Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Беспредел и вымогательство в Таврии-В. Срочно нужен совет! Помогите!

Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 338
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Olena

По умолчанию Беспредел и вымогательство в Таврии-В. Срочно нужен совет! Помогите!

Пишу после разговора с подругой - такого ужаса и кошмара просто не ожидала!!!!!! Эта ситуация потрясла меня до глубины души!!!!! Знаю этого человека уже много лет - более честного человека не встречала в своей жизни ..... но сейчас не об этом!
    Женщина после родов (ребенку 2 недели!), не высыпается, уставшая, делает покупки в Таврии-В постоянно (пос Котовского/Заболотного). Сегодня зашла в супермаркет, купила много чего, и среди прочего куриные окорочка. Окорочка поставила в пакет автоматически и не заплатила. Охрана отвела ее в отдельную комнату, где в грубой форме начался просто прессинг! Пришел муж со старшей дочерью (3.5года) и грудным ребенком, директор сказал платить штраф 10тыс грн или вызывает РОВД. Таких денег сейчас в семье нет! Директор сказал - не мои проблемы, берите кредит в банке!!!! Заплатили 1тыс грн залог и написали расписку, что через 5 дней принесут эту сумму. Скажите, неужели пакет окорочков, стоит спокойствия кормящей матери (после стресса пропало молоко(((( ребенок плачет уже несколько часов подряд)????? Что можно сделать в данной ситуации?
    Ребята, подскажите, плиз - что делать, куда обратиться?
    Последний раз редактировалось Olena; 10.10.2012 в 10:08.

2. Вверх #2
    Ну и где наши герои которые охранников имеют ввиду при любом раскладе. Почему не даете дельных советов?

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Yuliya F
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Пишу после разговора с подругой - такого ужаса и кошмара просто не ожидала!!!!!! Эта ситуация потрясла меня до глубины души!!!!! Знаю этого человека уже много лет - более честного человека не встречала в своей жизни ..... но сейчас не об этом!
    Женщина после родов (ребенку 2 недели!), не высыпается, уставшая, делает покупки в Таврии-В постоянно (пос Котовского/Заболотного). Сегодня зашла в супермаркет, купила много чего, и среди прочего куриные окорочка. Окорочка поставила в пакет автоматически и не заплатила. Охрана отвела ее в отдельную комнату, где в грубой форме начался просто прессинг! Пришел муж со старшей дочерью (3.5года) и грудным ребенком, директор сказал платить штраф 9тыс грн или вызывает РОВД. Таких денег сейчас в семье нет! Директор сказал - не мои проблемы, берите кредит в банке!!!! Заплатили 1тыс грн залог и написали расписку, что через 5 дней принесут эту сумму. Скажите, неужели пакет окорочков, стоимостью в 20грн стоит спокойствия кормящей матери (после стресса пропало молоко(((( ребенок плачет уже несколько часов подряд)????? Что можно сделать в данной ситуации?
    Ребята, подскажите, плиз - что делать, куда обратиться?
    вы что шутите??? люди очнитесь - Вас имеют, а Вы спокойно ведетесь на это и после этого еще бежите на форум жаловаться, что какие уроды везде.
    Вы хоть подумали - почему именно 9 тыс грн, а не 15 тыс, например; согласно какого закона это, и вообще на основании чего Вы должны платить?
    P.S может Вы еще кому-нибудь напишете расписку на пару тысяч?
    Единственная вещь, которую открыл Колумб, — это то, что он заблудился

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Yuliya F Посмотреть сообщение
    вы что шутите??? люди очнитесь - Вас имеют, а Вы спокойно ведетесь на это и после этого еще бежите на форум жаловаться, что какие уроды везде.
    Вы хоть подумали - почему именно 9 тыс грн, а не 15 тыс, например; согласно какого закона это, и вообще на основании чего Вы должны платить?
    P.S может Вы еще кому-нибудь напишете расписку на пару тысяч?
    Ну, никто никуда не бежит! Просто эта ситуация потрясла меня до глубины души!!!!!! Я в ШОКЕ!!!!!!
    а Вы, простите, были когда нибудь кормящей матерью? Когда у тебя на руках плачет ребенок, который хочет кушать и которому надо поменять памперс, то времени нет думать ни о чем, кроме как быстрее бежать домой. Я помню себя после родов, когда заходила в магазин заторможенная и вообще не могла вспомнить, зачем пришла.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Yuliya F
    А муж тоже не о чем не думал? А когда ребенок на руках Вы о том, что надо на зеленый свет переходить дорогу помните? Хорошая позиция - у меня ребенок на руках, поэтому я ничего не понимаю и не хочу понимать.
    Пока есть такие люди, будет существовать и процветать МММы, лохотроны и прочие аферисты
    Единственная вещь, которую открыл Колумб, — это то, что он заблудился

6. Вверх #6
    С распиской идите в РОВД и скажите так и так под Пресом и угрозами вымогали деньги вот расписка, угрожали расправой а курицу под кинули. И скажите что ухудшилось состояние ребенка, ребенок под угрозой. А почему дете должно страдать от Быков. Мало им каравана, а попался бы муж с ноганом так по другому запели. И вторую заявку в УБОП, у них там сейчас свободные руки, а то вымогательство. Поверьте возьмутся. Выборы на носу, это на руку. А лучше сейчас идите и пишите заявки и не забудьте корешок о регистрации заявы.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Записей в дневнике
    1
    Можете еще для усиления позиций обратиться к кандидатам в нардепы или каким -то местным политикам. Рекомендовать не буду, решайте сами к кому.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Yuliya F Посмотреть сообщение
    А муж тоже не о чем не думал? А когда ребенок на руках Вы о том, что надо на зеленый свет переходить дорогу помните? Хорошая позиция - у меня ребенок на руках, поэтому я ничего не понимаю и не хочу понимать.
    Пока есть такие люди, будет существовать и процветать МММы, лохотроны и прочие аферисты
    Ребята, мы сейчас не о том говорим! Есть конкретная ситуация - нужны реальная помощь и советы! Тема с лохотронам в другом разделе.
    Я все прекрасно понимаю, поддерживаю Вас на 100%!!!!!!! Просто ненавижу когда к людям относятся как к БЫДЛУ!!!!!!!

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    дерзайте
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1591557&page=1

и к ментам тоже , с заявой о вымогательстве ,
    директор сказал платить штраф 9тыс грн или вызывает РОВД.
    а вообще при таких раскладах надо самим звонить ментам первыми и говорить вас пытаются нагрузить
    Последний раз редактировалось DUO; 10.10.2012 в 00:31.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ya_ann
    Вообще через 5 дней можно прийти с деньгами... но и с милицией, а иначе никаких доказательств нет.
    Глупость, конечно, большая. Ладно барышня, но муж-то куда смотрел...

вот, кстати, про охрранников:

согласно действующему регламенту поведения охранников, им запрещается задерживать посетителей, проводить в любые комнаты, применять физическую силу, обыскивать и прочее. Такие действия разрешены только работникам Государственной службы охраны.
    Больше здесь: http://news.zn.ua/SOCIETY/ohrane_mag...am-109627.html

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от ya_ann Посмотреть сообщение
    Вообще через 5 дней можно прийти с деньгами... но и с милицией, а иначе никаких доказательств нет.
    Глупость, конечно, большая. Ладно барышня, но муж-то куда смотрел...

вот, кстати, про охрранников:

Больше здесь: http://news.zn.ua/SOCIETY/ohrane_mag...am-109627.html
    Так с деньгами их и возьмут. Есть заява. Есть расписка. Есть факт получения денег.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    Та бред полный! Вызвать с собой ментов, сказать что угрозами выбили 1000, и все в таком духе. Муж лох. Извините.

13. Вверх #13
    РОВД делать ни чего не будет,этим занимаються другие службы это во первых,во вторых,на сколько я знаю в правилах той же Таврии-В,при воровстве и если Вас поймают Вы платите в 10-кратном размере,но не как выше написано,а в третьих,пусть пострадавшая сторона с распиской подъедет по адресу Гагаринское плато 5/3,Контактная информация

Украина, 65009, Одесса, Гагаринское плато, 5/3, «Аркадийский дворец»

Телефоны:
    +380 (482) 307-305, 307-300
    +380 (482) 307-310 — факс

Электронная почта:
    [email protected]
    Контактные телефоны отделов
    Телефон жалоб и предложений (048) 777-666-5
    Приемная (0482) 307-305
    Отдел кадров (0482) 33-74-45, 33-74-43
    Отдел оформления карт постоянного покупателя (0482) 307-323
    Отдел закупок и продаж (0482) 307-305
    Отдел частных торговых марок (0482) 307-307
    Отдел по закупке овощей и фруктов (048) 73-000-91
    Отдел внешнеэкономической деятельности (0482) 307-315, 307-349
    Отдел аренды (0482) 307-316
    Отдел рекламы (0482) 307-395, 307-386
    Отдел АСУ (0482) 307-338, 307-339
    Отдел производства (0482) 307-378, 307-388
    Отдел развития и строительства (0482) 307-390, 307-328
    Обратная связь,тут раньше начальники этой сети находились,а не директора,директора-это пешки,которые хотят бабло срубить!!!Либо обратиться в службу СБУ и пострадавшим дадут специальные промаркированные купюры!!!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Ребята, мы сейчас не о том говорим! Есть конкретная ситуация - нужны реальная помощь и советы! Тема с лохотронам в другом разделе.
    Я все прекрасно понимаю, поддерживаю Вас на 100%!!!!!!! Просто ненавижу когда к людям относятся как к БЫДЛУ!!!!!!!
    Есть небольшой опыт по теме. Вникайте:
    1. Если товар не покинул пределы (порог) магазина - он не украден.
    2. Соблюдение процедуры, а именно:
    а) Личный досмотр должен проводиться в присутствии СМ и при двух понятых, также составляются протоколы осмотра и изъятия. Естественно под подпись присутствующих.
    б) СМ должен отобрать у Вас пояснение, в котором Вы изложите свое видение ситуации, естественно аргументируя отсутствием умысла на кражу, забывчивостью и п.1.
    в) Заявление о правонарушении. В Вашем случае правонарушение административное, т.к. сумма ущерба мала. Составляется СМ.
    Т.к. в Вашем случае имеет место вымогательство со стороны охраны, необходимо (как и посоветовали ранее) обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве. И не бойтесь что менты пришьют Вам дело о краже задним числом, т.к. поезд ушел и п.2 не соблюден. Если будут шить, то это уже статья на ментов о служебном подлоге и поход в прокуратуру.
    Напишите опус в книгу жалоб. Давите на администрацию магазина, попробуйте выйти на вышестоящее руководство. Больше шума, экшена. Обычно кипишь приводит к тому что ситуация рулится не в пользу охранников, т.к. тень на репутацию и лишние терки с ментами магазину не нужны.
    Если будут вопросы - звоните, тел. в репе. В крайнем случае могу подъехать. С Валерой

15. Вверх #15
    Ребята, спасибо всем за советы и помощь!
    Я в этой ситуации посторонний человек, просто терпеть не могу, когда происходит такое!!!!!!!!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Та бред полный! Вызвать с собой ментов, сказать что угрозами выбили 1000, и все в таком духе. Муж лох. Извините.
    Да что вы говорите? Помедленнее я записываю. ��

17. Вверх #17
    User banned
    Хмм а если вы в течении 5 дней не принесете денег? Будут требовать через суд? Забейте болт... И смиритесь с потерей 1к. Посоветуйте подруге читать форум. Ну или действительно отпишитесь на телевидение, там выше как раз ссылка была, так сказать на ловца и зверь бежит, сорри за язву...

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    В который раз убеждаюсь,право необходимо преподавать с первого класса.
    Особенно некоторым...

19. Вверх #19
    User banned
    Женщина после родов (ребенку 2 недели!), не высыпается, уставшая, делает покупки в Таврии-В
    Окорочка поставила в пакет автоматически и не заплатила.
    Пришел муж со старшей дочерью (3.5года) и грудным ребенком
    Заплатили 1тыс грн залог и написали расписку, что через 5 дней принесут эту сумму
    Вы знаете, вот так вот читаешь... я конечно извиняюсь, но складывается впечатление (исключительно по вашим постам), что семья каких то идиотов .

Если ты после родов, уставшая, не выспавшаяся и т.д. то зачем идти в магазин, когда мог бы пойти муж? А если не в состоянии оба, то заказжите эти же продукты из Таврии на дом. И никаких проблем. Про уплату тысячи грн - тут даже комментировать не буду.

И неужели нельзя было сделать удивленное лицо и сказать, что видимо не пробилось... Или подруга чего то не договаривает и реально сперла эти несчастные окорочка.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    Как уже писали самое легкое, что можно сделать, учитывая тот факт что ваша подруга уставшая и не высыпается +муж тоже, забить на 1000 гривен и жить дальше.

Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права