Результаты опроса: Какой тип чая вы предпочитаете?

Голосовавшие
1627. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Листовой

    1,314 80.76%
  • В пакетиках

    375 23.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Какой чай вы пьете?

Ответить в теме
Страница 220 из 224 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4467
  1. Вверх #4381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,794
    Репутация
    20389
    Цитата Сообщение от whiteBlack Посмотреть сообщение
    Кто пробовал ПУЭР?
    чем его так хвалят?
    Так попробуйте сами и поймете чем он хорош!))


  2. Вверх #4382
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Я всегда беру Хайсон черный заварной, очень навится, на крайняк Ахмад черный. Хотя грешу иногда, беру в пакетиках, так как заваривать быстрее и удобнее. Раньше вообще любил со всякими добавками, сейчас на дух не переношу, только чистый зеленый или черный

  3. Вверх #4383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Сегодня взял чай "зеленая улитка" в магазине Свит Чаю , рекомендую хорошо бодрит , только на ночь его пить не стоит .

  4. Вверх #4384
    Новичок Аватар для ДамаАма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Мне Ахмат нравится

  5. Вверх #4385
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Уже более года пью только индийские (Ассам, Дарджелинг), на китайские что-то нет того особого настроения.
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  6. Вверх #4386
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Уже более года пью только индийские (Ассам, Дарджелинг), на китайские что-то нет того особого настроения.
    Джек, а какой именно Дирджилинг вы берете и где?
    Гринфилд Дарджилинг закончился, последнее, что я брал, это Дарджилинг Маханади в "Цейлоне" за 60 грн. Никакой. Даже хуже, чем дешевая полова от Гринфилда.
    Чистый Ассам для меня просто йод. Пока что перешел на кенийский с типсами за 45 грн., но и это на троечку.
    На форуме есть тема в СП по сбору заказов чая с Интерчая, но там народ предпочитает фруктовые компоты, придется заказывать самому.

    По поводу мировых цен на индийский чай: средняя цена сделок на индийской бирже 100 рупий (40 грн.) за килограмм, понятно, опт тоннами.
    У украинских контор опт 1 кг, средняя цена 300-400 грн. кг.
    Последний раз редактировалось Juri; 13.05.2018 в 00:01.

  7. Вверх #4387
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Китайский красный чай "Золотой Мао Фэн", 65 грн., "Пряна Хата".
    Если бы мне захотелось компота из сухофруктов двухгодичной давности, с преобладанием прокопченных груш, то я бы взял полкилограмма за 26 грн., а не 40 г вышеуказанного китайского чая за эти деньги.
    Наверное, это будет последний черный (красный) китайский чай, который я вообще буду пробовать.
    Такое впечатление, что эти чаи все на один вкус, а именно: вкус запаренных вишневых (сливовых) веточек, или слишком прокопченных сухофруктов, с невнятной, быстро исчезающей терпкостью, плюс КУСОК МЫЛА. И это еще не Лапсанг Сушонг.

    Великий Брахман, благослови всех индусов с их прекрасным индийским чаем!

  8. Вверх #4388
    Частый гость Аватар для voyager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Китайский красный чай "Золотой Мао Фэн", 65 грн., "Пряна Хата".
    Если бы мне захотелось компота из сухофруктов двухгодичной давности, с преобладанием прокопченных груш, то я бы взял полкилограмма за 26 грн., а не 40 г вышеуказанного китайского чая за эти деньги.
    Наверное, это будет последний черный (красный) китайский чай, который я вообще буду пробовать.
    Такое впечатление, что эти чаи все на один вкус, а именно: вкус запаренных вишневых (сливовых) веточек, или слишком прокопченных сухофруктов, с невнятной, быстро исчезающей терпкостью, плюс КУСОК МЫЛА. И это еще не Лапсанг Сушонг.

    Великий Брахман, благослови всех индусов с их прекрасным индийским чаем!
    Уважаемый Juri. Я вас расстрою. Вы не пробовали китайского чая вообще Он не завозится в Украину массово.. Как и Цейлонский чай,ценник на который в самой Индии,очень высокий.. Это если брать напрямую с плантаций(их сайта)..У нас такой нерентабельно завозить ..
    Вот фото красного чая 2 х сортов ( из Китая Груш там нет .. вообще)

    502 Bad Gateway

  9. Вверх #4389
    Частый гость Аватар для voyager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Уже более года пью только индийские (Ассам, Дарджелинг), на китайские что-то нет того особого настроения.
    Настроение создают простые вещи... и само собой качественные чаи ,просто надпись-"Китайский императорский чай" , не канает
    В этом наборе шу пуэр отлично себя раскрывает




    502 Bad Gateway

  10. Вверх #4390
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от voyager Посмотреть сообщение
    Уважаемый Juri. Я вас расстрою. Вы не пробовали китайского чая вообще Он не завозится в Украину массово..
    Ой! А что завозится массово - остальные 9.999 китайских сортов и их клоны?
    Как и Цейлонский чай,ценник на который в самой Индии,очень высокий..
    Ой, дважды!
    Цейлонский чай пожалуй в наибольшей степени соответствует представлению западного человека о «настоящем черном чае»: это настой красно-коричневого, поти черного цвета, очень крепкий и ароматный. Однако, следует отметить, что даже качественные цейлонские чаи по всем характеристикам уступают дарджилингам и ассамам: их вкус более грубый, аромат менее богатый.
    На российском рынке конца 20 века господствуют средненькие цейлонские чаи. Если бы не англичане (такие фирмы, как Ahmad или Twinings), то большинство россиян так никогда и не смогли бы приобщиться к ассамам или дарджилингам.
    Это если брать напрямую с плантаций(их сайта)..У нас такой нерентабельно завозить ..
    Какого "их сайта"? Млесны? Я пил и оригинальную Млесну, с трех из цейлонских шести районов. Для меня он весь одинаковый, описан детально на teatipsru.
    Я же писал, что чаи я пил, когда Одесская чаеразвесочная фабрика выпускала знаменитый №36
    Можно также отметить «Чай № 36» и чай «Бодрость» — в их основе также лежал грузинский чайный материал, но существенно «разбавленный» импортным индийским или цейлонским чаем, из-за чего эти сорта пользовались большей популярностью, чем просто грузинский чай.
    ,
    плюс "ворованный" (тот самый индийский) за 10 рублей/кг. Рублей! Который в заварке распускался в полный лист.
    Вот фото красного чая 2 х сортов ( из Китая Груш там нет .. вообще)
    Ну, сливы, хотя бы, есть?..
    teatipsru писал:
    Чаще всего при заваривании кимунов получается красный настой с тонкой комбинацией запахов; аромат богатый, напоминающий фруктовый букет, например сливу и яблоко. Некоторые имеют тонкий аромат дыма (хотя не такой, как у Lapsang Souchong).
    Юннаньские чаи имеют довольно темный коричневый цвет настоя, а также очень характерный тонкий аромат и специфический выраженный «земляной» вкус, может быть несколько более грубый, чем у пу-эра. Недорогие сорта юннаньского чая являются не очень крепкими и слабо тонизируют (в них мало кофеина), но некоторые высококачественные отборные сорта отличаются хорошей крепостью. Товарищ Шумаков однажды купил юннаньского чая и долго плевался на его некрепкость, невкусность и неароматность. Теперь вот и сам не знает – это был плохой юннань, или они все такие.
    Мне, ведь, как простому потребителю, важны не таинственные намеки на недоступность, оттого, и дороговизну неизвестного продукта, а сам продукт, в максимальной доступности. Плюс определенные качество и цена.
    Есть индийская и шри-ланкийская официальные teaboard-ы, и там все прозрачно, включая цены.
    Покажите мне такие китайские, просто так - для систематизации. Не покажете, их нет.
    Олег Чернэ пишет,
    Придя на чайный рынок за чаем и даже попав в фирменный чайный, вы обнаружите настоящий хаос. Лунцзин, Те Гуаньинь, Пуэр, Билочунь, Хуаншань Маофэн — все это название сортов чая, но почти все свалено в одну кучу, в какие-то консервные банки, пластиковые пакеты, на которых указана только цена. Даже при скрупулезном изучении вы не найдете указания на место произрастания, производителя и торговую марку.
    Во-первых, слишком много подделок. Например, чай Билочунь (Biluochun), аутентичное название «Дунтин Билочунь» (Dongting Biluochun), произрастает и собирается только в районе озера Тайху (Taihu) в Сучжоу. Около 1300 гектаров плантации дают более 200 тонн урожая, из которых только 100 тонн является чаем Билочунь. Главные фабрики обработки и основные рынки этого чая находятся большей частью в провинциях Фуцзянь, Сычуань, Гуйчжоу. Так вот сами жители Сучжоу говорят, что на их рынке более 80% этого сорта является подделкой, не говоря уже о Пекине и других местах.

    Во-вторых, не существует чайных брендов. В Китае известно много чаев с древних времен, и об этом продукте существует много интересных преданий. Общепринятое на данный момент отношение китайской чайной индустрии к подаче материала можно обозначить так: «Это был чудесный чай, название которого я не могу припомнить…». И при наличии более 1000 сортов чая люди в целом могут назвать лишь несколько названий. Например, Хуан Шань Мао Фэн (Huang Shan Mao Feng) из Цаоси (Caoxi) – это бренд торговой марки, который обычные граждане совсем не знают.
    Что-то я оверквотингом грешу, ну, пусть это висит для любителей, которые пока АхмаТы и Хисоны пьют. Ну, все лучше, чем Майский и Принцесса Дури.
    Может, кто-то и Twinings начнет пить.
    Вот, недалее, как сегодня, разговорился в ТЦ с пересичными индусами по поводу Дарджилинга, они меня заверяли, что его можно найти в любой части Индии, very cheep. На увеличение цены очень сильно влияет логистика. И я им верю.
    Но чтобы логистика добирала аж 300-800%, в это, как-то, верится с большим трудом.

      Показать скрытый текст
    Teaboard India писала:

  11. Вверх #4391
    Новичок Аватар для Denis Vink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    48
    А скажите, пуэр на сердце как влияет? Он хорошо тонизирует, но можно ли его пить постоянно?

  12. Вверх #4392
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    В зависимости от настроения. чаще всего - черный, с лимоном. хотя могу и на травяные подсесть на какой то период

  13. Вверх #4393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Репутация
    9
    Я предпочитаю пить черный чай именно крупно листовой, заваренный в заварочном чайнике. Черный чай в пакетиках, какой бы дорогой он ни был, меня никогда не устраивал. Могу посоветовать где я нашла для себя идеальную чайную продукцию это магазин Torbafood. Вот ссылочка на их интернет-магазин: https://****************** на всякий случай.

  14. Вверх #4394
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    В последнее время с чаями одно разочарование у меня... один мусор продают. купили в Сильпо айзер чай с бергамотом-оказался достаточно хорошим, цвет насыщенный оранжевый и терпкий вкус. Нажмите на изображение для увеличения
Название: cherniy-chay-chayhana-s-bergamotom-azerchay.jpg
Просмотров: 19
Размер:	42.9 Кб
ID:	12938255

  15. Вверх #4395
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Уже более года пью только индийские (Ассам, Дарджелинг), на китайские что-то нет того особого настроения.
    Мне нравится дарджилинг у бренда Ньюби. Недешево, но вкусно

  16. Вверх #4396
    Новичок Аватар для Ellena
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    31
    люблю черный с бергамотом, часто покупаю ахмат

  17. Вверх #4397
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Никто не идеален

  18. Вверх #4398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Я раньше еще бутоны покупала - любила наблюдать, как они расспускаются в стекляном заварнике. Но как-то от этой традиции отошла. У кого они сейчас вкусные?

  19. Вверх #4399
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от karisha_85 Посмотреть сообщение
    Я раньше еще бутоны покупала - любила наблюдать, как они расспускаются в стекляном заварнике. Но как-то от этой традиции отошла. У кого они сейчас вкусные?
    Они КРАСИВЫЕ, в этом их предназначение. Вкусовые качества там далеко не на первом месте

  20. Вверх #4400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Они КРАСИВЫЕ, в этом их предназначение. Вкусовые качества там далеко не на первом месте
    Согласна с вами, но пить то все равно прийдется, поэтому хочется, чтобы и вкусно))


Ответить в теме
Страница 220 из 224 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения