Тема: Имеет ли смысл? (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609

    По умолчанию Имеет ли смысл? (*)

    Скажите, имеет ли смысл заканчивать школу на золотую медаль?Сейчас в ВУЗах предоставляются какие-либо льготы(минус один экзамен или какие-либл другие) поступающим с золотой медалью?
    home/alanor/


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Alanor
    Скажите, имеет ли смысл заканчивать школу на золотую медаль?Сейчас в ВУЗах предоставляются какие-либо льготы(минус один экзамен или какие-либл другие) поступающим с золотой медалью?
    Я заканчивал школу зная, что у меня может быть серебряная медаль, это может быть в итоге мне очень помогло так как медаль мне не дали(продали кому-то как выяснилось позже), а я на нее сильно и не расчитывал и готовился для поступления. Теперь у меня есть хорошие знания и мне на много легче чем некоторым "медалистам". Если же ты хорошо учишься и есть перспектива, то лучше старайся получить медаль, все-таки льгота есть. Удачи тебе . Если хош поболтать на эту тему выходи в аську
    Стремись к тому, что выше того чего можешь достичь

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Alanor
    Скажите, имеет ли смысл заканчивать школу на золотую медаль?Сейчас в ВУЗах предоставляются какие-либо льготы(минус один экзамен или какие-либл другие) поступающим с золотой медалью?
    Льготы есть лишь в некоторыз ВУЗах да и то не на всех факультетах.
    Так что ты должна узнать точно именно про тот, куда ТЫ хочешь поступать. А лишняя медаль никогда не помешает, хотя часто и не помогает
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  4. Вверх #4
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Я учусь на отлично. Золотую медаль могу и без денег заслужить. Но вопрос в том - стоит ли идти на золотую(а за это сейчас будут деньги брать и их не интерисует учишь ты или нет, не заплатишь - завалят), если она потом никому не нужна?
    Знания я и так буду получать, так как хочу поступить на бюджет и понимаю, что для этого нужно знать предмет.

    Здесь есть кто-нибудь из медалистов, которым их медаль помогла?
    home/alanor/

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для галчёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    помогла,помогла
    но опять же...в разных ВУЗАх по-разному
    58, 56, 54,
    Good angels at my door.
    63, 62, 61, 60, 59, 58,
    Good angels at my gate

  6. Вверх #6
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    А в каком помогла?
    home/alanor/

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для галчёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    38
    в педине и знаю,что помогает в нархозе,но про нархоз не точно ибо сама не оттуда
    58, 56, 54,
    Good angels at my door.
    63, 62, 61, 60, 59, 58,
    Good angels at my gate

  8. Вверх #8
    бячляячялбыячэюччя,я стока писал про эту долбанную медаль,а у меня весь текс пропал!!!!!!!!!пипец,какой я злой!!!!
    О том, что снова начинали....

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Конечно, имеет смысл! Особенно если ты любишь всякие медальки, значки, ленточки и прочие бирюльки. Вот будет лежать у тебя в вазочке,мож даже детям покажешь. На реальное содействие при поступлении за счет медали не надейся, медалистов море и далеко не все умные + все хотят деньги.

  10. Вверх #10
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Alanor
    Скажите, имеет ли смысл заканчивать школу на золотую медаль?Сейчас в ВУЗах предоставляются какие-либо льготы(минус один экзамен или какие-либл другие) поступающим с золотой медалью?
    А куда ты собираешься поступать?(если не секрет)
    Во многих ВУЗах подготовительные курсы дают больше процентов поступления , чем медали

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Совершенно верно по поводу курсов подготовительных
    А еще лучше курсы + медаль, лишним не будет

    А сама постановка вопроса мне непонятна - стоит или не стоит на медаль идти. А если не стоит - на все плюнуть что-ли? Если хочешь от какого-то предмета отдохнуть - получи серебро, никакой разницы в плане поступления между золотом и серебром нет
    Последний раз редактировалось serge_od; 20.09.2006 в 17:34.

  12. Вверх #12
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    закончил в 2003 году школу с золотой медалью, теперь она лежит на полке. Толку от нее в плане льгот - 0

  13. Вверх #13
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    помню когда я поступал, народ с медалями отдельно писал вступительные экзамены.....вот и все..
    Живи каждый миг, как последний !!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от red_biker
    помню когда я поступал, народ с медалями отдельно писал вступительные экзамены.....вот и все..
    ??
    это что так давно было. Уже года 2-3 ничего подобного не слышала
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Я поступал в политех (ИЭЭ) и ОНУ (Физ фак.) с золотой медалью по собеседованию. Прошел оба собеседования легко, требовались лишь элементарные знания. За золотую медаль не платил
    Ignorance is a bliss but no excuse

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Elleна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    656
    Репутация
    155
    Рассказываю с чем сама столкунулась.Поступала я в хвалёный нархоз на престижный факультет, где большой конкурс вместе с медалью и по собеседованию.Предмет знала просто великолепно...Завалили.Просто "недобрала" 1 балл.Потом поступала туда же, но на другую специальность, опять по собеседованию, но уже с "поддержкой".Поступила. Пришла к выводу, что медаль просто помогла сэкономить на поступлении.Вместо 3 платили только за 1 экзамен.Ну это то, с чем я столкнулась, другие говорят, что их не валили и медаль пригодилась.Правду люди говорят или нет--не знаю, но у меня было так.А, и ещё одно, как оказалось за медаль можно торговаться. Мы заплатили за неё 60$,а требовали сначала больше 100.
    Бить точно, уходить быстро.

  17. Вверх #17
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    да, это правда. Кому нужны медаль? Нужны твои деньги

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Alanor если есть возможность - заканчивай с медалью. Никого не слушай, по поводу того, что типа пофиг и т.д.

  19. Вверх #19
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Возможность есть и я скорее всего все-таки буду заканчивать на медаль.
    home/alanor/

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    А я лично за медаль никому и ничего не платил... Как-то так само собой получилось. =) Да и не нужна она была мне, экзамены я сдал еще в апреле. Хотя до проходного балла я сразу недобрал один балл, больше я экзамены не сдавал, мне уже полученные оценки пошли в зачет при подаче документов на общих основаниях. Так вот, в конечной сводной таблице на место абитуриента в общем списке кроме всего прочего влиял и средний балл аттестата. А от места напрямую зависело, прошел человек или нет.
    Alanor, однозначно, если есть возможнсть, иди на медаль. Во всяком случае, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том что не сделано.
    Homo homini lupus est.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения