Тема: дорога Одесса-Кривой Рог (через Николаев)

Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 252
  1. Вверх #101
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Блин, ехать буду ночью, через Баштанку, понял что скорость не больше 80 км/час. Спасибо за советы.


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Когда мне нужно было ехать в Днепр, я ехал туда ч\з Мелитополь, обратно ч\з Кировоград. Круг около 200 км, по времени чуть дольше, но дорога на порядок лучше. Да, я потратил больше, зато сэкономил на ходовой, резине и своих нервах. Можно сказать получил удовольствие от поездки.
    В следующий раз поехал ч\з Кривой Рог и ....понял, что в первую поездку я сделал правильный выбор.

  3. Вверх #103
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    ездила на выходные

    полет нормальный
    700 км в обе стороны - потрачено бензина гривен на 450 ,объем около 40 литров в обе стороны (может чуть меньше - подсчеты приблизительные).
    ехали вдвоем - цена такая же, как если ехали бы автобусом

    дорога - до николаева - просто отлично. в самом николаеве тоже люки заделали ,все хорошо. окружная николаевская - просто песня! тоже новая (иногда правда без разметки - но это не страшно)

    а вот потом - сразу за поворотом на баштанку все становится хуже

    пол-дороги до баштанки - нормально. но ближе к баштаке начинаются подлые ямы - их не видно - но они мелкие и глубокие... по всей дороге - легко попасть колесом - нужно быть ОЧЕНЬ внимательным т.к. кажется что дорога нормальная и летишь. но эти ямы! и еще попадаются гребни - иногда реально ВЫСОКИЕ гребни (!!!) - один цепанула защитой. слава Богу не сильно. назад полоса хуже, чем в сторону кривбаса - назад временами ехала по встречке (было 5 утра - трасса пустая)

    после баштанки лучше. потом новый буг - казанка - все так же где-то на 4- по 5ти бальной шкале. латки-латки-латки - ассоциации с пятнистым долматинцем.
    в самом кривом роге тоже подлатали дороги ,но не везде.

    ИТОГ - ехать можно. но нужно быть очень внимательным ближе к баштанке, если ехать из одессы (пол-дороги от николаева).

    туда - 5 с половиной часов (с учетом 1й остановки (10 минут), посещения криворожского сельпА и заправки сразу же на въезде в кривой рог ОККОвским бензином), назад - 4 часа 40 минут абсолютно без остановок.

    скорость на отрезке "одесса-николаев" ограничивается лишь мозгом водителя (лететь можно наверное и 300) , крейсерская потом 90-100 - зато расход при такой скорости минимальный, в отличии от моего расхода при 120-130...
    Последний раз редактировалось _Elena_; 01.07.2012 в 19:31.

  4. Вверх #104
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    199
    Репутация
    95
    Ездил 1 августа на Днепр. Дорогу в Николаевской области делали- закидали ямы асфальтом и ям нет. Но есть жуткая колейность, иногда колея -10-15 см. Перед Баштанкой поставили знаки - Ремонт дороги и Ограничение скорости- сняли асфальт и всё.Участки наиболее трудные как были так и остались: перед Баштанкой, перед Доброй Волей, за Новым Бугом, сразу за началом Днепропетровской области.

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Когда мне нужно было ехать в Днепр, я ехал туда ч\з Мелитополь, обратно ч\з Кировоград. Круг около 200 км, по времени чуть дольше, но дорога на порядок лучше. Да, я потратил больше, зато сэкономил на ходовой, резине и своих нервах. Можно сказать получил удовольствие от поездки.
    В следующий раз поехал ч\з Кривой Рог и ....понял, что в первую поездку я сделал правильный выбор.
    А как череа Кировоград ехать на Днепр?
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    А как череа Кировоград ехать на Днепр?
    По Киевской трассе до поворота на Кировоград и дальше...

  7. Вверх #107
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    По Киевской трассе до поворота на Кировоград и дальше...
    Не фига себе кружок. Не лучше, Николаев Баштанка Кривой Рог со средней скоростью 60 км/час
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  8. Вверх #108
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Не фига себе кружок. Не лучше, Николаев Баштанка Кривой Рог со средней скоростью 60 км/час
    такой путь тоже фигня, в днепр самый быстрый и удобный путь мимо запорожья через херсончик

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    тока приехал, туда ехал через николаев, обратно через вознесенск. если перед кем то стоит этот выбор, то знайте что у вас его нет! через вознесенск можно ехать только если у вас вертолет, проклял всё на свете.. через николаев - отличная дорога ещё и короче на 2 км, после николаева тоже всё хорошо, но ехать лучше не больше 80 и всё комфортно.
    ещё, когда будете ехать обратно, то указатель в селе новый буг будет посылать вас на одессу именно через вознесенск, не провтыкайте это место - сохраните себе жизнь..
    Последний раз редактировалось kengooo; 28.09.2012 в 21:02.

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для кукла-мукла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    252
    Кому интересно езжу часто Одесса-Николаев-Кривой Рог (Херсон)-Днепр, последний раз недели 2 назад. А впрочем и в других направлениях тоже часто)
    Через Вознесенск - не вздумайте, уже пару лет там только вертолетом или жестким экстрималам.
    Через Кировоград - на любителя (мне не очень, только если маршрут требует, крюк конкретный, не меряла)
    Через Херсон - на машине с маленьким клиренсом + почти 100 км, но дорога хорошая)
    Через Кривой Рог - если клиренс от 20 и выше - можно ехать без проблем, если уже 18 - то берегитесь гребней, они как раз такие, проверенно колегами))). Остальное латки, ямки, но без особой паники. На нежных машинках лучше в светлое время суток.
    Я езжу этой дорогой, не люблю делать крюк. Моя машина проходит отлично. Николаев - Кривой Рог средняя скорость 90 - 100 км/час, для меня норм, погонять лучше где-то в других местах. Кстати машин там немного, можно ехать по любой полосе и не тянуться за фурами, без возможности обогнать.
    В остальных частях этого маршрута дороги нормальные.
    Последний раз редактировалось кукла-мукла; 28.09.2012 в 21:42.

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    я вот чёто не пойму, а как через херсон?!

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    я вот чёто не пойму, а как через херсон?!
    наверное также как на Днепр едем в сторону Никополя, но в Марянском поворачиваем на КГ

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    но это же идиотизм..

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    но это же идиотизм..
    чем? через баштанку будешь тошнить максимум 90 по дурацкой дороге, в то время как дорога в сторону Никополя отличная и там можно нормально притопить, как дорога от Марьянковки хз тк не ездил тудой, но вот в Днепр ехать через Херсон отлично и быстрее всех других путей выходит.

  15. Вверх #115
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    я уверен, что даже со скоростью 80 дорога 160км лучше дороги 260км с любой скоростью, тем более что при большой скорости бензина улетит тонна + ещё и на большее расстояние.. а на скорости 80 и через баштанку отличная дорога, спокойно успеваешь реагировать и заранее выбирать колею.
    вот какую непростительную ошибку я допустил, что обратно поехал через вознесенск.. я это понял сразу после нового буга, но когда меня встретила одесская область большим ярким щитом и траншеей глубиной пол метра, я охерел.. после этого дороги больше не было вообще.. все ездят по посадкам между деревьями мимо "дороги" но и там ямы примерно глубиной с мою машину..
    Последний раз редактировалось kengooo; 29.09.2012 в 09:11.

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    я уверен, что даже со скоростью 80 дорога 160км лучше дороги 260км с любой скоростью, тем более что при большой скорости бензина улетит тонна + ещё и на большее расстояние.. а на скорости 80 и через баштанку отличная дорога, спокойно успеваешь реагировать и заранее выбирать колею.
    не согласен, гораздо комфортней ехать по хорошей дороге 110+ км\ч чем насиловать себя и машину по дурацкой дороге. ну и я более чем уверен шо ехать с постоянной скоростью 110 будет лучше для экономии чем американские горки 60-90 всю дорогу

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    почему 60-90? я стабильно включил 80, ни разу не тормозил, вполне расслаблено ехал, вообще не заметил дороги. ну короче, как кому больше нравится, меня через баштанку всё устраивает.

  18. Вверх #118
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Вы хоть машины озвучивайте, а то спорят условно владельцы киа сид и мицу л200

  19. Вверх #119
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    форд мондео, клиренс 120мм, меньше средней легковушки(например тойоты королла 155).
    ни разу не задел дном дорогу. нет, задеть можно, но при среднестатистической внимательности и реакции при 80 спокойно всё контролируешь.
    Последний раз редактировалось kengooo; 29.09.2012 в 14:07.

  20. Вверх #120
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Вы хоть машины озвучивайте, а то спорят условно владельцы киа сид и мицу л200
    у моего вагончика нормальный клиренс, но ездить в Днепр через Кривой Рог прекратил давно тк дорога гавно


Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения