Тема: Ветеринарные косметические средства для людей ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для БелатрикС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    474
    Репутация
    641

    По умолчанию Ветеринарные косметические средства для людей ?

    К сожалению, четко не могу определиться, куда поместить тему, поэтому если модераторы решат, что суть топика не соответствует названию раздела. Прошу прощения. Добрый утро, хотя кто-то, наверное, будет читать мою тему и вечером, так что доброго времени суток.)

    В последнее время часто слышу о том, что некоторые ветеринарные препараты очень полезны для людей. Не секрет, что люди пользуются шампунями и гелями для лошадей, кремами для вымени коров и коз.

    Хотелось бы услышать мнение форумчан на эту тему
    Я не лучше, и не хуже - я просто та, которую ни с кем не спутаешь


  2. Вверх #2
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Тогда, может, заменим "препараты" на "косметические средства"?
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Sea Perl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от БелатрикС Посмотреть сообщение
    К сожалению, четко не могу определиться, куда поместить тему, поэтому если модераторы решат, что суть топика не соответствует названию раздела. Прошу прощения. Добрый утро, хотя кто-то, наверное, будет читать мою тему и вечером, так что доброго времени суток.)

    В последнее время часто слышу о том, что некоторые ветеринарные препараты очень полезны для людей. Не секрет, что люди пользуются шампунями и гелями для лошадей, кремами для вымени коров и коз.

    Хотелось бы услышать мнение форумчан на эту тему
    Прикольно! Первый раз об этом слышу.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    1273
    Подруга полностью восстановила шампунем для лошадей волосы(выпало половину после родов).

  5. Вверх #5
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    После родов продолжаются гормональные перестройки в организме. И если ничего не делать, то к 7-9 месяцам волосы сами по себе перестают выпадать.
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    1273
    Прошло более двух лет после родов и ничего не помогало.Она решилась на лошадиный шампунь,все ее не понимали,но помогло.Может совпадение,но волос перестал выпадать,стал расти новый.Уже через год кожа на голове не просвечивалась от отсутствия волос.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а состав интересно где то бы увидеть.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    1273
    montana27 думаю можно сходить в ветмагазин,взять шампунь и почитать состав.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    есть мазь лошадинная, используют при болях в суставах и костях

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для lqowmdskn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    76
    Моя тётка ветеринарный врач,она мажет руки только кремами этой серии(ветеринарной),например такие как "Дбайлива доярочка"очень смягчает кожу..была у неё в гостях,сама пробовала!!!,а моей бабушке покупает от боли в суставах"Алезан"Я вот завтра позвоню спрошу её, по поводу шампуня,хочу себе что то прикупить,потому как скоро лысая буду со всеми этими по красками и вытяжками.А шампунь "лошадиная сила",наверное будет по лучше всех наших..спрошу ради интереса))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lqowmdskn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от LesyaW Посмотреть сообщение
    Честно? Бред сивой кобылы.
    это сугубо ваше мнение,у меня на этот счёт.. есть много аргументов что-бы с вами поспорить!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Miniatyurnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...день Zа днем, то теряя, то путая Zлед, я иду в город которого нет..
    Возраст
    36
    Сообщений
    184
    Репутация
    78
    а я пользуюсь шампунем для лошадей, дегтярным, мне нравится!им только раз в неделю можно мыть ,волосы лучше стали ,намного

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Miniatyurnaya Посмотреть сообщение
    а я пользуюсь шампунем для лошадей, дегтярным, мне нравится!им только раз в неделю можно мыть ,волосы лучше стали ,намного
    Я с Вами соглашусь.Была передача по ОРТ по поводу лошадиной шампуни.Говорили что она действительно дает эффект отличный....каждый волос обволакивается силиконом - соответственно волосы становятся гуще и меньше влияние окружающей среды на него(мороз..жара..утюжки-выпрямители).Но пользоваться им можно пореже...желательно пару раз в месяц.
    А вот у меня дочь стала пользоваться кондиционером для йорков.Как то свой закончился и она решила попробовать ...теперь не оторвется никак.Правда она его разводит со своим теперь.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Miniatyurnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...день Zа днем, то теряя, то путая Zлед, я иду в город которого нет..
    Возраст
    36
    Сообщений
    184
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Дежавю Посмотреть сообщение
    Я с Вами соглашусь.Была передача по ОРТ по поводу лошадиной шампуни.Говорили что она действительно дает эффект отличный....каждый волос обволакивается силиконом - соответственно волосы становятся гуще и меньше влияние окружающей среды на него(мороз..жара..утюжки-выпрямители).Но пользоваться им можно пореже...желательно пару раз в месяц.
    А вот у меня дочь стала пользоваться кондиционером для йорков.Как то свой закончился и она решила попробовать ...теперь не оторвется никак.Правда она его разводит со своим теперь.

    я купила без силикона,зоо вип называется,белая с зелёным бутылка.а пользоваться раз в неделю вроде и разбавлять 1:10,взбивать до образования пены

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    472
    Лошадиные гели и шампуни хороши тем, что не содержат супер-вредной химии (лошади к ней очень чувствительны)!!!!
    Шампуни попробовала в прошлом году, они идеально подходят для жирных волос, при сухих могут подсушивать кожу головы и вызывать появление перхоти. У лошади pH кожи более кислый (6.7-6.8), чем у человека (поверхность головы - pH 4,5-5,5), отсюда и подсушивающий эффект.
    Когда-то вычитала в нете, что нуна разводить не 1 к 10, а 1 к 15, такая пропорция более приближена к человеку, т.к. 1 к 10 расчитана на лошадь. Так и делаю. Развожу шампунь в спорт-бутылке, взбиваю в пену и уже ей мою голову, если этого не сделать, то шампунь не будет мылиться вообще. мыть можно не больше 1 раза в неделю, но и от него отличный результат, волосы становятся более блестщие, живые и лично я мою голову раз в 3-4 дня, а не в 2-3.
    Пробовала 3 вида шампуней:
    - зелёный востанавливающий, с дёгтем и прополисом;
    - синий с релаксирующим эффектом, с коллагеном и маслом мяты;
    - желтый для гривы и хвоста, с коллагеном и ланолином.
    Больше всего мне нравится дегтярный, он не сильно приятно пахнет, но после мытья головы запаха нет вообще. Ощутимо улучшает состояние волос.
    Мятный стоит на втором месте, про него могу сказать просто - хороший шампуньс запахом самолётной мятной конфетки.
    Больше всего не нравится для гривы и хвоста, он у меня конкретно утяжеляет волос и убирает объем. Кстати, забыла сказать, мне эти шампуни дают хороший объём.)))
    По поводу гелей - пользуюсь белым релаксирующим, с мятой и лавандой. Хорошо снимает напряжение и усталость с ног, мажу его на ночь. После повышенных нагрузок на утро о крепатуре и речи нету.
    Хочу взять, попробовать зелёный охлаждающе-разогревающий, он сначала даёт эффект охлаждения, а потом разогревает.
    Также опробовала крем для вымени "Зорька". Осталась довольна, немного спецефический запах и густая(жирная) консистенция, но эффект КЛАССНЫЙ - мои подсушенные локотки привёл в чувство за пару дней. Изредка мажу ножки на ночь, на утро получаю детские пяточки в подарок (обязательно одевать носочки, чтобы не пачкаться))))
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а состав интересно где то бы увидеть.
    Шампунь-бальзам восстанавливающий с дегтем и прополисом
    Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, кокоглюкозид, глицерил олеат, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, алкиламидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, экстракт прополиса, деготь березовый, консервант.

    Шампунь-бальзам с релаксирующим эффектом с коллагеном и маслом мяты
    Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, кокоглюкозид, глицерил олеат, гидролизат коллагена, глицерин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, мяты масло эфирное, отдушка, консервант.

    Шампунь-кондиционер для гривы и хвоста
    Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, гидролизат коллагена, глицерин, кокоглюкозид, глицерил олеат, алкиламидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, ланолин, отдушка, консервант.

    Гель релаксирующий с мятой и лавандой
    Состав: вода очищенная, камфора, лаванды масло эфирное, прополиса экстракт, натуральный ментол, мяты масло эфирное, карбомер, ПЭГ 400, глицерин, натрия тетраборат, консервант.

    Гель двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом
    Состав: вода очищенная; натуральный ментол; фитокомплекс, содержащий экстракты перца стручкового, прополиса, побегов багульника болотного, корней окопника, листьев березы; камфора; гвоздики масло эфирное; эвкалипта масло эфирное; глицерин; карбомер; ПЭГ 400; натрия тетраборат; консервант; краситель пищевой Е133, Е102.

    ЗОРЬКА КРЕМ ДЛЯ ДОЕНИЯ С ФЛОРАЛИЗИНОМ
    Состав
    Препарат, содержащий флорализин 10 %, вазелин медицинский, консервант (сорбиновую кислоту) и эмульгатор (пентол, сорбитанолеат), представляет собой однородную массу от светло-желтого до желтого цвета с коричневым оттенком, со слабым специфическим запахом.
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    У меня знакомая говорила, что пятки становятся очень мягкими от крема для вымени коров.

  18. Вверх #18
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    есть мазь лошадинная, используют при болях в суставах и костях
    Да, у моего папы проблема с суставом - постоянно пользуется "Алезаном", в нем дозировка действующих веществ выше, чем в обычных "человеческих" аналогичных мазях.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    А где можно в Одессе приобрести крем Зорька??

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    А где можно в Одессе приобрести крем Зорька??
    В зоомагазинах нуна спрашивать. Более дорогой аналог - Буренка в аптеках продается. Нет смысла его брать, эффект тот же, а стоимость во много раз выше.
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения