Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Если Вам 45 - 55 лет

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Если Вам 45 - 55 лет

Здравствуйте дамы и господа!
    Мне 53 года. Живу в маленьком городишке. Ни работы, ни денег, полный жизненный тупик. У кого подобные проблемы? Давайте поговорим.
    Последний раз редактировалось vihtor; 24.04.2009 в 11:09.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Piccola Bambina
    а можно узнать хоть какие-нибудь энцеклопедические данные Вашего городка?
    да и состав семьи-всё равно, ведь, расскажите

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Тупиковых ситуаций не бывает, всегда находится выход. Нужна только инициатива и желание выйти из тупика.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

4. Вверх #4
    User banned
    Семья - жена и дочка выпускница гимназии. Сам я из Харькова, но более 20 лет живу на Черниговщине. Здесь всё не то и не так. За этот огромный срок так и не приспособился здесь жить. Ни друзей, ни нормальных знакомых.

5. Вверх #5
    Значит нужно что-то менять в своей жизни, переехать куда-то, заняться делом по душе.Скоро Ваша дочь уйдет во взрослую жизнь, можно и о себе позаботиться.

6. Вверх #6
    User banned
    Благодарю за пожелание переехать. Сколько живу на Черниговщине, столько же и мечтаю вернуться назад в Харьков. Но годы улетели. Переезжать некуда. Да и вообще, с карманами, где гуляет ветер, много не наездишь.
    Дочка будет поступать в институт. Цены сумасшедшие. Всем этим будет заниматься жена. Сам я полный ноль. Хоть сквозь землю проваливайся от стыда.

7. Вверх #7
    Странно слышать, когда мужчина в расцвете сил позиционирует себя нулем. Попробуйте подумать,как можно заработать. Может Вы умеете что-то,чего не умеют другие. Да в маленьких городках с работой трудновато, но можно попробовать уехать на заработки.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Piccola Bambina
    Вы на правильном пути-Вы ищите информацию, а значит Вы уже пытаетесь изменить свою жизнь.
    а кризис среднего возраста вещь прогназируемая...
    и раз Вы говорите, что чувствуете себя "нулём", то и начните с нуля...

У меня муж тоже иногда так считает, что ничего не достиг и т.д. (хотя это не так)
    А я уверенна, что это признак низкого старта перед прыжком, только нужно о цели и направлении прыжка задуматься ....

про переезд не знаю-возможно хорошее решение, но для Вас одного и при наличии
    вариантов работы. Поищите в интернете биржи труда, доски объявлений. Если здоровье позволяет, то найдёте 2-3 работы.
    Квартиру можно тоже быстро снять на 2-3(чужих, таких же ищущих) человек. Сейчас маклера даже подискивают такие варианты.

Действовать!!! Не останавливаться. Остановитесь-сами себя съедите

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vihtor Посмотреть сообщение
    Благодарю за пожелание переехать. Сколько живу на Черниговщине, столько же и мечтаю вернуться назад в Харьков. Но годы улетели. Переезжать некуда. Да и вообще, с карманами, где гуляет ветер, много не наездишь.
    Дочка будет поступать в институт. Цены сумасшедшие. Всем этим будет заниматься жена. Сам я полный ноль. Хоть сквозь землю проваливайся от стыда.

Неправда!!!Вы не полный ноль.У Вас есть желание что-то изменить,это уже плюс.Сейчас всем нелегко,но это не повод для уныния и отчаяния.Трудности и сложности жизни дают прекрасную возможность двигаться вперёд.
    Начните с дома,где Вы живёте.Приводите его в порядок,делайте ремонт.
    Радуйтесь каждому дню,каждой минутке.Господь никогда не даёт человеку испытаний больше,чем он может выдержать.
    спешите делать добро

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Записей в дневнике
    2
    Цены сумасшедшие. Всем этим будет заниматься жена. Сам я полный ноль. Хоть сквозь землю проваливайся от стыда.
    Не нужно никуда проваливаться!
    Вы нужны своим близким жене и дочке - будьте просто рядом!

11. Вверх #11
    User banned
    Благодарю Вас, уважаемые за разговор. Сейчас я хочу доложить следующее.
    По уже сказанному мной, может сложиться ложное впечатление, что я здесь какой-то несчастный, опустившийся доходяга. Это не так. Мой тупик заключается в скуке. Каждый день одно и то же. Ну, никак я не вписываюсь, со своими городскими замашками, в здешнюю сельскую жизнь.
    Занимаюсь рекламным "бизнесом" (дерьмо ещё то), на шее ни у кого не сижу. По-крайней мере, плачу коммунальные услуги, даю деньги дочке на дискотеку и на бары, делаю мелкие покупки. Люблю ковыряться в земле. Огород, там, цветы во дворе и возле дома - это всё моё.
    Занимаюсь спортом на стадионе, но в одиночку. Ещё как потеплеет, буду каждый день ездить на велосипеде за 12 км. в одну сторону, на прекрасное лесное озеро. Там я занимаюсь плаванием до середины осени. Но, опять же в одиночку, всегда сам. Мужики меня не понимают и некоторые брюзжат: "Kраще б свиней гудував".
    Практически здоров. Отличная потенция. Хотел бы завести моторную надёжную подружку, но все знакомые женщины видят во мне эдакого правильного мужчину, правозащитника, своего парня. Как-то хотел сблизиться с одной, так она мне в ответ: "Да, ты что, Витёк? Ты же мне как брат родной".
    Любовниц здесь имеют только нуворуши, торгаши, начальники и подобные. А, такие простые мужики как я, занимаются стройками, личным хозяйством, пьют самогон, ну и конечно, торгуют. Здесь все чем-то торгуют.
    Торгашей я возненавидел ещё тогда, когда 8 лет прожил с первой женой-торгашкой (в Харькове). Разводить живность не получается. Завёл крольчиху, привела потомство, затем всех крольчат сама же и разорвала и чуть не сдохла. Курей потягали собаки, утят - коты.
    Пить самогон - это я уже прошёл, не нахожу ничего развлекательного. Другое дело в компании с чужими женщинами - это мне нравиться. А, так жрать самогон: "Я тебя уважаю, ты меня уважаешь" - фигня.
    Вообще-то по натуре я оптимист и "пофигист", а вот поди ты, не могу никак себе разнообразить жизнь.
    Того, кто скажет: "Вот, старый осёл. Копил бы уже деньги на гроб", вызываю на стадион на спорт. состязания. Там я тебе покажу, кто из нас старый, а кто молодой!

12. Вверх #12
    Я думала у человека проблемы, а он сайт перепутал. Вам нужно на сайт знакомств, глядишь и подружка найдется. Устройством поступления дочки в ВУЗ жена займется,а папаша любит компанию чужих женщин. Не скажу " старый осел", скорее " пожилой козел"

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Piccola Bambina Посмотреть сообщение
    Вы на правильном пути-Вы ищите информацию, а значит Вы уже пытаетесь изменить свою жизнь.
    а кризис среднего возраста вещь прогназируемая...
    и раз Вы говорите, что чувствуете себя "нулём", то и начните с нуля...

У меня муж тоже иногда так считает, что ничего не достиг и т.д. (хотя это не так)
    А я уверенна, что это признак низкого старта перед прыжком, только нужно о цели и направлении прыжка задуматься ....

про переезд не знаю-возможно хорошее решение, но для Вас одного и при наличии
    вариантов работы. Поищите в интернете биржи труда, доски объявлений. Если здоровье позволяет, то найдёте 2-3 работы.
    Квартиру можно тоже быстро снять на 2-3(чужих, таких же ищущих) человек. Сейчас маклера даже подискивают такие варианты.

Действовать!!! Не останавливаться. Остановитесь-сами себя съедите
    Понимаете, уважаемая Piccola Bambina наверное я уже не смогу жить где-то типа казармы. Не тот возраст. Уж слишком я индивидуален. Не могу, когда негде уединится, когда всё время на виду.

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я думала у человека проблемы, а он сайт перепутал. Вам нужно на сайт знакомств, глядишь и подружка найдется. Устройством поступления дочки в ВУЗ жена займется,а папаша любит компанию чужих женщин. Не скажу " старый осел", скорее " пожилой козел"
    Да, это я так к слову, о подружке-то. У меня и так вся жизнь состоит из решения проблем. Только их и решаю.
    С первой женой я много лет проработал на Севере. Эта тварь тягалась со всеми подряд в Харькове, после Севера. Даже с прокурором, который жил в нашем же доме. Менты меня вынудили уехать, чтобы всё добро (квартира, машина и т.д.) досталась этой первой твари. Я бросил всё, думал, что здесь наживу. Но попали бы Вы сюда из города... Здесь все живут кланами, все друг-другу родственники, кумы, друзья. Работа только для своих. Молодёжь работает в Киеве. Не могу же я с пацанвой тягать раствор на стройке. Проблема с деньгами существует. Но прожили бы Вы такую исковерканную жизнь как я не стали бы обвинять меня в козлячестве. Никогда им не был. Всегда чем могу помогаю людям.
    А общаться здесь в городке могу только из бывшими своими работягами. которые уже поспивались.
    Просто Вы в жизни нифига не видели. Особенно козлов.

15. Вверх #15
    User banned
    Вижу, что женщины ушли в глухую самооборону, тогда я продолжу.
    Взгляните в начало этой темы. Там я говорил: "Ни работы, ни денег, полный жизненный тупик." Как видите я веду разговор в единственном числе, т.е. эти слова не относятся к моей семье и уж тем более к моей жене.
    Жена у меня полная противоположность мне. Это современная деловая женщина. Она считает, что женщина, познавшая в жизни лишь одного мужчину - несчастная женщина. Она старше меня на 3 года, постоянно находится в разъездах. У неё великое множество друзей и знакомых по всей Украине, странах СНГ и дальнего зарубежья - в Италии, Греции, Канаде. Ей глубоко наплевать работаю я или нет и уж тем более - сколько я получаю "гнидников". Она запросто может устроить меня на работу в том же Киеве.
    Но, ей спокойнее когда я сижу дома. Говорит, что в последнее время слишком много развелось охотниц за мужчинами. Вылавливают всех, не взирая на лица и материальное положение, лишь бы с "мужским достоинством" было всё в порядке. И что в Киев ездит весь сброд, большинство не для того чтобы заработать, а чтобы пьянствовать и развратничать.
    А у меня ещё та, Советская закалка. Я не признаю никаких хозяев. Считаю, что всем им место на тюремных нарах. Лучше уж я помру под забором, но никогда не стану батрачить на кокого- то частника.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Так что вы хотите?
    Arrive ее guilpourra

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Так что вы хотите?
    Скорее всего-"А поговорить??"(с)

18. Вверх #18
    User banned
    Я уже ничего не хочу. Здесь откровенный разговор не получится. А читать штампованые трибунные фразы я не намерен.

Господин модератор, обращаюсь к Вам. Прошу удалить тему. Или сообщите, как это сделать самому.

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Я уже ничего не хочу. Здесь откровенный разговор не получится. А читать штампованые трибунные фразы я не намерен.
    Откровенный разговор в интернетах - это как вагонные споры. Впрочем, не об этом.

В 22 года сказал себе "куплю импортный спортивный мотоцикл и никогда больше не буду работать". И свалил из такого кланово-патриархального городка. Скажу честно: все еще работаю. Но однажды перестану и буду жить - не тужить, с Солнцем дружить, не жалея мелькающих дней.

В сообщениях выше ощущается какой-то внутренний конфликт. Ну, в стиле, что к 53 жизнь сложилась "не так". А как должна была? Может, просто не было точной формулировки желаемого?

Есть же в жизни какие-то цели? Кроме повседневных потребностей типа еды, квартиры и одежды. Может, просто хватит бежать за морковкой и просто начать жить, день за днем?

20. Вверх #20
    User banned
    Благодарю Вас glyph за письмо, но я всё же хочу удалить эту тему.

Модератор. Обращаюсь второй раз. Удали эту, мной созданную, тему. Или сообщи, как это сделать самому.
    Граждане! Обращаюсь ко всем, кто читает эти строки. Как видите администрация форума (если такая существует) не следит за сообщениями.
    Держатель этого сайта нарушает договор. Он его содрал с другого форума, а сам деже не читал этот договор. На письма он не отвечает.
    Кто может найти этого мудака, прошу тыкнуть носом на эту страницу.
    Если тема и далее будет существовать, я здесь напишу поток нецензурной брани и форум вылетит из базы поисковых систем.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права