Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Математика и физика без проблем! Репетитор по математике, физике

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для МАЛКАТА

По умолчанию Математика и физика без проблем! Репетитор по математике, физике

Расскажу о себе
    Меня зовут Мария, молодой специалист, выпускница физического факультета ОНУ им. И.И. Мечникова, за плечами аспирантура и опыт преподавания на родном факультете университета. Готова помочь школьникам в освоении такого нелегко укладывающегося в детские головы школьного материала по математике (алгебра, геометрия) и физике.
    Веду занятия как у себя на дому (центр города, хорошая транспортная развязка), так и на дому у учеников. Персональный подход, заполнение пробелов в понимании школьной программы, подготовка к ЗНО.
    Помогу разбудить интерес к таким сложным, но НУЖНЫМ нынче предметам.
    За работу прошу не много (пока в силу желания работать и нести знания в массы)
    1 час занятий = 10 у.е.
    Могу работать как утром, так и во второй половине дня.
    Подробности по тел. 0961549520 или в ЛС
    Последний раз редактировалось МАЛКАТА; 04.10.2012 в 17:53.

2. Вверх #2
    ап

3. Вверх #3
    ап!!! возможны единичные занятия по разъяснению отдельной темы

4. Вверх #4
    ап

5. Вверх #5
    а Вы еще не умеете считать пределы, находить производные и брать интегралы? звоните и у Вас все получится!!!

помогу с решением контрольных заочникам (высшая математика, физика). Пищевая академия, Водный университет, Строительная академия, Институт связи и т.д. - ребята, я о вас

6. Вверх #6
    ап

7. Вверх #7
    Добрый день. Нужно помочь сыну по геометрии 8 класс на английском.

---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 в 12:39 ----------

геометрия на английском 8 класс. 0674871132

8. Вверх #8
    геометрия 8 класс - это понятно... что значит на английском? преподавание на английском языке идет? тут без 100 грамм не разберешься) за часы английского беру отдельно)
    мой тел для связи 0961549520
    0661663510 Маша

9. Вверх #9
    ап!

10. Вверх #10
    ап

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 в 19:15 ----------

есть свободные места в графике

11. Вверх #11
    ап

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Sviatoy
    Готовите к тестированию в ВУЗ? по математике

13. Вверх #13
    ап

14. Вверх #14
    ап

15. Вверх #15
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Помогите решить задачи по теории вероятности.

16. Вверх #16
    в личку ответила

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Sveto4ek
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Виталик из Мариинки

Добрый день Машенька))
    Я вам письмо в личку написала.

18. Вверх #18
    User banned
    доброго! если вам не сложно разъясните мне, темному, где можно применить знания математики в технике. например с помощью этого можно посчитать -вот это!
    после того как я задал это вопрос своей учительнице в школе, на теме про дискриминаты- она ставила мне 3, все оставшееся время,за хорошее поведение и видимость работы.

в университете такие вопросы было просто опасно задавать.

...а то пока получается вот так:
    - Петрович! А как ты пассатижи из колодца достал?
    - Да я просто вспомнил высшую математику. Согнул проволовку в виде интеграла и достал ...

с уважением и искренней надеждой на внятный ответ.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    доброго! если вам не сложно разъясните мне, темному, где можно применить знания математики в технике. например с помощью этого можно посчитать -вот это!
    после того как я задал это вопрос своей учительнице в школе, на теме про дискриминаты- она ставила мне 3, все оставшееся время,за хорошее поведение и видимость работы.

в университете такие вопросы было просто опасно задавать.

с уважением и искренней надеждой на внятный ответ.
    Знаете, можно ооочень долго говорить о необходимости математики в жизни. Мое мнение таково, что человеку с ПОНИМАНИЕМ и умением пользоваться точными науками гораздо легче живется. Математика в первую очередь развивает логические способности мозга, мы с 4-5 лет учимся складывать и отнимать, потом мы учимся делать это в уме… глядишь к классу 5-6 мы за доли секунд в голове проделываем несколько операций, например, решаем простейшее уравнение (а уравнений с нахождением неизвестных параметров в жизни на каждом шагу МИЛЬЁН). Когда в 8 классе нас учат решать квадратные уравнения через дискриминанты мы уже умудряемся сложить логическую цепочку гораздо более длинную и предположить заранее возможность решения (это только в школе кажется, что ненужные никому уравнения, на самом деле если обстрагироваться от непонятных иксов и игреков, и представить на их месте реально неизвестные параметры, которые необходимо знать, чтобы к примеру тот или иной аппарат создать – это я про технику)… т.е. развиваются не только занания по математике, а в первую очередь логика, память, способность мыслить и раскладывать по полочкам возможность или невозможность каких либо действий. Но это конечно если зрить в корень. Для меня, например, никогда не была важна оценка, кому нужна медаль или красный диплом, на самом деле важны знания, а не формальная их оценка. Если Вы реально разбираетесь в нужном материале, то вы его без труда примените в любой отросли.
    в технике без математики вообще никуда! даже лингвисты в своей работе применяют математические навыки, даже дворники должны уметь рассчитать квадратуру своего участка, который подметают, даже ремонтник, который просто оштукатуривает стены, должен уметь просчитать объемы работ, расход материалов, пропорции в которых нужно смешивать стройматериал.
    Я молчу уже про технарей. Вы думаете мы с вами бы сейчас общались через интернет сидя за компьютером, если лет 50 назад десятки техников не рассчитали бы тысячи уравнений, не взяли миллионы интегралов, не посчитали бы дифференциалы и логарифмы… для того, чтобы разобраться в каком либо приборе – даже примитивной детской игрушкой, которая поет, ездит и мигает лампочками, нужно понимать из чего состоит элементарная электрическая цепочка, по каким законам меняется напряжение в ней, тогда папа-молодец сможет с легкостью починить (а не выбросить, как сейчас часто делают) детскую машинку. Объяснить ребенку откуда на небе радуга, почему едет сама инерционная машинка, почему мячик отскакивает от земли – это все физика! И если папа в детстве прогулял или обленился на уроках в 8-9 классе, то его ребенок останется без такой простой, но нужной информации, которая сделает его жизнь ярче и интереснее!

Ответить на ваш вопрос – где мне пригодится решение квадратного уравнения в технике, это все равно, что спросить- где в рекламе мне пригодится умение мыслить креативно – да везде. Это бездонная пропасть, если четко видеть вашу проблему – то можно сказать – тут и тут вам нужно просчитать это и это. Ну ясное дело, если ваша задача в технике ограничится припаиванием проводков, то может ничего решать и не придется, но все зависит от ваших амбиций…
    Я вот, например, занимаюсь проблемой пожаробезопастности. Вот казалось бы… какая связь с математикой??? Но знали бы вы, сколько уравнений нужно решить, чтобы создать концепцию нового датчика углекислого газа, который срабатывал более точно, чем те, что существуют сейчас… а если таки рассчитать все, то новый датчик сэкономил бы кучу денег и времени для тех, кто в последствии причастен к такой важной системе.

20. Вверх #20
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Молодец! Очень интересно разъяснила!

А слабо сказать спасибо юному технику?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права