Тема: противодействие ксенофобии и расизму (3я попытка)

Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 325
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Еще раз спрашиваю: откуда источники?
    Официальная биография того времени.

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    И еще раз: зачем было это скрывать?
    Еще раз поясню - папа его скрывал в царское время.
    Взятую отцом фамилию носил Андропов.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Евреи были ,а еврейского вопроса не было ?

    А что значит "еврейский вопрос"?
    Евреи жили хуже остальных граждан?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  3. Вверх #203
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Официальная биография того времени.
    Покажите официальную биографию Андропова, в которой указывалась бы его настоящая фамилия.

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Еще раз поясню - папа его скрывал в царское время.
    Взятую отцом фамилию носил Андропов.
    Где это написано?
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    А что значит "еврейский вопрос"?
    Евреи жили хуже остальных граждан?
    Это вопрос ! Это смотря какие евреи и смотря каких граждан ...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Это вопрос ! Это смотря какие евреи и смотря каких граждан ...
    Углубляться не будем.....
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Не было нужды, значит? Так-так...
    Мало? Видимо столько льгот было для нацменьшинств, что приходилось от них избавляться, путем смены фамилий и национальности.
    Впрочем, наверняка это гнусная антисоветчина.



    У мусульман - то же самое. Это повод для ксенофобии?
    Как говорит наш друг Коминтерн - давайте факты... массовых "бесчеловечных действий" еврейских религиозных фанатиков против мирного советского населения.
    Как-то нечестно Вы ведете дискуссию, Скептик.. Нехорошо это.. Вы мне сказали, что не только евреи, но и люди ДРУГИХ национальностей меняли фамилии.. Мое замечание о льготах касалось именно этих ДРУГИХ.. Вы же СНОВА приводите мне в пример ЕВРЕЕВ..
    Тяжеловат бегемот..

    Итак, по новой.. Я утверждаю,что ксенофобии НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне в Союзе не было..

    Смена фамилий евреями в подавляющем большинстве случаев осуществлялась некоторое время после революции и была продиктована негативным отношением религии к евреям .. Последствия такого отношения в какой-то мере остаются в обществе до последнего времени: БЫТОВОЙ антисемитизм Но ГОСУДАРСТВО никогда не одобряло такие вещи.. Антисемитизм в культурной среде всегда считался признаком ну очень низкой культуры и образования..

    Андропов.. Здесь никто не привел дату изменения им фамилии.. Как по-вашему, знало рукодство ЦК о том, что он еврей? Независимо от фамилии? Безусловно знало..А это значит, что ему, этому руководству была по фигу его национальность.. Был бы человек хороший..

    Причины"щемления" евреев в процессе выезда последних из Союза мы с Вами уже обсуждали.. Продиктовано оно было экономическими соображениями и необходимостью сохранения гостайны.. А не ксенофобией..

    Не было ксенофобии в Союзе на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне..

    А вот на бытовом уровне религия играет большую роль в появлении ксенофобии.. Здесь Вы неправы..И я сейчас в некоторой мере пересматриваю свое отношение к евреям с точки зрения отношения последних к иудаизму.. А в Израиле религия играет ОЧЕНЬ большую роль.. Нормально отношусь к евреям но (мягко говоря)не люблю сионистов

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    ФАНТОМ, решила все-таки спросить.. Что же Вам так не понравилось в моих постах, что Вы влепили мне минус в репутацию? И почему Вы открыто на форуме не сказали об этом?

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Смена фамилий евреями в подавляющем большинстве случаев осуществлялась некоторое время после революции и была продиктована негативным отношением религии к евреям ..
    Вот чего-чего, а православной церкви в те годы, они мгли не опасаться, т.к. она была практически уничтожена. Причина была в другом. Евреи составляя 2% населения империи, составляли 80% её правящего класса.

    из 556 лиц, занявших руководящие посты во всех отраслях администрации - 447 были евреи.
    (Роберт Вильтон, англичанин, корреспондент газеты «Таймс»)

    В самом Петрограде правительственный аппарат состоял из 16 русских, и 371 еврея, причем 265 из этого числа прибыли из Нью-Йорка.
    Смена фамилий была необходима для того, что бы избежать внутри страны и за её пределами утверждений, что в России имет место спровоцированный и руководимый евреями переворот.

    «Большое значение для революции имело то обстоятельство, что за годы войны в русских городах осело много еврейских интеллигентов. Они ликвидировали тот всеобщий саботаж, на который мы натолкнулись после Октябрьской революции.... Еврейские элементы были мобилизованы против саботажа и тем спасли революцию в тяжелую минуту. Нам удалось овладеть государственным аппаратом исключительно благодаря этому запасу разумной и грамотной рабочей силы." (Ленин. «Еврейский Рабочий». Москва, 1926 год, стр. 236.)
    «Русский человек никогда не видел еврея у власти: он не видел его ни губернатором, ни городовым, ни даже почтовым чиновником. Были и тогда, конечно, и лучшие и худшие времена, но русские люди жили, работали и распоряжались плодами своих трудов, русский народ рос и богател, имя русское было велико и грозно. Теперь еврей -во всех углах и на всех ступенях власти. Русский человек видит его и во главе первопрестольной Москвы, и во главе Невской столицы, и во главе Красной Армии, совершеннейшего механизма самоистребления. Он видит, что проспект св. Владимира носит теперь славное имя Нахамкеса, исторический Литейный проспект переименован в проспект Володарского, а Павловск - в Слуцк. Русский человек видит теперь еврея и судьей и палачом. Он встречает евреев и не коммунистов, а таких же обездоленных, как он сам, но все же распоряжающихся, делающих дело советской власти: она ведь всюду и уйти от нее некуда. А власть эта такова, что поднимись она из последних глубин ада, она не могла бы быть ни более злобной, ни более бесстыдной. Неудивительно, что русский человек, сравнивая прошлое с настоящим, утверждается в мысли, что нынешняя власть - еврейская и что потому именно она такая осатанелая. Что она для евреев и существует, что она делает, еврейское дело, в этом укрепляет его сама власть." (И. М. Бикерман, известный русско-еврейский общественный и политический деятель («Россия и Евреи», Сборник первый, 1924 год, издательство «Основа», Берлин, стр. 22-23)

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    вот не приходилось мне видеть еврея, работающего в поле или у станка.
    наверное, потому что им запрещали и запрещают.
    Зашел бы в любой одесский таксопарк, например, лет 20 назад. Прямо в ремзону. И наслаждался бы видом токарей, слесарей, электриков

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Зашел бы в любой одесский таксопарк, например, лет 20 назад. Прямо в ремзону. И наслаждался бы видом токарей, слесарей, электриков
    А сколько слесарей-евреев в тесных, плохо проветриваемых мастерских ремонтировали часы? А сколько из них плавили и ковали металл на Одесском ювелирном заводе?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от ;5105922
    К сожалению пожирания свидетельства о рождении, было крайне не достаточно для обретения такого себе еврейского счастья. Одна моя знакомая, перед подачей документов на выезд, вынуждена была на пару со своей мамой, порезать обивку входной двери своей квартиры и нацарапать вокруг неё(двери) надписи о том, какие они растакие и что с ними сделают если они не уберутся в Израиль. Все эти безобразия были сфотографированы и за 25 рублей заверены справкой у председателя кооператива. Так же ими была приобретена справка о том, что антисемиты убили их собаку (на самом деле сбежавшую). Вот как на самом деле было не просто советскому еврею выехать на ПМЖ в США и Европу.
    Weiss, к чему с таким изяществом описывать безобразия одной своей знакомой? Это всего лишь частный случай, для равновесия могу рассказать другой, более характерный:
    когда уезжал мой одноклссник, так он просто СДАЛ свою квартиру государству ( в которой, кстати прожило не одно поколение его родственников). И требование от начальника ЖЭКа для сдачи ( и соответственно для получения бумажки про сдачу) был косметический ремонт и оплата всех коммунальных платежей за три месяца вперед ( хотя ключи от квартиры сдавались сразу). Чтобы не быть голословным, адрес: Хворостина, 73, кв.60. Я еще какую-то доверенность бредовую подписывал своему другу, что обязуюсь за него выплатить возможные долги по квартире.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    А сколько слесарей-евреев в тесных, плохо проветриваемых мастерских ремонтировали часы? А сколько из них плавили и ковали металл на Одесском ювелирном заводе?
    И такие были ( к сожалению были) И сапожники-портные. И слесари по ремонту аппаратов газводы.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Weiss, к чему с таким изяществом описывать безобразия одной своей знакомой? Это всего лишь частный случай, для равновесия могу рассказать другой, более характерный:
    когда уезжал мой одноклссник, так он просто СДАЛ свою квартиру государству ( в которой, кстати прожило не одно поколение его родственников). И требование от начальника ЖЭКа для сдачи ( и соответственно для получения бумажки про сдачу) был косметический ремонт и оплата всех коммунальных платежей за три месяца вперед ( хотя ключи от квартиры сдавались сразу). Чтобы не быть голословным, адрес: Хворостина, 73, кв.60. Я еще какую-то доверенность бредовую подписывал своему другу, что обязуюсь за него выплатить возможные долги по квартире.
    Этот вопиющий "частный" случай с не добросовестной гражданкой я привёл лишь для того, что бы подчеркнуть его не типичность и услышать слова осуждения в её адрес от лица миллионов добросовестных советских евреев, которые выезжая на ПМЖ делали косметические ремонты и оплачивали все свои долги.

  14. Вверх #214
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Как-то нечестно Вы ведете дискуссию, Скептик.. Нехорошо это.. Вы мне сказали, что не только евреи, но и люди ДРУГИХ национальностей меняли фамилии.. Мое замечание о льготах касалось именно этих ДРУГИХ.. Вы же СНОВА приводите мне в пример ЕВРЕЕВ..
    Тяжеловат бегемот..
    Где я сказал, что люди других национальностей тоже меняли фамилии?!
    Не понял, евреев вычеркиваем?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Итак, по новой.. Я утверждаю,что ксенофобии НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне в Союзе не было..
    Итак, по-новой: называйте это как хотите - государственной политикой, вынужденной необходимостью, но результат хренового отношения к конкретной национальности от этого не меняется. Особенно в стране, где на государственном уровне декларируются равные возможности для всех. Это называется лицемерие.

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Смена фамилий евреями в подавляющем большинстве случаев осуществлялась некоторое время после революции и была продиктована негативным отношением религии к евреям .. Последствия такого отношения в какой-то мере остаются в обществе до последнего времени: БЫТОВОЙ антисемитизм Но ГОСУДАРСТВО никогда не одобряло такие вещи.. Антисемитизм в культурной среде всегда считался признаком ну очень низкой культуры и образования..
    Какая еще религия при Советах? В Одесском планетарии что ли их не любили?
    Одобряли или нет - никто сейчас не докажет. А откуда взялся уже фразеологизм "пятая графа"? Из большой государства к евреям?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Андропов.. Здесь никто не привел дату изменения им фамилии.. Как по-вашему, знало рукодство ЦК о том, что он еврей? Независимо от фамилии? Безусловно знало..А это значит, что ему, этому руководству была по фигу его национальность.. Был бы человек хороший..
    Ах, безусловно... Так говорите, словно все и всё безусловно знали. Вы лично откуда это безусловно знали? Вот Коминтерн рассказывает, что это была открытая официальная биография, но источника назвать не может. Вы лично знали, что Андропов являлся Либерманом?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Причины"щемления" евреев в процессе выезда последних из Союза мы с Вами уже обсуждали.. Продиктовано оно было экономическими соображениями и необходимостью сохранения гостайны.. А не ксенофобией..
    Результат изменился? Черносотенцы тоже объясняют погромы экономическими причинами. Даже Гитлер (если вы читали "Майн Кампф") объяснял щемление евреев в том числе и экономическими соображениями. И что, это их оправдывает?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    А вот на бытовом уровне религия играет большую роль в появлении ксенофобии.. Здесь Вы неправы..И я сейчас в некоторой мере пересматриваю свое отношение к евреям с точки зрения отношения последних к иудаизму.. А в Израиле религия играет ОЧЕНЬ большую роль.. Нормально отношусь к евреям но (мягко говоря)не люблю сионистов
    Не понял, в СССР вы видели засилье сионизма?
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Этот вопиющий "частный" случай с не добросовестной гражданкой я привёл лишь для того, что бы подчеркнуть его не типичность и услышать слова осуждения в её адрес от лица миллионов добросовестных советских евреев, которые выезжая на ПМЖ делали косметические ремонты и оплачивали все свои долги.
    добросовестные советские евреи, делающие карьеру и стремящиеся попасть в пресловутые:
    врачи - 14,7 %,
    научные работники -11%;
    юристы - 10,4 %;
    писатели и журналисты - 8,5 %;
    работники искусства (артисты, художники) - 7 %
    добросовестно изучали русский язык, а не осуждали и клеймили позором. И поэтому не делали ошибок в правописании частицы НЕ и БЫ, и не пропускали запятые в деепричастных оборотах
    Последний раз редактировалось Danil; 02.05.2009 в 16:42.

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    добросовестные советские евреи, делающие карьеру и стремящиеся попасть в пресловутые:
    добросовестно изучали русский язык, а не осуждали и клеймили позором. И поэтому не делали ошибок в правописании частицы НЕ и БЫ, и не пропускали запятые в деепричастных оборотах
    Ну во-первых я не еврей и поэтому мне моё невежество простительно.

    Ну и во-вторых у меня пройдёт постпервомайский синдром и я Вам между всех Ваших деепричастий расставлю все частицы НЕ в перемешку с запятыми. Это может подождать до завтра?

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Вот чего-чего, а православной церкви в те годы, они мгли не опасаться, т.к. она была практически уничтожена. Причина была в другом. Евреи составляя 2% населения империи, составляли 80% её правящего класса.

    из 556 лиц, занявших руководящие посты во всех отраслях администрации - 447 были евреи.
    (Роберт Вильтон, англичанин, корреспондент газеты «Таймс»)

    В самом Петрограде правительственный аппарат состоял из 16 русских, и 371 еврея, причем 265 из этого числа прибыли из Нью-Йорка.
    Смена фамилий была необходима для того, что бы избежать внутри страны и за её пределами утверждений, что в России имет место спровоцированный и руководимый евреями переворот.
    Православной церкви опасаться действительно было нечего... Но негативное отношение православия к евреям имело место быть, что порождало БЫТОВОЙ антисемитизм.. Я склонна приписывать изменение евреями фамилий желанию последних избежать именно БЫТОВОГО антисемитизма..

    Данные приведенные Вами( в Союзе они не публиковались) не опровергают, а подтверждают мой тезис:в Союзе не было ксенофобии на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне..А совсем даже наоборот..

    Заговор сионистов...В Союзе такое утверждение считалось антисемитизмом и мракобесием..

  18. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну во-первых я не еврей и поэтому мне моё невежество простительно.
    Загадочная русская душа

    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что я сам не еврей? Weiss(Вайс) - типичная еврейская фамилия. Меня в младенчестве, в аккурат перед обрядом обрезания, выкрали и выкормили пресловутые «антисемиты».

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Где я сказал, что люди других национальностей тоже меняли фамилии?!
    Не понял, евреев вычеркиваем?



    Итак, по-новой: называйте это как хотите - государственной политикой, вынужденной необходимостью, но результат хренового отношения к конкретной национальности от этого не меняется. Особенно в стране, где на государственном уровне декларируются равные возможности для всех. Это называется лицемерие.



    Какая еще религия при Советах? В Одесском планетарии что ли их не любили?
    Одобряли или нет - никто сейчас не докажет. А откуда взялся уже фразеологизм "пятая графа"? Из большой государства к евреям?



    Ах, безусловно... Так говорите, словно все и всё безусловно знали. Вы лично откуда это безусловно знали? Вот Коминтерн рассказывает, что это была открытая официальная биография, но источника назвать не может. Вы лично знали, что Андропов являлся Либерманом?



    Результат изменился? Черносотенцы тоже объясняют погромы экономическими причинами. Даже Гитлер (если вы читали "Майн Кампф") объяснял щемление евреев в том числе и экономическими соображениями. И что, это их оправдывает?



    Не понял, в СССР вы видели засилье сионизма?
    Льготы(квоты на поступление в ВУЗы, дотации в развитие культуры и тд) предоставлялись нац. меньшинствам, которые нуждались в такой помощи( отставшие в своем развитии народы Севера, например) Евреи в такой помощи не нуждались: это были люди достаточно образованные..Евреев, безусловно, вычеркиваем... Так же, как народы Прибалтики, Украины и тд..

    "Щемление" евреев в ПЕРИОД ИХ МАССОВОГО ВЫЕЗДА из Союза диктовалось ТОЛЬКО соображениями экономики и сохранения гостайны.. Если бы из Союза уезжала любая другая нация-результат был бы тем же.. Ведь Вы, вероятно, в курсе, что за границу не мог выехать человек ЛЮБОЙ национальности, пока не пройдет определенное время после прекращения им работы в секретной области народного хозяйства?

    Негативное отношение к евреям на бытовом уровне уходит корнями в религию.. Религия в Союзе была в изоляции.. Потому и бытовой антисемитизм не имел большого распространения.. Но все-таки имел место.

    А что такое "пятая графа"? "Ходят слухи по домам.."

    Гитлер и черносотенцы объясняли свою нелюбовь к евреям В ТОМ ЧИСЛЕ с экономической точки зрения.. Некоторое ограничение прав евреев в короткий период их массового выезда за рубеж диктовалось ТОЛЬКО соображениями экономики и гостайны... Есть разница? Если бы из Союза выезжали, скажем, русские из какой-то области-меры были бы приняты аналогичные..

    Не было ксенофобии в Союзе на гос.уровне

    Разве я говорила о сионизме в Союзе? Сейчас сионизм процветает в Израиле..

  20. Вверх #220
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Льготы(квоты на поступление в ВУЗы, дотации в развитие культуры и тд) предоставлялись нац. меньшинствам, которые нуждались в такой помощи( отставшие в своем развитии народы Севера, например) Евреи в такой помощи не нуждались: это были люди достаточно образованные..Евреев, безусловно, вычеркиваем... Так же, как народы Прибалтики, Украины и тд..
    Еще раз спрошу: где я утверждал (по вашим словам), что люди другой национальнсоти меняли фамилии?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    "Щемление" евреев в ПЕРИОД ИХ МАССОВОГО ВЫЕЗДА из Союза диктовалось ТОЛЬКО соображениями экономики и сохранения гостайны.. Если бы из Союза уезжала любая другая нация-результат был бы тем же.. Ведь Вы, вероятно, в курсе, что за границу не мог выехать человек ЛЮБОЙ национальности, пока не пройдет определенное время после прекращения им работы в секретной области народного хозяйства?
    И что, это меняет каким-либо образом результат?
    Напомню, есть продиктованные на госуровне "равные возможности". И есть, одновременно, щемление - чем бы оно ни бвло продиктовано. Конечно, последнее не афишируется, но оно есть. Это - не лицемерие?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    А что такое "пятая графа"? "Ходят слухи по домам.."
    Спросите у евреев.
    Слухи, слухи. Вот уже и в википедию вошел фразеологизм.

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Гитлер и черносотенцы объясняли свою нелюбовь к евреям В ТОМ ЧИСЛЕ с экономической точки зрения.. Некоторое ограничение прав евреев в короткий период их массового выезда за рубеж диктовалось ТОЛЬКО соображениями экономики и гостайны... Есть разница? Если бы из Союза выезжали, скажем, русские из какой-то области-меры были бы приняты аналогичные..

    Не было ксенофобии в Союзе на гос.уровне
    Не понял, а вы хотели, чтобы чиновники говорили: "Патамушно мы евреев не любим"? Примитивненько как-то - даже у Гитлера такого не было. У него тоже основа щемления евреев - безопасность в государстве.
    Естественно, это надо чем-то объяснять. Но, повторю еще раз, результата это не меняет, чем бы это не объясняли. Вы все еще назваете СССР - страной, где не было различий по национальному признаку?

    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Разве я говорила о сионизме в Союзе? Сейчас сионизм процветает в Израиле..
    А причем тут современный сионизм в Израиле к ксенофобии?
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения