Результаты опроса: Какой тип чая вы предпочитаете?

Голосовавшие
1627. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Листовой

    1,314 80.76%
  • В пакетиках

    375 23.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Какой чай вы пьете?

Ответить в теме
Страница 101 из 224 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4467
  1. Вверх #2001
    Новичок Аватар для ЛАche
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    67
    Я раньше вообще чай не любила и практически не пила, только кофе! Но когда муж решил подработать и принес мне оценить... , я "прозрела" - ни чего подобного раньше не пробывала! Теперь только "Brentea"
    Причем там есть с аромотизаторами, и это указывается, и без. Зеленые, черные, фруктовые, ройбуши, травяные напитки... короче пробывать не перепробывать. Абажаю "Prevmium green tea blend -angels kiss" и еще нравится (не совсем в тему, но) ройбуш "тирамису" - это нечто... Короче - чай это СИЛА!
    Делай, что должен, и будь, что будет.


  2. Вверх #2002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    Я раньше вообще чай не любила и практически не пила, только кофе! Но когда муж решил подработать и принес мне оценить... , я "прозрела" - ни чего подобного раньше не пробывала! Теперь только "Brentea"
    Причем там есть с аромотизаторами, и это указывается, и без. Зеленые, черные, фруктовые, ройбуши, травяные напитки... короче пробывать не перепробывать. Абажаю "Prevmium green tea blend -angels kiss" и еще нравится (не совсем в тему, но) ройбуш "тирамису" - это нечто... Короче - чай это СИЛА!
    ...а можно адресок где вы этот бредти купили??

  3. Вверх #2003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А если выбора нет? Если нет возможности заказывать фиг знает каким оптом из-за тридевять земель? Между "Липтоном в пакетиках" и "элитными точками" выбираешь второе, а что ж еще делать-то..
    ...большой выбор чаев и очень хорошего качества есть в Садах Победы в лакшери-бутике Космос, перечислю запомнившиеся:
    Кусми-Ти (кусмичев, дорогой, но не стоит того)
    Clipper Tea (органические, понравилось)
    Dammann (достойный внимания)
    Forte (хороший, но переплачиваешь за дизайн)
    Twinings (в прошлом достойный чай)

    ...это лишь малая часть того что там есть!!!

    ps ..пакетики это не так страшно (просто все напуганы трухой Липтона), а компания которая заботится о своем имени никогда не допустит чтобы в пакете была только труха!!! Брал в пакетах Dammann и Horney&Sons - изменили мое мнение о пакетированном чае

  4. Вверх #2004
    Новичок Аватар для ЛАche
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
    ...а можно адресок где вы этот бредти купили??
    Адресок не дам. Муж заказывает через знакомого. Его можно попробывать во всех "Фанкони". Но скоро он будет в "Садах победы". У них есть сайт http://www.brentear.com.. Я скоро буду себе заказывать , могу и вам заказать, если хотите.
    Последний раз редактировалось ЛАche; 19.05.2010 в 21:01.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  5. Вверх #2005
    Новичок Аватар для aleksbelyi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гражданин мира
    Сообщений
    52
    Репутация
    18
    Не поленитесь и прочитайте:

      Показать скрытый текст
    Вся правда о чае.

  6. Вверх #2006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    Адресок не дам. Муж заказывает через знакомого. Его можно попробывать во всех "Фанкони". Но скоро он будет в "Садах победы". У них есть сайт http://www.brentear.com.. Я скоро буду себе заказывать , могу и вам заказать, если хотите.
    ...Фанкони это не показатель (используют любой продукт, лишь бы было с выгодой)
    ...и зачем его нам у вас заказывать, если он скоро будет в СП???)))
    ...но думаю что этот чай не скоро еще появится в СП)))
    ...Бредти "ваш" - это во-первых больше коммерческий продукт, и во-вторых в нем используются ароматизаторы идентичные натуральным, и если вы хотите сказать что этот чай верх всего блаженства, то я тогда "попуас из Новой Гвинеи"

  7. Вверх #2007
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от aleksbelyi Посмотреть сообщение
    Не поленитесь и прочитайте:

      Показать скрытый текст
    Вся правда о чае.
    ...хорошая статья,
    ...я даже в этом магазине был в Киеве, но так они мне и не ответили каким способом они размораживают чайные листья)))
    ...но в общем хороший подход к чаю, молодцы, единственные кто на Украинском рынке с таким подходом к работе
    ...но все равно это еще не то

    ...и еще...:
    1.) Степень полезности еще на прямую зависит от воды в которой будет завариваться чай, а также температурой его заваривания
    2.) Как можно определить полезность чая только по вкусовым качествам - это бред!!!???
    - горечь например преобладает в таком распространенном сорте "Дарджилинг", это для него естественно. А если еще заварку любого чая передержать, то он тоже будет горьким.

    ...и почему они вообще ничего не написали про "Ройбуш", хотя он к чаю не относится, но все таки!!! Это южноафриканский кустарник, который не имеет отрицательного воздействия на организм, не имеет кофеина, полезен как детям, так и беременным и кормящим матерям???!!!

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для Тенетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    543
    И какой чай полезный которые есть в магазинах?
    Forza Chernomorets, Milan, Ukraine, Italy and Ukrainian clubs in EuroCups!

  9. Вверх #2009
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Истории про китайский чай звучали бы гораздо правдивее, если бы он не продавался в китайской расфасовке в интернет- магазинах Не думаю, что его там специально портят перед продажей, да и те чаи, которые я покупаю, не отличаются от аналогичных, привезенных с оказией из Китая. Там они, как и следовало ожидать, намного дешевле.

  10. Вверх #2010
    Новичок Аватар для ЛАche
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
    ...Фанкони это не показатель (используют любой продукт, лишь бы было с выгодой)
    ...и зачем его нам у вас заказывать, если он скоро будет в СП???)))
    ...но думаю что этот чай не скоро еще появится в СП)))
    ...Бредти "ваш" - это во-первых больше коммерческий продукт, и во-вторых в нем используются ароматизаторы идентичные натуральным, и если вы хотите сказать что этот чай верх всего блаженства, то я тогда "попуас из Новой Гвинеи"
    ... Я и не говорю, что Фанкони это показатель! Просто он там есть!
    ... Я писала, что буду заказывать себе! Я ЕГО НЕ ПРОДАЮ, Я ЕГО ПЬЮ!
    ... Насчет ароматизаторов: там указывают в каком чае он есть, а в каком нет! И скажите, что у нас сейчас не коммерческий продукт?
    ... кто и откуда Вы, Вам лучше знать
    Тема называется "Какой чай вы пьете", мне нравится этот и для меня он верх всего блаженства!
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  11. Вверх #2011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от DENIS Borisov Посмотреть сообщение
    К сожалению Вы -"попуас из Новой Гвинеи"-приношу свои извинения заранее.
    ...Бредти -правильнее БренТи Этот продукты ароматизируется исключительно эфирными маслами выжатыми непосредственно из растений.Процесс сложный, но понятный.Ароматизация производится путем парного эффекта.Рекомендую Вам посетить сайт ти-трейсеров по мировым чайный биржам.Там многое подчеркнете по поводу чаев прежде чем что-то писать про чай.Это во-первых, а во-вторых этот продукт "БренТи"предназначен исключительно для заведений HoReCa (Hotel Restorant Cafe). В любом продукте есть коммерция.Если Вы производитель,значит цель Ваша-конечный потребитель и получение прибыли.
    ...извинения приняты))
    ...но...)))
    ...рассказывать куда мне ходить - не надо, так как, то, что вы прочитали там, для меня это уже день вчерашний и то что знаете вы, это лишь малая часть того, что знаю я (и я в этом уверен).
    А теперь по порядку...
    1.) Ароматизация эфирными маслами это один способов, который является более натуральным, в отличии от синтетической (это самый страшный способ придания чаю аромата), и называется он - ароматизация натуральными экстрактами. Если по вашему этот процесс ароматизации эфирными маслами - сложный, то это наверно только в вашей теории, а в практике, особенно, технически - делается очень просто. К более сложному способу относится натуральная ароматизация, это когда к чайным листьям при сушке добавляют цветки, к примеру жасмина, и после сушки эти цветки изымают, возможно в несколько этапов и все в ручную.
    Поэтому это философский и безрезультатный спор - считать или не считать ароматизированные чаи "настоящим" чаем.
    2.) Ти-трейсеры, а особенно трейсеры никакого отношения к чаю не имеют, ну возможно, что только "ти" от них осталось!!!
    3.) Вот пусть на этих чайных биржах эти так называемые ти-трейсеры, а точнее ти-тестеры, для себя что-то подчеркивают, а я уже буду пробовать результаты их работы!
    4.) А теперь самое главное хотелось бы увидеть хотя бы оф. сайт компании Brentiar GmbH, которая типа зарегистрирована в Гамбурге. А так как нигде не упоминается данная компания, то могу считать что это просто компания посредник, через которую привозят продукт в Россию, и чай для этой компании купажирует и фасует какая-то более крупная компания, возможно тот же банальный "липтон".

    Резюме нашей беседы:
    Я не хочу сказать что этому чаю нет места в нашей жизни, на любой продукт найдется свой покупатель.
    Этот чай относится к классу премиум, но не к супер-премиум чаям.
    Я этот чай пробовал, сказать что он плохой не могу, но и не предел совершенства!!! Вы правильно сказали что он предназначен исключительно для ХоРеКа, а значит ширпотреб, вот вам и коммерция. А я как конечный потребитель, хочу получить не прибыль, а за потраченные деньги - качественный, полезный чай и выпив его получить от него наслаждение. И поэтому отдаю предпочтение брендам известным в мире, ну по крайней мере в Европе, которым уже более 100 лет, или хотя бы имеют хоть какую-то историю, что в отличии нельзя сказать про Бредти - а точнее БренТи.
    Последний раз редактировалось exxt; 21.05.2010 в 01:05.

  12. Вверх #2012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    ... Я и не говорю, что Фанкони это показатель! Просто он там есть!
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    ... Я писала, что буду заказывать себе! Я ЕГО НЕ ПРОДАЮ, Я ЕГО ПЬЮ!
    а еще Вы писали вот это)))
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    Я скоро буду себе заказывать , могу и вам заказать, если хотите.
    ...спасибо не надо пойду попью в Фанкони

    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    ... Насчет ароматизаторов: там указывают в каком чае он есть, а в каком нет! И скажите, что у нас сейчас не коммерческий продукт?
    А при чем тут ароматизация к коммерции???)))

    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    ... кто и откуда Вы, Вам лучше знать
    ...кто "я" - я и сам знаю, а вот откуда вам лучше не знать!!!

    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    Тема называется "Какой чай вы пьете", мне нравится этот и для меня он верх всего блаженства!
    ...пейте лучше уж этот чай на здоровье, чем уже наш банальный "липтон" и компанию. Но уверяю вас на данном этапе при переходе с трухи на листья - это будет верх всего блаженства, а вот следующим этапом советую перейти на другие чаи, более полезные и изысканные, к примеру серебряные иглы!!

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Ann261082
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    631
    была вчера у диетолога и узнала, что чай не всем полезен (с удивлением узнала) особенно для женщин - якобы он выводит из организма железо... а для женщин это плохо, месячные и все такое... она мне посоветовала выпивать не больше 2 чашек в день... а я пью 4-5...кто-то слышал нечто подобное?
    Родить ребенка и стать матерью это разные вещи!

  14. Вверх #2014
    Новичок Аватар для ЛАche
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    67
    Все понятно...
    Цитата Сообщение от exxt Посмотреть сообщение
    ...но...)))
    ...рассказывать куда мне ходить - не надо, так как, то, что вы прочитали там, для меня это уже день вчерашний и то что знаете вы, это лишь малая часть того, что знаю я (и я в этом уверен).
    Иногда надо читать то, что написано, а не то, что вы хотите прочесть.
    Приятного чаепития
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  15. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    505
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от DENIS Borisov Посмотреть сообщение
    :r
    Вы просто меня насмешили)))))))))))))))))))))!!!!!!!Правильно кто-то заметил.Не стоит читать то, что Вы хотите!!!! Вы с какой целью выдержку из интернета выложили?[/QUOTE]

    ...хотелось бы узнать, что вас так рассмешило из-за чего вы валялись под столом???)))
    ...обычно я пишу то что думаю, а читают то что хотят - так было по-моему всегда
    ...а вас что-то смутило по поводу выдержки из интернета??? ...разве это не так???, тогда опровергните!!!)))

  16. Вверх #2016
    Новичок Аватар для Vivienn_ray
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Twinings breakfast

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    нахабний фрукт

  18. Вверх #2018
    Новичок Аватар для Эндрю82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Крепкий, черный и сладкий

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    купил себе сегодня 150 г зеленого матэ. ням-ням.

  20. Вверх #2020
    Живёт на форуме Аватар для Тенетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    купил себе сегодня 150 г зеленого матэ. ням-ням.
    Какая цена сей вкуснятины?
    Forza Chernomorets, Milan, Ukraine, Italy and Ukrainian clubs in EuroCups!


Ответить в теме
Страница 101 из 224 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения