Тема: Восточная кухня.

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Чак-чак ела. Очень понравился!


  2. Вверх #42
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Lorabel Посмотреть сообщение
    Чак-чак ела. Очень понравился!
    Настоящий татарский или башкирский?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Добрый день!Хочу с вами поделиться рецептом хлеба "Пита".Я его чучуть ИЗМЕНИЛА!

    Порадуйте себя и своих близких(ОСОБЕННО мужа) домашним хлебом!!!

    Секреты выпекания этого хлеба:1.Разогреть духовку до макс.температуры 260......,тогда у вас лепешки вздуються и получиться Пита. 2.Ложить лепешки на горячий противень и под верхний нагрев в духовке,чтобы получилась "поджаристая верхушка"хлеба. 3.Выбор муки Я всегда покупаю ТОЛЬКО одну фирму в рассфосовке 1 кг,тогда это лутчшее качество продукта из этой серии т.е лучше,чем в рассфасовке в 2кг.4.Дать лепешкам подойти,как на растойке при сдобном тесте.5.Чтобы на расстойке теста,оно не прилипала к столу,положите лепешки на полотенце и накройте полотенцем,тогда они не обветряться!

    Ингридиенты:

    -Мука 800-900гр
    -Сахар 20гр
    -Соль-15гр
    -Желтки 2 шт
    -Масло подсолнечное 5о мл
    -Дрожжи 3 ч.л(Саф-Левюр.Дрожжи хлебопекарские сухие активные)
    -Жидкость(молоко,кефир 3.2%,сывородка) 500 мл.

    Приготовление(замес теста):

    Подогреть жидкость(молоко,кефир 3.2%,сыворотка) ПО ВКУСУ,добавить сахар и перемешать.
    Если вы используете в рецепте сывортку,то дрожжи должны "растаять и вспениться" отдельно в небольшом количестве теплой воды
    В подогретую жидкость(молоко или кефир) с сахаром,засыпать дрожжи и дать им "вспениться",сюда добавить соль,желтки,просеять муку и перемешать,потом добавить масло.,Масло добовляем в конце,чтобы оно не контактировало с дрожжами,так ухудшает их свойства.
    Замесить тесто. Я замешиваю сначала руками,потом перекладываю в хлепопечку и ставлю на режим "Тесто" ,оно замешиваеться 30 мин и 1 час на растойке.(когда тесто замешиваеться в хлебопечке,надо следить,чтобы оно не приставало к стенкам чаши.Если прилипает,то в процессе замешивания ,добовляйте по 1 ст.л. муки,пока не перестанет прилипать!)
    Достаньте тесто,сформируйте колобки,расскатайте лепешки толщиной в 0.5 см.Положите на полотенце или детскую пеленку,накройте еще сферху тканью,чтобы не обветривалось,и дайте лепешкам подойти.
    Я выпекаю в "АРАБСКОЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ(большой)",но можна и в духовке,хотя не пробовала,но говорят лепешки т,тоже вздуваються,главное максимально разогреть духовку и противень,на котором будите выпекать
    Последний раз редактировалось ТАСНИМ; 08.11.2013 в 22:16.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Хлебная мозаика с соусом,с куриным филе и овощами

    Рецепт от моей арабской подруги.

    Хлеб для тостов(он мягче обычного).С хлеба надо срезать края.,дно протвинясмазать соусом и положить хлеб,опяь смазать соусом,чтобы он виталсяи опть смазать так ,чобы соус остался на поверхности.

    Соус:1л домашних сливок(я бере сметану и развожу ее молоком ,чтобы была тягучая как сгусщенка примерно),добовляю плавленный сыр "Дружба"фирмы Галактон,он продаеться как йогурт в пласмасовой прямоугольной формочке,его можно мазать на хлеб---2шт и все это взблендерить т.е измельчить однородно.(хле смазать соусом в меру ,иначе он размягчится и не будет держать форму)

    Начинка:

    -2 большие луковицы порезать кубиками и пожарить до золотого цвета,добавить -0.5кг грибов шампиньйонов и пожарить,не нужно чтобы полностью испарилась вода,добавить кубиками -2шт красного перца и -1 шт зеленого.пожарить+натереть на терке -2картошки пожарить+2шт кабачков натереть пожарить+2шт морковки натереть пожарить -----какбы все это стушить+1кубик галина бланка+орегано+0.5 ч.ложки кари +еще чеснок по вкусу+ соль.В конце добавить 1 большую куриную грудь (пропустить через мясорубку на крупной сетке) протушить смешать---готова начинка

    На хлеб ,который смазанный соусом,посыпать паприкой петрушкой,положить начинку,сверху опять хлеб мазаекой,с обрезанными краями ,также смазать соусом ,посыпать петрушкой и паприкой и в разогретую духовку до 180 на 15-20 минут,до образования равномерной корочки
    Последний раз редактировалось ТАСНИМ; 08.11.2013 в 22:21.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от vardochka Посмотреть сообщение

    Манцеф

    Конесно, по правилам готовится из баранины, но так как многие не переносят запах (в том числе и я)
    берем:
    1.Говяжьи или телячьи антрикоты (варианты возможны кто какое мясо любит) отвариваем (доводим до кипения,снимаем шум или меняем воду, крупно на 4 части или пополам режим одну луковицу). Мясо отвариваем в небольшом количестве воды или потом можно слить бульон,т.к. через минут 30 добавляем в него сметану, примерно 0,5л-1л желательно жирной.Соли,перчим по вкусу.
    2. Готовим рис, как вы любите без ничего.
    3.Когда мясо готово его вытаскивают, а из бульона вылавливают лук, и кипятят еще немного( получается как бы сметанный супчик),по желанию посыпают рубленной петрушкой.
    4.Рис выкладывается в полупарционную тарелку,с верху ложится мясо, а рядом в пиалах наливается супчик.
    Употребляют по разному ,кто ест рис с мясом и запивают сметанным супчиком, а кто поливает рис супом.
    Это одно из самых легких и сытно-вкусных блюд, особенно любят мужчины.
    Я люблю варить мясо --Голень с костью,только порубить предварительно.,тогда мясо всегда получаеться мягким и насыщеным бульон.Бульон НИКОГДА не свливаю,а посто снимаю шум.
    Приправы добовляю Хмели-сунели,куркуму(для цвета),чуть паприки и кориандра.,лавровый лист и барбарис,для аромата,КОРДАМОН в зернах(перед добавлением сметаны---убрать) он и аромат дает и запах мяса спецефический убирает!
    Сметану я добовляю в пропорции 1:1(магазинная,дает кислинку,но ее надо обязательно в блэндэре взбить ,иначе свернеться:домашние сливки)
    ГЛАВНОЕ дополнение это ,когда закипит сметана с мясом в бульоне,то в кеипящий супчик добавить,жареный,мелкими кубиками ---Чеснок+масло,,в котором жарился этот чеснок.Аромат не-ве-ро-я-т-ный!!!!!!!!

    И конечно,как Aprelka,посыпаю жареным миндалем и кедровыми орешками.
    Последний раз редактировалось ТАСНИМ; 08.11.2013 в 23:08.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Чеснок жареный кубиками +масло ,в котором он жарился,я добовляю во все супы(арабские) и даже в борщ!Попробуйте ---НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Муджадара(рис с чечевицей)+мелкими макаронами "Паутинка"

    Это блюдо я готовлю по рецепту своей свекрови,но я его слегка изменила.

    Ингридиенты:

    -2луковицы
    -0.5головки чеснока
    -масло растительное и оливковое
    -Специи(хмели-сунели,кордамон молотый,паприка,соль)
    -1ст риса круглого
    -0.5 ст чечевицы
    -1/3 ст. мелких+тонких макарон"Паутинка"

    Приготовление:

    1этап. Лук+чеснок порезать кубиками и пожарить на подсолнечном масле до золотисиого цвета,потом добавить оливковое.Чечевицу промыть и в сыром виде поджарить вместе с луком,чесноком и приправами,так чечевица впитывает в себя вкус лука,чеснока и приправ.Чечевицу переложить в кастролю и залить кипятком на 5см и пусть вариться,Когда она раскроеться,как ракушка---значит готова!
    2этап. Рис круглый ,замочить в горячей воде,дать постоять,промыть под холодной водой и дать стечь.
    3этап.Макароны пожарить на подсолнечном масле,до светло-коричневого цвета,поом добавить рис и опять прожарить,чтобы рис впитал в себя масло!
    4этапЧечевицу процедить,бульон отставить в сторону,в КАЗАН или КАСТРЮЛЮ С ТОЛСТЫМ ДНОМ,иначе пригорит,смешать чечевицу и рис(с макаронами),добавить соль и залииь бульоном,который получился при приготовлении чечевицы(который вы слили и отствали).Он должен ТОЛЬКО покрывать(0.5-1см) чечевицу с рисом.,пусть вариться на среднем огне,при этом надо ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЕРЕМЕШИВАТЬ.!
    Мы это блюдо любим кушать с кефиром,им запивать или поливать ложечкой,прямо на "плов".
    Последний раз редактировалось ТАСНИМ; 09.11.2013 в 22:54.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    кус-кус люблю

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от tyrina Посмотреть сообщение
    кус-кус люблю
    Поделитесь рецептами!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами!
    друг из Туниса часто угощал, а как уехал - теперь скучаю за этим блюдом!))

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от tyrina Посмотреть сообщение
    друг из Туниса часто угощал, а как уехал - теперь скучаю за этим блюдом!))
    Название блюда знаеш?

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Nadin56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Нокншб

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Sweet_heart
    Пол
    Женский
    Адрес
    Египет, Шарм-Эль-Шейх
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    546
    В Египте при готовке кофты добавляют рис ну и фарш конечно же, у нас она в виде колбасок и в магазине продают тоже в виде колбасок, но приготовленную дома с магазинной не сравнить..
    Живу в Шарм- Эль- Шейхе, всегда буду рада помочь чем смогу :)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для harmony
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,623
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Sweet_heart Посмотреть сообщение
    В Египте при готовке кофты добавляют рис ну и фарш конечно же, у нас она в виде колбасок и в магазине продают тоже в виде колбасок, но приготовленную дома с магазинной не сравнить..
    оооооооооооо я такую кофту в эль Гардака ела ))))))))) как же я за вами скучаю..(мы с вами чуть по Еги-клубу знакомы)
    ***

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Пумпочка Посмотреть сообщение
    Я сама из солнечного Востока, и у нас есть такие сладости как Пахлава, Шекербура и Шор-Гогал. Делаются они в основном на праздник Весны-Новруз(в переводе с арабского означает "пробуждение"). который наступает с 20 марта.
    И я сама каждый год пеку их, несмотря на то , где я нахожусь, в Одессе или в Азербайджане. Если что могу поделиться рецептом. Но многих специй которые мы добавляем в начинку в Одессе нет. Я всегда их покупаю в Азербайджане, и привожу собой в Одессу. Если что даже могу и вам тоже привести. Выставляю вам фотки.
    Поделитесь пожалуйста рецептом пахлавы, свой где то потеряла (

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Мамайка24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    мммм вкуснотень

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для redlightcomua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Традиционное новогоднее блюдо на праздничном столе – это популярные у нас пельмени.
    У китайцев есть поговорка: "Вкус пельменей лучше вкуса всех других блюд". Едят их и в будни, и в праздники.

    Китайские пельмени варят, парят, жарят, готовят во фритюре, а в последнее время довольно популярно стало готовить их в хого — китайской разновидности самовара, в котором варят супы, а также пельмени. Для придания особого вкуса и аромата пельменям в бульон кладут различные добавки.

    Рецепты пельменей

    = Китайские пельмени с фаршем и пекинской капустой =

    Ингредиенты:
    тесто для пельменей
    свиной фарш – 500 г
    пекинская капуста – 100 г
    зеленый лук – несколько стеблей
    тертый имбирь – 1 ч.л.
    соль, перец – по вкусу
    сухое белое вино – 1 ст.л.
    кукурузный крахмал – 1 ст.л.
    соевый соус и зелень – для подачи
    Приготовление:

    1. Тесто для пельменей можно приготовить самостоятельно или купить уже готовое. Замороженное тесто предварительно разморозить, тонко раскатать и вырезать кружочки с помощью стакана.

    Читай также:
    Китайский Новый год 2015: Как празднуют в Китае
    2. Приготовить начинку. Для этого смешать мелко нарезанный зеленый лук и капусту, добавить свиной фарш. Посолить, поперчить, приправить имбирем и влить сухое вино. Хорошо перемешать фарш.

    3. На кружки выложить готовый фарш. Пальцы опустить в крахмал и нанести его на верхний край кружочка. Взять нижний край по центру и свести вместе обе половинки кружка. Аккуратно защипать край пельменя. Следить, чтобы не было разрывов и пузырьков воздуха.

    4. Готовые китайские пельмени выложить на присыпанную мукой тарелку так, чтобы они не соприкасались. Китайские пельмени можно заморозить или отварить сразу после приготовления в течение 7-8 минут. Подавать готовые с соевым соусом и зеленью.

    = Китайские пельмени в мультиварке =

    Ингредиенты:

    Тесто:
    рисовая мука – 400 г
    вода – 150 мл
    яйца – 1 шт.
    соль – 1 щепотка
    Начинка:

    нежирный свиной фарш – 200г
    морковь – 1 шт.
    лук – 1 шт.
    сладкая консервированная кукуруза – 3 ст.л.
    сахар – 1 ч.л.
    соевый соус – 1ст.л.
    крахмал – 1ст.л.
    вода – 30 мл
    растительное масло – 1 ст.л.
    Приготовление теста: Взбить яйцо с солью, добавить муку и вымешать тесто до однородной консистенции. Скатать тесто в шар, накрыть пленкой и оставить на 30 минут в теплом месте.

    Приготовление начинки:

    1. В чашу мультиварки налить масло, положить свиной фарш, масло, нарезанный лук и включить программу “Мультиповар“, задать температуру 110 градусов на 25 минут. Готовить, помешивая.

    2. Когда сок из фарша выпариться, влить соевый соус, добавить сахар и кукурузу, посолить. Обжарить 2-3 минуты. Крахмал развести холодной водой и влить в фарш. Проварить, помешивая, до загустения. Переложить начинку в глубокую тарелку для остывания.

    3. Тесто обмять и раскатать в колбаску, нарезать колбаску равными кусочками, каждый кусочек раскатать тонко в кружок. Положить на каждый кружок теста одну столовую ложки начинки и соединить края.

    4. В чашу мультиварки налить 0,5 л воды, выложить пельмени на решетку для приготовления на пару и установить решетку в чашу, закрыть крышку и включить программу на пару на 30 минут.

    5. Подавать горячими.

    Совет: для придания специфического вкуса в начинку можно добавить несколько капель кунжутного масла.


  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Самса с бараниной и говядиной
    тесто слоеное 1пачка
    баранина 350граммов
    говядина 350граммов
    лук репчатый 2штуки
    зира 2-3щепотки
    перец черный по вкусу
    соль по вкусу
    масло растительное 1ст. ложка
    яйца 1штука
    кунжут 2-3щепотки

    Способ приготовления:
    Тесто раскатать пластом 3-4 мм. Нарезать квадратами 10 на 10 см (или больше. От этого зависит размер будущего пирога). Баранину и говядину промыть, очистить от плёнок и сухожилий.
    Всё мясо нарезать мелкими кусочками. Чем мельче, тем лучше (но не пропускать через мясорубку). Соеденить баранину с говядиной, добавить мелко нарезанный лук, зиру, соль и перец. Тщательно перемешать.
    Выложить смесь на квадраты из теста так, чтобы можно было завернуть края. Завернуть края наверх к центру и прищепнуть от углов к центру.
    Смазать противень маслом, самсу смазать взбитым яйцом, посыпать семенами кунжута. Уложить сформированную самсу на противень и поместить в предварительно разогретую до 170 градусов духовку. Запекать 40-45 минут.
    Готовить в хорошем настроении) Приятного аппетита!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для HolySinner
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    Шаурма)

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для HolySinner
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    как удачно, что увидела рецепт. Спасибо ))


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения