Одесса: 20°С (вода 22°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Флудилка для строителей.Клиентам вход воспрещен.

Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 662
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1
    ... в Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкана датчиками и управляется компьютером.
    Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются.
    Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций - тоже. Что, тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?
    Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку.
    Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды?
    Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть?
    Ещё раз повторяю процесс сначала.
    Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается.
    Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила.
    Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик): "Женя, эта зараза меня не выпускает!"
    Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь.
    Автомат неумолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует.
    Женя кричит: "Держись, сейчас полицию вызову!". От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается.
    Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил.
    Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а посему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...
    В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт!
    Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета.
    Так что я ещё легко отделался.
    Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
    http://forumodua.com/showthread.php?...8#post67683198 козы, сыры, молоко...

2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Да вот думаю купить лупу завтра...на полном серьезе..Может попробовать на стыке поискать через лупу эту микротекстуру..Еще не видел чтоб через лупу клеили))))))))Я первый наверное буду..Блин , не хочу с ней ругаться, хотя уже и так чуть не посылали друг друга..Мы четыре года назад эту квартиру сдали ей, под поклейку обоев...Вот вспомнила через 4 года))У меня и раньше были претензии к ее адекватности...но она отходичивая и хорошая заказчиц(в плане денег, а деньги я люблю))))..но тут просто меня порвало!!! Ладно , посмотрим...У нее еще две квартирыв НОВЫХ ЧЕРЕМУШКАХ,правда дом не сдан еще, может уговорю ее декор пусть делает...будешь ты тут потом рассказывать)))).
    Пугаешь? у меня мазки на венецианке по размеру принимали, так что, если требования чуть мягче, то справимся

3. Вверх #43
    Записей в дневнике
    1
    "Добрый вечер!" - сказала белая лошадь.
    - "Э, здраствуйте" - ответил Павел, со слезами на глазах, вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
    - "А вы откуда?" - вежливо спросила лошадь.
    - "Из Медведково" - сказал Паша, медленно вспоминая есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.
    - "Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный?" - усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
    - "Совсем нет!" - храбро соврал Паша, надеясь что тут то запах и сгинет втумане.
    - "Hу тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу."
    - "Hет, не надо " - с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, - "Я сегодня зарплату получил, вот..."
    - "До свидания, молодой человек" - сказала лошадь и медленно повернувшись ушла в туман.
    - "До свидания, белая лошадь" - с облегчением вздохнул Паша.
    Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенной на дежурство в парке в этот вечер...

4. Вверх #44
    User banned
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Пугаешь? у меня мазки на венецианке по размеру принимали, так что, если требования чуть мягче, то справимся
    тетка простая, но с понтами дизайнера))) пытылся ей как то навязать в предыдущей квартире декоративку (мы не хотели красить, другая работа была))))..так не захотела..Сказала что еще не готова(было это почти 5 лет назад)).Так что все может быть))

5. Вверх #45
    Записей в дневнике
    2
    А вы здеся токмо строителей привечаете,аль пострадавших тоже?
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

6. Вверх #46
    User banned
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Эх так и быть, и я к вам присоединяюсь,надеюсь тут не будет слишком вумных заказчиков,а то иногда такое загоняют.........
    это потому что ты работаешь за идею...а надо работать за деньги))Вика, столько терпения по отношению к заказчикам,как у тебя, даже у меня в молодости не было)))))))

7. Вверх #47
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Заходи, Зося жалуйся

8. Вверх #48
    Записей в дневнике
    1
    Ну, и на последок:
    Объявление:«Японский ресторан примет на работу мастера суши (зачеркнуто), сушника(зачеркнуто), сушатника (зачеркнуто), сушару (зачеркнуто)... Да пошли вы все! Сами нанимайте! Отдел кадров».
    Вокруг все такие злые… одна я добрая и хорошая… сижу тихонечко… в
    танке… отстреливаюсь))
    Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно
    обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
    Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить
    возле бензоколонки...

9. Вверх #49
    Мисс Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Я сатрю медики тут как свои прям))) Здравствуй Зося и в этой теме!)))
    СтомАТОлог-эндотеррорист.

10. Вверх #50
    Записей в дневнике
    1
    Медики-это ремонтники человеческого тела и души коллеги, мона сказать...

11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Короче вопрос как вообще решаются такие споры!?? приглашаются прдставители ..или эо такое бывает и ничего с этим не поделаешь?
    Смотри. Приглашать представителя сейчас ни к чему не приведет. Дело в том что если там 100% брак то заменить должны только 1 рулон. Т.е. по правилам выклеивается 3 полосы (1 рулон) чтоб было 2 шва, потом смотрится подходит или нет. Если явный брак то все запечатанные рулоны возвращаются + 1 тот который поклеили. Если поклеили все то это попандос.
    Что это может быть: Если виден не конкретно шов, а типа тень на краю одной полосы, но она не переходит на другую полосу то это однозначно неравномерный нанос винила, т.е. он в этом месте немного толще, лупа до одного места, разве что очень-очень-очень большая. Но смотреть надо не на стену, а отрезать ленточку с середины обоины и такую-же с "темного" края (отступить 3-4 мм. от края), сложить их жопами друг к другу и смотреть на это дело в профиль, чтоб оценить одинаковость толщины этих кусочков. Но там блин микроны, в глаза сильно не бросится.

Как вариант: обои случайно не перевертыши? у них если в одном направлении клеить точно такой эффект получается

вроде немецкие это конечно класс, если бы знать фирму и артикул я бы посмотрел были ли на них еще жалобы (ну если это наше произведение конечно)
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

12. Вверх #52
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Как вариант: обои случайно не перевертыши? у них если в одном направлении клеить точно такой эффект получается

вроде немецкие это конечно класс, если бы знать фирму и артикул я бы посмотрел были ли на них еще жалобы (ну если это наше произведение конечно)
    Таких и без перевёртышей хватает. Просто, у нас реально, многие заказчики, сильно зациклены на стыках. Проблема скорее в этом, а не в обоях.

13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Таких и без перевёртышей хватает.
    Та ты шооооо.....
    Все что выдавливал на клавиатуре до слов "Как вариант" ты решила не читать? Написал потому что даже супер профи раз в 100 лет мимо глаз эти стрелочки пропускают. А основную причину я описАл выше. Когда было очень много пенообоев такого не было, а вот у горячего тиснения очень часто встречается. Я так понимаю что очень трудно выставить одинаковое до микрона расстояние между прижимными валами на метровой длине, вот и получается что один край меньше винила выжимает, а когда свет "удачно" падает это становится заметно. У самого в одной комнате такое полосатое позорище.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

14. Вверх #54
    Записей в дневнике
    1
    А чё сразу позорище?! Позорище-это когда обои лет 25 назад клеились и теперь на гвоздиках держаться А скромные полосочки добавляют в интерьер шармУ

15. Вверх #55
    Верю в мечту Аватар для Вики
    А чё сразу позорище?! Позорище-это когда обои лет 25 назад клеились и теперь на гвоздиках держаться А скромные полосочки добавляют в интерьер шармУ
    Утешила)))))))))
    А я вот прочитала фразу,очень подходящую мне,когда я после работы-Уходя с работы,я изо всех сил стараюсь не бежать.Людиииииииииии подкиньте другую работу,полехше.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

16. Вверх #56
    User banned
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Смотри. Приглашать представителя сейчас ни к чему не приведет. Дело в том что если там 100% брак то заменить должны только 1 рулон. Т.е. по правилам выклеивается 3 полосы (1 рулон) чтоб было 2 шва, потом смотрится подходит или нет. Если явный брак то все запечатанные рулоны возвращаются + 1 тот который поклеили. Если поклеили все то это попандос.
    Что это может быть: Если виден не конкретно шов, а типа тень на краю одной полосы, но она не переходит на другую полосу то это однозначно неравномерный нанос винила, т.е. он в этом месте немного толще, лупа до одного места, разве что очень-очень-очень большая. Но смотреть надо не на стену, а отрезать ленточку с середины обоины и такую-же с "темного" края (отступить 3-4 мм. от края), сложить их жопами друг к другу и смотреть на это дело в профиль, чтоб оценить одинаковость толщины этих кусочков. Но там блин микроны, в глаза сильно не бросится.

спасибо ,завтра гляну шо за немцы..Не , не перевертыши)))Завтра начинаем перевертышей укладывать)))В присутствии зхаказчицы, выклеиваем три полосы...подходит, значит работаем..а нет, пусть сама идет по базарам , ищет экспертов...А то меня уже конкретно раздражает вся ее квартира...

17. Вверх #57
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Утешила)))))))))
    А я вот прочитала фразу,очень подходящую мне,когда я после работы-Уходя с работы,я изо всех сил стараюсь не бежать.Людиииииииииии подкиньте другую работу,полехше.
    Полехше-это понятие относительное, вон заказчики, почти всегда утверждают, что работают на каторге... но работают же! вот и ты - крепись... всё пройдёт, и это тоже

18. Вверх #58
    Мисс Одесский Форум
    Полехше-это понятие относительное, вон заказчики, почти всегда утверждают, что работают на каторге... но работают же! вот и ты - крепись... всё пройдёт, и это тоже
    Ну не знаю, у меня была реальная каторга в оперблоке. За столом (не праздничным))) 5-9 часов, после этого ни ног ни рук ни головы, а ещё посмотреть остальных, а после всего - кипища никому ненужных бумаг.

19. Вверх #59
    Официальный рекламодатель Аватар для адам2
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня была реальная каторга в оперблоке. За столом (не праздничным))) 5-9 часов, после этого ни ног ни рук ни головы, а ещё посмотреть остальных, а после всего - кипища никому ненужных бумаг.
    Может поменяйтесь местами с Вики.
    Ремонт и Расширение балконов
    0672852569 0634571056
    Сергей Владимирович

20. Вверх #60
    Мисс Одесский Форум
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Может поменяйтесь местами с Вики.
    Так я ж люблю эту каторгу, раньше вообще были мысли, что люди, которые не в медицине занимаются фигней какой-то не стоящей .

Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права