Тема: С ноября подорожает проезд в одесских маршрутках.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170
  1. Вверх #1
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013

    По умолчанию С ноября подорожает проезд в одесских маршрутках.

    Ещё одно "покращення" ожидает нас. З/п снижаются, цены повышаются.

    Цены вырастут сразу после выборов.

    Мэрия планирует повысить стоимость проезда в маршрутках после выборов. Сейчас одна поездка обходится пассажиру в 2,5 гривны. С ноября одесситам придется выкладывать по 3,5-4 гривны в зависимости от маршрута, сообщил, попросив не называть его имени, руководитель одного из автотранспортных предприятий Одессы.

    По его словам, вопрос повышения цен обсуждался на состоявшемся недавно совещании в горсовете. В дискуссии участвовали автоперевозчики и руководство муниципального департамента транспорта и связи. Чиновники потребовали от коммерсантов подготовить экономическое обоснование новых тарифов. Их согласуют до конца месяца.

    "Самое абсурдное в этой ситуации, что инициатива с повышением цен исходит на этот раз не со стороны перевозчиков, как обычно, а из мэрии. Конечно, АТП не против зарабатывать больше, но мы все прекрасно понимаем, что результатом такого подорожания станет социальный конфликт и снижение количества пассажиров. Мне кажется, что нынешняя стоимость проезда – 2,5 гривны– оптимальна. А муниципалитет лучше бы занялся другой проблемой – вопросом оптимизации маршрутной сети, - говорит собеседник. Нужно убрать с дорог половину маршруток, которые создают заторы и провоцируют ДТП, а оставшиеся пускать их с нормальным интервалом".

    Отметим, что в мэрии информацию о скором подорожании проезда в маршрутках пока не подтверждают, но и не опровергают. Директор департамента транспорта Павел Стерлядов посоветовал не поднимать панику раньше времени.

    "В ноябре мы проведем конкурс на право перевозки пассажиров городскими маршрутами. Пересчитаем экономику всех маршрутов и подумаем, что следует изменить. В конкурсе будут участвовать все одесские автоперевозчики (их около 20), а вопрос изменения условий пассажирских перевозок обсудим с общественными организациями и юристами", — говорит чиновник.

    В свою очередь, источники в горсовете говорят, что подорожание проезда – вопрос уже решенный. Это подается как компенсация АТП, которые будут вынуждены закупить за собственные деньги GPS-трекеры — устройства, определяющие местоположение транспортных средств и передающие информацию об этом в диспетчерский центр.

    "Им разрешили поднять цену на проезд, но взамен потребовали купить эту аппаратуру. Причем выбрать поставщика трекеров АТП не смогут — его уже нашли городские власти. Стоимость одной такой штуковины вместе с установкой – 3200 гривен, хотя в области их ставят за 1600 гривен, а некоторые китайские производители вообще предлагают устройства по цене 400-500 гривен штука", — отмечает источник.

    Отметим, что если повышение состоится, то стоимость проезда в Одессе будет самой высокой по Украине. Даже в столице на самых длинных маршрутах берут 3 гривны.

    Инфо отсюда

    Собственно всё подорожает после выборов.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    да,главное проголосовать правильно-а там после выборов станет еще лучше "покращення "просто попрет...чего они нам еще готовят после выборов?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    Ще не вмерла України, і слава і воля.
    Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
    Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
    Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Думаю,что если банда останется при власти,то повышение проезда на маршрутках-это детский лепет,это невинная шутка-на фоне того что будет.Люди-думайте,потом будет поздно,причём надолго это иго продлится.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Думаю,что если банда останется при власти,то повышение проезда на маршрутках-это детский лепет,это невинная шутка-на фоне того что будет.Люди-думайте,потом будет поздно,причём надолго это иго продлится.
    Всё, уговорили, буду голосовать за коммунистов... Буду ездить на автобусе за 5 коп. и на транвае за 3 коп. А Вы ездите на маршрутках за 6 гр.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Primula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    568
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    В свою очередь, источники в горсовете говорят, что подорожание проезда – вопрос уже решенный. Это подается как компенсация АТП, которые будут вынуждены закупить за собственные деньги GPS-трекеры — устройства, определяющие местоположение транспортных средств и передающие информацию об этом в диспетчерский центр.

    "Им разрешили поднять цену на проезд, но взамен потребовали купить эту аппаратуру. Причем выбрать поставщика трекеров АТП не смогут — его уже нашли городские власти. Стоимость одной такой штуковины вместе с установкой – 3200 гривен, хотя в области их ставят за 1600 гривен, а некоторые китайские производители вообще предлагают устройства по цене 400-500 гривен штука", — отмечает источник.

    кто-то может обьяснить,зачем это нуно? вроде чичас и бэз трекеров неплохо...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    А что ещё можно ждать от банды.Им яхты,вертолёты,дома ,шикарные машины,офшоры...а нам- "покращення"((( И нет предела их ненасытности.
    Боритесь-поборете!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Я не математик, но сдается, что при таком поднятии цен все навигаторы окупятся за несколько дней. Тем более, что муфлоны покупают китайское барахло втридорого. Девайс узкой специализации по цене Айфона это сильно. Если так уж жмет купить за наш счет оборудование и они так уверены, что оно оптимизирует работу транспотра, то пусть временно поднимут цены.

  9. Вверх #9
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Цитата Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
    кто-то может обьяснить,зачем это нуно? вроде чичас и бэз трекеров неплохо...
    Для блага, но только не нашего.
    Они б лучше адекватных водителей набрали. И вручили им гарнитуры к телефонам. А то едет на скорости 80-120, одной рукой руль, второй телефон держит и орёт на всю маршрутку : "Гааа, шооо, та неее, я едуу."

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    А где же мой велосипед "серый в елочку"? Где я его повесила? Нужно доставать.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Адекватные водители должны получать адекватную зарплату.А у нас так не получается.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    Ай.... Молодца Витюня и его мега команда.... Мне нравится такая жизнь. Все не не довольны, но тупо будем давать себя иметь. Я скажу так (если бы мы не ездили они бы не катались в холостую). Просто щас нас имеют по полной. Все прекрасно понимают что машину брать не кто не будет. Вот и идет процесс плавного кидка (нас держут за стадо баранов). Обидно другое (ладно цена растет за проезд, блин так делайте условия проезда комфортными.) Так нет поднимут до 5 грн и ездить будем с колхозными водилами.
    Все от бога...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    107
    в Кривом Роге уже давным-давно проезд 3 грн

  14. Вверх #14
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    GPS-трекеры — устройства, определяющие местоположение транспортных средств и передающие информацию об этом в диспетчерский центр.
    Да, это очень необходимо таким центрам, как например на 137 маршруте...


  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    За такие деньги половина людей пересядут на трамваи, велосипеды, тем временем копя на мопеды и машины (?). Для тех, кто зарабатывает 300$ по курсу 5 гр это будет почти 1/5 зарплаты. Таким образом, круг "пенсионеров" в общественном транспорте расширится. Если, конечно, и там GPS не решат поставить..

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    Лучше бы кондиционеры поставили на лето, а на зиму дуйки какие-то, а не гпс...(

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    372
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Всё, уговорили, буду голосовать за коммунистов... Буду ездить на автобусе за 5 коп. и на транвае за 3 коп. А Вы ездите на маршрутках за 6 гр.
    Були комунисти,було,що исти.Прийшли демократи,нема чим ... Это доля шутки. А,если серьезно,то нужно организовываться и возвращать свою,народную власть. Газ,нефть,энергоресурсы,банки,земля,природные ресурсы - это должно быть собственностью государства,то есть в руках народа,в наших с Вами руках. А это все преступным путем попало в руки проходимцев и аферистов.Кто они,если не враги народа? Народ нищает, вымирает, а они жируют на его костях в угоду западных хозяев.То,что не удалось сделать Гитлеру во время войны,претворяется в жизнь перевертышами и предателями. Мы боимся войны.А какая еще нужна война? Проедьтесь по небольшим городам и селам нашей некогда процветающей Родины - разруха,зияющие дыры вместо окон.Города и села мертвые. Миллионы людей,причем,молодых, ушли и уходят безвременно в мир иной. Повышение цен на маршрутки - это цветочки. Ягодки впереди. Жаль,что многие этого не понимают.Никогда ни один капиталист не будет служить народу.Капиталисты идут во власть,чтобы приумножить и защитить свои капиталы.
    Последний раз редактировалось Хаки; 08.11.2012 в 11:56.

  18. Вверх #18
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    кстати на велике до таити с пскота 50 минут ехать со скоростью 30 км. на маршрутке на порядок больше!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    А этим источникам информации можно доверять?
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    кстати на велике до таити с пскота 50 минут ехать
    Да ну, за 50 не реально

  20. Вверх #20
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от - H. Rise - Посмотреть сообщение
    А этим источникам информации можно доверять?

    Да ну, за 50 не реально
    ну плюс минус 5-10 минут на остановки попить воды я не считаю
    Вижу цель, не вижу препятствий


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения