Тема: Необычный бар..

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75

    По умолчанию Необычный бар..

    Есть идея создания очень интересного бара. Заведение будет пользоваться популярностью благодаря своей необычности, приятной атмосфере и дружелюбными ценами. Площадь помещения должна быть 150-200 кв.м.
    По моим грубым подсчётам для старта нужен капитал примерно 40 000$ (с учётом аренды, отделки помещения).
    Как быть в данном случае, когда у самого нет достаточной суммы? Есть ли какие-то ресурсы по поиску инвесторов?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от nekto_ Посмотреть сообщение
    Есть идея создания очень интересного бара. Заведение будет пользоваться популярностью благодаря своей необычности, приятной атмосфере и дружелюбными ценами. Площадь помещения должна быть 150-200 кв.м.
    По моим грубым подсчётам для старта нужен капитал примерно 40 000$ (с учётом аренды, отделки помещения).
    Как быть в данном случае, когда у самого нет достаточной суммы? Есть ли какие-то ресурсы по поиску инвесторов?
    Думаю под идеи денег вам не кто не даст! Аренда подобного помещения,в более менее подходящем районе,чтоб получать доход,а* не лишь-бы быть* при деле,вам обойдётся от 5до 10т.+ оборудование,ремонт думаю за 40000т.Не чего нового вы не предложите.А на помещение 150-200м.Отнять хоз помещения у вас на зал останется 100-120м.где возможно разместить комфортно около 25столов.Тут вы все ваши 40т.только на оборудование убьёте!(Если есть какая то сумма от 10т.найдите человека с готовым баром и вложите в развитие)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Думаю под идеи денег вам не кто не даст! Аренда подобного помещения,в более менее подходящем районе,чтоб получать доход,а* не лишь-бы быть* при деле,вам обойдётся от 5до 10т.+ оборудование,ремонт думаю за 40000т.Не чего нового вы не предложите.А на помещение 150-200м.Отнять хоз помещения у вас на зал останется 100-120м.где возможно разместить комфортно около 25столов.Тут вы все ваши 40т.только на оборудование убьёте!(Если есть какая то сумма от 10т.найдите человека с готовым баром и вложите в развитие)
    Как раз коечто новое я и хочу предложить.

  4. Вверх #4
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от nekto_ Посмотреть сообщение
    Как раз коечто новое я и хочу предложить.
    nekto_

    Предыдущий оратор прав , не чего нового Вы не предложите .
    Бар , ресторан , ночной клуб это очень не благодарный бизнес , где процент реального успеха равен 0,05 % .
    Просто нельзя рассматривать , это с точки зрения посетителя подобных заведений .
    Вот какой прикольный бар , а вот я придумаю еще круче...... осталось самую малость 40000 у.е. найти .
    Я в этой сфере кручусь , и знаю всю обратную сторону медали .
    Около 60-70 % заведений развлекательного общепита - дотационные , т.е. реальной прибыли не приносят , а если и приносят то так на семечки .
    20 % чисто работают на "своего клиента" и за счет именно продажи для своих и живут .
    И только 10 % живут и приносят прибыль своим хозяевам.
    Так что оставте , эту глупую затею .
    Найдите для реализации своего потенциала бизнес по привлекательней .

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    а не любят ребята конкуренцию, хотят на корню убить. ))))
    Votum separatum

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    nekto_

    Бар , ресторан , ночной клуб это очень не благодарный бизнес , где процент реального успеха равен 0,05 % .

    Я в этой сфере кручусь , и знаю всю обратную сторону медали .
    Около 60-70 % заведений развлекательного общепита - дотационные , т.е. реальной прибыли не приносят , а если и приносят то так на семечки .
    20 % чисто работают на "своего клиента" и за счет именно продажи для своих и живут .
    И только 10 % живут и приносят прибыль своим хозяевам.
    Так что оставте , эту глупую затею .
    Найдите для реализации своего потенциала бизнес по привлекательней .
    А почему же в таком случае с такой скоростью открываются все новые и новые заведения?
    И с процентами, тоже думаю ошибка... Какая-то часть, конечно дотационные, но основная масса приносят прибыль, и неплохую, несмотря на "кризис".

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Скажем так, бар - не основная, а только дополнительная часть заведения, которое хочу создать. Изюменка заведения заключается совершенно в другом, а бар - только бонус.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Иди поработай хотяб администратором или директором (если здоровья хватит) ночного клуба и ты поймешь что Братчик ПРАВ !!

  9. Вверх #9
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от nekto_ Посмотреть сообщение
    Скажем так, бар - не основная, а только дополнительная часть заведения, которое хочу создать. Изюменка заведения заключается совершенно в другом, а бар - только бонус.
    40000 действительно может хватить только на оборудование и мебель, а все гениальное (т.н. изюминка) действительно просто.
    Заказ и доставка суши.
    Online Суши - Бар "Такеши".

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dominiq Посмотреть сообщение
    А почему же в таком случае с такой скоростью открываются все новые и новые заведения?
    И с процентами, тоже думаю ошибка... Какая-то часть, конечно дотационные, но основная масса приносят прибыль, и неплохую, несмотря на "кризис".
    Есть такая категория горе-предпринимателей. Они любят создавать бизнесы, которые открывают все вокруг. Позже общая доходность всех бизнесов данного направления стремиться к нулю.
    Именно по этому я люблю сложные бизнесы, которые нелегко раскрутить или увести.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Stockholm Посмотреть сообщение
    Именно по этому я люблю сложные бизнесы, которые нелегко раскрутить или увести.
    ok. например, имея на сегодняшний день 40к, о каком бизнесе может идти речь?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dominiq Посмотреть сообщение
    ok. например, имея на сегодняшний день 40к, о каком бизнесе может идти речь?
    Чего вы хотите?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Stockholm Посмотреть сообщение
    Чего вы хотите?
    могу сказать однозначно чего НЕ ХОЧУ: работать на хозяина. надоело.
    так вот вопрос к вам как к состоявшемуся бизнесмену: при наличии 40к,
    можно ли вести речь о собственном деле? имею ввиду бар, кафе. есть опыт работы в этой сфере.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dominiq Посмотреть сообщение
    так вот вопрос к вам как к состоявшемуся бизнесмену: при наличии 40к,
    можно ли вести речь о собственном деле? имею ввиду бар, кафе. есть опыт работы в этой сфере.
    Речь-то вести можно, если месторасположение хорошее. Но вообще многие давно раскрученные кафе сейчас еле на плаву держатся, а слабые уже разорились...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от nekto_ Посмотреть сообщение
    Скажем так, бар - не основная, а только дополнительная часть заведения, которое хочу создать. Изюменка заведения заключается совершенно в другом, а бар - только бонус.
    Название я уже придумал - "Изюменка"
    Я буду первым клиентом. Прошу скидку 10% на бар и остальное на изюменку.

    А если честно, то хорошие заведения всегда в цене. Удачи!

  17. Вверх #17
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от mobix Посмотреть сообщение
    Название я уже придумал - "Изюменка"
    Лично мне религия не позволить зайти в заведение, в названии которого есть грамматические и/или орфографические ошибки.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Лично мне религия не позволить зайти в заведение, в названии которого есть грамматические и/или орфографические ошибки.
    "изменка"?
    Даю советы космического масштаба.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    нька

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Dominiq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Sokolova Посмотреть сообщение
    Речь-то вести можно, если месторасположение хорошее. Но вообще многие давно раскрученные кафе сейчас еле на плаву держатся, а слабые уже разорились...
    Какие например? И по каким причинам? (только не надо про кризис, те кто кушал, продолжает кушать с не меньшим аппетитом)
    Так говорил Заратустра...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения