Тема: Душевая кабинка

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622

    По умолчанию Душевая кабинка

    Добрый вечер! Кто либо сталкивался с такой проблемой. Поставил себе душевую кабинку с низкой ванной. Все нормально, но как всегда есть одно НО!. Медлинно сливаеться вода. Система не забита. проверял. Заранее спасибо за ответ!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто либо сталкивался с такой проблемой. Поставил себе душевую кабинку с низкой ванной. Все нормально, но как всегда есть одно НО!. Медлинно сливаеться вода. Система не забита. проверял. Заранее спасибо за ответ!
    это такой сифон.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    это такой сифон.
    Так что рекомендуете поменять сифон?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Dyadya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    77
    Репутация
    26
    Сначала проверте диаметр трубы к которой подключен поддон душевой кабины, он должен быть не менее 40мм. Может быть и сифон у вас с низкой пропускной способностью... А может у вас недостаточный уклон на канализационной трубе, к которой подключен поддон.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Так что рекомендуете поменять сифон?
    та же проблема ,но я на этом не замарачиваюсь.по поводу поменять,то вроде есть специальные сифоны с высокой проходимостью,но это вроде редкость.все себе вокруг ставят стандартные сифоны.http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_491.phtm вот почитайте тут можно проверить справляется ли по нормам ваш сифон.
    Последний раз редактировалось rakywok; 26.04.2009 в 08:40.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    та же проблема ,но я на этом не замарачиваюсь.по поводу поменять,то вроде есть специальные сифоны с высокой проходимостью,но это вроде редкость.все себе вокруг ставят стандартные сифоны.http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_491.phtm вот почитайте тут можно проверить справляется ли по нормам ваш сифон.
    Спасибо. Думаю что просто надо приподнять всю кабинку.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Однозначно приподнять, если получается. У нас такая же проблема и рядом всегда стоит вантус. В другой квартире мы сделали подиум.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто либо сталкивался с такой проблемой. Поставил себе душевую кабинку с низкой ванной. Все нормально, но как всегда есть одно НО!. Медлинно сливаеться вода. Система не забита. проверял. Заранее спасибо за ответ!
    У нас была аналогичная проблема - сантехник предложил поменять сифон(все остальные причины отпали - проверили), НО, чтобы поменять сифон - нужно демонтировать кабину полностью, а потом опять устанавливать
    И мы просто вынули внутреннюю круглую решеточку из слива(не знаю, как еще ее назвать) - и теперь вода уходит отлично!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ассоль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    26
    Присматривали душевую кабинку на дачу.Естесственно из недорогих.Расскажите про :
    1)плюсы и минусы высокого и низкого поддона(ванночки).Муж хочет низкий(говорит,что в высоком места меньше за счёт сиденья),а я хочю с высоким,мне он уютней кажется.Обладатели,обьясните "+" и "-".
    2)Так ли важна толщина стекла 4или 5 мм?
    Заранее спасибо.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
    Присматривали душевую кабинку на дачу.Естесственно из недорогих.Расскажите про :
    1)плюсы и минусы высокого и низкого поддона(ванночки).Муж хочет низкий(говорит,что в высоком места меньше за счёт сиденья),а я хочю с высоким,мне он уютней кажется.Обладатели,обьясните "+" и "-".
    2)Так ли важна толщина стекла 4или 5 мм?
    Заранее спасибо.
    1) Неудобно переступать через высокий поддон, но зато удобный доступ к сливному гарнитуру.
    2) Если в раме и раздвигаются, то нет разницы.. а если распашные, тогда стоит обрать внимание на препятствия.. Хотя разница в миллиметр безосколочного стекла не спасёт при ударе


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения