Тема: Холодные звонки - где используют

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 292
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275

    По умолчанию Холодные звонки - где используют

    Уважаемое сообщество, подскажите, в каких бизнесах используются техники холодных звонков. Я работал с экспедиторскими фирмами, у них - холодные звонки практически единственный способ развития и поиска новых клиентов (реклама не работает и ничего не дает).
    А где еще так?
    Меня интересует, насколько активно используют холодные звонки аудиторские фирмы, IT.
    Я знаю, что рекламщики звонят, и бизнес-центры предлагают свои залы для собраний.
    А кто еще не может жить без холодных звонков?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Велюровый салон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    201
    Все кто продает и у кого не стоит очередь за дверью - а это все компании. Существует такое понятие как воронка продаж. Это обозначает что например 100 холодных звонков принесут 5-7 потенциальных клиентов, 1 из которых купит продукцию или услугу. Это я взяла как пример, потому что в разных сферах своя статистика. Так, что дерзайте. Пишите сценарии звонков и вперед )))
    Теперь у меня есть Мирошка 14.11.2011г
    и Мишка 17.02.2014г.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Велюровый салон Посмотреть сообщение
    Все кто продает и у кого не стоит очередь за дверью - а это все компании. Существует такое понятие как воронка продаж. Это обозначает что например 100 холодных звонков принесут 5-7 потенциальных клиентов, 1 из которых купит продукцию или услугу. Это я взяла как пример, потому что в разных сферах своя статистика. Так, что дерзайте. Пишите сценарии звонков и вперед )))
    К сожалению, большинство компаний в "холодных звонках", видит только эти 5-7%. Многие даже не задумываются, о том, что это тоже своего рода реклама, поэтому часто сажают новичков на обзвон этим убивая и свою репутацию и выхлоп.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Холодные звонки работают практически везде в сфере B2B (для тех, кто не знает, это расшифровывается как Business to Business). Они могут не требоваться разве что в том случае, если компания является бесспорным лидером либо монополистом.
    One nation under God

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ganezh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    ... поэтому часто сажают новичков на обзвон этим убивая и свою репутацию и выхлоп.
    Новички не подготовлены к такому виду работы. После часа отфутболивания по телефону, у неподготовленного человека сильно упадет самооценка, и он вообще ничего делать не будет после этого...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Меня интересует, насколько активно используют холодные звонки аудиторские фирмы, IT.
    IT разные бывают: некоторые используют, которые 1С продают, лигу или м.е.док аудиторы - как правило, не использут, т.к. Репутация очень дорога. Сам использую для бухгалтерских услуг, но, в усечённом режиме: мои сотрудники звонят только тем, кто в данный момент ищет себе бухгалтера. Просто так, подрят по справочнику - не звонят.

    Цитата Сообщение от Ganezh Посмотреть сообщение
    Новички не подготовлены к такому виду работы. После часа отфутболивания по телефону, у неподготовленного человека сильно упадет самооценка, и он вообще ничего делать не будет после этого...
    Видел пример, когда у "неподготовленного" человека стало получаться очень быстро. Правда, у неё хороший голос и темп + большой опыт телефонных переговоров.
    Последний раз редактировалось Dominion; 21.10.2012 в 21:32.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ganezh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Видел пример, когда у "неподготовленного" человека стало получаться очень быстро. Правда, у неё хороший голос и темп + большой опыт телефонных переговоров.
    Скорее исключение из правил...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    К сожалению, большинство компаний в "холодных звонках", видит только эти 5-7%. Многие даже не задумываются, о том, что это тоже своего рода реклама, поэтому часто сажают новичков на обзвон этим убивая и свою репутацию и выхлоп.
    Согласен, поэтому важно обучать новичков. Если звонок делается правильно - репутация не страдает.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Велюровый салон Посмотреть сообщение
    Все кто продает и у кого не стоит очередь за дверью - а это все компании. Существует такое понятие как воронка продаж. Это обозначает что например 100 холодных звонков принесут 5-7 потенциальных клиентов, 1 из которых купит продукцию или услугу. Это я взяла как пример, потому что в разных сферах своя статистика. Так, что дерзайте. Пишите сценарии звонков и вперед )))
    Это не все компании. Дистрибьюторы FMCG холодными звонками не занимаются. Но есть бизнесы, которые развиваются исключительно благодаря холодным звонкам.
    У меня сценарии давно написаны, я занимаюсь обучением технике холодных звонков.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Холодные звонки работают практически везде в сфере B2B (для тех, кто не знает, это расшифровывается как Business to Business). Они могут не требоваться разве что в том случае, если компания является бесспорным лидером либо монополистом.
    Да согласен. В B2B важно уметь назначить встречу с потенциальным клиентом, то есть придется звонить. В b2b звонить, кстати, проще - так как процентов 50 звонков заканчиваются успешно (встречи назначаются).

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    ... я занимаюсь обучением технике холодных звонков.
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Да согласен. В B2B важно уметь назначить встречу с потенциальным клиентом, то есть придется звонить. В b2b звонить, кстати, проще - так как процентов 50 звонков заканчиваются успешно (встречи назначаются).
    ой...
    А кроме обучения, для реальных задач, применяли свои навыки?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Да согласен. В B2B важно уметь назначить встречу с потенциальным клиентом, то есть придется звонить. В b2b звонить, кстати, проще - так как процентов 50 звонков заканчиваются успешно (встречи назначаются).
    Предлагаю поспорить на какую-нибудь круглую сумму, что даже 20% добиться тяжело, а 50% - нереально. Не забывайте, что в большинстве случаев Вам доступен только офисный телефон, на котором сидит секретарь-блокер, которая Вам ответит: "нам не интересно" или "пришлите предложение. Если оно нас заинтересует, мы сами свяжемся".
    One nation under God

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    ой...
    А кроме обучения, для реальных задач, применяли свои навыки?
    Конечно, я практик, 20 лет опыта продаж. Сейчас использую очень активно холодные звонки в продаже своих услуг. Обучаю тому, что умею сам - только так.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Предлагаю поспорить на какую-нибудь круглую сумму, что даже 20% добиться тяжело, а 50% - нереально. Не забывайте, что в большинстве случаев Вам доступен только офисный телефон, на котором сидит секретарь-блокер, которая Вам ответит: "нам не интересно" или "пришлите предложение. Если оно нас заинтересует, мы сами свяжемся".
    Не надо спорить. Я продавал платисковый профиль Veka, на тот момент он был у нас малоизвестен, но производители окон его хорошо знали. Моя задача была назначить встречу (профиль по телефону не продается) - 50% соглашались. Но Вы тоже правы, в Одессе это соотношение было горазжо меньше. Но в Николаеве, Херсоне, Крыму, Кировограде, Кривом Рогу и Запорожье оно было даже выше. Там меньше секретарей! Хозяевам бизнеса было интересно, что им расскажет представитель самой Веки.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Предлагаю поспорить на какую-нибудь круглую сумму, что даже 20% добиться тяжело, а 50% - нереально. Не забывайте, что в большинстве случаев Вам доступен только офисный телефон, на котором сидит секретарь-блокер, которая Вам ответит: "нам не интересно" или "пришлите предложение. Если оно нас заинтересует, мы сами свяжемся".
    Все это правильно, но Вы знаете, наверно, что в обучении холодным звонкам есть целый раздел - "прорыв через секретаря".

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Не надо спорить. Я продавал платисковый профиль Veka, на тот момент он был у нас малоизвестен, но производители окон его хорошо знали. Моя задача была назначить встречу (профиль по телефону не продается) - 50% соглашались. Но Вы тоже правы, в Одессе это соотношение было горазжо меньше. Но в Николаеве, Херсоне, Крыму, Кировограде, Кривом Рогу и Запорожье оно было даже выше. Там меньше секретарей! Хозяевам бизнеса было интересно, что им расскажет представитель самой Веки.
    Очевидно это все-таки зависит от конъюнктуры рынка. Попробуйте сегодня продавать любой профиль. 95% Вам откажут во встрече, в том числе и собственники. Потому что тогда, когда Века был неизвестным профилем, был строительный бум, а профилей нормальных было мало. А теперь их пруд пруди, спрос на окна упал, и у каждого оконщика есть куча обрезков профиля, которые придется выкинуть, если он решит менять марку профиля.
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Все это правильно, но Вы знаете, наверно, что в обучении холодным звонкам есть целый раздел - "прорыв через секретаря".
    Знаю, но опять-таки все зависит от рынка. В крупных продажах (когда сумма сделки колеблется от сотен тысяч до десятков миллионов) даже прорвавшись через секретаря вы можете нарваться на того, кто сидит на откате и не хочет ни с кем говорить, а собственник может быть в Верховной Раде или на Мальдивах.
    One nation under God

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Очевидно это все-таки зависит от конъюнктуры рынка. Попробуйте сегодня продавать любой профиль. 95% Вам откажут во встрече, в том числе и собственники. Потому что тогда, когда Века был неизвестным профилем, был строительный бум, а профилей нормальных было мало. А теперь их пруд пруди, спрос на окна упал, и у каждого оконщика есть куча обрезков профиля, которые придется выкинуть, если он решит менять марку профиля.

    Знаю, но опять-таки все зависит от рынка. В крупных продажах (когда сумма сделки колеблется от сотен тысяч до десятков миллионов) даже прорвавшись через секретаря вы можете нарваться на того, кто сидит на откате и не хочет ни с кем говорить, а собственник может быть в Верховной Раде или на Мальдивах.
    Профиль и тогда было сложно продать, но назначить встречу было гораздо легче. Вообще продажа профиля - это не продажа булочек. Продать профиль - это все равно, что увести жену-красавицу от мужа-боксера, притом что у них в семье все хорошо. Но мы здесь не будем про продажу профиля, цель холодных звонков достигается - встреча назначена, а там уже другой арсенал.

    Насчет прорыва - конечно, он не решает проблему сам по себе. Но как правильно тут говорили, работает статистика, столько-то раз позвонил, столько-то заинтересовались, столько-то купили. Увеличить объем продаж - либо увеличить количество звонков, либо улучшить соотношение.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Кстати, есть еще тема - правильная обработка входящих звонков, у тех же оконщиков. Задача - не просто посчитать, сколько стоит окно, а пригласить звонящего в торговый зал, чтобы он таки пришел.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для LesyaW
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Не надо спорить. Я продавал платисковый профиль Veka, на тот момент он был у нас малоизвестен, но производители окон его хорошо знали. Моя задача была назначить встречу (профиль по телефону не продается) - 50% соглашались. Но Вы тоже правы, в Одессе это соотношение было горазжо меньше. Но в Николаеве, Херсоне, Крыму, Кировограде, Кривом Рогу и Запорожье оно было даже выше. Там меньше секретарей! Хозяевам бизнеса было интересно, что им расскажет представитель самой Веки.
    Я не верю в 50% успеха холодных звонков.
    Извините.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ganezh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от LesyaW Посмотреть сообщение
    Я не верю в 50% успеха холодных звонков.
    Извините.
    Поддерживаю! Максимум 10%, ИМХО...


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения