемоглобин – вещество, обеспечивающее перенос кислорода в крови, трансформируя его в метгемоглобин, который связывать кислород не может. Это способно привести к развитию тяжелой токсической реакции. Их одноклассники – сульфиты и сульфаты (Е220-Е228) могут вызывать развитие крапивницы, дерматита, а также приступы удушья.

    Где же их обычно используют?

    Их много в винах, свежемороженых овощах и фруктах, в картофельных чипсах, салатах. Их применяют, чтобы предотвратить брожение, предохранить нарезанные овощи и фрукты от потемнения. В супермаркетах при помощи сульфитов продуктам придают свежий вид – продукты опрыскивают, помещают в растворы сульфитов. Другой классический консервант – бензойная кислота и ее производные – бензоаты, их код Е 209-Е219. Бензойную кислоту применяют при изготовлении плодово-ягодных изделий, бензоаты – при производстве рыбных консервов, напитков, маргаринов. К бензоатам относится ацетилсалициловая кислота, или аспирин.
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Пока этой проблемой не займутся на государственном уровне, пока не будет жесткого контроля, ничего не изменится. Я даже перестала смотреть программу "Знак якостi" на Интере. Это просто ужас какой-то, из чего делают продукты, начиная мороженым и заканчивая колбасой. Когда была программа про мороженое, так там добавки, очень опасные для здоровья. Там так и сказали: "Уважаемые производители, прекратите травить наших детей, дайте им нормальное мороженое"( примерная цитата). Я потом пыталась найти мороженое без этих добавок- это был напрасный труд. Мы просто перешли на фруктовое.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6413
    Я тоже обязательно читаю , что входит в состав , мы с мужем практически ничего не покупаем в супермаркетах , только на базаре и только у хорошо знакомых , где точно знаем что люди сами выращивают животных и готовят нормальные продукты (молочку). А вообще убереч себя очень тяжело от всякой химии которую нам предлагают , от картошки не откажешся ,а она практически вся либа генетически модифицированная либо замочена в специальные растворы дабы ее не жрал жук , а люди они всеядные . Из молочки если сильно хочеться беру Салюс он не самый вкусный , но покрайней мере в маркеровке ешек нет , на том который ванильный ,и срок годности у него всего 120 часов так , что в полне можно и ребенку дать , а кифир беру Симбитер он дорогой зато без ешек и с коротким сроком годности.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6413
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Пока этой проблемой не займутся на государственном уровне, пока не будет жесткого контроля, ничего не изменится. Я даже перестала смотреть программу "Знак якостi" на Интере. Это просто ужас какой-то, из чего делают продукты, начиная мороженым и заканчивая колбасой. Когда была программа про мороженое, так там добавки, очень опасные для здоровья. Там так и сказали: "Уважаемые производители, прекратите травить наших детей, дайте им нормальное мороженое"( примерная цитата). Я потом пыталась найти мороженое без этих добавок- это был напрасный труд. Мы просто перешли на фруктовое.
    Терзают большие сомнения , что этой проблемой займутся на государственном уровне , это государству не выгодно , т.к. управляю государством эти же самые производители либо люди ими поставленные , а мы для них обслуживающий персонал . Посему спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Сейчас добавки есть в любом продукте. Так что избежать их вряд ли получится. Но думаю паниковать не стоит - далеко не все из них вредны. Если вы так обеспокоены наличием химии, задумайтесь сколько нитратов и другой химии, применяемой в сельском хозяйстве, вы получаете во фруктах и овощах, которые покупаете, в том числе и на рынках. Причем, на них отнюдь не написано, что они что-то такое содержат. Подумайте о том, сколько из этих фруктов и овощей генномодифицированы(страны третьего мира, к которым к сожалению относимся и мы, давно стали полигоном для испытаний генномодифицированных продуктов. И опять же вы нигде не найдете каких-либо предупреждений, что кукуруза, которую вы купили - генномодифицирована. Подумайте о воздухе которым вы дышите(Одесса, кстати на первом месте в Украине по загрязненности воздуха), о воде, которую пьете(что там за химия кроме хлорки, которой просто немерянно, даже страшно подумать). Вот подумайте об этом все и тогда намного легче будете воспринимать список всяких там Е, на этикетке.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Примите меня в свои ряды
    Я тоже яркая противница всяких искусств.добавок. и фаст-фудов. Пытаюсь ,пока безуспешно доказать папе,что колбаса давно уже несодержит мяса а тлько сою и всякую чушь.Страюсь если уж и покупать,то только домашнюю колбаску.
    К сожалению сейчас практически во ВСЕХ продуктах присутствует химия.
    Я учусб на факультете технологии молочных продуктов и был у нас опыт с молоком.Купили на Привозе,с рук и в лаборатории делали анализы. Обнаружили наличие антибиотиков и прочей гадости.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Примите меня в свои ряды
    Я тоже яркая противница всяких искусств.добавок. и фаст-фудов. Пытаюсь ,пока безуспешно доказать папе,что колбаса давно уже несодержит мяса а тлько сою и всякую чушь.Страюсь если уж и покупать,то только домашнюю колбаску.
    К сожалению сейчас практически во ВСЕХ продуктах присутствует химия.
    Я учусб на факультете технологии молочных продуктов и был у нас опыт с молоком.Купили на Привозе,с рук и в лаборатории делали анализы. Обнаружили наличие антибиотиков и прочей гадости.

    Дайте папе посмотреть документальный фильм "Осторожно, еда". Может, поверит.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Дайте папе посмотреть документальный фильм "Осторожно, еда". Может, поверит.
    Да, фильм "Осторожно еда", на меня как раз очень повлиял, балагодаря ему многие вещи стали более понятны и яснее!

    Иногда заходишь в магазин а купить то и нечего все в е-шках и еще какойто дряни.....
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Сейчас добавки есть в любом продукте. Так что избежать их вряд ли получится. Но думаю паниковать не стоит - далеко не все из них вредны. Если вы так обеспокоены наличием химии, задумайтесь сколько нитратов и другой химии, применяемой в сельском хозяйстве, вы получаете во фруктах и овощах, которые покупаете, в том числе и на рынках. Причем, на них отнюдь не написано, что они что-то такое содержат. Подумайте о том, сколько из этих фруктов и овощей генномодифицированы(страны третьего мира, к которым к сожалению относимся и мы, давно стали полигоном для испытаний генномодифицированных продуктов. И опять же вы нигде не найдете каких-либо предупреждений, что кукуруза, которую вы купили - генномодифицирована. Подумайте о воздухе которым вы дышите(Одесса, кстати на первом месте в Украине по загрязненности воздуха), о воде, которую пьете(что там за химия кроме хлорки, которой просто немерянно, даже страшно подумать). Вот подумайте об этом все и тогда намного легче будете воспринимать список всяких там Е, на этикетке.
    Все это правда, но я думаю прежде чем что то купить надо подумать, что это вообще такое и стоитли ето покупать???!!!
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Lee_79 Посмотреть сообщение
    Да, фильм "Осторожно еда", на меня как раз очень повлиял, балагодаря ему многие вещи стали более понятны и яснее!

    Иногда заходишь в магазин а купить то и нечего все в е-шках и еще какойто дряни.....
    Тоже самое!

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    От многих уже слышал , что Салюс молочка отличного качества,
    Вот вам уже и есть 1-й нормальный производитель, и притом наш Одесский

    Так по тихоньку и составим с вами таблицу нужных и полезных производителей питания!!!

    Я думаю, что стоит побороться за свое здоровье и здоровье своих близких,
    ведь его то мы с вами не купим!!!
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6413
    Я соглашусь с тем , что добавки есть практически везде , но все рано это не значить что нужно совать в рот все подрят , а тем более в детский , и если можно себя и своих домочадцев от чегото уберечь , то почему бы и нет . Я недавно посмотрела передачу о воде и была просто шокирована тем , что в очищенную воду которую мы покупаем в бутлях в качестве консерванта добовляют антибиотик , а наименее безопасным являеться углекислота , так , что лучше пить воду газированную и в стеклянной таре т.к. она при нагревании на сонце не выделяет токсинов. Короче говоря , пора искать новую планету , на этой загадили все , что могли.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Есть мысль о том: если я, вы, мы не будем покупать некоторые продукты из сознательного побуждения (т.е. это отрава), то много дряни так и останеся на полках, а нет движения товара, то и нет закупок отстоя,значит кто-то все таки почешет репу и поймет, что эту дрянь мы не едим и пора закупать достойный товар для своих же земляков, а в конечном итоге и для себя, вот так вот- мое ИМХО
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6413
    К стате об Одесском консервном заводе , очень многие стараються брать сок именно этого завода , т.к. он якобы натуральный , недавно встретила знакомого у него у сына там был на практика , стоят там цестерны из китая с неким составом из которого этот сок и востонавливают . В лучшем случае , можно купить только яблочный сок который возможно окажеться натуральным.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Неупотребление веществ из "Е-списка" требует усилий. Читать надписи на упаковках, искать поставщиков на рынках, думать и , наконец, ГОТОВИТЬ, проводя много времени на кухне. Большинству легче купить готовое со словами " Ничего страшного, все едят" , кормить ребенка йогуртами с печеньем, покупать куриные окорочка и полуфабрикаты, колбасу и чипсы, чем чистить-нарезать-закатывать-замораживать-варить-печь. Из-за лени. ( Часто такие люди с появлением няни или домработницы становятся очень внимательными к своему и детскому питанию )
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    Неупотребление веществ из "Е-списка" требует усилий. Читать надписи на упаковках, искать поставщиков на рынках, думать и , наконец, ГОТОВИТЬ, проводя много времени на кухне. Большинству легче купить готовое со словами " Ничего страшного, все едят" , кормить ребенка йогуртами с печеньем, покупать куриные окорочка и полуфабрикаты, колбасу и чипсы, чем чистить-нарезать-закатывать-замораживать-варить-печь. Из-за лени. ( Часто такие люди с появлением няни или домработницы становятся очень внимательными к своему и детскому питанию )
    Здорово сказанно , это точно , лень нами управляет!!!

    А потом люди удивляются, да почемуже я такой весь больной???

    Мы все то - что мы едим!!
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    К стате об Одесском консервном заводе , очень многие стараються брать сок именно этого завода , т.к. он якобы натуральный , недавно встретила знакомого у него у сына там был на практика , стоят там цестерны из китая с неким составом из которого этот сок и востонавливают . В лучшем случае , можно купить только яблочный сок который возможно окажеться натуральным.
    И это очень полезная информация! Я тоже покупал соки нашего завода , последнее время пользуюсь соко выжималкой, соки пью натуральные , даже вкуснее чем в пакете, мне кажется, что это здорово!
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    у меня по соседству один дед жил, тоже хавал все подряд без перебору и из за этих вот добавок в 85 лет помер.
    Ошибаетесь товарищ юморист, в то время когда дедушка жил, и колбаса, и многое другое было натуральным, это он бедняга последнее время как вы говорите "нахавал" добавок и помер в 85, а мог бы и до 100 лет прожить.
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Пока этой проблемой не займутся на государственном уровне, пока не будет жесткого контроля, ничего не изменится. Я даже перестала смотреть программу "Знак якостi" на Интере. Это просто ужас какой-то, из чего делают продукты, начиная мороженым и заканчивая колбасой. Когда была программа про мороженое, так там добавки, очень опасные для здоровья. Там так и сказали: "Уважаемые производители, прекратите травить наших детей, дайте им нормальное мороженое"( примерная цитата). Я потом пыталась найти мороженое без этих добавок- это был напрасный труд. Мы просто перешли на фруктовое.
    Вот нашел рецепты домашнего мороженого, готовте сами:

    http://supercook.ru/zz260-02.html
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения