Тема: Молокоотсос . Какой лучше ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258

    Smile Молокоотсос . Какой лучше ?

    Девочки,давайте поделимся опытом насчет молокоотсосов.Какой эффективен? Сейчас на рынке существует множество. Какой лучше электрический или механический,какой марки итд.?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для mamka87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    114
    Мэдела,электрический.Даже без света работает на батарейках.Очень удобен)))
    цель поставлена-приступила к выполнению!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    301
    Репутация
    156
    у меня Авент 2 в 1, и электрический и ручная насадка. я довольна, хотя долго им не пользовалась, только первое время когда сцеживалась и когда надо было молоко масику оставить. к нему идет еще и штука такая(я не знаю как называется), к ней подключаешь молокоотсос и можно сцедится где угодно, где нет электричества. (как блок питания такой чтоли...)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ESTRELITA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от mamka87 Посмотреть сообщение
    Мэдела,электрический.Даже без света работает на батарейках.Очень удобен)))

    Согласна, Медела - классный молокоотсос! У меня самой Medela Mini Electric. Только вот если вам будут его предлагать в роддоме - не ведитесь! Мне хотели его продать на 400 грн. (!!!!!!!!) дороже, чем он стоил в Антошке.
    Теперь у нас 2 маленьких счастья :))))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Чудо в тапках
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    411
    У меня их ото всех знакомых собралось штуки 4: меделовский електрический, гамма ручной, медела механический, авентовский механический но спустя 2 месяца их постоянного. Использования , я пришла к выводу, что руки лучше всего, а главное быстрее всего, теперь вместо часа я трачу 20 минут
    Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Меня в роддоме расцеживали электрическим Авентом ,штука супер .Домой купила себе механический и тоже довольна,единственное ,что он не сцеживает до конца и приходится применять руки.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Со старшей дочкой сцеживалась до года с хвостиком. ТОЛЬКО сцеживалась, по 8 раз в сутки, потому как с кормлением грудью по глупости моей (это я сейчас, имея опыт налаживания грудного вскармливания 4-месячных двойняшек, понимаю) ничего не вышло, смесью не докармливала. Спасал Medela Swing. 2 груди сцеживала 20-30 минут. Если бы не этот молокоотсос, вряд ли бы я столько протянула. Руками намного грубее, да и такого количества молока не сцедишь. Я еще и замораживала излишки, это выручало при лактационных кризах и если не успевала с работы вернуться к кормлению.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для kachena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    419
    кто посоветует где лучше купить молокоотсос? и есть ли смысл покупать б/у ?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от kachena Посмотреть сообщение
    кто посоветует где лучше купить молокоотсос? и есть ли смысл покупать б/у ?
    имхо, если стоите перед выбором брать дорогой молокоотсос, но б\у или дешевый, но новый, то однозначно лучше дорогой б\у. тем более, что у меделы можно было раньше за 120, кажется, грн докупить новый комплект для сцеживания (т.е. то, что имеет контакт с молоком) или за 50 грн. просто новый раструб, который прилегает к груди (знаю, потому что у меня эти раструбы изнашивались, и я себе пару раз заказывала).

    upd: даю телефон предст. меделы в киеве: 044 361 3430.

    раструб сейчас стоит 85 грн. он теперь не силиконовый (у меня таких порвалось три штуки), а полиуретановый. говорят, что не рвется.
    Последний раз редактировалось ya_; 07.11.2012 в 16:20.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    993
    меня спасал молокоотсос medela swing,быстро сцеживал.Пробовала вначале ручной,честно говоря мою грудь не тянул ручной и пока сцедишь в ручную и рука устает и времени больше.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Marisha-k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от annadt1 Посмотреть сообщение
    меня спасал молокоотсос medela swing,быстро сцеживал.Пробовала вначале ручной,честно говоря мою грудь не тянул ручной и пока сцедишь в ручную и рука устает и времени больше.
    У меня тоже был такой - это было мое спасение, руками не могла сцедить столько, сколько вытягивал он. И когда приходила сестра-молочница (на первых порах) удивлялась зачем я ее вообще вызывала если у меня такой молокоотсос.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Marisha-k Посмотреть сообщение
    У меня тоже был такой - это было мое спасение, руками не могла сцедить столько, сколько вытягивал он. И когда приходила сестра-молочница (на первых порах) удивлялась зачем я ее вообще вызывала если у меня такой молокоотсос.
    100%

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Marisha-k Посмотреть сообщение
    У меня тоже был такой - это было мое спасение, руками не могла сцедить столько, сколько вытягивал он. И когда приходила сестра-молочница (на первых порах) удивлялась зачем я ее вообще вызывала если у меня такой молокоотсос.
    вот-вот, и я о том же. отличный молокоотсос !!! до сих пор пользуюсь, если уйти куда-то надо и оставить молоко для кормления малышастиков.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    вот-вот, и я о том же. отличный молокоотсос !!! до сих пор пользуюсь, если уйти куда-то надо и оставить молоко для кормления малышастиков.
    отличный молокоотсос!!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Здравствуйте...я ищу молокоотсос..на каком остановиться -не знаю...но точно на Медела,там много разновидностей и цен..

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Жаннин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте...я ищу молокоотсос..на каком остановиться -не знаю...но точно на Медела,там много разновидностей и цен..
    У меня после родов была проблемная грудь. Молока было очень много, а ребенок не правильно захватывал сосок. Поэтому молокоотсос был просто необходим. Перепробывала штук шесть, разных фирм, но никакой не помогал. В итоге муж привез електрический Медела, и я поняла, что это мое. Реально спас. Правда сцеживаться приходилось каждые три часа и кормить ребенка с бутылочки. Было очень тяжело, зато грудь не потеряла формы. Так что советую Медела Свинг, очень классная штука.
    Последний раз редактировалось Almond; 09.02.2014 в 13:41.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения